Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Итак, первый остров Cataguás (или Cataguases).
Он находится ближе всего к берегу, всего в 10-15 минутах езды. Остров был не пустынным, когда мы подплыли, там уже были отдыхающие. Пирса, конечно нет, катер стоял на якоре.

Так хотелось купаться, что я спустилась с борта в воду в числе первых. Как же приятно удивила вода. Она была такой тёплой, такой освежающей, такой ласково-приятной...просто прелесть.

Все поплыли к берегу. Наиболее активные прошли вглубь, на другую сторону. Островок-то маленький, можно купаться со всех сторон. Я даже не выходила на берег. Стоянка была не долгой, минут 30-40, поэтому мы всё это время только плавали, плавали, плавали...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так этот остров выглядит с воздуха. (ну понятно, что фото не моё), у нас не было такой солнечной погоды))

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Расположение островов на карте, чтобы иметь представление, где мы плавали. Сейчас поплывём от первого острова Cataguases до второго Botinas.

Изображение

Вторая остановка - остров Botinas.
Что нам сообщает интернет про этот остров:

Острова Ботинас, расположенные в заливе современного международного туристического курорта Angra Dos Reis, с высоты птичьего полета по форме напоминают пару сапог, именно поэтому они и были так названы (Botinas в переводе с португальского - "обувь").

Данные острова считаются визитной карточкой Angra Dos Reis и имеют важное для бразильского курорта значение. Именно здесь появился первый в стране экологический манифест. Также кристально чистая вода на побережье является естественным природным аквариумом.

На Ботинас имеется уникальная возможность наблюдать множество видов разноцветных рыб и других морских обитателей. Кроме того, туристов привлекают превосходный мягкий песок и прозрачные спокойные воды пляжей острова.


Существует легенда, что когда-то, давным-давно это был один остров. А потом через него прошёл огромный пиратский корабль и разделил его на две красивые половинки...

Внимательно прочитала то, что скопировала из интернета...пересмотрела свои фотографии...как-то не увидела я там никакого песка, может с другой стороны? Берег скалистый, что у одного островка, что у другого. Не знаю, где песок нашли)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Остановка здесь тоже была минут на 40. Вода мне понравилась и здесь, тёплая претёплая и довольно чистая. Это вот только на фото выглядит какой-то темноватой, а на самом деле была очень прозрачной, особенно ближе к камням. Маску с трубкой мы вообще забыли дома, поэтому за подводным миром особо не наблюдали. Какие-то маленькие рыбки иногда проплывали мимо.
Накупались, наплавались, хорошо-то как было...

Изображение

Изображение

И где тут песок?

Изображение

Изображение

Не смотря на такую, казалось бы безобидную пасмурную погоду, всё равно обязательно нужно было применять солнцезащитные крема. Некоторые всё же обгорели.
Я не помню точно, сколько раз мы пользовались кремом, раза 3 точно, SPF 50 (сокращение от Sun Protection Factor – в переводе Фактор Защиты от Солнца, если кто не знает)). И то к вечеру были красные, как варёные раки)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Наш корабль был виден отовсюду, где бы мы не проплывали между островами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Далее наш путь лежит на остров Ilha da Gipóia. Как видим на карте, этот остров довольно большой по сравнению с двумя предыдущими. Здесь у нас было две остановки.

Изображение

Сначала плывём на пляж Praia do Dentista. Покажу вам берега острова, мимо которых мы проплывали. Красотища!

Белые размытые точки на скалах - это белые цапли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Остров Gipóia считается одним из самых красивых и посещаемых мест в акватории Angra dos Reis. Живописные пляжи с белоснежным песком находятся в окружении роскошного леса.
Ещё пара поворотов и за скалистами берегами мы видим небольшую бухту с узкой полоской песка. Это пляж Praia do Dentista.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так выглядит этот пляж с высоты.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Все фотографии меньшего формата (как эти) сделаны на фотоаппарат. У нас как раз в этот день сбились настройки. Те, фото, что большего формата, сделаны на телефон...разница сразу чувтвуется.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Далее всё как обычно: катер встал на якоре, солнца нет, все прыгнули в воду и поплыли к берегу...Вода интересного цвета, зелёная такая, но чистая, прозрачная, очень тёплая.
Мы приплыли к берегу, песочек был мелкий, дно хорошее, здесь была возможность немного попрыгать на волнах. Немного, потому что море было почти спокойное, поэтому и волны не большие.
Я на берег не выходила, а из воды казалось, что лес там непроходимый, прямо джунгли, джунгли...
Кажется, только приехали, а уже слышатся гудки с катера, это значит, что надо возвращаться назад. Нас ждёт ещё одна остановка, на другом пляже. Как быстро время летит...

Понравилось мне это место. Конечно, здесь нет абсолютно никакой инфраструктуры, но напитки и стульчики можно привезти и с собой на лодке, зато тишина и спокойствие. Хотя...в высокий сезон и здесь, наверное, не протолкнуться. Это мы были на стыке лета и осени, когда уже поток туристов пошёл на спад, а в самый разгар их южноамериканского лета скорее всего и здесь будет многолюдно.

Но места, думаю, хватит всем), ведь здесь так много островов...и пляжей...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Praia do Dentista на острове Ilha da Gipóia.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Далее наш путь лежит к пляжу Beach Of Arrows (Praia Das Flechas).
Берега с другой стороны, но не менее живописные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Здесь уже всё более цивиливизовано) Мы причалили к пирсу, сошли на берег как белые люди) Время уже было послеобеденное, хотелось уже есть. Дорога на пляж проходит через кафе. Только мы подумали, как бы нам здесь перекусить, как увидели за столиком наших форумчан (урфин джус), к ним и подсели. Подошла официантка с меню, цены конечно, ого-го, туристические) Заказали жареных на гриле креветок и пиво. Не баловала нас Коста на корабле морепродуктами, поэтому даже и вопроса не было, что будем заказывать. Как я уже написала, цены были большие, но и порции тоже. Ждали не долго и вот нам принесли блюда. Ах, какие же были вкусные креветки!

Изображение

Пока ещё только с пивом, в ожидании креветок...

Изображение

Изображение

После вкусного обеда пора рассчитываться и в обратную дорогу. Вот здесь нас ждала не большая засада в виде оплаты долларами. Сначала расплачивались Володя с Наташей. Официантка взяла деньги, ушла и пропала. Наконец-то пришла, принесла сдачу в реалах раза в три меньше, чем положено. Стали разбираться...снова ушла...долго не было...пришла и снова с неправильной сдачей. Тогда Володя решил идти в кассу разбираться сам. Я с ним, пока мой муж ходил пляж фотографировал. Понятное дело, что искупаться мы уже не успевали.

Было такое ощущение, что дамы (2), которые сидели на кассе, не знали курс доллара к их реалам, потому что сдачу давали на бум лазаря. Мне, например, даёт сдачу, мало - говорю. Добавляет ещё, я молчу, добавляет ещё...не хватает, говорю. Она достаёт ещё денег из кассы, ещё мне даёт, ещё...Было такое ощущение, что и считать они не умеют или просто привыкли, что все рассчитываются в местной валюте. Взяв у кассирши столько денег, сколько я посчитала мне положено на сдачу, мы поспешили на корабль.

Это вот я описала как-то быстро, на самом же деле рассчёты проходили совсем не быстро. Даже официантка ушла, оставив нас одних разбираться с их кассиршами)

Да, не успели здесь поплавать, но ничего, зато очень вкусно пообедали!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Возвращаемся назад в порт. Проплываем мимо какого-то не большого острова. Остров обитаемый, а может быть и вообще находится у кого-то в частной собственности.

Изображение

Рассмотрим-ка его поближе...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ухоженый, красивый, очень зелёный...

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Костовские экскурсии возвращаются тоже.

Изображение

К этой части пирса сейчас пришвартуемся мы.

Изображение

Изображение

Изображение

Отправление последнего тендера с берега было в 17:00. Экскурсия закончилась чуть раньше, было немного времени погулять по городку. Нам нужно было купить воды, как раз напротив пирса находится супермаркет, можно туда сходить, если есть местные деньги) Мы сначала было пошли, но на переходе остановились. Бразильских реалов у нас не было, а можно ли будет рассчитаться кредитной картой только за воду - не известно. Повернули обратно. Здесь был не большой базарчик. Купили несколько разных футболок, ну совсем не дорого, по 6,00 долларов за штуку. И качество хорошее: (что очень удивительно за такую цену) уже дома после стирки - не растянулись, не сели, сохранили форму, не полиняли, не расползлись по швам. На летний сезон вполне нормально)

Продавца попросили дать нам сдачу в реалах, на которые тут же, недалеко от пирса и прикупили воды. Ну и на корабль. Уже хотелось смыть с себя не столько солёную воду, сколько солнцезащитный крем. А без него никак, солнце здесь очень коварное, даже если оно и не светит толком, как сегодня.

Морская прогулка нам очень понравилась. Пляжный день прошёл прекрасно. Вечером понаблюдаем за закатом, если он будет.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

А вокруг острова, острова, острова...

Изображение

Изображение

Изображение

Красивого заката не получилось. Солнце пыталось выйти из-за плотных туч, но увы... Но на открытой палубе было чудесно, не жарко, не холодно, просто прекрасно!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12869
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Корабль готовится сниматься с якоря, лоцманский катерок уже рядом.

Изображение

Изображение

Мы на пути к следующему порту. Темнеет, на суше зажигаются фонари...жаль далеко очень, невозможно сделать чёткое фото.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Helen64 »

Почему-то никогда не рассматривала Бразилию как вариант для пляжного отдыха ;) А там, оказывается, очень хорошо в этом смысле. Посмотрела ваши фото и так в круиз захотелось :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023


Ответить