Генуя , Пиза, Неаполь

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Anjelika

Генуя , Пиза, Неаполь

Сообщение Anjelika » 14 мар 2019, 08:20

Хотим отправиться в круиз , первый раз. У нас в программе три города Италии - Генуя , Пиза, Неаполь. Неаполь - будет 2 дня. Хотелось бы советы по поводу программы , что посетить!

Glok_kuzdra
Благодарил (а): 469 раз

Re: Генуя , Пиза, Неаполь

Сообщение Glok_kuzdra » 14 мар 2019, 08:26

Anjelika, а самостоятельно поискать на форуме?
Италия, Мальта

Mycraft
Благодарил (а): 213 раз

Сообщение Mycraft » 14 мар 2019, 08:29

В Генуи аквариум, в Пизе конечно башню ну а в Неаполе: Помпей, Везувий и старый город...ну и конечно именно здесь надо попробовать настоящию неапольскую пиццу.
08/2008~MSC Musica~Средиземка, 08/2009~Liberty ots~Карибы, 08/2010~Freedom ots~Карибы, 08/2012~Navigator ots~Карибы, 09/2013~Navigator ots~Средиземка, 01/2015~Independence ots~Карибы, 09/2016~MSC Fantasia~Средиземка, 12/2017~Oasis ots~Карибы.
В ожидании: 09/2019 Freedom ots
Мои круизы

Diannnnaaa

Сообщение Diannnnaaa » 14 мар 2019, 16:51

Anjelika писал(а):Хотим отправиться в круиз , первый раз. У нас в программе три города Италии - Генуя , Пиза, Неаполь. Неаполь - будет 2 дня. Хотелось бы советы по поводу программы , что посетить!

Из этих городов я только в Неаполе была, ооочень понравилось) Мы в сентябре ездили и попали на фестиваль пиццы, Pizzafest у них это называется :lol: , было круто, неапольскую пиццу я никогда не забуду :D Ну и достопримечательностей много, это вам гугл больше расскажет...красивейшие храмы, капеллы)

Bogdan232

Сообщение Bogdan232 » 14 мар 2019, 20:55

Это конечно понятно, что поехать можно туда, там хорошо отдохнуть можно. Но только не забудьте заранее забронировать место и конечно же билет туда, чтобы вышло дешевле и приехать уже на готовое.

boltichek

Сообщение boltichek » 14 мар 2019, 23:28

С этим соглашусь, на самом-то деле сейчас очень много сервисов, вроде букинга и всего такого, так что без жилья вы точно не останетесь! Ну или в крайнем случае всегда можно по объявлению какому-то обратится.

Drakons

Сообщение Drakons » 15 мар 2019, 08:40

Ну я как любитель футбола - посетил бы матч в Неаполе , команда одна из лучших в Италии. Также я бы с удовольствием попробовал их изумительную пиццу.

Хеди Ламарр
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Хеди Ламарр » 15 мар 2019, 12:49

2 дня в Неаполе просто созданы для того, чтобы посвятить несколько часов Везувию! это однозначно!

Diannnnaaa писал(а):Из этих городов я только в Неаполе была, ооочень понравилось) Мы в сентябре ездили и попали на фестиваль пиццы, Pizzafest у них это называется :lol: , было круто, неапольскую пиццу я никогда не забуду :D Ну и достопримечательностей много, это вам гугл больше расскажет...красивейшие храмы, капеллы)

так а сами куда ходили, что ели, что пили?
личный опыт куда интереснее гугла ))

Bogdan232 писал(а):Это конечно понятно, что поехать можно туда, там хорошо отдохнуть можно. Но только не забудьте заранее забронировать место и конечно же билет туда, чтобы вышло дешевле и приехать уже на готовое.

вы щас написали супер банальные вещи) вряд ли человек поехал бы куда-то ничего нигде не забронировав )))

boltichek писал(а): на самом-то деле сейчас очень много сервисов, вроде букинга и всего такого, так что без жилья вы точно не останетесь! Ну или в крайнем случае всегда можно по объявлению какому-то обратится.

КАКОМУ ОБЪЯВЛЕНИЮ?
какими сервисами пользуетесь кроме букинга?

Helen64
Благодарил (а): 3117 раз

Сообщение Helen64 » 16 мар 2019, 07:38

Anjelika, из Неаполя очень легко съездить на Капри. Причал катеров рядом с местом стоянки корабля.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera;MSC Preziosa, Magnifica, Meraviglia,Seaview; Celebrity Equinox; AIDASol; Cunard Queen Victoria; TUI MS4
Собираемся: MSC Preziosa с 21.04.19,Celebrity Millenium c 2.10.19,Costa Magica с 10.01.20
Мои круизы и путешествия

Нинусик

Сообщение Нинусик » 16 мар 2019, 15:19

Кстати, мы свой медовый месяц провели в Неаполе! Такое удовольствие неистовое получили ;)
Вы просто обязаны побывать у известного действующего вулкана Везувий :o Просто непередаваемые эмоции. Мне еще понравился национальные археологический музей (я просто биолог и не смогла не посетить музей :lol: ).

Drakons

Сообщение Drakons » 17 мар 2019, 09:24

Это понятно что там круто! Вы мне скажите где плохо то в Италии!? Таких мест наверное нет совсем! В Неаполе есть куда сходить - с детьми особенно! Особенно на Рождественской аллее!

Diannnnaaa

Сообщение Diannnnaaa » 17 мар 2019, 20:05

Хеди Ламарр писал(а):так а сами куда ходили, что ели, что пили?
личный опыт куда интереснее гугла ))

Нуу...первое это, понятное дело, Везувий, вид шикарный, но немного страшно, признаюсь, мне было жутковато :shock: Потом исторический центр, там нужно все смотреть - Королевский дворец, галерея Умберто, замки Кастель-Нуово и еще какие-то...не упомнишь всех названий :D Вы знаете, сколько церквей в Неаполе? 448 :shock: :shock: Мы сходили только в Сан-Лоренцо-Маджоре) Остальные 447 в следующий раз посмотрим :lol:

Покушать мы тоже любители))) Мы облюбовали ресторан Enotrattoria Casetta Rossa, он в районе порта находится, там божественно готовят морепродукты, будете в Неаполе...идите и пробуйте, я настаиваю :lol:

Bogdan232

Сообщение Bogdan232 » 17 мар 2019, 20:17

boltichek писал(а): очень много сервисов, вроде букинга и всего такого, так что без жилья вы точно не останетесь!

Без жилья возможно я и не останусь, но только уже не будет времени с сумками ходить и подбирать вариант на ходу. Проще забронировать место заранее, так многие поступают, кто думают свои действия на вперед.

oleg159
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение oleg159 » 18 мар 2019, 06:42

У нас будет порт захода Неаполь. Я там еще не был. Я так думаю , что самое интересное это Помпеи. Как наиболее оптимально их посмотреть?
Стоянка корабля с 7 до 18.30

Drakons

Сообщение Drakons » 18 мар 2019, 19:58

Путешествовать -всегда море эмоций, я просто говорю именно за Неаполь- потому что это первый город где мы побывали. И перед тем как лететь в отпуск , я многое читал с сайта Италия для меня , там инфы хватает, что поесть и попить, где погулять! Вот как раз в порту мы не были , да и что там делать!? Я знаю что это один из крупнейших портов , но нам было не до него!Хочу сказать за вино, много пробовал разного, очень понравилось! И кстати потом после этого потерялись в метро, ну и такое бывает!

Diannnnaaa

Сообщение Diannnnaaa » 18 мар 2019, 20:13

Обязательно :!: бронируйте заранее жилье особенно, если едете в Италию в сезон, там миллионы туристов...особенно, если планируете в гостинице останавливаться. С хостелами проще, можно и на месте разобраться, но не все в них жить хотят....особенно если семьей приехали.

Нинусик

Сообщение Нинусик » 18 мар 2019, 20:19

Забыла сказать об галерея Умберто - здание является частью объекта «Исторический центр города Неаполь» в списке всемирного наследия ЮНЕСКО! 8-) И мы тоже,к сожалению не успели все церкви помотреть((

boltichek

Сообщение boltichek » 18 мар 2019, 23:51

Хеди Ламарр писал(а):КАКОМУ ОБЪЯВЛЕНИЮ?
какими сервисами пользуетесь кроме букинга?

Да вроде бы был еще сайт доба назывался что-ли, ам тоже был каталог жилья посуточно, там можно было бронировать.. Ну и само собой европейские есть сайты, правда они на иностранных языках, я думаю это не очень удобно. И просто объявления можно почитать в группах соц сетей.

Bogdan232

Сообщение Bogdan232 » 19 мар 2019, 09:54

Нинусик писал(а):Забыла сказать об галерея Умберто - здание является частью объекта «Исторический центр города Неаполь» в списке всемирного наследия ЮНЕСКО! 8-) И мы тоже,к сожалению не успели все церкви помотреть((

В этом нет ничего страшного, поскольку много туристических фирм, соответственно конкуренция хорошая и цены понижают на все поездки. Еще не раз туда сможете поехать и посмотреть на все то. что не успели в прошлый раз.

Diannnnaaa

Сообщение Diannnnaaa » 20 мар 2019, 16:48

Хеди Ламарр писал(а):какими сервисами пользуетесь кроме букинга?

Есть еще сайт, называется roomguru, я там смотрела, но в итоге все-равно полезла на старый добрый букинг :D Как-то мне там привычнее искать жилье и интерфейс проще что ли. А друзья наши в хостелах останавливались, искали прям на месте...нормально говорят)

Вернуться в «Спланировать береговую программу, экскурсии»