Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение алевтина »

13.04.2019 - Costa Venezia из Сингапура до Токио, 17 дней.

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
08.марта Триест / Италия ... 20:00 || Поездка в Удине + замок Мирамаре + Триест
09.марта Дубровник / Хорватия 15:00 22:00 || 1) Трансфер + смотровая площадка. 2) Трансфер + Экскурсия с гидом
10.марта Бари / Италия 8:00 18:00
12.марта Ираклион, Крит / Греция 8:00 18:00
14.марта Хайфа / Израиль 6:00 23:59
15.марта Переход по Суэцкому каналу 22:50
16.марта Переход по Суэцкому каналу 15:00
17.марта Акаба / Иордания 8:30 19:00
22.марта Салала / Оман 8:00 18:00
24.марта Маскат / Оман 8:00 18:00 (Экскурсия в Вади Шааб)
26.марта Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
27.марта Дубай / ОАЭ 8:00
28.марта Дубай / ОАЭ 22:00
29.марта Абу-Даби / ОАЭ 8:00
30.марта Абу-Даби / ОАЭ 12:00
31.марта Хор-Факкан, Шарджа / ОАЭ 7:00 15:00
03.апр. Мормугао / Индия 10:00 22:00
05.апр. Кочин / Индия 8:00
06.апр. Кочин / Индия 12:00
07.апр. Коломбо / Шри-Ланка 10:00 22:00
11.апр. Ланкави / Малазия 8:00 17:00
12.апр. Порт Келанг (Куала Лумпур) / Малазия 8:00 17:30
13.апр. Сингапур / Сингапур 8:00 23:59
16.апр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 6:00
17.апр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
19.апр. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 8:00 21:00
21.апр. Чан Май / Вьетнам 8:00 20:00
23.апр. Шэньчжэнь / Китай 7:00 14:00
23.апр. Гонконг / Китай 20:00
24.апр. Гонконг / Китай 18:00
26.апр. Килунг (Тайбэй) / Тайвань 7:00 14:00
29.апр. Токио / Япония 08:00

Изображение

Участники нашего круиза:
с 8 по 27 марта:
Premiera +2
Jannyus (2+2/8м,3д) 2209
Лошарик (1)
Prizmnataly (2)
с 12 по 27 марта:
lina1790
leks37
ЕАД 1971 (2+1/4) 1405
Doroshko (1+1/2) 6215
алевтина (1) 9400
VSR (1) 9393

с 27 марта:
Elenkaaa (2+2/6,1)
с 13 по 29 апреля:
roma12try (2)
Павлев (4+1)
Последний раз редактировалось алевтина 07 мар 2019, 12:33, всего редактировалось 17 раз.

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение Premiera »

Jannyus писал(а):Кстати, кто планирует в Акабе поехать в Пётру? Не можем найти гида, вот думаю может скооперироваться тли кто что посоветует?
Что касается гида, наверно в отчетах есть какие-то наводки :)
Если наберется группа, то я бы с удовольствием присоединилась. Петра, по пути в Дубай, вероятнее всего самая интересная экскурсия. Корабельная достаточно дорогая...

Jannyus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 09:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение Jannyus »

Спасибо большое, да, Петру очень хочется посмотреть, но говорят там очень дорогой вход, кто приезжает на 1 день, поэтому может по крайней мере на трансфере и гиде сэкономить, если поедут несколько семей или желающих.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение алевтина »

leks37 писал(а):
алевтина писал(а):leks37, Я тоже три дня жабу душила, а потом в ночи плюнула и решила забронировать, съэкономлю где-нибудь в другом месте. Там автобусный вокзал рядом и порт тоже, так что очень удобно. Из аэропорта на автобусе планируете добираться?

Ну и правильно :) Если очень хочется, то надо себя баловать :)

Я планирую на автобусе. Здесь мне хочется сэкономить :)
Я тоже планирую на автобусе, автобусная станция прямо рядом с отелем, судя по фото. А в порт как?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение алевтина »

Jannyus писал(а):Кстати, кто планирует в Акабе поехать в Пётру? Не можем найти гида, вот думаю может скооперироваться тли кто что посоветует?
Я готова кооперироваться. В Петру точно хочу ехать, это один из поводов поехать в этот круиз. Давняя хотелка.
Premiera писал(а):
Jannyus писал(а):Кстати, кто планирует в Акабе поехать в Пётру? Не можем найти гида, вот думаю может скооперироваться тли кто что посоветует?
Что касается гида, наверно в отчетах есть какие-то наводки :)
Если наберется группа, то я бы с удовольствием присоединилась. Петра, по пути в Дубай, вероятнее всего самая интересная экскурсия. Корабельная достаточно дорогая...
А билеты у Вас сколько стоили в предыдущий раз и где покупали, на сайте? Или Вы просто пост процитировали?
Вы с нами в круизе?
Читала, что у гидов могут быть дешевые билеты, надо будет завтра заняться Петрой, посмотреть, что в отзывах пишут.
Нас в итоге сколько желающих в Петру может получиться?

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение Premiera »

Приношу свои извинения, если будет звучать не корректно: но если в группе будет кто-то из интеллектуалов и эрудитов, подобных leks37 или VSR :D , то они наверняка способны на лучшую подачу информации, чем местные гиды...
Уважаемые Попутчики - присоединяйтесь :D

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение Premiera »

В Иордании - не была...
Вы с нами в круизе? Надеюсь :D
Нас в итоге сколько желающих в Петру может получиться? Нужно подождать, желающие в ближайшие дни наверняка объявятся ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение VSR »

Premiera, я думаю экскурсовод всяко-разно лучше расскажет.

На сколько я видел билет можно купить только в кассе. Экскурсоводы подводят группы к кассам или сами там покупают билеты для группы.
Видел там многочисленные русскоговорящие группы. Экскурсоводы щебечут без остановки, гораздо подробней, чем экскурсия из izi travel Другое дело, что информации много и она быстро перестает усваиваться.

Часам к 10-11 пыль от многочисленных туристов стоит метра 3 в высоту столбом. Хорошо бы попасть туда или пораньше основной массы туристов или позже.

Я бы в пустыню съездил посмотреть, так как в одну поездку Петра и пустыня не влезают.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение leks37 »

Premiera писал(а):Приношу свои извинения, если будет звучать не корректно: но если в группе будет кто-то из интеллектуалов и эрудитов, подобных leks37 или VSR :D , то они наверняка способны на лучшую подачу информации, чем местные гиды...
Уважаемые Попутчики - присоединяйтесь :D
Вы меня ввели в краску :oops: Так меня ещё никто не называл :) Спасибо.

На счёт Петры. Конечно, этот объект Всемирного Наследия посетить обязательно стоит. Я был там два раза. Первый раз очень давно в 2009 году. Я поехал в Петру из Египетской Табы, когда отдыхал там на Красном море. А в самой Акабе был трижды.

Второй мой визит в этот Розовый город состоялся совсем недавно, в октябре 2018 года. Четыре месяца назад я был в перегонном круизе из Савоны на о. Реюньон. В этот раз решил съездить за компанию. На 4-х человек взяли такси (торговались сильно, получилось толи 100 толи 90 долларов за машину) Входной билет стоит 50 местных денег. В Петре провели примерно 3 часа.
Итого: на человека вышло чуть меньше 100 долларов.

Я, в этот раз, в Петру ехать не планирую. Может быть в пустыню Вади Рам :?: хотя там тоже бывал раньше, когда был перегонном круизе из Маврикия в Венецию. Я ещё не определился.

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение Premiera »

Спасибо, что отозвались :D , жаль, что уже были и не составите компанию)))

Другое дело, что информации много и она быстро перестает усваиваться.
Абсолютно согласна. Мы много где брали индивидуальных гидов и после часа, максимум двух "щебетания" начинаешь фильтровать...
Последний раз редактировалось Premiera 01 мар 2019, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Jannyus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 09:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение Jannyus »

Нас четверо, правда 2 детей, пару гидов заламывали цены, поэтому отказались, мы не были в Петре, но на форумах пишут, что за вход берут 70$ если на пару дней приехал, 120$ если на один, может как-то через гидов можно договориться подешевле, им же выгоднее будет.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение алевтина »

leks37 писал(а):В этот раз решил съездить за компанию. На 4-х человек взяли такси (торговались сильно, получилось толи 100 толи 90 долларов за машину) Входной билет стоит 50 местных денег. В Петре провели примерно 3 часа
Алексей, за 50 Вы в кассе билет покупали? Просто на сайте написано, что 50 денег билеты для тех,кто остается хотя бы на одну ночь в Иордании.
Причем для тех, кто посещает Петру в первый день после въезда в Иорданию, цена 90 денег, а 40 денег надо получить в виде возврата во второй день. У нас же не будет такой возможности.
Как Вам удалось купить билеты по такой цене?
У гидов вроде бы писали билеты по 50.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение алевтина »

VSR писал(а):
алевтина писал(а):Если добавить сегмент до Тбилиси, Еревана - получается цена 10 тысяч.
Не получается с рейсом на 16-40. На каком сайте это можно сделать?
Если подойдет рейс 19-30, есть вариант за 11 660 (сложный маршрут, из Дубая 27, в Ереван 28 марта).

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение Premiera »

Этот вариант от Costa совсем не плох(см ниже), с учетом гида и комфортабельных автобусов: 130 для взрослых и 97 евро для детей. Если в эту стоимость включен входной билет(мб кто-то сможет подсказать: входит или нет?), то наверно и не стоит затеваться с собственными разработками, при условии небольшой группы.
Есть вариант лайтовый с обедом и меньшим количеством по времени(первый вариант предполагает 5 часов похода), он несколько дороже: 220 евро. Впрочем, наверняка все ознакомились с этими вариантами на сайте Costa.
Однако, если появится более интересный вариант, то почему бы и нет..

EXPERIENCE - TREKKING AT THE MONASTERY OF PETRA
DAY 10: AQABA (JORDAN)
Code: 6236
Difficulty level: Hard
Type:
Sightseeing Basket Lunch Sports Activity
Description
For those who love the mountains and have already visited the monumental city of Petra: an unmissable opportunity to explore the very essence of history.

What we will see:
The Siq
The Treasury
The Royal Tombs
The Byzantine Monastery
Mountains with Glowing colours
Breathtaking Cliffs
What we will do:
Once we arrive in Petra, accompanied by a local guide, who is an expert on nature trails, we enter the heart of the Siq, to visit the magnificent Treasury, a building hewn out of the rock to serve as a burial chamber and probably a temple, as the distinctive capitals and columns of the magnificent façade would suggest.
After taking photographs, we head to the Royal Tombs, which hold the most important members of the ancient Nabataean tribe.
After a short stop to observe the details of these splendid buildings we are ready to face the most challenging and fascinating part of our walking tour. We climb to the highest peak to visit a beautifully carved ancient building of Nabataean origin, which became a Monastery during the Byzantine period. It was initially intended as the burial chamber of the Nabataean King, Obodas I.
An unexpected wonder unfolds before our eyes. Nestled in the very heart of Nature between the summits with their thousand different shapes and shades, the impressive cliffs which flow into canyons and the rocky deserts, we cannot help but silently admire the strength and splendour of Nature and the skill of the ancient populations who decided to establish their homes and places of worship in this very location.
What you need to know:
Places on this excursion are limited. We recommend booking early to avoid disappointment.
The excursion involves walking for about 5 hours, including climbing 800 steps on a rock-cut path, dirt roads and steep sections.
We recommend always wearing walking shoes and suitable, warm and comfortable clothing.
This experience is only suitable for adult guests who are accustomed to long distance mountain walking.
This excursion is not recommended to guests with mobility problems.
This tour includes a basket lunch selected by our ship staff.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение алевтина »

Если забронировать на сайте Косты на всякий случай, оплачивать уже на корабле или сразу? И можно ли отказаться от экскурсии и до какого срока?
Кто был в Петре, как эти маршруты отличаются?
Первый маршрут 155 евро
Путешествие по сердцу города Петра и его очаровательного арабского и римского прошлого, чтобы открыть для себя древние храмы и памятники, высеченные в розовой скале, и ослепительную и величественную сокровищницу Петры.

Что мы видим:
Сик
Сокровищница петры
Римские храмы и гробницы
Римский амфитеатр
Дороги и здания высечены в скале
Что мы делаем:
Мы начинаем из Акабы в Петру, «красный город, как роза, почти такой же старый, как время». Фактически он был основан арабским племенем набатейцев 2000 лет назад и стал важным оплотом для защиты многих проходящих караванов. Петра на протяжении веков оставалась неизвестной миру, спрятанной в горах на юге Иордании, до 1812 года, когда она была вновь открыта молодым швейцарским исследователем.
Выйдя из автобуса, идите пешком до входа в Сик , русло узкой извилистой реки, которая протекает через ущелье около двух с половиной километров.
Внушительные скальные грани выделяются до ста метров. Затем из темноты появляется блеск Сокровища Петры , высеченный в скале, высотой сорок метров и шириной тридцать.
Помимо сокровищницы, мы восхищаемся грандиозными храмами, королевскими гробницами, римским амфитеатром и погребальными камерами. Фактически римляне захватили город в 106 году нашей эры и вырыли храмы, бани, триумфальную арку, дворцы, рынки, которые были добавлены к уже существующим набатейским гробницам и памятникам, давая жизнь городу, высеченному в камне.
В конце визита мы идем назад по пути и достигаем туристического центра. У нас есть свободное время, чтобы купить сувениры, а затем отправиться на парковку, где нас ждут автобусы.
Второй маршрут 130 евро
ля всех тех, кто любит горы и уже побывал в монументальном городе Петра: незабываемая возможность проникнуть в самое сердце истории.

Что мы видим:
Сик
Палаццо дель Тесоро
Королевские гробницы
Византийский монастырь
Горы с переливающимися цветами
Впечатляющие скалы
Что мы делаем:
Оказавшись в Петре, в сопровождении местного эксперта по природным тропам мы входим в сердце Сик , чтобы полюбоваться великолепным Палаццо дель Тесоро , зданием, высеченным в скале и используемым в качестве гробницы и, вероятно, также храма, как это предусмотрено характерными столицами. и колонны величественного фасада.
Сфотографируй память, отправляйся к королевским гробницам , которые охраняют курганы самых важных представителей древнего набатейского племени.
После короткой остановки, чтобы осмотреть детали этих прекрасных зданий, мы готовы встретиться с самой интенсивной и захватывающей частью нашего походного маршрута. Мы достигаем самой высокой вершины, чтобы обнаружить древнее здание набатейского происхождения, украшенное и использовавшееся в качестве монастыря в византийскую эпоху, но ранее предназначенное для размещения вечного отдыха набатейского царя Ободаса I.
В наших глазах неожиданно разворачивается настоящее чудо. Погруженные в сердце природы между вершинами многих форм и оттенков , впечатляющими скалами, которые ведут в глубокие каньоны и каменистые пустыни, мы не можем не восхищаться, в тишине, силой и чудом природы и опытом древних народов, которые выбрали нашел здесь свой дом и места поклонения.

Меня смущает, что во втором варианте написано, для тех кто уже побывал в монументальном городе Петра, то есть что-то исключено?

Я первый раз и мне важно посмотреть основное.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение алевтина »

Нашла информацию на форуме, в Петру круизеров пускали по тарифу на 2 дня, то есть за 50 динар. Тогда, получается, самостоятельно ехать дешевле. Порядка 90 евро может получиться.
Дядя Серёжа писал(а):Мы отошли от площади, куда шатлы привозят пассажиров метров на 70. Поторговались за такси на 4х за ~ 50 динар кажется или 70 евро. На входе в Петру круизёров пускали по тарифу как за 2 дня- то есть 50 динар. В итоге получилось меньше 90 евро на человека за визит. В Петру приехали раньше экскурсионных групп = больших толп (обогнали автобусы пока группы фотографировались по дороге). Спокойно посмотрели казну и дошли до амфитеатра и могил. Можно было ещё минут на 20 поглубже зайти

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение leks37 »

алевтина писал(а):
leks37 писал(а):В этот раз решил съездить за компанию. На 4-х человек взяли такси (торговались сильно, получилось толи 100 толи 90 долларов за машину) Входной билет стоит 50 местных денег. В Петре провели примерно 3 часа
Алексей, за 50 Вы в кассе билет покупали? Просто на сайте написано, что 50 денег билеты для тех,кто остается хотя бы на одну ночь в Иордании.
Причем для тех, кто посещает Петру в первый день после въезда в Иорданию, цена 90 денег, а 40 денег надо получить в виде возврата во второй день. У нас же не будет такой возможности.
Как Вам удалось купить билеты по такой цене?
У гидов вроде бы писали билеты по 50.

Мы просто подошли к кассе, там увидели цену в 50 динар , даже немного удивились :?: , так как рассчитывали на другую, более высокую цену. Но не сильно расстроились :) Купили билеты, и отправились в Петру.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение алевтина »

А в Хайфе что участники круиза планируют делать? Хочу в Иерусалим, но так как непонятно, выпустят ли на берег, планировать что-то заранее и оплачивать сложно. Из Хайфы до Иерусалима можно добраться общественным транспортом? Это на случай, если на берег выпустят. Или в Хайфе остаться?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение алевтина »

И в Абу-Даби у кого какие планы.
По Петре написала гидам и по поводу трансфера - когда появиться какая-то информация, напишу здесь. Я так поняла, что пока 6 человек хотят (со мной вместе) из них 2- е дети. Я пока озвучивала в переписке эту цифру. Или есть еще желающие?

Jannyus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 09:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение Jannyus »

В Иерусалим можно добраться поездом с пересадкой или автобусом, но от порта надо доехать до центрального вокзала, а потом уже прямиком в Иерусалим прямой автобус, едет 2 часа.
Мне гид сказала, что выпустят точно, у её туристов никогда таких проблем не было.

lina1790
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 май 2016, 07:24

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia с 08.03.19 из Италии в Японию

Сообщение lina1790 »

Я тоже хочу в петру, если есть места.

Ответить