Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

поэтому жизнь на пенсии в теплых краях имеет определенную привлекательность... можно жить в маленьком доме на одном уровне..

снега нет..проблем степлоизодяцией нет..проблем с крышей минимум..лестниц не нужно....а в северных краях на первом этаже жить нельзя..этот этаж промерзает все живут только на втором или третьем..

то есть можно сохранить привычный комфорт и не переезжать в квартиру...

квартира в хорошем комплексе в Питере стоит как целый дом :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):наблюдаю за соседями в поселке...гараж по назначению используют..пимерно 10% людей и примерно 20% времени
А почему? Я ставлю машину в гараж ежедневно, очень удобно садиться в теплую машину утром.

Насчет уборки, у нас 240 метров, уборщицы раз в неделю на 4 часа вполне достаточно. Пол дома стоит не то что б закрыто, на первом этаже игровя комната ребенку и гостевые спальни, не особо используем, там только пыль протирать и полы мыть, игровую заставляю ребенка убирать самостоятельно. Никаких садовников и сантехников живущих в доме, вызываем по мере надобности людей, а уход за садом, мелкий ремонт вполне осуществляем сами. Но это работа, да, особенно сад. Поэтому на пенсии не планируем жить в своем доме. Последние 2 зимы очень снежные, лопатотераия ежедневно.

"Предлагаем бесплатную коррекцию фигуры, лопата и снег прилагаются" :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а):Все так. Мы живем в доме с мая по сентябрь, машина все время на улице, ответ - а чего ее загонять, если завтра выгонять :lol:
SergeiKa писал(а):Там же стройматериалы, верстак, лестница, тачка, газонокосилка, велики, лодка, квадрик и т.д...
Стесняюсь спросить а какова площадь Вашего гаража? уж больно велик набор большемерных предметов...
У меня на даче гараж 6х3,5 метра, плюс сбоку уголок 2х2,5 и два "уха" под лестницей по 1х3 метра примерно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Насчет уборки, у нас 240 метров, уборщицы раз в неделю на 4 часа вполне достаточно
у нас две двое детей и три санузла..уборщица шустрая с глажкой с 10 до 16.. притом что жена подготавливает дом для уборки с утра..иногда получается раз в 10 дней...но у нас нет ковролина и вообще мы аккуратные)..но весь дом в светлых тонах..белый светлый беж светлорозовый..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):А почему? Я ставлю машину в гараж ежедневно, очень удобно садиться в теплую машину утром.
когда мы жили в квартире у меня был большой гараж на две машины прямо рядом с домом от парадной минуты три идти...да зимой супер не надо ничего отогревать...но надо откапывать вход в гараж :D а это жесть.. :D утром приходишь ..как всегда торопишься в школу...а у тебя перед вортами трактор отвал сделал в полметра и уже успело схватиться :D..а здесь гараж был на одну машину..зимой много грязи в нем..все это летит в дом..или надо убирать постоянно....решил что полезней будет площадь под холл и чуланп репрофилировать. А для машин у нас два парковочных места возле входа..зимой конечно приходиться прогревать минут пять что бы стекла оттаяли..но это не сложно ...сложно когда снегопад..проход к входу расчищать..тк снег всегда выпадает в тот момент когда времени на физкультуру нет :D а сразу не убрал..оно утрамбовалось схватилось и проблемка...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):у нас две двое детей и три санузла..уборщица шустрая с глажкой с 10 до 16.. притом что жена подготавливает дом для уборки с утра..иногда получается раз в 10 дней...но у нас нет ковролина и вообще мы аккуратные)..но весь дом в светлых тонах..белый светлый беж светлорозовый.
Зависит от того, что вообще нужно и как. К примеру, у меня воспитательный момент не убирать игровую ребенку, он должен сам убрать все игрушки, потом я запускаю робот пылесос и ухожу на работу. Если пылесосить раз в 3 дня, то пыль надо протереть максимум раз в месяц, то же самое в гостевых спальнях. У нас вообще пыли мало, воздух чистый в стране и вода тоже. И по остальному дому тоже ползает этот пылесос. Ковролина тоже нет, ненавижу этот пылесборник. Поэтому мне нужна уборка сан узлов, мытье полов и всякие мелочи типа плинтусов и углов, куда не залезает пылесос. Ну и раз в пол года глобально- стены, окна- это отдельно. Все остальное мы вполне убираем сами. Поэтому уборщицы раз в неделю вполне хватает.

А у мамы моей квартира всего 42 метра, но уборщица два раза в неделю, потому что маме нужно все, ей 79 лет, ей нужна и глажка, и уборка, и покупка продуктов.

А как вы решаете вопрос с учебой детей? Возите в школу?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):.зимой много грязи в нем..все это летит в дом..или надо убирать постоянно....решил что полезней будет площадь под холл и чуланп репрофилировать. А для машин у нас два парковочных места возле входа..зимой конечно приходиться прогревать минут пять что бы стекла оттаяли..но это не сложно ...сложно когда снегопад..проход к входу расчищать..
У меня гараж не соединен с домом, стена общая, но двери отдельно, вроде ничего не летит. А снег все равно убирать, хоть от гаража, хоть от парковки, у нас не чистят дворы частные, только улицу, так что что б выехать, все равно нужно чистить выезд.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
remain-silent писал(а):кто-то про слуг тут..."понтуется" -- видать детство голодное-нищебродное...
Это я про друзей написала.
И совсем не понтуются, .................
а я не вас и не ваших знакомых имела ввиду

и "слуги" это из стран "другого мира" -- которые приглашены, привезены по визе, живут и выполняют всю работу по дому: от готовки и до...сада. бесправные. потому что - нет работы в этом доме, нет визы.

а не те -- которым сдали лишние комнаты и которые помогают с уборкой.

приходящие два раза в неделю уборщицы или няни без проживания - это тоже - совсем другое, как и сиделка за больным стариком.

не думаю что тут стоит кому то писать "подноготную" жизни.
смешно. и никто тут не верит - никому. это - интернет.

тут - все врут© -- особенно те кто за-много о себе -любимом- пишет подробностей.

и без подробностей -по буквам- заметно - кто есть ху. для тех кто умеет "замечать".

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Зависит от того, что вообще нужно и как
чтоб блестело..у меня пунктик :D ..пыль ненавижу..поэтому раз в неделю протирать..у нас хоть и приморский район воздух относительно чисты..но всеравно летит с дорог и со строек...а что твориться в центре или на юге это просто мрак..окна не открыть..да и через закрытые сочится..

Alisia писал(а):А как вы решаете вопрос с учебой детей? Возите в школу?
жена возила на машине двоих..утром с комендани на петрорадку.. час с копейками..обратно 15 мин..

сейчас старшая в институте, подарили ей машину на 20 лет.. помогает возить и забирать младшую :D ...теперь вроде одна машина и лишняя в семье.. но нет экономической целесообразности продавать :D мелкая подрастет отдам ей свою :D в этом году буду ее учить водить :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):..пыль ненавижу..поэтому раз в неделю протирать..
У нас нет, поверьте. Вообще другая пыль, в Питере у меня была черная прямо, а здесь чистенько. И робот пылесос рекомендую, его гонять можно хоть каждый день, но не должно быть порожков.
xxxcity писал(а):час с копейками..обратно 15 мин..
Почему и спросила. У друзей дом на Выборгском направлении, жить там не могут из-за учебы детей. 1,5-2 часа на дорогу до школы каждое утро - это перебор, так что в дом собираются переехать как раз ближе к пенсии.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Да я верю..Норвегия наверное самая чистая страна которую мне довелось увидеть..

у нас дом в черте города.. метро Пионерская-Комендантский..скоро откроют в пешей доступности метро Шумаловский.возим в 56-ю на петроградку...утром пробки..все везут детей :D .....если живут в ближайшем пригороде то возят в школы которые на окраине...под этот формат жилья в 2000-х организовали много хороших школ в озерках и на просвете..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

https://www.telegraph.co.uk/travel/crui ... ery-yacht/

Изображение

а я прямо засмотрелась на этот дизайн
каюта это
вот - и больше ничего не надо.
для двух стариков.
шкафы встроенные вдоль одной стенки ещё.
туалет/ванна
и всё

кровать немного по-шире можно

как классно придумали - кровать.
можно ещё менять на тонкие белые шторки.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Hessen »

xxxcity писал(а):
Imama писал(а):Германия, за исключение горных и северных районов подходит под описание 100%.
как же она подходит..если там везде зимой снег и наледь :D
Далеко не везде) У нас в Висбадене в этом году снег выпадал аж целых 3 раза! Один раз долежал до обеда, потом растаял, один раз местами лежал 2 дня.
- снега, наледи нет
- пыли нет
- насекомых нет (ну очень редко можно увидеть)
- аэропорт Франкфурта в 20 км
- многоэтажные дома тоже есть
- отопление в домах есть

Но есть один минус (для меня) - часто бывают дожди зимой и практически полное отсутствие снега. И нет рядом моря.

Сейчас температура +8, солнечно, почти весна.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Alisia »

remain-silent писал(а):для двух стариков.
Это кому как, я вот хотела б и спальню отдельную в старости, а уж тем более не с салоном. Сплю плохо, а уже пожилому человеку тем более хочется покоя.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Alisia писал(а):
remain-silent писал(а):для двух стариков.
Это кому как, я вот хотела б и спальню отдельную в старости, а уж тем более не с салоном. Сплю плохо, а уже пожилому человеку тем более хочется покоя.

мы уже пробовали в разных спальнях спать из-за храпа мужа
но потом почувствовали себя...ну как то...
и соединили две двухспальные кровати в одной комнате всё-таки
сейчас я храп слышу но пнуть не могу, далеко. подушку бросаю.
не помогает.
но я уже и привыкла.

эх
последняя стадия будет на других кроватях...
я пока предполагаю про - первую.



тут главное -- ложиться спать настолько "замученными" бордствованием -- что = лёг и уснул.
а... "всё остальное" перед ужином лучше! [хихи]


---------------------------------------------------------------

это ещё не мы.
но вот ....таки и смешно
уже
а завтра -- 'валентина'
Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

доктор обращается к старику:
-мне нужно анализ вашего кала, мочи и спермы.
старик не слышит и спрашивает свою старуху:
- что доктор сейчас сказала??!!!
старуха:
- ей нужны твои трусы.
------------------------------------------

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

и это работает?

мы записывали несколько раз НАШ храп на телефон.
прикольно

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Kuskow »

Читал отзывы - говорят, работает. Сам не пробовал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

не верю
да и есть у мужа какие то девайсы
а во сне нос почесать если?
и вообще - орать начнёт во сне -- "покемоны наступают!"

нафик

Ответить