А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):про капитанов и летчиков почитайте
Сейчас возможно правила меняются. Мы же все знаем о борьбе со всевозможными дискриминациями, в том числе и по возрасту.
xxxcity писал(а):вообще контрактом можно предусмотреть многое
Помните "Экипаж"? Там персонажа Жженова должны были списать по здоровью, а не по возрасту
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

суть капиталистических отношений в том что бы человек соответствовал максимальному КПД... вся эта борьба всего лишь фикция..она есть там где результат не имеет никакого значения....

пример с Экипажем не понял.. списали по здоровью..а по сюжету он матерый летчик..вроде как по налету должны были давно списать :D раньше же так было..да вроде бы и сейчас так же
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TNA »

По поводу артистов на корабле (не аниматоров, а артистов).
Кто помнит или читал наш отчет "кинокруиза" на Рапсодии в ноябре 2015 года. Так там мы встретились с бывшими учениками Наталии, Даниэлем и Даной, у которых была своя шоу-балет программа. Они много чего порассказали как о своей работе, так и в целом о работе артистов и не артистов. А знают они много, так как уже в течении десяти лет работают по контрактам в шоу бизнесе именно на круизных судах. И о заработной плате, и о привилегиях, и о возрасте.
За весь круиз они давали свое шоу всего один день для двух смен ужина на заключительном гала концерте. И все.

phpBB [media]


Остальное время репетиции, тренажерный зал или делай что хочешь.
Когда одна из наших женщин сделала комплимент Дане и поинтересовалась её возрастом, та уклончиво ответила, что её сыну 30 лет

Изображение

Вот и делайте выводы...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):суть капиталистических отношений в том что бы человек соответствовал максимальному КПД... вся эта борьба всего лишь фикция
это суть любых производственных отношений, при которых от работника требуется максимальная отдача и эффективность.

в цивилизованных странах борьба с дискримирацией по возрасту, как и по другим множественным параметрам в рамках производственных отношений, - это не фикция, когда, кроме закона, существуют еще справедливые и доступные всем работающие механизмы правоприменения. дикий капитализм в цивилизованных странах уже поменял маску свиньи на человеческое лицо.

в действительности, игра в кошки - мышки конечно продолжается и работодатель будет все равно искать возможность действовать в свою пользу, как и работник. однако, имеющиеся законодательные и правоприменительные рычаги, общественная атмосфера, отрицательное отношение общества к дискриманации и нарушении прав, наличие сильных профсоюзов, судебные решения, исправляющие дискриминацию и наказывающие нарушителей явяются серьезным сдерживаюшим фактором.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):суть капиталистических отношений в том что бы человек соответствовал максимальному КПД
Это просто лозунг "привет из СССР". КПД работника - это не только расцвет его физической формы. Вы с завидным постоянством учитываете только те факты, которые вписываются в ваши гипотезы. Остальные просто отбрасываете. Такой тактики придерживаются чиновники и депутаты.
Последний раз редактировалось VSR 06 мар 2019, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):это суть любых производственных отношений, при которых от работника требуется максимальная отдача и эффективность.
максимальная..это когда человек рассматривается как материал...рабочая единица, подлежащая замене по мере износа..
leonidk1962 писал(а):дикий капитализм в цивилизованных странах уже поменял маску свиньи на человеческое лицо.
с удовольствием бы разобрал второй абзац..но не в этой теме.. :D не то что бы не согласен..просто мне ближе альтернативная трактовка :D
VSR писал(а):Вы с завидным постоянством учитывая только те факты, которые вписываются в ваши гипотезы
Скорее не расписываю все на пальцах, подразумевая что многие вещи априори должны быть понятны. Да это мой недостаток :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение strelec »

xxxcity писал(а):Да это мой недостаток
с которым Вы регулярно садитесь в лужу! :lol: :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

собаки лают караван идет :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Может: форумчане подхрюкивают, поиск идет? :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18529
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Люююди!!! Вы хоть обратите внимание, что вы из разных стран! Я бы даже сказала - разных миров. Когда мои знакомые из Израиля первые годы рассказывали мне как у них там все правильно и практически идеально устроено, а у нас все не правильно, я сначала тоже пыталась спорить и даже удивлялась, типа есть же логика...Но потом поняла, что с этим надо просто смириться...У граждан Израиля (с теми, что я сталкивалась) некий особый взгляд на мироустройство и, как правило, им почему-то кажется, что только такой взгляд правильный...Не надо ломать копья и пытаться переделать взрослого человека...А тем более уж опускаться взрослым мужчинам до обзываний друг друга...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

правильно, все из разных миров.но вроде никто никого не переделывает. высказывают мнения, с которым соглашаются или нет, полностью или частично. познать другой мир всегда хорошо. в каждом мире есть те, кто выражается лозунгами, речевками и штампами. есть и другие, те кто думает.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

Мнение тоже нужно корректно высказывать. Меня вот удивляет: читаешь, вроде образованный человек, много путешествует, т.е. не живущий в лесу, молящийся колесу, а позволяет себе: "в этих гейропах" и т.п.(( Это ж какой закостенелый ум нужно иметь, чтоб так о других странах/ людях высказыватся :(
И таких не один человек здесь. Неприятно.(
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

ну это может быть вопрос культуры, наличия/отсутствия интеллекта (количество путешествий - это совсем не показатель), условия вседозволенности, отсутствия ограничений и самоограничений, которые предоставляют подобные площадки, да еще возможность спрятаться за ником и автаркой и вести себя здесь так, как невозмжно в реальной жизни.

да еще комплекс постоянно несправделиво обиженной падчерицы, которая всегда вынуждена быть в обороне, и, чтобы защищаться, вынуждена использовать в ответ нападение и частенько по принципу "сам дурак" или полного отрицания за отсутствием внятных аргументов.

на таких не стоит обижаться. это клинический случай. пусть проживают свою жизнь в собственных фантазиях.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18529
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

не знаю, как там у падчериц, тем более обиженных, но, обвиняя других в "лозунгах", как назвать такое:
leonidk1962 писал(а):это суть любых производственных отношений, при которых от работника требуется максимальная отдача и эффективность
или такое
leonidk1962 писал(а):в цивилизованных странах борьба с дискриминацией по возрасту, как и по другим множественным параметрам в рамках производственных отношений, - это не фикция
Прямо как с Первомайской демонстрации, нет? Только мне слышится голос диктора на площади в мегафон?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

не понял в чем согрешил. видимо недостаточно путешествовал, да и живу в другом мире. вижу только подтвеждение тому, что написал выше.

разница между нами в том, что мое сообщение не имеет адресата в виде конкретной личности, а является собирательным образом. ну а если кто -то себя в нем узнал, то автор поста не несет за это ответствености.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение KRS »

Konik62 писал(а):не знаю, как там у падчериц, тем более обиженных, но, обвиняя других в "лозунгах", как назвать такое:
leonidk1962 писал(а):это суть любых производственных отношений, при которых от работника требуется максимальная отдача и эффективность
или такое
leonidk1962 писал(а):в цивилизованных странах борьба с дискриминацией по возрасту, как и по другим множественным параметрам в рамках производственных отношений, - это не фикция
Прямо как с Первомайской демонстрации, нет? Только мне слышится голос диктора на площади в мегафон?
Травки отсыпьте плиз. Я тоже хочу голоса слышать

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение marull »

У меня запой от одиночества —
По ночам я слышу голоса…
Слышу — вдруг зовут меня по отчеству, —
Глянул — черт, — вот это чудеса!
© Владимир Высоцкий
Все буде Україна!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

самое важное, - чтобы во всем этом обширном однообразии разных миров Nata1512 смогла найти себе достойного круизника.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18529
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

да где ж ей его найти, собрались три мужика, сами пошутили, сами посмеялись. Все приличные разобраны еще в институтах-университетах, бесхозный если попадается после 30-ти-жди подвох)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а):бесхозный если попадается
Лучше выбирать женатого. И выбор шире и подвоха не нужно дожидаться.
Последний раз редактировалось VSR 08 мар 2019, 08:58, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить