Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

Муж в бытность увлечения спортом мог регулировать свой вес плюс/минус 10 кг за пару месяцев на стандартном меню бодибилдеров (рис, грудка, белки, овощи). Все дело в кол-ве еды, кол-вах приемов пищи и методе приготовления, т.к. физ.активность была одинаковой+-.
Т.е. маленькие порции/ частый прием -худеем, большие порции/частый прием - набираем. Грубо говоря. Естественно, никакого алкоголя и быстрых углеводов. Но у него был проф.спорт, всё жёстче..
Всю жизнь боролся с недобором веса, килограм так в 15.
Пришел в спорт примерно в 35, лет 5 "игрался", вышел на проф.уровень,выступал. В общем- слепил что хотел, методом проб и ошибок, силы воли и прислушивания к своему организму. Хотя сам и не верил сначала.
Так что если есть мотивация, система и индивидуальный подход, рано или поздно все придет, просто время нужно. Со временем проблемы))
У меня вот времени нет :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Dame,
А подробней можно - куриная грудка, белки, овощи - это понятно, рис смущает, разве его можно?
Хотелось бы что-то супер эффективное.
Чтобы уж потерпеть пару месяцев, но и результат был. Хочу всего то 4-5 кл сбросить, но возраст 52 Может в этом проблема.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Imama »

Эффективная диета 6 лепестков. Можно несколько подходов.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

margo,
И рис и гречку кушал. Вопрос лишь в кол-ве граммов углеводов в день. Грубо если 200 стандарт, на сушке уменьшал каждую неделю-две с 300 до 170-150-130( это не надо) . Т.е. организм получает стресс, если урезать привычные углеводы. Вообще, буквально читать и действовать не нужно, ведь это тоже не есть правильное питание. Смысл только в том, что если застой в снижении и при этом как вам кажется, вы правильно питаетесь- пересмотрите кол-во углеводов. Любых. Ну и кол-во соли, куда без неё.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Dame писал(а):Грубо если 200 стандарт, на сушке уменьшал каждую неделю-две с 300 до 170-150-130( это не надо)
для дебилов засшифруйте.
Поехала на дачу, думаю пока в одиночестве и покое "поразгружаюсь" :D
Последний раз редактировалось Margo 05 мар 2019, 03:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Dame »

margo,
Насмешили :lol:
Я про граммы ) Но это его путь, повторяюсь. Он не ел другие углеводы, кроме каши, что тоже не айс. В день при физ.работе и тренировках доходило до 500- 700+ грамм сухого риса / гречки при наборе массы( он очень стройный был)) , разделённой на 6 раз. Т.е. ведро))) и набирал вес. Потом до 200 и меньше уменьшал на сушке и худел. Но это опять же точечно и там нюансов... Оно нам не надо. Принцип один- хочешь похудеть- сначала организм накорми! Нужно разогнать обмен веществ, а это дробное питание в первую очередь, ограничение в кол-ве в принципе , исключение вредностей и снижение углеводов.
Т.е чаще кушаем, тратим большее, чем потребляем, исключаем алкоголь- быстрые углеводы, снижаем кол-во еды в принципе, да вы и сами все знаете) просто нужно подобрать конкретно свое. Я сладкое/ мучное вообще не ем, а в теле будь здоров, все индивидуально. Но если берусь худеть- быстрые углеводы первое что урезаю, никаких печенек-апельсинок-яблочек-салатов овощных тазиками, это обманчиво) туда же колбаску- котлетки, и 6 раз в день, как зайка кашка- грудка-огуречик :lol: работает. Проблема, что не долго)
Мотивация наше всё. Мне проще считать калории, бжу, чем просто думать, что я меньше стала кушать, т.е. жестко все должно быть)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Ой, да непростая это работа - победить бегемота :D
Я пока только свой опыт могу предложить :
В воскресенье - только вода,
Всю неделю - кушаю 6 раз в день - гречка, куриная грудка, огурцы, зелень, грейфрукт.
Итого за месяц минус 4-5 кл.
Но я их потом сразу набираю в путешествиях :D

Дарья1991
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 09:05

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Дарья1991 »

Моя вечная проблема - набор веса в поездках ( Ну никак не удержаться от какого-нибудь сытного завтрака в гостинице или, хуже того, ужина :roll: И в итоге все старания в спортзале сходят на нет.. Ну я в последнее время в командировки стала брать с собой кроссовки, сейчас почти в любой гостинице есть хотя бы маленький тренажерный зал :) И еще меня спасает подсчитывать калории через приложение на смартфоне, типа Yazio или что-нибудь подобное. Как-то отбивает аппетит осознание того факта, что ты переваливаешь за свою дневную норму калорийности. Но, главное же результат ;) Стоило сократить калории и вес стал уменьшаться. Ну и удобно, когда можно проанализировать свой рацион, посмотреть, где именно нужно его скорректировать. Вот, кстати, если надо кому ссыль на приложение, очень рекомендую - https://www.yazio.com/en/weight-tracker, оно есть и для iOS и для Android. Я пользовалась пока только бесплатной версией и какой-либо неполноценности в ней, по сравнению с платной, не заметила :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Тут еще и возраст играет роль. Обмен веществ замедляется и т.д. Мне уже все эти "спорты" или не показаны по здоровью (типа аэробных, быстрых упражнений) или не дают результата.
Так согласна с Вами - ограничение калорий, я еще добавляю хотьбу в быстром темпе по 5-7км и разгрузочные дни.
Если бы не путешествия и круизы, где хочется хоть по чуть-чуть всего попробовать, то ...
Вообщем, во всем нужна мера и гармония.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение strelec »

Дарья1991 писал(а):Моя вечная проблема - набор веса в поездках
Поезжайте на Занзибар, точно похудеете ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

А еще лучше на Мадагаскар :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Добавлю в тему опыт прошедших двух недель - пост - завтрак - овсянка на воде, пару ложек варенья добавляю, а то в рот не лезет :D
Обед - овощной суп- пюре или овощной салат с маслом растит.
Перекус - немного орехов или яблоко или апельсин.
Ужин - гречка (немного, 3 -4 ст.ложки) с овощами или с зеленью.
Пью много воды с лимоном и чай с лимоном и ложкой меда.
За это время ушло 4 кг, есть не хочется, дальше - будем посмотреть.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

смотреть осталось недолго. 8 кг в месяц. через 7-8 мес вес обнулится. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

На пост я не готова в связи с занятиями в зале, но перешла утром с каши на яйца и творог, очень долго не хочется есть, практически заставляю себя в обед (как в старом анекдоте )))
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

margo писал(а): За это время ушло 4 кг, есть не хочется, дальше - будем посмотреть.
А Вы прикидывали по калориям что выходит? По-моему сильный недобор :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Я один раз постилась - так поправилась, потом на диете сидела, чтобы скинуть лишнее.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Удивительно) обычно в пост худеют, но многие не за счет потери жира, а к сожалению, мышечной массы.
По-хорошему бы надо делать состав тела в начале поста и в конце и посмотреть как пост влияет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

leonidk1962,
Нет, обычно быстро скидывается в первые недели из за отсутствия соли и мало калорий.
Я вообще то слежу, чтобы каллорий было не меньше 1200 в день. Так думаю дальше не будет так быстро вес снижаться.
Пока нормально себя чувствую и даже легкость какая-то появилась, но нет никакой слабости, чувства голода или упадка сил. Понимаю, что отсутствие белков наверное не очень хорошо.
Но было желание подержать пост первую неделю, а дальше понравилось даже, так не думаю, что 7 недель выдержу, но просто про свой опыт написала.
И кстати, я вообще не набираю обратный вес после разгрузок.
Зато круто прибавляю 2-3 кг после поездок в Америку и круизов. :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

TatianaIv,
Считаю каллории в таблице, чтоб не меньше 1200 было. Орехи, масло оливковое дают значительную добавку сразу.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

leonidk1962 писал(а):через 7-8 мес вес обнулится.
А дальше пойдет в минус и можно будет летать в соответствии с аватаркой.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить