Перелёт через Лондон без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение IrinaSaz »

Мне очень нравится Лондон, но потратить отпуск на него я не хочу. А рискнуть и заехать на денек по пути с удовольствием!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

Меня эта тема интересует, т.к. бывают дешёвые перелёты через Лондон.
Поэтому слежу за подробностями - кто как слетал.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение oleg159 »

Интересно.Получается , что эта визовая уступка работает? Вроде писали что ее отменили. Я как раз лечу через Лондон в Майами через 5 дней.
Но к сожалению я выбрал вариант с короткой пересадкой. Не знал , что это работает. Хотя я этим пользовался , еще лет 20 назад. Помню , что проблем никаких тогда не было.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

oleg159 писал(а):Вроде писали что ее отменили.
Отменили возможность перелётов во все страны, кроме США, Канады, Австралии и НЗ.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение oleg159 »

Я только ,в основном в северную Америку и летаю. :o Жалко , что не знал об этом раньше. :roll:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без визы

Сообщение Valeriagrig »

Теперь знаете и будете нам рассказывать - как в Лондоне дела обстоят ;)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение LaMore »

здравствуйте....может подскажите
мы летим осенью из Буэнос-Айреса через Лондон
прилетаем в LGW Лондон Гатвик 3.30 ночи,а вылет из Лондон, Хитроу LHR 4 в 10.40 утра в Москву
ВОПРОС
нужна ли виза для переезда из одного аэропорта в другой? имеется виза США
достаточно ли времени?
извините если задала вопрос не в тему....пошлите меня туда....где эта тема
Последний раз редактировалось LaMore 20 фев 2019, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Sander »

Вас не посадят на самолет в Байресе. Визы США недостаточно, вы должны лететь из США для того, чтобы претендовать на визовую уступку.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение LaMore »

а как же
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 1 декабря 2014 Великобритания отменяет безвизовый транзит с возможностью выйти в город (не только выйти покурить, но и переехать из одного аэропорта в другой — что важнее).
То есть ужесточается TWOV (transit without visa):
Для выхода в город (смены аэропорта) у вас должна быть виза США или канадская виза или ирландская виза (ваш маршрут Россия — Ирландия через Великобританию) или ВНЖ в Шенгене.
Как правило речь о лондонских аэропортах Гатвик, Хитроу и Стенстед
Итак, на сайте EasyJet по-русски написано:
Ваши документы должны быть действительны для въезда в ту страну, куда осуществляется перелет, вне зависимости от того, действует ли на Вашем маршруте правило безвизового транзита. Однако мы позволяем гражданам Российской Федерации путешествующим в/из России, лететь транзитом через территорию Великобритании без наличия визы Великобритании, если они смогут предоставить персоналу авиакомпании EasyJet в аэропорту Домодедово документы, подтверждающие что:

• Пассажир покидает территорию Великобритании на стыковочном рейсе в другую страну (рейс может осуществляться любой другой авиакомпанией)

• У пассажира есть подтвержденный авиабилет на рейс, который вылетает в течение 24 часов с момента его прибытия на территорию Великобритании в соответствии с расписанием.

• У пассажира есть все необходимыe документы (включая визу, если она требуется) для прибытия в конечную точку его путешествия.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
тогда вообще ничего не понимаю
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Sander »

Не могу сказать, что на сайте компании. Полагаю, что надо смотреть всегда первоисточники. А там сказано:

50C. The visa national must also:
(i) be travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country; or
(ii) be travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and it is less than 6 months since he last entered that country with a valid entry visa; or
(iii) hold a valid residence permit issued by either:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Sander »

А, кстати, то, что вы приводите в пример, к вам не относится. Они пишут про транзит. Здесь не предполагается смена аэропорта.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение LaMore »

Sander писал(а):Здесь не предполагается смена аэропорта.
то есть ,если я меняю просто аэропорт...то это уже не транзит?
я 17 ноября лечу в Лос Ан ...там сажусь на судно и выхожу в Б А 21 декабря,и возвращаюсь домой.....
Последний раз редактировалось LaMore 20 фев 2019, 10:24, всего редактировалось 2 раза.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение queen_V »

Если бы перелет был в вышеназванные страны ничего страшного в смене аэропорта не было бы. Я летела из США и выходила в город по визовой уступке. Она дает право на выход с территории аэропорта. Но, конечно, это другой случай. Латинская Америка не подходит.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение queen_V »

LaMore писал(а):то есть ,если я меняю просто аэропорт...то это уже не транзит?
Транзит. Но под данную уступку не подходит. Я, кстати, не рискнула пользоваться таким транзитом со сменой аэропорта при перелете в Канаду. Хотя под все условия подходила. И опыт выхода в город при транзите во время перелета в США был. Но выход в город - на усмотрение пограничника, даже если все условия выполняются. Если аэропорт один - неприятно, но не страшно. Не выпустят, можно своего рейса в аэропорту подождать. А вот если в другой аэропорт не выпустят уже билеты пропадут.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Sander »

Это так называемвй landside transit. Для этого вам надо пройти погранконтроль, а для этого надо соответствовать определенным условиям. А с вашими вы не долетите до Лондона. Либо менять билет с вылетом из того же аэропорта, либо лететь через США, либо делать транзитную визу

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Sander »

Кстати, еще нюанс. Имеет значение, чем вы летите. Есть компании, которые не посадят вас на рейс даже при соблюдении всех условий по визовой уступке и без смены аэропорта.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение АлАр »

LaMore писал(а):то есть ,если я меняю просто аэропорт..
А это разве просто?
Разве для того, чтобы сменить аэроплрт не нужно пойти паспортный контроль и попасть на территорию Англии?
Думаю вполне логично, что в этом случае без аизы нельзя. Может быть более упрощенная, типа транзитная виза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без британской визы

Сообщение Valeriagrig »

Москва - Лондон - Майами
Olja74 писал(а):От Москвы до Лондона очень понравилось у Бритишей.
И мы даже не ожидали такого от 4 ч полёта.
Напитки алкогольные любые, мы правда не пили, только воду.. и вино тебе такое и сякое, виски, коньяк, ликеры, по моему как и у Эмирейтс.
Туалеты правда в хвосте показались не очень чистыми.
Мы сидели на 10 ряду, турбулентности совсем не было. Едет , как по рельсам, наушники , пледы, подушки, мониторы.
Чай кофе несколько раз вощили за полет.
А вот еда была только булочка и мюсли (
Olja74 писал(а):Впечатления от Бритишей самые положительны..
Что ж мы раньше то ими не летали? Прям обидно до слез... муж вообще сказал Аэрофлот вычерчиваем, да ещё и цена у них совсем неадекват.
Бритиши поили, кормили, развлекали.
Полноценный обед 1 раз за 9 часов 55 минут полёта. Но, ещё много раз сендвичи, мороженое, снежки, чаи , кофе, соки, вины постоянно. ( я вообще не видела сидящих стюардесс за все 10 часов полёта). Отрабатывают на все 100.
Сидели на верхней палубе A380, русских не встретили вовсе (кому важно).
Англичане и американцы.
Стоимость нашего билета была около 30 тыс руб (с выбранными местами на всех сегментах).
Olja74 писал(а):Устали конечно от перелёта, больше не от него, а от 7 ч стыковки в Лондоне. Цены там в аэропорту атас(.
Сидели, спали в транзитной зоне.
Британцы очень удивили в Лондоне на проверке багажа все выборочно на доверии, все идут мимо просто тупо со своим багажом, заранее показано, как и что надо упаковать в пакеты (жидкость). Пакеты висят тут же.
Но досмотра нет ребята, никакого!
Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 09.03.19 из Майами по Западным Карибам (Olja74)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перелёт через Лондон без британской визы

Сообщение Valeriagrig »

Olja74 писал(а):Майами - Лондон 7 часов!
Сегмент Лондон - Москва 3 часа 15 минут )
Olja74 писал(а):жалею, что раньше их не рассматривала..
Правда кормят горячим один раз, но снеки, мороженое, сендвичи, чай, кофе и любой алкоголь весь полет! Стюардессы не присели.. отрабатывают на все 100!
Olja74 писал(а):Ещё большой плюс у Бриттишей в ручную кладь можно 2 чемодана кабин сайз до 23 кг+ 1 место багажа 23кг.
И дамская сумка либо портфель.
Т е мы везли по 2 чемодана в ручной клади + 1 чемодан сдали в багаж.
При цене в 30 тыс руб и с выбором места на всех сегментах, брали верхнюю палубу на A380.. тишина.. никакой турбулентности.
Обратно правда трясло на B747.
До Москвы А321. Места выбирали первые после бизнес класса у выхода с большим пространством для ног.
Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 09.03.19 из Майами по Западным Карибам (Olja74)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение KRS »

Всем салют. Кто-нибудь летал через Лондон в последние, сумасшедшие времена? Есть билет Виззами, пересадка в лутоне. Там нет транзитной зоны, те это landside в терминах англичан. Следующий рейс через 5 часов. Оставили англичане возможность такого транзита для резидентов (не граждан) ЕС?

Ответить