Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение xxxcity »

Waikiki дорогой..я бы сказал необоснованно..но что делать..вряд ли еще раз туда соберемся.

присмотрел подобный тур на 11 дней по taketours ..как раз в нем вся ваа программа по Йеллоу стоун и округам + ровно то что мы недосмотрели в каньонах.

Скажите как вам отели по вашему туру... все кровати были Queen size(180см) или просто двуспальные(135 см)?

Хочу попробовать найти попутчиков по такой же схеме как и ваша... как вы сними рассчитывались.. они просто купили себе 2+0 а вашего четвертого прописали к себе третьим или были какие то договоренности в финансовом плане??
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Yury-Shef »

Номера с кроватями именно "кинг сайз", после Гонконга показались хоромами.
===============
Жена не смогла поехать, поэтому, наша семья была втроем (папа и две дочки). Третий шел бесплатно.
Вторая компания тоже была втроем (три пенсионерки), каждая заплатили одну треть. Платила одна со своей карты, а остальные "сожительницы" вернули ей наличными свою долю.


Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение xxxcity »

Yury-Shef писал(а):Панорама Вайкики с вулкана Даймонд Хэд
Скольок времени закладывать на посещение этой достопримечательности?...гуляли в кратере?

Юрий, можете скинуть програмку по экскурсиям с телефоном? а то он не виден на выложенном фото..или если можно всю програмку я смотрю там и комбо предложеия есть
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение xxxcity »

Yury-Shef писал(а):Так как мы не бронировали заранее этот вертолётный тур, то нас рассадили в разные вертолётные группы
а сколько всего мест в вертолете?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Yury-Shef »

Программка по гавайским экскурсиям на на острове Оаху?
Вертолеты двух моделей - с открытой кабиной 4-местные, и закрытые 7-местные

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение xxxcity »

да по оаху.. очень привлекательные цены в этой програмке..как с ними связаться?..скиньте эту прорамку если не сложно

я уже собрался заказывать карты Go card Oahu а тут такие интересные варианты

еще не могу понять стоит ли лететь сейчас на Большой остров...вроде там все так же проблема с экскурсиями изза непредсказуемого потока лавы....да и Мемориал Аризоны..обещали к марту открыть но пока закрыт:((


русскоязычные агенства ломят непотребные цены..еще и отношение никакое..при том что просто повторяют стандартные туры
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Yury-Shef »

Постараюсь найти дома среди "круизной макулатуры" оригинал этого рекламного флайера-программки с ценами и телефоном. Если что там адрес написан. Это в центре пляжного променада около памятника виндсерфингисту.
На гавайские острова надо лететь именно из-за Большого острова (сопричастность к вулканическому процессу).
Чтобы сбросить с себя организационные вопросы я бы взял "под ключ" у тейк-тура шестидневку по трём островам.
https://www.taketours.com/honolulu-hi/6 ... -5880.html
По факту они реально экономят время на организационных моментах (привезли, показали, увезли, заселили).
По деньгам на семью из четверых практически одно и те же затраты.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение xxxcity »

да, нам только вулканы нужны:)..остальные острова особого интереса не вызывают..решили подольше покупаться на Оаху. Поэтому 6 дней с тэйктурс не особо подходят у нас всего 9 ночей, правда с ранним прилетом и поздним вылетом..получается 11 дней.А еще надо и Перлхарбор по полной..и шоу:)
Большой остров рассматриваем на один день при удачном раскладе.

Вы же были на Ланцароте, говорят что эти лавовые поля аналогичны, только на Ланцаротте лучше организовано, как на ваш взгляд это сравнение?

Скажите вы когда на вертолете летали, видели реки кипящей лавы(оранжевые)?..или видны были только черные лавовые поля и дым?
Интерес вызывает именно экскурсии к горящей лаве, правда по ходу они только индивидуальные и не факт что сейчас есть.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Yury-Shef »

При нашей поездке вход для туристов в Вулканический парк был закрыт. Поэтому взяли вертолетную экскурсию.
Но красных лавовых рек днём сверху не видно и не было. Больше на лесной пожар похоже с черной золой и дымком.
Не знаю возобновились ли вечерние морские экскурсии, где лава стекает в океан.
=====
В любом "тейктурном" туре - три-четыре дня это сам остров Оаху с Гонолулу, Перл-Харбором, Полинезийским шоу и Даймон Хэдом, Большим и малым кругом по Оаху.
В одиночку их "комплект активностей на Оаху" уплотнить как у них трудно.
Вайкики так расслабляет, что никуда ехать не хочется с пляжа.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение queen_V »

Yury-Shef писал(а): Полинезийским шоу
Очень советую не ограничиваться только шоу. Видела, как людей привозили вечером именно на представление. Представление интересное, конечно. Но там и сама деревня очень интересная. Туда лучше приезжать пораньше.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение queen_V »

А мне Мауи очень понравился. Там на китов можно посмотреть. Но это в круизе. При небольшой продолжительности сухопутной поездки, наверно, метаться не стала бы. Все же слишком много времени уходит на переезды. И сам остров Оаху интересный, там много чего можно посмотреть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение xxxcity »

по адресу нашел вроде этот сайт

https://www.hawaiitourandtravels.com/to ... attraction
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Yury-Shef »

Скорее всего они просто продавцы-посредники туров и билетов.
Особо не накручивают, но могут появиться таксы, налоги и. т.д.
Что мне нравится на листовке - одним взглядом виден список всех развлечений доступные в Гонолулу.

Изображение

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Вера/g »

Yury-Shef писал(а): Вторая компания тоже была втроем (три пенсионерки), каждая заплатили одну треть. Платила одна со своей карты, а остальные "сожительницы" вернули ей наличными свою долю.
По поводу оплаты. Мы платили одной картой, но по запросу каждый может платить свою часть со своей карты. Вчера я общалась по этому поводу с представителем агенства. Они мне сказали, что в таком случае они высылают link для оплаты каждому на емейл. Но нужно написать им перед бронированием в чате или емейл.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение xxxcity »

офис конторы прямо рядом с нашим отелем:))..думаю будем частично у них заказывать.. по програмке цены ниже чем на сайте... если найдете пришлите пожалуйста все что в ней есть ..другие страницы..а то на сайте комбо нет
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Aprelka »

Юрий ,добрый день,а подскажи пожалуйста по погоде в Каньонах. Мы собираемся на майские , я тут глянула https://pogoda.turtella.ru/USA/Las_Vegas/may/ какая температура воздуха была в прошлом году, вроде жарко, а на фото из Лас Вегаса и далее-Вы в куртках. Понятно что ночью холоднее,а вы выезжали в 5.30 утра, но у вас такие курточки и шарфики теплые,как зимние
Ми з України!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение Yury-Shef »

Обычные демисезонные куртки ( и единственные - просто других не взяли) и их постоянно носили и в холод и жару.
В Йеллостоуне свитера одевали под куртку.
На Гран-Каньоне обгорело лицо на солнце, мажьтесь солнезащитным кремом.
Но ветер может быть сильный.

Вот куртку снял в Лас Вегасе, остался в свитере.
Изображение

jamtravel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 21:55
Откуда: Москва

Re: Автобусный круиз по каньонам, вулканам и водопадам Западного побережья США и Гавайи, Carnival Imagination, май 2018

Сообщение jamtravel »

Юрий, прочитала ваш потрясающий отзыв про ваш автобусный тур с тейктурс.
1000 раз спасибо!!!
Мы планируем тоже посетить в августе Йеллоустоун , каньон Антилопы, подкову, Монументы, Арки.
И по времени и по деньгам получается что лучше c тэйктурс из Las Vegas.
Но на трипэдвайзере и американских форумах начиталась очень много негатива про так называемые китайские туры , которые продают taketours, tour4fun, goldenbustouts и др.
Говорят про бесконечные поборы в автобусах, проблемы с пониманием, несоблюдение времени, проблемы с заселением и т.д. Что- то такое было?
После вашего отзыва я все больше склоняюсь к тэйк туру или вот думаю купить такой же тур с английско-китайским гидом на viator.
С уважением, Лариса.

Ответить