Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выбрать круиз по фьордам

Сообщение xxxcity »

Да Пусть Круклаб сам ответит...

Возможно Круклаб продает из глобальной системы бронирования где ценник ниже. плюс дает бонус за счет своей комиссии..ПАК же может продавать только по ценам зафиксированным MSC для российского рынка.
У меня то же есть прямой договор с ПАК так же как с Инфлотом и Виамарис.
последний раз обсуждали с Инфлотом возможность заказа куиза MSC напрямую...ответ был "Невозможно"..только чрезе ПАК...
Виамарис вообще отказался продавать MSC и снял их с сайта уже давно. после того как ПАК получил представительство.

системы бронирования разные... обойти всегда что то где то можно..
Beta_kz писал(а):Это была стандартная цена из системы CruClub
с сайта круклаб...вы же не знаете к какой стистеме они подключены

и ПАК Вроде как эксклюзивный представитель а не генеральный..это вы не ту статью прочитали...

если я не прав скажите кто еще является официальным представителем MSC на российском рынке и я признаю что ошибался
Beta_kz писал(а):И у CruClub уже открыта продажа круизов на фьорды из Питера, а у Пак Груп нет
значит они транслируют с Глобальной системы бронирования ( я не помню как она правильно называется)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Beta_kz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:26
Откуда: Алматы

Re: Как выбрать круиз по фьордам

Сообщение Beta_kz »

Смотрите, как интересно получается:
- у Пак Груп на сайте продажа фьордов из Питера не открыта
- на сайте MSC этого круиза тоже нет (может я как-то неправильно смотрю, доступ в систему MSC жду на днях)
- а у CruClub он есть и продажа открыта на 8 и 22 июня

А в штыки вы мои рассуждения совершенно зря воспринимаете, мне ведь самой интересно, как это работает :)
Кстати, у Инфлота сейчас в круизсканере MSC не совсем.
Norwegian Jade, Eastern Mediterranean 12-22.11.2014
MSC Musica, Dubai, Abu Dhabi, Oman 23-30.01.2016
MSC Musica, Norwegian Fjord and Baltic" 23.06-07.07.2016
MSC Fantasia, Mediterranean 6-9.11.2016

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выбрать круиз по фьордам

Сообщение xxxcity »

а это нормальная ситуация..в глобалку выкладывается раньше чем на официальные сайты, бывают случаи что в глобалке есть ( соответственно и у всех агентов то же)..а на официальном сайте так и не появляется

никаких штыков нет..просто стиль изложения такой..я всегда за открытую дискуссию :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Beta_kz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:26
Откуда: Алматы

Re: Как выбрать круиз по фьордам

Сообщение Beta_kz »

xxxcity писал(а): и ПАК Вроде как эксклюзивный представитель а не генеральный..это вы не ту статью прочитали...

если я не прав скажите кто еще является официальным представителем MSC на российском рынке и я признаю что ошибался
Буквально месяц назад была аттестация агентов у Пак Груп (приз - тот самый бесплатный круиз на MSC Fantasia, который в соседней ветке обсуждают), так вот там как раз был вебинар и до сих пор есть презентация от 23.08.2016, где указано, что с 2012 года Пак Груп - именно генеральный представитель. И в тесте был вопрос об этом с вариантами ответа: эксклюзивный, генеральный и что-то еще.
Norwegian Jade, Eastern Mediterranean 12-22.11.2014
MSC Musica, Dubai, Abu Dhabi, Oman 23-30.01.2016
MSC Musica, Norwegian Fjord and Baltic" 23.06-07.07.2016
MSC Fantasia, Mediterranean 6-9.11.2016

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как выбрать круиз по фьордам

Сообщение Kuskow »

Beta_kz писал(а):у Пак Груп на сайте
У всех российских агентств нет полного онлайн-бронирования. Не стоит обращать внимания на их сайты. Нужно делать запросы, только так можно что-то узнать определённо.

Beta_kz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:26
Откуда: Алматы

Re: Как выбрать круиз по фьордам

Сообщение Beta_kz »

Вот поэтому я запросила прямой доступ на MSC Book ;)
Norwegian Jade, Eastern Mediterranean 12-22.11.2014
MSC Musica, Dubai, Abu Dhabi, Oman 23-30.01.2016
MSC Musica, Norwegian Fjord and Baltic" 23.06-07.07.2016
MSC Fantasia, Mediterranean 6-9.11.2016

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выбрать круиз по фьордам

Сообщение xxxcity »

вот покопался в хронологии

MSC Cruises ограничил число партнеров
14 декабря 2011 г
С 1 января 2012 года туроператор PAC Group становится генеральным представителем компании MSC Cruises в России и ряде стран СНГ. Об этом 13 декабря на пресс-конференции объявили директор департамента развивающихся рынков MSC Cruises Альфредо Спадон и генеральный директор PAC Group Илья Иткин. Оба спикера отметили, что этот шаг крайне важен для продвижения круизного направления на российском рынке. По словам г-на Иткина, эксклюзивные права на реализацию позволят адаптировать специфичный турпродукт для российского потребителя, расширить ассортимент круизов с отправлением из портов Санкт-Петербурга и Одессы, предлагать специальные тарифы для разных категорий туристов. «Монополия не приведет к росту цен, а, наоборот, позволит сделать круизы доступнее», - отметил он.Другим компаниям, продававшим в России круизы MSC, теперь предложено заключить договоры с PAC Group, причем условия обещаны прежние. Однако, к примеру, у туроператора Via Maris эта идея энтузиазма не вызвала. «Мы еще в сентябре узнали, что PAC Group будет играть роль некого зонтика, под которым MSC Cruises собирается консолидировать все свои продажи на российском рынке. Поэтому практически свернули продажу этого круизного продукта, сконцентрировавшись на предложениях других круизных компаний», - прокомментировала ситуацию Елена Карманова, директор по маркетингу и PR. Что приобретет и что теряет PAC Group от еще большего сближения со своим давним круизным партнером? С одной стороны, конкуренты отмечают относительную ограниченность ассортимента MSC: мол, не самая крупная компания эконом-класса, которая еще только развивает свой флот.«Будучи эксклюзивным представителем MSC, PAC Group лишается права подписывать контракты с другими круизными компаниями. География же маршрутов MSC Cruises очень ограничена, и, к тому же, их продукт нельзя назвать уникальным», - утверждает Елена Карманова. С другой стороны, MSC уже удалось обеспечить хороший ассортимент по Европе и на Карибах. И самое главное – MSC готова развивать круизы из портов России и Украины.И хотя эксклюзивный контракт наверняка накладывает на PAC Group повышенные обязательства, большинство экспертов, опрошенных корреспондентом «БАНКО» рассматривает сделку как вполне обоснованный и перспективный ход. «Если PAC Group идет на этот шаг, значит, он в чем-то выигрывает. Ведь когда туроператор продает все – это тоже проявление слабости, потому что приходится работать на одинаковых условиях с другими игроками. А если вы специализируетесь, то рынок знает ваши сильные стороны. Илью Иткина остается только поздравить», - сказала Людмила Пучкова, президент «Ланта-тур вояж» (генеральный представитель в России и СНГ холдинга Royal Caribbean). Успехов туроператору пожелали и в компании «Бриз Лайн», которая, как, известно, отличается специализацией на Princess Cruises./ИС Банко/

Других официальных представителей кроме ПАК мне неизвестно...

вообще интересно составить список кто чьим эксклюзивным представителем является на российском рынке.

по памяти

Виамарис - Costa
Инфлот - Pullman , Celebrity ? (раньше у них были Роялы но потом их кто то перехватил)
PAC - MSC
Бриз - Princess


у всех этих компаний есть сертификаты по представительству..их можно увидеть или на сайтах или в офисе..

если вам кто то говорит что он является официальным представителем и не имеет сертификата не верьте ..они взаимодействуют по другой схеме...но на самом деле это нетак важно..главное кто какую цену может предложить..ну и авторитет агента

можно список продолжить..я далее не интересовался
Последний раз редактировалось xxxcity 28 сен 2016, 12:30, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выбрать круиз по фьордам

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):
Beta_kz писал(а):у Пак Груп на сайте
У всех российских агентств нет полного онлайн-бронирования. Не стоит обращать внимания на их сайты. Нужно делать запросы, только так можно что-то узнать определённо.
если не дает выбрать номер каюты то да...а если дает и гарантирует выбор то получается что есть?? или это все обманки?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Как выбрать круиз по фьордам

Сообщение Ckyka »

Валентина 888 писал(а):Ckyka, Привет! Мне тоже нравиться Маршрут: Копенгаген - Хеллесильт и Гейрангер - Флом - Ставангер - Киль - Копенгаген , Давай присматриваться к нему вместе? Нас 2 чел.хочу поплавать в августе 2017г.
Тоже ищем с конца июля по конец августа фьорды
Я тоже смотрю июль _август, но объективно, если цена хорошая, то и июнь рассмотрю.
Вот, кстати у Круклуба
КРУИЗ 14н на MSC FANTASIA 5* (22.06.2017 и 08.06.

14 н Музыка Фьордов из Санкт-Петербурга

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение Ckyka »

Товарищи, господа, ребята!
В круклубе появились предложения на все лето на круизы 14 ночей из СПб! Кто с нами выбирать даты?

КоролеваМарго
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:08

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение КоролеваМарго »

Только сегодня днём разговаривала по телефону с Круклабом, сказали, что пока только планируют выставлять круизы по фьордам на июль-август, но, сказали, ооочень дорогие будут.

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток
Возраст: 52

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение MarinaVladivostok »

Да, цены совсем не радуют :( Придется, видно, с Пулманом идти

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение Ckyka »

Мне на 2+2 цена более_менее, так как ребёнок только за сборы-150 евро. И из родного города, то есть без перелёта. Только мечтаемое 3 августа все же дорого, чаевые же ещё на 14 дней за 4 и напитки с экскурсиями. Думаю.

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток
Возраст: 52

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение MarinaVladivostok »

Ckyka
Ну, в общем, да. Для питерцев или близко живущих, да еще и 2+2 это более-менее нормально получается. А нас двое с сыном, да еще лететь в такую даль :( Один только круиз выходит почти в ту сумму, которую этим летом потратили на всю поездку, включая двухнедельный круиз вокруг Европы :D Так что буду выбирать Пульман на 29.07 или все же больше склоняюсь к 05.08.17, чтобы вернуться в Берлин и еще послекруизную программу составить ;) Есть желающие в попутчики? ;) :?:

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток
Возраст: 52

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение MarinaVladivostok »

Рада сообщить заинтересованным, что в круизы Пульмана на лето 2017 "вернулись" Флом и Хеллесильт/Гейрангер. Все даты не смотрела, но сама облюбовала 05.08.17 - есть и тот и другой порт :)

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение Ckyka »

Хочу, и именно 05.08, разрываюсь в мучениях)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение АлАр »

Марина, а сколько стоит "Пульман" на 05.08.17?

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток
Возраст: 52

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение MarinaVladivostok »

Александр, рада Вам! От 669 на человека. Кораблик - "все включено", т.е. и всякие напитки ;) Присоединяйтесь!!!!! http://www.cruclub.ru/offer/64866/
Депозит всего 50 евро с человека

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение NatalyaAst »

Если кому нужна будет попутчица ,могу себя предложить. Еще не уверена до конца, но возможно.

Аватара пользователя
Olesya_KZ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 06:45
Откуда: Астана

Re: Как выбирать морские круизы по норвежским фьордам

Сообщение Olesya_KZ »

MarinaVladivostok писал(а):Ckyka
Так что буду выбирать Пульман на 29.07 или все же больше склоняюсь к 05.08.17, чтобы вернуться в Берлин и еще послекруизную программу составить ;) Есть желающие в попутчики? ;) :?:
Тоже вроде бы решаемся на 5 августа. Надеюсь получить сегодня "добро" от мужа. )))
Предварительно у КруКлаба уже попросила "придержать" каюту. Так что постепенно с Вашей лёгкой руки попутчики начинают собираться :) Скоро можно уже тему подготовки создавать

Ответить