Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

От автовокзала Гавра до круизного порта далеко, надо брать такси? Сколько по деньгам?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Наши автобусы из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр 21 апреля 2019

Сообщение Kuskow »

21 апреля начинается наш круиз в порту Гавр, круизный терминал Cruise Terminal Le Havre. Туда можно приехать из Парижа или Руана. Рейсовые поезда и автобусы прибывают на Gare du Havre, откуда на такси можно доехать до круизного терминала по 10 евро за машину на четверых.

Так как нас много, есть возможность скооперироваться, заказать свой автобус, который заберёт нас вместе с чемоданами у отеля в Руане и перевезёт к кораблю. И чтобы провести этот день с пользой, можно заехать в красивые городки на побережье Нормандии на несколько часов, не заботясь о вещах - они будут оставаться в багажном отделении автобуса.

Кто желает так поехать, записываемся здесь, а деньги по 25 евро за место сдаём мне наличными день поездки перед посадкой в автобус вместе с оплатой за другие трансферы тоже. Ребёнок старше 2 лет занимает в автобусе отдельное место, и за него взнос такой же, как со взрослого. Здесь идёт уже окончательная запись, пожалуйста, не записывайтесь "на всякий случай". Отменить свою запись можно только вместе с отменой круиза. Деньги нужно будет сдать в любом случае, даже если вы опоздаете на этот автобус или передумаете ехать в нём.

Автобус наш на всё время, он привезёт нас, высадит людей и сразу же отъедет на отдельную стоянку. Вещи можно оставлять как в багажном отделении, так и в салоне, но это не регистрируемый багаж, поэтому никто специально сторожить не будет и за сохранность не отвечает. По прибытии в порт чемоданы из автобуса, скорей всего, будут разгружаться и передаваться на корабль грузчиками без участия пассажиров. Поэтому вещи первой необходимости, деньги и документы нужно вытащить до погрузки чемодана в автобус, а на сам чемодан обязательно прикрепить багажную бирку.

Гида или иного сопровождающего не будет. Каждый сам себе определяет, где гулять, и составляет программу посещения или списывает у кого-нибудь готовую, или ищет себе гида, или ходит за другими форумчанами, если они согласны. Примите во внимание, что 21 апреля - это пасхальное воскресенье.

В воскресенье, 21 апреля 2019 в 08:00 наш автобус отправляется от отеля Astrid в Руане. К этому времени все чемоданы должны быть погружены и все пассажиры посажены. Поэтому приходите к месту сбора не позднее, чем за 15 минут до отправления. Дальше график движения зависит от направления, поэтому будьте внимательны, грузя багаж и садясь в автобус, чтобы уехать в своём:
  • Руан-Довиль-Онфлёр-Гавр: Kuskow(1), italalla(3), Олюшка01(2), irkin88(2), kot80(6), Тина(1), Anna&Val(2), irinka89(2), Szeleno(3), Elfii(2), ирусик(2), Dragonfly2017(4), il62(2), ...
    Автобус прибудет в Довиль (Deauville) приблизительно в 10 часов и высадит где-то в районе Rue Mirabeau Prolongée. До Трувиля можно сходить пешком. Ровно в 15:00 с того же места автобус отъезжает в Онфлёр (Honfleur) и где-то через полчасика высаживает возле Parking Bassin du Centre. Из Онфлёра в 17:30 автобус отъезжает в Гавр к кораблю.
  • Довиль-Онфлёр-Гавр: Helen64(2), ...
    В 15:00 автобус отъезжает с улицы Rue Mirabeau Prolongée в Онфлёр (Honfleur) и где-то через полчасика высаживает возле Parking Bassin du Centre. Из Онфлёра в 17:30 автобус отъезжает в Гавр к кораблю.
  • Руан-Этрета-Онфлёр-Гавр: ngbngb(3), ЭллаПа+Olga&(2), ТанюшкаиАртемка(3), lana0507(2), Novihok(3), IrinaKuz(2), IrinaK63(4), TOlSVETA(2), Olesia(4), Андрей29(2), Aida Shakhova(2), MANGO(2), Natalitta(2), zhan-nik(3), малышка-мишка(2), lena1307(2), spbKranK(2), ...
    Автобус прибудет в Этрету (Étretat) ориентировочно в 10 часов и высадит около Office de Tourisme d'Étretat. Ровно в 14:30 с того же места автобус отъезжает в Онфлёр (Honfleur) и через часок высаживает возле Parking Bassin du Centre. Из Онфлёра в 17:30 автобус отъезжает в Гавр к кораблю.
  • Этрета-Онфлёр-Гавр: helga17(2), vasilisa-vasilisa(2), ...
    Около 10 часов кто-то из форумчан, едущих от Руана, сообщит точное место стоянки автобуса в Этрете по WhatsApp/Viber. В 14:30 с этого места автобус отъезжает в Онфлёр (Honfleur) и через часок высаживает возле Parking Bassin du Centre. Из Онфлёра в 17:30 автобус отъезжает в Гавр к кораблю.
  • Онфлёр-Гавр: (список) ...
    В 17:30 от Parking Bassin du Centre автобус отъезжает в Гавр к кораблю.
Важно знать, понимать и помнить (кто не согласен, тот не записывается):
  1. После 1 апреля маршрут и график не обсуждается, предложения по изменению не принимаются и не рассматриваются.
  2. Наш автобус не имеет отношения к круизной компании и круизу. Если опоздаем, и лайнер уйдёт без нас, то никто за это не отвечает: ни я, ни другие пассажиры, ни водитель, ни транспортная компания, ни круизная компания.
  3. Наш автобус, никого не ждёт, отправляется строго по расписанию (исключительно по времени, а не по заполняемости). Опоздавшие (по любым причинам) добираются сами и никого в этом не винят, но деньги сдают обязательно.
  4. Пьяные или бесспокойные пассажиры в автобус не допускаются или могут быть высажены в любой точке по усмотрению водителя.
  5. Нельзя курить, сорить, распивать алкогольные напитки в автобусе. Любое загрязнение или повреждение автобуса по нашей вине оплачиваем мы сами.
  6. Туалета в автобусе не будет, и остановки по маршруту не предусмотрены, так что, решаем этот вопрос до посадки в автобус. Заранее найдите туалет на месте прибытия.
Дополнительная информация на нашем форуме:
Гавр (Le Havre), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, Руана, Довиля, Этреты, Онфлёра, Кана

Пожалуйста, распечатайте себе этот текст перед поездкой. Если во время круиза возникнут вопросы или непонятки, будем разбираться вместе с распечаткой. Ссылка на это сообщение есть в верхнем титульном сообщении нашей темы напротив соответствующего порта.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Наши автобусы из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр 21 апреля 2019

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

Внимание!
Третий автобус в Гавр через Этрета.
На данный момент мне подтвердили поездку 23 человека:
Eлена8174 - 2
Julie_S - 4
Helga69 - 8
Turushman78 - 4
Olga3008 - 4
Allunda - 1


Нет подтверждений от записавшихся ранее:
Елена Цыбуля - 2
Kroko - 2
Дальневосточники -2
Ольга Мацура -2
Последний раз редактировалось Stiltour 19 фев 2019, 08:34, всего редактировалось 2 раза.

Dragonfly2017
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 04:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Dragonfly2017 »

Kuskow писал(а):Спасибо, пока негусто. Подожду ещё немного прямого из аэропорта. Авось вспомню молодость - пройду пешком по Гавру.
Павел, не ждите. У меня знакомая в Гавре живёт. Прямые рейсы из аэропорта отменили.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как отменили? А я? И когда отменили? Ну ежели чего, всегда можно доехать с пересадкою.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Товарищи, кто 20/21 апреля ночует в Довиле или рядом, у нас есть места в автобусе Руан-Довиль-Онфлёр-Гавр(корабль). Вы можете подсесть в этот автобус в Довиле на улице Rue Mirabeau Prolongée (она короткая и пустынная) с чемоданами и в 15:00 доехать до Онфлёра, а потом и до корабля. Но нужно обязательно записаться и посчитаться. Чтобы других не запутать, пишите мне в личку.

То же предложение и для тех, кто окажется 21 апреля с вещами в Онфлёре.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Dragonfly2017
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 04:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Dragonfly2017 »

Ну вот она мне неделю назад писала, когда я у неё интересовалась, может ли такое быть, что 21 апреля нет ни одной электрички из Парижа. Сказала, что все может быть, т. к. из аэропорта недавно отменили совсем :evil:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Dragonfly2017, и Вы целую неделю просто так об этом молчали? Ужс!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


ольга мацура
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:27
Откуда: Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ольга мацура »

И мы пока ждем фликсбас. Павел, будем жить возле Оперы в Париже. Какую остановку выбрать , чтобы на фликсбасе уехать?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Так из Парижа-то уже не надо ждать FlixBus, там уже все всё купили, и уже цены подросли.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Елена Ш
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:26
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена Ш »

Kuskow, а вот показывает еще билеты на 21 апреля
https://shop.flixbus.ru/search?departur ... C&_ga=null
Но действительно дороже почти в 2 раза, чем в субботу

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Смотрю Фликсбас, на 21.04.19 Париж (Берси) -Гавр 12.50-15,55 билет 9,99
Париж (Де Фанс) 13.40-15,55 билет 9,99
12.00-14.20 билет 13,99
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Елена Ш
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:26
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена Ш »

ЭллаПа, это если по одному ехать. А на троих уже дороже

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Елена Ш, это значит по одному билету по такому тарифу осталось.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Елена Ш
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:26
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена Ш »

ЭллаПа, мы в субботу все купили :) по нужным ценам. В 17:30 в Гавр прибываем

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Елена Ш, а точнее можно? Я внесу в список. Дата и время отправления. И желательно перевозчик.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ЛарисаМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:45
Откуда: belgorod

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЛарисаМ »

Мы из Парижа на электричке в Гавр отправляемся от Сент Лазара в 19-50 19.04.19.Надеюсь, наш рейс в ШДГ прилетит без опозданий в 17час и мы успеем добраться до жд вокзала.

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение wol »

А если из Парижу в Гавр такси заказывать, какая примерно цена будет?

Ответить