Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Lenok84 »

В моем случае норвежский не актуален, я бы давно уже пообщалась по-норвежски :lol:

Аватара пользователя
Cooler64
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:00
Откуда: Moscow

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Cooler64 »

Бронировали круиз на испанской Costa. Подходит срок финального платежа, но банка, карточкой которого платили аванс, уже нет. Нужно менять карточку оплаты. В связи с этим, не знаете, есть ли там англоговорящая поддержка? Если с английским худо-бедно можно разобраться, то с испанским совсем никак.
И ещё вопрос: рублевой карточкой можно расплатиться? Проблем не возникнет?

Кулагина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:35
Откуда: Сочи

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Кулагина »

Добрый день! Нужна ваша помощь! Дошла до оплаты, на сайте costa,выбрала предоплата,пишет заполните адрес 1,заполняю адрес австрийский,пишет,что не корректно заполнено,что не так делаю?!

Кулагина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:35
Откуда: Сочи

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Кулагина »

Отвечаю себе,сначала номер дома,а потом улица,все прошло!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Ситуация такая: Бронировал круиз на Австрийском сайте. Депозит 20% списан. Инвойс пришёл. По своей дури не посмотрел, что в инвойсе нет графы оплаченного депозита. За месяц до финального платежа (два месяца до круиза) стал писать им, чтобы добавили трансфер. Переписка шла туго. На каждое письмо ответ шёл неделю. В последний раз окончательно подтвердил трансфер и попросил, чтобы деньги сняли досрочно. Сегодня приходит письмо с подтверждением трансфера, включением его в общий счёт, и обозначают сумму без учёта депозита. То есть как будто я его не платил. Так же пишут, что с карты списать не удалось (естественно там была сумма за вычетом депозита) и предлагают платить через банковский перевод. Финальный платёж 20.02.19. Подскажите варианты моих действий. Письмо-то я им написал с приложением реквизитов оплаты депозита. Но ответ на него будет через неделю, а фин.платёж послезавтра. Понимаю, что надо звонить. Вопрос, разговаривают ли они на Русском, ну или хотя бы на Английском? Планирую позвонить и сказать ( хотя и сАнглийским - минимум), чтобы взяли оплату с карты (данные дам). Вопрос, соглашаться платить полную сумму, а потом решать вопрос о переплате депозита. Или выяснять с депозитом, потом платить? Вариант оплатить всё, а потом забирать лишнее не фатальный, но нежелательный. Каюта не моя - друзей. Если оплатить сразу, насколько просто-сложно будет потом разбираться с ними, не сильно заинтересованными? Может у кого есть опыт по этим вопросам - подскажите.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Ludmila Cruizovna »

проверьте свой счет: точно был списан депозит?
у меня был случай, что оплату вернули на счет, а я это не сразу поняла :roll: звонила и агенту и в банк, в банке пояснили, что сумма вернулась на счет - платите повторно.
и вот инфо про позвонить
Сейчас у них появилась очень хорошая услуга,можно заказать обратный звонок,и даже с русскоязычным менеджером ( вчера по итогу,этим и воспользовалась) Приятная девушка Франческа,перезвонила минут через 20 и все вопросы были решены.Писала на info.europe@costa.it.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Спасибо за ответ.
Доложусь. Заказал обратный звонок. по сумме выяснили. Депозит учтён. Как я понял, в инвойсе не выделяют отдельно оплаченный депозит. Просто общая сумма. Списать деньги с карты отказалась. Сказала, что у немцев нельзя. Причём тут немцы, когда Австрийский сайт? Ну да бог с ним. У неё английский, похоже, хуже, чем у нас. Завтра будет русскоговорящая (на том конце провода сказали). Буду выяснять.

Аватара пользователя
Cooler64
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:00
Откуда: Moscow

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Cooler64 »

sonm писал(а):Списать деньги с карты отказалась. Сказала, что у немцев нельзя. Причём тут немцы, когда Австрийский сайт? Ну да бог с ним.
Я где-то на форуме прочитал, что австрийская бронь через немецкий офис проходит.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Завтра буду разбираться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

sonm писал(а):Причём тут немцы, когда Австрийский сайт?
Это один (единый) филиал. Как и скандинавско-российский. Там и в письмах, кажется, указан адрес в германии. Австрия и Швейцария слишком маленькие страны, чтобы там заводить филиал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Так что, картой на самом деле нельзя оплатить? Или снимут с той с которой оплачивался депозит?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Надо позвонить ещё. Может быть, другой оператор даст совсем другую информацию, так бывает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

**BOSS**
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:16
Откуда: Украина

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение **BOSS** »

Пытаюсь забронировать на австрийском сайте, евро списывают. Бронь сбрасывается. Звонил в банк - попыток больше не было. Что предпринять? Буду рад любым советам

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Надо другую карточку пробовать. Другого банка. Такое бывает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

**BOSS**
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:16
Откуда: Украина

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение **BOSS** »

Если забронировать на несколько дней без оплаты. Какой след алгоритм- приходит бронь и потом надо звонить и просить снять деньги с карты? Сначала аванс, а потом окончательный платеж?



п.с. в итоге все получилось, что то им не нравилось в адресе :D

Идем в круиз 6 взр и 5 детей.
Schiff: Costa LuminosaDatum : 9 Nov. - 14 Nov. 2019
Abfahrt : Venedig
Ankunft : Savona
Последний раз редактировалось **BOSS** 28 фев 2019, 12:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Да
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Yury-Shef »

Загляните в тему Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 27.03.19 вокруг Европы с безвизовой Англией (Yury-Shef)
Кто знает как попросить снять финальный платеж на португальском сайте Косты?
Yury-Shef писал(а):Нужен коллективный разум.
У кого были такие ситуации?
Вроде бы алгоритм такой:
1) Позвонить в колл-центр и просят англоязычного сотрудника.
2) Продиктовать номер брони
2) Попросить снять сумму финального платежа с карты номер такой-то...
Irinacher писал(а): Забронировали круиз на Косте с вами с 27.03.19 на португальском сайте. В бронь входит, оплатить там ничего нельзя, документы распечатать тоже, веб регистрацию прошла, но финальный платёж не снимают и ни одного письма так до сих пор и не пришло. Подскажите, что нам делать? Осталось меньше месяца до круиза.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Бад Эмс »

Yury-Shef писал(а):Кто знает как попросить снять финальный платеж на португальском сайте Косты?
Юрий, я писала на этот адрес soaressiqueira@es.costa.it . Отреагировали очень быстро.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Cooler64
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 13:00
Откуда: Moscow

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Cooler64 »

На сколько я понял @es.costa.it это адреса испанского отделения Costa. Я бронировал на испанской Costa и для отмены брони писал на адрес atencionalcliente@es.costa.it, который увидел в контактах на их сайте. Наверняка нечто подобное есть и на португальской Costa.
Вот, нашел Atencion al Cliente atendimentoaocliente@pt.costa.it

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Бад Эмс »

Я бронировала на португальском сайте, когда понадобилось оплатить раньше, написала по этому адресу, мне быстро ответили и сделали всё, как просила. Совсем недавно я дала этот адрес нашей форумчанке - нужно было переоформить тоже португальскую бронь. Всё быстро и чётко сделали. пользуйтесь.))))
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Ответить