Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

239 евро с человека за 18 ночей круиза. Не, ну разве можно вот так, на ночь глядя! И что теперь, в этом году тоже ехать? Давайте собираться, бронировать, готовиться и вперёд! Где купить.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
01.дек. Савона / Италия 17:00-...
02.дек. Барселона / Испания 13:00-18:00
04.дек. Касабланка / Марокко 9:00-23:00
06.дек. Санта-Круз-де-Тенерифе, Канары / Испания 8:00-18:00
13.дек. Ресифи / Бразилия 8:00-19:00
14.дек. Масейо / Бразилия 7:00-13:00
15.дек. Сальвадор-де-Байя / Бразилия 8:00-14:00 экскурсия по Сальвадору
17.дек. Рио-де-Жанейро / Бразилия 8:00-18:00 экскурсия по Рио
18.дек. Армасан-дус-Бузиус / Бразилия 7:00-17:00
19.дек. Сантос / Бразилия 8:00-...

Изображение

Участники (уже забронировали):
с 1 декабря из Савоны:
Елена Белозерцева (4), каюта 1363 - Игорь, Елена, 7232 - Инна, Анна
myrena - Елена, Илья, каюта 1221
Evgen73 (2) - Евгений и Ольга, каюта 1446
TGSable, SISable (2), каюта 1225 - Татьяна и Сергей
AlexIn (1)
alexav77777 (2)
Helen5 (2), каюта 1281 - Елена & Елена
ayay (2), каюта 2397
Жанеттта (2), каюта 1241 - Жанетта, Андрей
Allagud (1), каюта 2462
Татьяна Захарова
masterass (4)
Ярослав (1), каюта 6352
Николай (1), каюта 2351
Valentin81 (2), каюта 1025 - Валентин, Валентина
Lemmar (8)
Isa (1), каюта 1010
Shotelena (1), каюта 1376
Venera (2)
Последний раз редактировалось Helen5 21 ноя 2016, 19:44, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

Трансфер Косты - отличная вещь, особенно если он в день круиза. Тогда на самом деле выходит не дороже или дороже ненамного самостоятельной поездки - 10 евро Мальпенза - Милано Чентрале + минимум 9 евро поезд + такси в Савоне 15 евро. И значительно удобнее, т.к. без пересадок. Но за чемоданом лучше следить))

Трансфер за день до круиза - у меня были переговоры с Костой на эту тему в одном из прошлых круизов. Несмотря на обещания, кончилось тем, что прислали круизный билет и трансфер в нем был указан таки в день начала круиза - изменить это уже не удалось. Если такой трансфер все же подтвердят, ночевать удобнее ближе к круизному терминалу. Отель Darsena иногда можно поймать по относительно бюджетной цене.
Или вот экономичный вариант примерно там же:
http://www.booking.com/hotel/it/club-na ... na.ru.html

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Helen5 писал(а): 10 евро Мальпенза - Милано Чентрале + минимум 9 евро поезд + такси в Савоне 15 евро.
В Савоне от ЖД вокзала в порт курсирует автобус , стоит 5 евро на человека , если одному или вдвоём то чуть выгоднее получается.
Я выставлял расписание этого автобуса в теме - Порт Савона. (ссылку сейчас дать не могу , неудобно)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Evgen73, Женя не пугай народ. Савона маленькая деревня от Идеи до порта или вокзала пешком легко!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

TGSable, Таня да я не пугаю , просто если сравнивать с Дарсеной то всё же разница существенная.
Впрочем как и цена ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Все поселяемся в Идею и идем в магазин!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Ларисон »

А я вот тоже не поняла в чем проблема проехать на электричке? Все так ездят. И никто ни разу не в напряге! :lol:

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

Не проблема. Особенно таким широкоплечим мужчинам, как Евгений и тем, кто ездит с такими мужчинами))
А мне вот не очень нравится процесс затаскивания и втаскивания чемодана из итальянских электричек, да и в вагоне не всегда просто его пристроить - особенно в поездах с шестиместными купе, где надо на верхнюю полку багаж закидывать.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Ларисон »

Ну так это понятно. Каждый решает для себя сам. ;)

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

Вы правы, девчонки и мальчишки, а также их родители. А то получается, мы своими советами да добрыми намерениями спугнули нового форумчанина Ярослава. Тем более, что он трансфер уже оплатил. Бывает всякое, читала один отчет по нашему же маршруту, что человек оплатил заранее электричку из Милана в Савону за 9 евро и опоздал. Поехал через Геную с пересадкой и на второй поезд не успел. Пришлось ехать на такси и всю дорогу паниковал, что не успеет на корабль. Так что все мы добираемся по разному, и билеты покупаем по разной цене, ошибаемся, учимся друг у друга, главное, на круиз не опоздать.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

Ярослав писал(а):Коста Фасчиноза трансатлантика 1.12.2016 из Савоны в Рио де Жанейро
Helen5, внесите, пожалуйста, в список.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Ярослав, Вы не пугайтесь . Это народ не умничает. Просто Косту не любят и её трансфер боятся (читайте отчёт Танцующей "Что такое Коста? Это ОПА!"). Как ёжики, которые колятся, но едят кактусы. То есть это такие заботливые сокруизники. И это реально так! Так что компания нормальная! И с каждым круизом учишься каким-то лайфхакам! Думаю тоже будем в Идее. Очки мы там забыли. С парохода пешком дошли спокойно до отеля. В этот раз чемоданы будут тяжелее. Отель чистый, новый, завтрак нормальный. На пароход можно подойти хоть в 9-00 - сдать багаж и пойти гулять, а затем погрузиться самому попозже. Ну или сразу, по времени, указанному в документах.
Только проконтролируйте Косту с их трансфером. Вдруг не 30, а 1. Кстати рядом с Идеей большой супермаркет, огромный обувной магазин.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

У меня вопрос, уважаемые, есть ли кто еще, кроме меня, кто приезжает заранее, числа 27-28 и останавливается в Милане? Есть ли желание посетить оперный театр Ла Скала?
27 вечером в 20-00 опера Фигаро. Мой муж определенно не пойдет, я одна тоже не пойду, хоть и очень хочется. Может быть кто-то заинтересуется и составит мне компанию?
Изображение

http://italy4.me/lombardia/milan/teatr- ... ilane.html

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Прилетаем 28 в 15-00 в Мальпенсу. 4 сентября ходила на Волшебную флейту одна, муж тоже компанию не составлял. Но ни на 28 ни на 29 ничего хорошего нет...Жалко! Я бы с удовольствием!
Последний раз редактировалось TGSable 20 окт 2016, 05:42, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Елена Белозерцева »

Таня, мы же вроде бы покупали билеты на один рейс Победой до Бергамо. Вы поменяли билеты?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Да, действительно, в Бергамо...Спасибо! Сообщайте как в Москву попадаете, чтобы уже с Москвы логистику выстраивать!

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение ayay »

ayay писал(а): В Рио забронировали отель Hotel Vitória , по отзывам там относительно безопасный район, да и до пляжа недалеко.

Данная информация уже устарела. Мы его отменили, найдя следующую распродажу:
До 21 октября включительно Ibis проводят большую распродажу: скидка 30% на проживание в отелях сети. Предложение актуально для проживания с 16 декабря 2016 года по 5 марта 2017 года.
Дополнительный бонус — бесплатный завтрак, однако он предоставляется лишь в некоторых отелях.
Подобрать свои даты и забронировать номер можно на сайте — http://www.ibis.com/gb/promotion/specia ... ices.shtml
Мы взяли отель http://www.ibis.com/ru/hotel-9558-ibis- ... ndex.shtml на 22-24 декабря. Это ближайший к аэропорту Галеан отель сети Ибис. Отзывы неплохие. Наш рейс домой утренний, поэтому взяли поближе к аэропорту. Минус в том, что бронь неотменяемая, деньги сразу списали с карты, около 3,3 т.руб за 2-местный номер за 2 ночи. Одноместные и трёхместные номера по такой же цене.
Если кому понравился отель, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

В этот раз на о.Тенерифе мы очень хотим поехать в Лоро Парк на весь день , посмотреть шоу касаток , дельфинов , морских котиков , просто побродить по парку. Десять лет назад , когда сухопутно путешествовали по Канарам мы там были тоже целый день и нам очень понравилось , потом было несколько заходов на Канары на круизных лайнерах , но ни разу не удалось туда съездить - то были другие дела , то стоянка была короткая.

В нашем круизе стоянка с 08:00 до 18:00 , очень приличная чтобы успеть в Лоро Парк и посмотреть все шоу. Если будут желающие , то мы готовы организовать трансфер чтобы нас встретили в порту на минивене , отвезли туда и потом обратно в порт. Если не будет набираться на минивен , то мы просто возьмём в порту машину в прокат на день и поедем туда сами , в таком случае мы тоже можем взять 2-3 человека с собой (разделим на всех стоимость аренды и топлива).
У меня 19 лет стажа за рулём , и мы брали машины в прокат во многих странах мира , включая и о.Тенерифе.

Кто будет заинтересован напишите пожалуйста в теме подготовки.
На данный момент , мы уже написали в несколько контор для организации трансфера , ждём от них ответа.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

Evgen73 писал(а):Кто будет заинтересован напишите пожалуйста в теме подготовки.
Евгений, очень шикарное предложение! Мы с вами, если не возражаете, нас двое и мы согласны и на трансфер, если соберется компания и на машину и разделить все расходы.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Жанеттта »

Evgen73 писал(а):Кто будет заинтересован напишите пожалуйста в теме подготовки.
Евгений, очень шикарное предложение! Мы с вами, если не возражаете, нас двое и мы согласны и на трансфер, если соберется компания и на машину и разделить все расходы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TatianaIv »

Жанеттта писал(а):27 вечером в 20-00 опера Фигаро
посмотрела цены. как всегда галереи проданы, остались балконы 1-2 ярус (очень выборочно) и партер. цена 235 и 300 евро.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить