Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение LaSer61 »

Ух ты! Не только колонны с Сан-Марко стырили, еще и гондолу приволокли. Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение алевтина »

Я вчера фото смотрела, гондола там не одна, как мне показалось. А еще куча восковых фигур - и Гари Поттер и Джек Воробей.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Не только колонны с Сан-Марко стырили, еще и гондолу приволокли.
Идея с гондолой мне, кстати, нравится. :D Вообще интерьеры интересные. И без рук, торчащих из потолка. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение LaSer61 »

А вот еще на какой-то Косте, уже не помню, было кафе Флориан.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение leks37 »

Слежу с интересом за вашим коллективным отчётом. Сам очень хотел быть в числе первых на этом корабле, но что-то сразу не срослось.
Зато срослось на этой недели :) прикупил круиз с 12 марта с Ираклиона :)

Тоже подсматриваю в инстаграм процесс отделки корабля.

Гондолу они приволокли в ресторан CANAL GRANDE, что располагается на палубе 3 и палубе 4 (если я правильно понял, это один из бесплатных ресторанов, которые работают на ужин)


фото из инстаграм
Изображение

Изображение


Этот ресторан располагается на корме.


Второй основной ресторан располагается в центре корабля и называется MARCOPOLO и он располагается только на 3-й палубе.

У меня в личном кабинете даёт возможность выбора этих ресторанов на выбор и выбор этажа (3 или 4) в ресторане CANAL GRANDE, а так же смены питания. Раньше я такой опции в личном кабинете не встречал, может смотрел не внимательно.


Ещё пару фото в общую копилку :)


Это похоже на палубу Лидо, там где зона едальни, а дальше виден вход в сам буфет

Изображение

Балки "под дерево" смотрятся неплохо, всё же лучше, чем торчащие руки с потолка :)


А это похоже на сам буфет, хотя, точно конечно не знаю, так, догадки. Это, совсем скоро, узнают наши первооткрыватели :)

Изображение


Атриум очень симпатичный на мой вкус получается

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Yury-Shef »

LaSer61 писал(а):А вот еще на какой-то Косте, уже не помню, было кафе Флориан.
На Косте Атлантика. Я там кофе пил Семейный круиз: Costa Atlantica, май 2011, вокруг Европы

Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград
Возраст: 49

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

Друзья!
Позвольте поздравить всех причастных с Днём защитника Отечества!

Как мы пришли к этому круизу?
Да очень просто, как и многие здесь, а именно по своевременному сигналу от друзей из нашего круизного сообщества. Подтупливали мы недолго, и спустя день-другой, через Ирину, надыбали себе каютку с балконом, в пакете с которой, для пущего комфорта, прилагался пакет напитков на целый день. Поэтому, хочешь не хочешь, а бухать придётся с утра!

Седьмая палуба, на которой и расположена наша хижина за номером 7295:
Изображение

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград
Возраст: 49

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

Полюбуйтесь на нашу логистическую составляющую. Живём мы в Калининграде, чем обусловлен хороший выбор аэропортов вылета. Кроме самого Калининграда, мы можем вылетать из Паланги, Каунаса, Вильнюса, Риги, Гданьска, Варшавы.

Так вот. Практически одновременно с покупкой круиза были приобретены билеты на виззейровский рейс Вильнюс-Бари. Хороший и удобный получился бы рейс, если б его не отменили. Пришлось изыскать двухходовку Рига - Милан (Бергамо) - Бари. Прилёт за два дня до круиза подразумевает насыщенную предкруизную программу на итальянской земле.
Из Калининграда в Ригу и обратно решили добираться автобусами Ecolines, что оказалось очень бюджетной затеей.

По окончании круиза летим из Бари в Будапешт, который станет нашим послекруизным эпилогом. Трёх дней, я полагаю, нам хватит. 14 марта возвращаемся в Ригу, а оттуда ранним утром 15 марта прибудем в Калининград.

Такими будут наши предстоящие перемещения.
Интересно, а на чем будут перемещаться наши драгоценные собратья по круизу?
Прошу высказываться!
Последний раз редактировалось Сергей 75 24 фев 2019, 12:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Елена66 »

Подключусь, пожалуй, и я.
Я из города Волжский Волгоградской области. Заболела круизами недавно, но похоже серьезно. Впрочем, как и большинство собравшихся на этом форуме. Не успев ещё уехать в очередной круиз, забронировала этот. Да и как можно было отказать себе любимой: новый корабль, незнакомая КК, о которой довольно противоречивые отзывы (захотелось "примерить" Косту на себя :lol: ), возможность сэкономить на отпуске, ну и конечно же знакомство с вами, дорогие форумчане! Круиз был забронирован в Круклабе. Внутренняя гарантированная каюта с напитками во время обедов и ужинов на одного. Вскоре нашлась попутчица, Елена, любитель путешествий.
В сентябре, проанализировав возможные варианты перелетов, остановились на этом:
03.03.19 Москва-Франкфурт-Бари, 11.03.19 Бари-Мюнхен-Москва, Люфтами, 17000руб.
Забронировали отель В&В 62 Маrinai рядом с Базиликой Св.Николая и в пешей доступности от круизного терминала. Ждём с нетерпением начала круиза !
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Галинина »

Сергей 75, какое у Вас доброе, душевное, позитивное начало. Хочется виртуально с вами всеми покруизить на новом корабле.
Последний раз редактировалось Галинина 28 фев 2019, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Елена66 »

Сергей 75,
Мы с вами соседи! Наконец-то присвоили номер каюты - 7305.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение алевтина »

Елена66, апгрейда нет?

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Елена66 »

Нет :(внутренняя как и бронировали
Но каюта премиум вместо классик.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград
Возраст: 49

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

Елена66 писал(а):Сергей 75,
Мы с вами соседи! Наконец-то присвоили номер каюты - 7305.
Точно! Двери через коридор! Ну, будем знакомы!
«Здравствуйте! Меня зовут Сергей. И я алкоголик.»
А вообще очень приятно, и заглядывайте к нам по-соседски.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Елена66 »

Сергей 75 писал(а): А вообще очень приятно, и заглядывайте к нам по-соседски.
Мне тоже очень приятно!
Заглянем обязательно! Где ж столько времени найти только, столько всего хочется успеть, а дней в море-то нет :( Каждый день экскурсии, когда алкагольничать-то будем) :lol:
У нас еще и разница во времени в некоторых портах 3 часа:в Бари 10 вечера, а в Волгограде 1 час ночи.
Прийдется взять себя в руки и открыть второе дыхание.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград
Возраст: 49

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

Вообще не проблема.
В правильной компании второе, третье, и все последующие дыхания сами открываются!
У нас же правильная компания?

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Елена66 »

Думаю, что да. Только пока не очень активная, весь коллектив в предкруизных хлопотах похоже.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград
Возраст: 44

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Викторинка »

Сергей 75 писал(а):Полюбуйтесь на нашу логистическую составляющую. Живём мы в Калининграде, чем обусловлен хороший выбор аэропортов вылета. Кроме самого Калининграда, мы можем вылетать из Паланги, Каунаса, Вильнюса, Риги, Гданьска, Варшавы.
Елена66 писал(а):Подключусь, пожалуй, и я.
Я из города Волжский Волгоградской области. Заболела круизами недавно, но похоже серьезно. Впрочем, как и большинство собравшихся на этом форуме. Не успев ещё уехать в очередной круиз, забронировала этот.
Уважаемые форумчане и мои земляки (я жила в Волгограде с детства, 15 лет назад переехала в Калининград)! С огромным удовольствием буду следить за вашим путешествием ;) Уже сейчас от отчета веет таким теплом и позитивом! :)
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение OGusieva »

Хорошо москвичам (с)!
Часто слышу эту фразу, когда речь заходит о билетах, от питерцев, от сибиряков и тд.
Сегодня я их поддержу. 17000 рублей за билет до Бари, это очень хорошо, учитывая перелёт Люфтганзой. Это же даже меньше 200 евро?
Я тоже лечу ими из Киева, не хотела лишних ночёвок, которые возникали, если лететь лоукостами. У меня билет вышел подороже... Я уже привыкла к дешевым билетам от нас с приходом нескольких бюджетных авиакомпаний, тут же от цены меня жаба душила дооолго))
Да... зато добавить к бронированию 78 евро за «пьюгусто» было проще простого, даже нигде не ёкнуло :mrgreen:
Мы с Сергеем тоже соседи, каюта 7315. И мы тоже можем в гости нагрянуть)))
Жить в Бари со 2 по 4 марта буду в отеле Кактус. Решила перебронировать отель в старом городе. Боюсь сырости в тамошних пансионах, плюс сюда ближе к вокзалу. Но не тому что Чентрале, нужно выйти на одну остановку раньше.
Что ещё... как я уже писала, золотого платья у меня нет. Маски пока тоже нет. Но очень интересно будет посмотреть на наряды на этой вечеринке.
З Україною в серці!

GRIGORIY2016
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 07:22
Откуда: Калининград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение GRIGORIY2016 »

У меня пока еще реперные точки - Гданъск и Милан . В промежутке с 10 по 14 марта Красноморский Эйлат. Здесъ же рядом Мертвое море. А рулят Ryanair и Flixbus. Каюта 8205.

Ответить