В круиз по двум паспортам

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Галилео »

Мы же рассматриваем ситуацию наличия 2-х паспортов у одного человека.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43399
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Kuskow »

Ну то есть, не тот, на который куплен билет, а тот, по которому человек полетит. То есть, тот, который зарегистрирован. То есть, можно другой паспорт подать на регистрации и сказать: "полечу по этому паспорту, поменяйте там".

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Галилео »

С собой 2 паспорта, покажу какой попросят))

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Elena Bratsk »

enikabenika16, Летите спокойно. У меня тоже 2 действующих паспорта, в одном мультишенген длинный, в другом американская виза. Вот в августе-сентябре летали в Америку через Цюрих, с ночевками в Цюрихе и по пути туда и обратно, все прошло хорошо. Брала 2 паспорта с собой, проблем и вопросов по этому поводу не возникло.

Alst
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 23:03

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Alst »

Можете спокойно ехать. Несколько паспортов - это штатная ситуация.
Я гражданин Беларуси и у меня одно время на руках было аж три паспорта: два недействующих с Шенгеном и американской визой и один действующий :D Причем в обоих старых паспортах оставались чистые страницы для штампов. Правда у нас паспорта не дыроколят и не режут, а ставят просто штампики об аннуляции на каждой странице, кроме визовых.
Со старым паспортом с Шенгеном объездил практически всю Западную Европу. Первый раз с двумя паспортами сунулся в Швейцарию. Пограничник был очень сильно удивлен: "Two passports? Why?" и вернул новый без визы назад. Потом практически везде давал только старый паспорт с визой, не показывая особо новый действующий. И спросили новый только два раза: в Берлине и Будапеште. Ну и, естественно, знают про два паспорта наши соседи: прибалты и поляки. Испания, Италия, Франция, Бельгия, Дания, Швеция, Германия, Австрия, Швейцария - всем было достаточно действующей визы в старом паспорте. И прекрасно ставили штампики в старый паспорт, пока там действительно совсем не осталось места :D
При посадке в самолет сложнее немного: билет берется на фамилию и всегда можно дать другой действующий паспорт и сказать, что вот поменял паспорт. В билете его заменят. НО! Перевозчик несет ответственность за посадку в транспортное средство пассажира без визы. Поэтому при регистрации и/или при посадке ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют наличие визы. Ибо при отсутствии визы - это штраф перевозчику и обязательство отвезти пассажира обратно за счет перевозчика. Таким образом, при регистрации необходимо предъявить действующий паспорт и паспорт с визой, если это разные паспорта. Но тут тоже проблем не возникает: как правило, там знающие люди сидят. Ну в крайнем случае соберут консилиум из 3-4 человек, как было у меня при перелете из Будапешта в Бухарест. :D
А вот на корабле отдавал два паспорта - ходили советоваться с начальством. Потом скрепили паспорта резиночкой и welcome.

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение okosik »

Извините, может я не туда зашла.Наш круиз заканчивается 4 октября 19 года, а загран паспорт мужа действует до конца 19 года.Подскажите дадут ли нам шенгенскую визу или нужно делать новый паспорт? Но у нас купленны билеты туда до Гамбурга и обратно из Милана в аэрофлоте, а так же есть бронь круиза .И все на этот загран паспорт. Так же у нас есть тур в Стокгольм в конце апреля.Хотели делать визу под Стокгольм и ею же воспользовался в круизе.Как быть,подскажите?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26809
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

Сделайте второй паспорт. Сейчас можно их иметь два. Сама не пробовала, но, насколько мне известно, паспортные данные в брони можно менять. А вот платно или нет, не знаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33121
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Valeriagrig »

Шенгенскую визу - в новый паспорт, а билеты и круиз могут оставаться с данными старого.
Я езжу с двумя паспортами: никаких проблем.
Но Аэрофлотом не летаю.

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение okosik »

Но в старом паспорте не будет визы это не важно?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33121
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Valeriagrig »

Я не летала Аэрофлотом. Надо уточнить их требования.

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение okosik »

Спасибо,будем звонить в Аэрофлот.Честно говоря,запутанно

Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:30
Откуда: Angarsk

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Optimist »

okosik, В Аэрофлоте в личном кабинете можно самостоятельно поменять номер паспорта в билете. Я недавно так делал, после получения нового паспорта. Также менял номер паспорта в брони круиза компании TUI. Возможно, что и у других круизных компаний можно без проблем поменять номер паспорта.

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение okosik »

Спасибо,большое

Macol1967
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:13
Откуда: Moscow

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Macol1967 »

Всем - добрый день! Внимательно прочитала всю ветку. Правильно ли я понимаю, что если у меня на руках два действующих российских загранпаспорта с длительными сроками действия, то я могу в один из них поставить визу Великобритании (у нас по круизу два английских порта подряд), во второй Шенген - и у меня не будет никаких проблем с круизной компанией - это MSC? Единственное, что мне нужно отслеживать- чтобы билет и Шенгенская виза были выданы на один паспорт при условии старта круиза из Шенгена и возврата обратно тоже через Шенген, все правильно? Но на корабле я должна буду сдать два паспорта, так?

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Галилео »

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА У МЕНЯ СДАНЫ 2 ПАСПОРТА НА КОРАБЛЕ.
Работающие Визы могут стоять в разных паспортах.
Если спросят, Ответ: в Росии можно иметь 2 паспорта. Этот ответ нигде еще не оспаривали))

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Слепой Пью »

У меня тоже 2 паспорта. Старый заполнен на 99% и в нём длинный шенген. Так все последние разы без вопросов новые штампы фигачили поверх старых :D
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Второй заграничный паспорт

Сообщение Селёдочка »

Здравствуйте. Извините, если не в том разделе форума пишу, но другого подходящего не нашла.
Кто-нибудь путешествует с двумя паспортами? У нас, из-за предстоящих виз, которые забьют ещё действующий паспорт, назрела необходимость обзавестись вторым. Интересно, если шенген я поставлю в новый, можно будет печати на границе ставить в старый? Конечно, на границе я всё узнаю со временем :) , но хочется чувствовать себя более уверенно. И хочется почитать о реальном опыте. В интернет об этом читать пойду, само собой, попозже. Но здесь тоже такой раздел не помешает, наверное (если он уже есть, пожалуйста, перенаправьте). Спасибо

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15790
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Второй заграничный паспорт

Сообщение LaSer61 »

При въезде в шенген печати будут ставить в тот паспорт, в котором виза. А при выезде из РФ, скорее всего, можно в любой.
У нас одно общее - все мы разные.

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Pavel Ko »

Селёдочка писал(а):Интересно, если шенген я поставлю в новый, можно будет печати на границе ставить в старый?
На границе Шенгена даете новый паспорт - печати ставят туда.
На выезде/въезде в/из РФ - даете старый паспорт - печати ставят в него.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33121
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Valeriagrig »

И туда же ставят штампы страны, в которые не требуется нац.виза, если есть шенген.
Например, Румыния и Болгария в моём новом паспорте отметились.

Ответить