Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Вера Мишина »

Наталья, здравствуйте! Нужна помощь в подборе квартиры (вполне устроит маленькая студия) на 1 человека с 12.05 по 25.06. Очень-очень бюджетно хочется. Букинг не дает посмотреть на такой срок, а о скидке за длительность мечтается. Ситуация еще осложняется тем, что необходимы документы (сет-фактура и кассовый чек) для отчета на работе, причем не на полную сумму, а за выделенные родным предприятием 800руб в сутки. В плане близости метро - я вполне себе ходячая на расстояния 30-40минут. В общем в приоритете цена, а не метро и центр, но и уж совсем в пригород не хочется. Предложите что-то, пожалуйста?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Вера Мишина писал(а):Нужна помощь в подборе квартиры
Вера, приветствую.
Иногда возникает путаница, я не агент, сдаю свое, плюс есть надежные коллеги, объекты которых могу рекомендовать на сто процентов. И это посутка.
Но именно поиском я не занимаюсь, нет базы. Только знакомства в разных районах города.
Ситуация следующая: ваши даты попадают на период повышенного спроса, что касается посутки, особенно горячо в июне, там и День России, и Белые ночи, и Алые паруса, пахота. Цены в потолок, коллеги зарабатывают. Бюджетными ценами и не пахнет. Но это моя вотчина - посутка.
Поэтому можно порекомендовать искать в долгосрочном рынке, сейчас сдают и на полтора месяца, в том числе, например, те, кто уезжает в отпуск или на дачи.

Если смотреть самые недорогие районы, это Кудрово и Девяткино, например. Де факто это область, де-юре, в Девяткино метро может быть и за углом, от Кудрово придется добираться. Это огромные человейники, там куча всего сдается. Сейчас тенденция сдавать не через агента, а самостоятельно. То есть арендаторы не попадают еще и на комиссию. Но залог будет обязателен.

По ценам - в долгосроке можно найти приличную квартиру в обозначенных районах по 18-20 тыщ в мес без ку, ку примерно еще тыщи 2, тогда вы даже впишитесь в щедрые 800 р от предприятия.

Посуточные цены даже боюсь предположить.

Документы с онлайн-чеком коллеги делают, в том числе гостиничные. Все законно, все проводки через налоговую.

Я могу попробовать узнать об одном варианте, но боюсь там тоже летние цены не подарок.
Наш город сезонный, все стремятся заработать летом. Потому что потом пояски приходится затягивать. Кому мы нужны в унылые дожди и "сосули" :(

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Вера Мишина »

Наталья, спасибо огромное за советы! Где надёжно можно поискать такой недолго-долгосрочный вариант? Ну и вариант, о котором Вы говорите, конечно, тоже рассмотрю. Узнайте, пожалуйста, если это не очень сложно или координатами поделитесь :roll: Ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Вера Мишина писал(а):координатами поделитесь
это рядом со мной, многие коллеги там сдают посуточно, поэтому знаю не понаслышке

http://yesapart.com/spb/ceny/

на ваш срок там 31 тыс в месяц, но не радуйтесь преждевременно, там еще тыщ 5 получится коммуналка, которая в цену не входит, плюс финальная уборка, плюс стопроцентный залог, возвращаемый
так что сколько это будет на круг, неизвестно
но посуточная цена там от 3000 в сутки, так что долгосрочная в любом случае выгоднее

плюсом то, что метро реально за углом, ну и вся инфраструктура рядом, и документы они делают официальные под даты проживания

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Вера Мишина писал(а):вариант
на ловца и зверь...
сейчас мне снова предложили в управление квартиру рядом с метро
она здесь была, даже с фото
цену пока не знаю
можно попробовать договориться с хозяйкой на ваше временное проживание
но таки нужно определиться с бюджетом
квартира очень хорошая, реально все есть, из окна метро видно

мне самой она очень нравится :D

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Вера Мишина »

Наталья, добрый вечер! Бюджет планирую до 30-32 тыс в месяц, до 40-45 тыс за весь срок. В принципе, вариант с Девяткино за 20-25 тыс в месяц недалеко от метро, в моем понимании очень даже хорош. Но сын (он значительно лучше, чем я, знает Ваш город)говорит, что очень далеко от метро пл. Ленина, где мне предстоит учиться и работать. Озадачилась поиском, но времени катастрофически не хватает. Поизучаю пока Aрбин. Если цена у предложенной Вам квартиры не сильно превышает мой скромный бюджет, конечно, предложите. Огромное спасибо за ссылку на YE'S. Сейчас напишу им, уточню окончательную цену.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Вера Мишина писал(а):сын (он значительно лучше, чем я, знает Ваш город)говорит, что очень далеко от метро пл. Ленина, где мне предстоит учиться и работать.
зато это прямая линия
Девяткино - пл Ленина - (красная линия)

я живу на следующей станции Гражданский проспект, до центра минут 20 на метро от силы
по мне так это очень даже нормально

в любом случае, удачи!
Последний раз редактировалось Танцующая 18 окт 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

...
Последний раз редактировалось Танцующая 18 окт 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Вера Мишина »

Да уж, красивым назвать его сложно. Посмотрела схему метро, начала хоть немного ориентироваться. Поняла, что оба эти варианта с фото не мои. Еще раз огромное спасибо за советы!

IPIHA@
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 май 2017, 16:52

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение IPIHA@ »

Вера Мишина, хороший вариант добираться на трамвае :) 20й от Луначарского прям до площади Ленина

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Вера Мишина »

Туплю немного. Это Вы мне что-то предлагаете? Чтобы не засорять Натальину тему, можно в личку?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

IPIHA@ писал(а): хороший вариант добираться на трамвае
Вера запрашивает не мою квартиру на Просвете, поэтому этот путь ей не подойдет.
Да и в любом случае метро быстрее и надежнее.
20ый ходит раз в час, плюс если авария на маршруте, вообще можно не доехать.

IPIHA@
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 май 2017, 16:52

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение IPIHA@ »

Танцующая, но на Просвете очень хороший вариант

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Всем привет
Еле откопала свою тему.

Вдруг кто еще не знает.
С 15 октября букинг прекращает программу реферальных ссылок "Пригласи друга".
То есть ссылки, данные и обработанные ДО завтра, будут монетизироваться.
Дальше нет
Аминь

https://www.booking.com/content/referral-faq.ru.html

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Кстати, подзабыла, обещала разместить после ремонта фотки новой избушки в центре Питера.
Недешевый объект, сразу говорю, вложены туда и душа, и бабла немеряно, и нервов. Таки старый фонд это вам не хухрики. Столько сюпризов! :shock:
Но избушка вышла чудо как хороша, что уж тут скрывать. И аутентичность центра сохранена, и современные детали добавлены, и жить приятно.
А уж какой там вид, ууууу.

Интригую, как обычно :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая, ждем фото) Очень люблю аутентичные избушки и Питер, интересно, что получилось у вас.

OlgaY
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 03:20
Откуда: Благовещенск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение OlgaY »

Танцующая, Здравствуй! Подскажите, пожалуйста, собрались в августе-сентябре следующего года в Питер, смотрю на аирбнб квартиры в центре. Нашла пару у одной хозяйки, ул.Восстания, ближе к м.Чернышевского, цена 900/960 руб. За ночь. Много хороших отзывов и о хозяйке и о квартире. Смущает низкая цена, или может быть это потому что ранее бронирование, какие могут возникнуть подводные камни?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

OlgaY писал(а): смотрю на аирбнб квартиры в центре. Нашла пару у одной хозяйки, ул.Восстания, ближе к м.Чернышевского, цена 900/960 руб. За ночь.
ооочень странная цена
даже комнаты летом дороже раза в два
дайте, плиз, ссылку (можно в личку)
я погляжу, что за вариант

предварительно: возможно это так называемые "умные цены абб", если случайно нажать в настройках, то агрегатор черти что может установить автоматически, а мы можем не увидеть
а потом хозяин увидит бронь и в обморок упадет, будет отменять через службу поддержки
неприятно обеим сторонам (в моей практике, увы, такое бывало) :oops:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Ну и, что называется, музыка навеяла.

Тенденция, ныне характерная именно для арендного жилья в Петербурге.
Поскольку так исторически сложилось, что коммуналок в нашем городе пропорционально больше, чем в любом другом городе Отчизны, то и применения такому жилью довольно мало. Расселять сложно, для себя такие площади не нужны, надо было что-то придумывать.

И придумали :shock:
Выкупать с помощью инвесторов, резать на студийки, потом либо сдавать, либо продавать. Разумеется, это доли. Как правило, подобная перепланировка неузаконенная и узаконена быть не может в принципе, так как мокрые зоны сделаны над жилыми помещениями, со всеми вытекающими, в прямом и переносном смысле, последствиями :x

И такого пруд пруди.
Если арендаторов это не смущает, то подобное жилье можно снимать без опаски, просто нужно понимать все прелести подобных вариантов. Например, стены с соседней подобной студией из гипрока, общие коммунальные системы и тыды.

Всем удачных поездок!

Если будут вопросы по аренде в нашем городе, велком.
Чем могу, помогу.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Перенесла из платьишек
Nata1512 писал(а): Вроде нормальные люди и так гордятся, что живут в центре питера
именно ;)
эти люди родились в центре, много там пережили, скорее всего их родные там жили поколениями
очень слоожно перестраиваться на спальники с их человейниками, особенно людям в возрасте

и их даже не смущают эти условия проживания
моя подруга детства жила в коммуналке на Фонтанке на последнем этаже, без горячей воды! и от потолка постоянно откалывались многокилограммовые куски штукатурки, обнажая дранку и перекрытия
потом дом встал на капремонт, так там даже свет отрубили, пытаясь выкурить последних жильцов :shock:
а она не хотела уезжать оттуда ни за какие коврижки, воспитала в таких условиях дочь, моясь в тазиках и в общественных банях по соседству

вот буквально на днях узнала, что таки их расселили, а подруга уже на пенсии
такая вот лебединая верность центру :drink:

Ответить