Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Елена Ш
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:26
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена Ш »

Alexgl писал(а):Оно? Или именно фабрику?
посмотрела интернет, там есть музей шоколада и шоколадные лавочки. Думаю, я скорее про такое https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... vince.html
Но это можно потом отдельно от всех. У нас же предполагается немного свободного времени?
Потому что там еще и музей кружева есть, а нам, вологжанам, эта тема очень близка ))))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15819
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

В музее шоколада можно самим шоколадку сделать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

Елена Ш, там такое море этих шоколадных магазинчиков! Лучше после экскурсии сами посмотрите или попросите гида посоветовать какой-нибудь. Когда мы в прошлый раз (давно уже) были в Брюгге, гид нам посоветовал магазинчик, где он покупает шоколадный лом, недорого, по сравнению с обычным шоколадом :) Конечно, я сейчас его не помню, но магазинов очень много. Чем запомнился Брюгге в кулинарном плане - пиво, мидии в котелках и шоколад! Есть еще бельгийские вафли, но к ним как-то равнодушна.
После экскурсии надо не просто погулять, а еще и успеть все это попробовать :D
Последний раз редактировалось Helen64 05 мар 2019, 11:19, всего редактировалось 2 раза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Елена Ш
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:26
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена Ш »

Helen64 писал(а):Чем запомнился Брюгге - пиво, мидии в котелках и шоколад! Есть еще бельгийские вафли, но к ним как-то равнодушна.
это просто рай какой-то ))))

Аватара пользователя
lana0507
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lana0507 »

lena1307 писал(а):Где ж вы раньше были!?
Складывала поззл)). Причем на март он складывался легко, а на апрель появились изменения в расписании Фликсбаса и электричек, очень некстати. И весь план насмарку :evil:
А Вы же ни словом не обмолвились, что аренду авто рассматриваете, а то бы я, конечно, среагировала незамедлительно :?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Елена Ш писал(а):Одно маааленькое пожелание: можно куда-нибудь в шоколадницу?
Кому не хватит время в Брюгге, можно в Гамбурге сходить.
https://www.tourister.ru/world/europe/g ... onses/2117

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

lana0507 писал(а):Вы же ни словом не обмолвились, что аренду авто рассматриваете, а то бы я, конечно, среагировала
Да тоже пазлы складывала.

Елена Ш
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:26
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена Ш »

lena1307 писал(а):Кому не хватит время в Брюгге, можно в Гамбурге сходить.
у нас в Гамбурге не так много времени будет. Мы в 16 на Фликсбасе уже в сторону аэропорта Шенефельд выдвигаемся. Но огромное спасибо за совет!

Аватара пользователя
Aida Shakhova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Aida Shakhova »

Нина, Подскажите, пожалуйста, где остановки вашего автобуса в Руане, Довиле, Трювиле. И правильно я понимаю, что будет путевая экскурсия и в Онфлере, а в других городах гуляем сами?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Aida Shakhova, основные моменты прописала в этой теме. Детали напишу каждому ближе к дате. Экскурсии проводит парижская турагентство. Юлия Stiltour позже напишет нам поподробнее план по городам и информацию по автобусам.
Нина писал(а):Программа экскурсии-трансфера из Парижа в Гавр 21 апреля.

8-00 Сбор у автобуса, у Опера Гарнье (Париж)
Руан с 10 до 12 часов.
Переезд в Трувиль, обед на рынке с морепродуктами.
Прогулка по Довилю.
В 15,30 Выезд в Онфлер, экскурсия по городу.
17.00 Выезд в Гавр.
обед - отдельная опция, по желанию и за свои деньги;
Нина писал(а):Счет полностью оплачен, договор оформлен, гиды нам уже назначены.
Полную информацию о том, кто в какой автобус записан (у нас будет "Навимба-1" в 8-00 и "Навимба-2" в 8-30 от ступенек Опера Гарнье), а также краткую инструкцию по посадке, я пришлю каждому индивидуально ближе к дате

Аватара пользователя
Aida Shakhova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Aida Shakhova »

Нина, это я все знаю, хотела составить маршрут по тем городам где гуляем самостоятельно, поэтому уточняю, где будут высадки и посадки В РУане, Довиле, Трувиле( если там самостоятельно) У меня с Вами едут 3 мои знакомые, которые не были, не знают, не владеют, поэтому хотим наметить им подробный план прогулок.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Aida Shakhova, поскольку организация полностью препоручена турфирме, на данный момент в качестве краткого конспекта могу только предложить Вам посмотреть инфо по этой экскурсии на сайте Stil Tour.
http://stiltour-france.ru/sample-page/n ... il-onfler/
Можно еще у Юлии Stiltour в теме поискать описание. Конкретику о местах стоянок автобусов попросим ближе к делу, тем более, что сама Юлия сейчас в круизе. Но одно я знаю точно: и во время поездки в автобусе, и во время всех остановок, нас будет сопровождать гид. Для того и наушники брали.

spbKranK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:34

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение spbKranK »

Kuskow, запишите 2 человека на трансфер Руан-Этрета-Онфлёр-Гавр за 25 евро.

Аватара пользователя
turushman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:58
Откуда: казань

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение turushman »

Alexgl писал(а):Все подтвердили, Спасибо!
Пообещали, учесть наличие детей.

Alexgl, Это здорово! трансфер тоже подтвержден?
Последний раз редактировалось turushman 24 мар 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

Поменяла отель в Гамбурге с 27.04 по 30.04 на Novum Hotel Continental Hamburg Hauptbahnhof - пришло спецпредложение.
Helga17, Ольга, поменяйте, плиз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Aida Shakhova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Aida Shakhova »

Нина, спасибо, подождем подробную информацию от Юлии.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Внимание!

У нас освободилось ОДНО местечко на трансфер с экскурсией 21.04.2019 Париж-Руан-Довиль-Трувиль-Онфлер-Гавр. Цена вопроса - 34 евро. Перевести деньги нужно на российскую карту.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

lana0507 писал(а):Оба варианта очень и очень непривлекательны для нас... никак не можем выбрать из двух зол меньшее).
lana0507, Вы сложили свой пазл? Какое зло из двух выбрали?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Елена Ш писал(а):у нас в Гамбурге не так много времени будет. Мы в 16 на Фликсбасе уже в сторону аэропорта Шенефельд выдвигаемся.
А до 16 что делать собираетесь? У нас тоже поезд в 16 час. , а до этого времени собираемся по городу погулять, может и в музей в какой нибудь заглянем. :roll:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

А на Осло у кого какие планы? В теме не нашёл ничего об этом.

Ответить