Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

ЭллаПа писал(а):в Домодедово внедрили новую систему регистрации пассажиров и багажа.
Класс. Это интересно, для всех авиакомпаний действует? Очень удобно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение ЭллаПа »

queen_V, В передаче было , что тестировали систему целый год, и в период ЧМ по футболу. На днях Росавиация разрешила законодательно проходить контроль без бумажных посадочных.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lena_G
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lena_G »

В Домодедово уже можно проходить по электронным посадочным приложив телефон к считывающему устройству.

Lena_G
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lena_G »

Позвонила в Домодедово. У С7 регистрация в аэропорту начинается за сутки до вылета.
Так что вы Иголочка можете спокойно сдать багаж и пройти в бизнес-зал в чистую зону. Я неделю назад была в Шостаковиче. Народу никого. Мне он больше нравится, чем С7. Там столы высокие есть. Расположен на 2м этаже по левую руку в самом конце терминала. С7 справа немного не доходя до Шостаковича.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

SPACE LOUNGE

Международный аэропорт «Шереметьево» (Москва) (Терминал E)

Другие фотографии, расположение, что доступно в зале https://veterperementur.ru/space-lounge/


Я достаточно часто летаю через Шереметьево. И надо сказать, что бизнес-залы, расположенные в зоне международных вылетов, мне нравятся. SPACE LOUNGE не стал исключением. Приятный дизайн, удобные кресла, достаточное количество розеток для подзарядки. Большие панорамные окна с видом на летное поле.

Очень неплохой выбор питания, есть даже детское, в баночках. А это не часто встречается. Соки вкусные. Для детей есть отдельная детская комната, очень симпатичная. На завтрак, помимо прочего, были каши. Я сама каши не люблю, но для многих это важно. Мне понравилось, что кроме йогуртов были так же творожные сырки.

Зал просторный, не переполненный. Так что к посещению рекомендую.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение helga17 »

queen_V, Виктория, я так понимаю, утром были, раз про завтраки написали?
А как долго вы там просидели? Скоро предстоит часов на 10 зависнуть в Шереметьево, вот думаю, насколько строго они 3-часовой лимит по пребыванию в зале отслеживают. Вообще-то у меня 4 карты Приорити :) Могу их по очереди прокатывать каждые 3 часа или не пройдет такой номер?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

У меня было время переходящее. Я застала конец завтрака и начало обеда. Трехчасовой лимит отслеживали не строго, но я и меньше 10 часов была. У меня тоже несколько карт, но разные карты в одном зале прокатывать не пробовала, но, думаю на месте можно спросить. Пару раз у меня была длинная стыковка - 8 или 9 часов. Так я просто перешла из одного зала в другой. Но это было в Стамбуле. Тут вообще два зала рядом, дверь в дверь. Но мне кажется, прокатить разные карты в одном зале хорошая идея, стоит попробовать. Мне она в голову не приходила, хотя у меня тоже три карты Приорити.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение ЭллаПа »

Была в Шереметьево в зале 6 часов. Когда зашла, предупредили, что надо через 3 часа второй раз карту прокатать. Но никто по залу не бегал, меня не искал. Сама через 4 часа спохватилась, подошла, они прокатили ту же карту.
Теоретически, вы могли выйти и потом опять зайти. Выходы ведь не фиксиоуют, только входы.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

ЭллаПа писал(а):Была в Шереметьево в зале 6 часов. Когда зашла, предупредили, что надо через 3 часа второй раз карту прокатать. Но никто по залу не бегал, меня не искал. Сама через 4 часа спохватилась, подошла, они прокатили ту же карту.
Теоретически, вы могли выйти и потом опять зайти. Выходы ведь не фиксиоуют, только входы.
мы обычно просим сразу списать два визита с карты, чтобы потом не суетиться и на часы не смотреть. Всегда так делают без проблем.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение helga17 »

Zhukov1978 писал(а):мы обычно просим сразу списать два визита с карты, чтобы потом не суетиться
Вот вообще супер вариант, как раз для нас.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение ЭллаПа »

Zhukov1978 писал(а):мы обычно просим сразу списать два визита с карты, чтобы потом не суетиться и на часы не смотреть
дык я и забыла, просто мимо пошла и вспомнила. Думаю, если бы не подошла - они бы тоже не вспомнили. Я была одна, вот если бы было много народа- то да. Вспомнили бы, наверно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lena_G
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lena_G »

Зачем таскать с собой несколько карт, если карта сбера безлимитная ?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

Потому, что карт дебетовых несколько и каждой положена Приортити Пасс. Не выбрасывать же? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Imama »

Lena_G писал(а):Зачем таскать с собой несколько карт, если карта сбера безлимитная ?
Не во всех залах можно пройти толпой по одной карте. Если платёжная карта заблокирована (потеряли, утопили, украли И так далее), то и РР не действительна. Мне так думается.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

ЭллаПа писал(а):Думаю, если бы не подошла - они бы тоже не вспомнили.
в Домодедово однажды ОООЧЕЕНЬ настойчиво приглашали гостей, кто гостит больше трех часов подойти, и продлить время посещения зала. Несколько раз повторяли, даже я готов уже был сорваться к стойке, хотя меня это не касалось. Причем мне кажется прямо вот как 3-10 прошло времени, сразу барабанить в микрофон начали. Раза три повторили. Но может это разных компаний людей касалось, все в разное время приходят-уходят, а у них в компьютере это видно по посадочным.

Я помню в Мадриде делали пересадку 4-30 где то, предложили списать 2 визита, они так махнули ручкой, что вы прямо, отдыхайте, наслаждайтесь, какие мелочи ей богу. Было так мило.

Lena_G
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lena_G »

queen_V, понятно, что не выбрасывать, но зачем их все с собой таскать?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

Ну, собственно, весят они не много, почему и не потаскать? :D Но лично я все не таскаю. Одну основную, одну запасную. Мало ли, вдруг одна потеряется, размагнитится или еще что.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Viki&Niki »

DNATA LOUNGE, Сингапур, Чанги - Терминал 1

Месяц назад посетили Dnata Lounge в Сингапурском аэропорту, вечернее время.
Есть как столики со стульями, барные стойки так и несколько вариантов кресел и диванчиков.
Все расположено очень удобно и поделено на дополнительные зоны, в которых никто друг другу не мешает и создается ощущение уединения и комфорта.
Свежая пресса, горячий ужин, закуски, десерт, большой выбор напитков, в том числе алкогольных - наливать нужно самостоятельно, барменов нет.
Воды в маленьких бутылочках нет, кола, фанта и т.п. - из аппарата, зато пиво, швепс и прочее - в банках. Но с собой брать ничего особого смысла нет, т.к. при подходе к гейту досмотр и все жидкости тарой выше 100 мл все равно отберут.

Бизнес-лаунж хороший, ставлю твердую 4+ 8-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение АлАр »

Люди, поискал в теме,- не нашел.
Ткните носом, ежели чего.
Интересует Шанхай, Пудонг. Прилетаем в три утра по местному. Куда-то ехать слишком рано.
Ищу вариант где отдохнуть немного перед тем, как в город ехать.
Еще вариант добраться до гостиницы, оплатив ранний заезд. Но не знаю логистику. Может ночью ничего кроме такси не ходит а хотелось бы Маглев попробовать.
В общем вариант перекантоваться в каком-нибудь зале (лучше чтоб с возможностью поспать) рассматриваю, как более предпочтительный.
Пошлите в правильном направлении , пожалуйста... ну пожалуйста :oops:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение queen_V »

Насколько помню (можно проверить, конечно, но практически уверена) залы в Шанхае находятся за зоной досмотра, то есть они для вылетающих пассажиров. Прилетающим в них никак не попасть. Если вы планируете в отеле останавливаться, я бы в отель поехала. сама Маглев не пользовалась, на метро ехала, но читала отзывы, что там ничего толком понять не успеваешь. Для такой скорости слишком короткое расстояние. То есть специально ждать, когда он ходить начнет, я бы не стала. Надо глянуть со сколько там метро работает. Может, часов с шести, тогда можно на метро. Пишут, что метро начинает работу с 5-40. Сама не проверяла, так рано ездить не приходилось.
Пошла у себя почитала. :D Способы, как доехать из аэропорта в центр https://veterperementur.ru/kak-dobratsj ... tr-goroda/
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить