Выходные в Екатеринбурге c 11.06.16

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ответить
Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Выходные в Екатеринбурге c 11.06.16

Сообщение Елена Танаева »

Форумчане добрый вечер. Нужна помощь свердловчан.

Собрались на выходные с мужем прокатится в Екатеринбург, в субботу 11 июня с утречка приедем и до вечера воскресенья пробудем.
Хотелось бы совместить культурную ( театр ) и развлекательную ( ресторан) программы.
Может накидаете варианты интересных питейно-едальных заведений ( японскую кухню плизз не предлагать). Пожелание к кабаку - не запредельные цены, интересный интерьер и желательно центр города ( думаю искать гостиницу в центре).
По театру тоже хотелось бы рекомендации, куда и на что сходить.
Театр и ресторан хочу на вечер субботы, а в воскресенье уже просто погулять по центру
Жду помощи от знающих людей.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выходные в Е катеринбурге

Сообщение алевтина »

В Екатеринбурге есть известный на всю страну Коляда - театр. Но рекомендовать его не решусь, не зная ваших вкусов и предпочтений. http://www.kolyada-theatre.ru/
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... trict.html
В Петербурге их спектакли проходили при аншлагах, после спектакля на поклонах зал вставал, но при этом часть людей уходила в антракте, ругаясь.
Театр специфичный, не классический, многие называют его балаганом, но в тоже время поклонники специально летают в Екатеринбург ради этого театра. В нем играет Алексей Ягодин (может быть видели его в фильмах - Ангелы революции, к примеру)- очень сильный актер, с моей точки зрения.
Последний раз редактировалось алевтина 08 июн 2016, 11:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Выходные в Екатеринбурге c 11.07.16

Сообщение Kuskow »

Я был в Свердловске 30 декабря 1983 года. Можно считать почти в круизе. У нашего лайнера (поезда) была стоянка 6 часов днём. Мы ехали колхозом (группа школьников). Все разбрелись кто куда. Я тогда ещё не делал домашнюю работу, так что пришлось импровизировать. Уж не помню, откуда, но в памяти всплыло словосочетание "Свердловский театр оперы и балета" (у нас в Караганде такого словосочетания нет до сих пор), вот туда мы и направили стопы своим микроколхозиком. Подошли в адресную справку (прототип нынешнего турофиса), спросили, как проехать к этому театру, сели в трамвай и поехали. Доехали, позырили на него, съели по пирожку и поехали обратно к вокзалу.

Так что, зачатки у меня были, только я про них тогда не догадывался.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Выходные в Екатеринбурге c 11.07.16

Сообщение LaSer61 »

Как я понимаю, в заголовке ошибка. И приезжаете вы не в июле, а на эти выходные.
Екатеринбург - город многогранный. И давать рекомендации, не зная вкусов и интересов человека, я бы не рискнул. Но могу предложить несколько ориентиров для самостоятельной подготовки.

По театрам. Сам я не театрал, но из классических театров города наиболее известны Театр Оперы и Балета и Театр Музкомедии. Интересные спектакли бывают в Драматическом театре. К сожалению, на ваши даты в Музкомедии и Драме спектаклей нет. А в Опере будет "Кармен". Билеты можно купить он-лайн на сайте театра.
Есть еще неплохой агрегатор по билетам на разные зрелищные мероприятия города - http://ekb.kassy.ru/.

По ресторанам. Опять же посещаю редко, довольствуюсь парой проверенных кафе с отличной кухней недалеко от дома. Рекомендовать не буду, поскольку от центра далековато. Есть неплохой обзор ресторанов от Ресторанного критика. Он, конечно, не исчерпывающий. Сами понимаете, заведений в Екб не одна сотня. Но может подберете что-нибудь по вкусу.

Еще рекомендую посмотреть сайт купонов. Тут собраны предложения с разных сайтов со скидками. Вот, например, сходу увидел предложение о часовой прогулке на яхте по озеру Шарташ. Круизеров может заинтересовать. Здесь же скидки на посещение разных ресторанов и кафе.

Добро пожаловать в Екатеринбург! Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Выходные в Екатеринбурге c 11.07.16

Сообщение Елена Танаева »

Точно ошиблась в заголовке, конечно же едем на этих выходных.
Сергей спасибо за ссылки, пошла изучать

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выходные в Екатеринбурге c 11.06.16

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а): "Свердловский театр оперы и балета"
Нынешний Екатеринбургский театр оперы и балета. Художественный руководитель балета - Вячеслав Самодуров.
Его балеты - Лауреаты и номинанты нескольких Золотых масок - главной театральной премии страны.http://www.goldenmask.ru/spect.php?id=1040

В этом году в рамках Золотой маски они показывали в Санкт-Петербурге Вечер одноактных балетов: http://www.goldenmask.ru/spect.php?id=1256
Step lichtly/Осторожной поступью Хореография: Соль Леон, Пол Лайтфут
Цветоделика Хореография: Вячеслав Самодуров
Занавес Хореограф: Вячеслав Самодуров
Достойное зрелище (особенно для любителей современного балета)

Опера этого театра Сатьяграха http://www.goldenmask.ru/spect.php?id=1263 получила специальный приз критики на Золотой маске этого года и вызвала большой интерес.

Подруга, любительница современных танцев, рекомендовала мне Театр «Провинциальные танцы» в Екатеринбурге, их балеты тоже периодически номинируются на Золотую маску
http://dance-theatre.ru/teatr-provincialnye-tancy/

Есть еще такой ресурс http://kudago.com/ekb/

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Выходные в Екатеринбурге c 11.06.16

Сообщение Елена Танаева »

Алевтина спасибо что помогаете.
Одно плохо, будем один вечер, не разгуляешься больно в плане репертуара. Но обязательно что то выберем , чтобы не только гульки и рестораны были , но и культурная программа.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Выходные в Екатеринбурге c 11.06.16

Сообщение Jula_Sb »

Елена, ну что, определились с программой? Если хотите , присоединюсь к вам, конечно же не в качестве гида, для этого знаний маловато))...просто составить компанию, да тоже на город посмотреть, погулять......у нас в центре сейчас симпатично.....
ну и все ж, "мы из местных", глядишь, где и пригожусь, сориентировать там на местности, то, се))
Вы в каком составе едете? Придумали где жить? А что делать? Как перемещаться в пространстве планируете?
Встретить вас?
У нас сейчас еще в составе пеших прогулок по центру популярно на "Высоцкого"лазить, это наш местный модный небоскреб, этажей там под 60..Там смотровая площадка, панорамы, все дела...на каком-то из этажей, ближе к верхним, кстати говоря, и ресторация имеется.
Не уверена, что там бюджетно, зато эффектненько...
Изображение

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Выходные в Екатеринбурге c 11.06.16

Сообщение Елена Танаева »

упс. Юлия как то я умудрилась пропустить Ваше сообщение :? Было бы классно встретиться и вместе провести день.

В общем как планировали прокатились мы до славного города Екатеринбурга. Только немного припозднились, поэтому культурная программа была безжалостно вычеркнута мужем. Оставил только развлекательную.

Поселились недалеко от американского посольства, в ТрансОтеле - отель скромненький, но на одну ночь устроил полностью.
С погодой нам прям повезло - было тепло и солнечно. Прогулялись по Вайнера, потом зацепили Дендрарий ( не могу найти название небольшой часовни в парке - понравилась мне) и спустились к церкови Святого Карапета.
Ну и на ужин уже пошли в "Халиф". Хачапури прям очень достойные в ресторане.
В общем выходные удались, если бы еще и Юлия смогла присоединится то было бы вообще супер! ( но это я раззява)

Ответить