А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

ТС-ру: сейчас в Крокусе выставка Бот-Шоу идет. Там может попасться кто-нибудь.... :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Что-то Наты не слышно. Не махнула ли она опять к амор в перегонный круиз из Дубая в Савону? ;)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Елена301 писал(а):Что-то Наты не слышно. Не махнула ли она опять к амор в перегонный круиз из Дубая в Савону? ;)
Так и есть. Перегнала Медитеранию. Хоть на время сокруизник нашёлся :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Как тут у вас дела? Быстренько посмотрела, что дебаты шли... Сокруизники то нашлись? Или все те же наши заходили?

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Nata1512 писал(а):Хоть на время сокруизник нашёлся
Всё тот же?))

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Ну да! :D

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Это уже серьезно :D Работу там себе не присмотрели? ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

..помощником аниматора.. :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

SergeiKa писал(а):..помощником аниматора.. :lol:
Я бы с удовольствием. ;) С молодости хотела быть аниматором. Классная работа, хоть и тяжёлая.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Хорошо что у врачей отпуск длинный, можно корабли перегонять)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Nata1512, кстати а в этом круизе много русскоговорящих было? Как погода? Когда всё таки лучше идти по такому маршруту, в декабре или в марте?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Елена301, было очень мало русскоговорящих. Прям по пальцам можно пересчитать. Много очень скрывали, что они по-русски говорят. Специально тихо тихо общались. :D А 27 марта село человек 300 наших, если не больше. Жаль. Мне было немного одиноко, что не с кем толком по -русски потрещать.
Погода была плохая. Холодно постоянно, ветер все время резкий. Причём как зашли в средиземное, стало потеплее. Частенько дождик капал. Мне кажется, у нас в декабре была лучше погода. Мы тогда в купальниках сидели, в футболках. А тут народ все время в куртках сидел. Я вообще ее не снимала. Понятно, что погода дело такое, раз на раз не приходится, но в декабре мне больше понравилось.
Но зато на корабле инфекции в этот раз не было, никто не кашлял, не чихал и не сморкался, как в декабре.
В портах в целом тоже было хуже с погодой. Все время в куртке. Зонтик с собой всегда был.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Про погоду не поняла. Мы же в один день из Дубая вышли и одним маршрутом шли. Когда вы куртки успели надеть? Да еще дождь встретили... Мы все дни, кроме последнего перед Афинами купались и загорали, ни одной капли не упало. Шли с 9 марта по 24 через Суэц... меньше +23 ни дня не было...Странно. Какая то Коста стояла с нами в очередь на проход Суэцкого, наверное, ваша. Что-то показания не сходятся. А фото под дождем есть?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

В средиземном дождь был и это факт. Я шла до 27 го. В Савоне в день высадки было солнечно.
Про купались и загорали. Если Вы имеете ввиду на корабле, то у нас тоже такие пассажиры были. Все в куртках и шарфах, персонал тоже весь в куртках, а они в центре на солнце и в джакузи в трусах. Это личное дело каждого. Но реально погода никак незагорательная была и некупательная.
По градусам не смотрела какая была температура, я описала ощущения свои и пассажиров на нашем корабле. Быть может у вас корабль по другому сконструирован и таких сильных холодных ветров на нем не ощущалось.
Ну а в портах если Вы купались и загорали, то ..... я снимаю шляпу :lol:
И ещё Вы реально думаете, что я выставлю сюда своё фото под дождем персонально ради Вас, чтобы доказать Вам, что дождь был? Или я должна Вам доказывать, что я в этом круизе была? :lol:
Не устаю удивляться порой людям на этом форуме... :roll:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение алевтина »

Konik62 писал(а):Про погоду не поняла. Мы же в один день из Дубая вышли и одним маршрутом шли. Когда вы куртки успели надеть? Да еще дождь встретили... Мы все дни, кроме последнего перед Афинами купались и загорали, ни одной капли не упало. Шли с 9 марта по 24 через Суэц... меньше +23 ни дня не было...Странно. Какая то Коста стояла с нами в очередь на проход Суэцкого, наверное, ваша. Что-то показания не сходятся. А фото под дождем есть?
11 марта Ираклион - 23 градуса, солнечно и тепло,
12 марта в Ираклионе - уже 15 и дождь,
13 марта в Средиземке - дождь и ветер, на палубы не выйти, только в куртках,
14 марта Хайфа - поездка в Иерусалим - проливной дождь и температура около 12 (ноги промокли через 5 минут, пришлось купить ботинки и носки на развалах Иерусалима,чтобы хоть ноги были в тепле и сухие, непромокаемая куртка промокла насквозь даже под дождевиком и зонтом), два дня в море прохладно, купаться в голову не приходило,
15 марта проход через Суэцкий канал - солнечно, но холодно и ветер, на палубах исключительно в пуховиках, на носу даже в пуховике холодно, ретировались через 2 минуты,
17 марта Иордания, поездка в Петру - 12 градусов и ветер, мерзли уши и руки, надели на себя все, что могли, с водителя сняла пуховую жилетку, с попутчицы кофту, парео, которое брала прикрывать плечи от солнца, намотала на голову, чтоб не мерзли уши, народ выглядел, как шведы под Полтавой, жалко было людей в шортах и майках, а такие тоже были, торговля местными тужурками процветала.
Салала 22 марта - жара под 40 и солнце, на пляже сидели полтора часа в океане, вода, как парное молоко,
24 марта Маскат - около 25, ветерок, комфортно, в Вади Шаабе наплавались от души.
25 марта тоже был дождь при переходе до Абу-Даби, но тепло,
27 марта Дубай - весь день дождь, правда тепло,
26 марта Абу Даби - тепло, но ветер с песком сильный.
Так что погода менялась даже в рамках одного временного периода. Шли на Венеции с Ираклиона до Дубая с 12 марта по 27 марта (примерно в тот же период).
Мне показалось, что в декабре погода была более комфортная, нежарко, нет сильного ветра с песком и дождя, небольшой, комфортный ветерок, солнечно (в арабском регионе).

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18526
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Nata1512 писал(а): Или я должна Вам доказывать, что я в этом круизе была?
Ну, мне даже в голову не пришло...Не я это сказала... :lol: :lol: :lol:
9 марта Дубай +23 очень тепло, но ветер сильный
11 марта Хасаб +25 и выше купались практически все - в море
12 марта Маскат + 25 и выше купались практически все - в море
14 марта Салала +25 купались практически все - в море
15 - 19 марта в море - бассейны битком, не пробиться
20 марта Акаба - + 23 - 25 купались весь день в море, хотя вода была не выше 21
22 Суэцкий - слегка похолодало, бассейн востребован
23 первый день, когда никто не купался

Вот я и удивилась, вроде, одной дорогой шли....Ни одной капли на нас не упало за весь маршрут...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

алевтина, а мы махали и гудели Венеции в Красном море! :D Здорово. Навстречу друг другу плыли. Погода реально была весь круиз переменчива, капризна и в целом некомфортна.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Konik62, понимаете. Есть категория людей, которые при виде моря или бассейна непременно хотят там купаться, несмотря на то, что температура воздуха, а тем более воды, весьма классически некомфортна.
Приехали в отпуск, приехали к морю, деньги уплочены, значит надо купаться, стиснув зубы, фотографироваться до посинения, чтобы потом всем рассказывать как они здорово отдохнули "на морях", загорели и накупались. :D
Большинство людей адекватно оценивают погодные условия той местности, где находятся. При этом они вполне соответствующе одеваются и впоследствии правдиво делятся впечатлениями.
Пляжный отдых на корабле, вероятно, у Вас удался благодаря другой конструкции корабля. У нас весь круиз бассейн был пустой. Люди загорали в середине дня на солнце. Шаг вправо, шаг влево- дубак невероятный. Мокрый купальник при таких погодных условиях в тени- прямая дорога к различным заболеваниям в остром их проявлении.
Повторюсь. У каждого своё видение ситуации и каждый выбирает сам как и где ему загорать и купаться... В этом круизе на данном корабле куртка тёплая и тёплый шарф позволяли комфортно себя чувствовать. ;)

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

А вода в бассейнах на кораблях не подогревается?

Ответить