Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
natamylove
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 06:30
Откуда: украина запорож область

Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение natamylove »

Бархатный сезон. Популярный маршрут с безвизовой Англией на корабле Costa Magica . Можно стартовать в Стокгольме. У Круклуба есть вариант со стартом из Санкт-Петербурга. Список участников. Нас больше 153+ включая 10 детей

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
03.09. Пешеходная экскурсия по Копенгагену
05.09. Экскурсия 3в1 в Амстердам c каналами, Заандам, Волендам
06.09. Экскурсия в Лондон из Хариджа (Londonrusguide)
06.09. Трансфер в Лондон из Хариджа.
07.09. Экскурсия Этрета - Довиль - Трувиль - Онфлер (Stiltour)
09.09. Трансфер 3в1 Бон Жезуш ду Монти + Гимарайнш + Брага из Виго.
10.09. Экскурсии по Лиссабону, трансферы в Синтру

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
31 авг сб Стокгольм, Швеция -ночь на борту (темп+22 Солнечно,)
1 сен вс Стокгольм, Швеция -отправление 16-00 (темп+21 ,солнечно,небольшой дождь)
2 сен пн День в море
3 сен вт Копенгаген, Дания -10-00 18,00 (темп+17 пасмурно,небольшой дождь)
4 сен ср День в море
5 сен чт Эймейден (Амстердам), Нидерланды 08:00 18:00 (темп+20небольшой дождь)
6 сен пт Харвич, Великобритания 08:00 18:00 (темп+18,небольшой дождь)
7 сен сб Гавр, Франция 08:00 19:00 (темп +19,дождь)
8 сен вс День в море (воскр)
9 сен пн Виго, Испания 09:00 19:00 (темп +21 ,солнце)
10 сен вт Лиссабон, Португалия 09:00 14:00 (темп +26 Солнце)
11 сен ср День в море
12 сен чт Барселона, Испания прибытие в 13-00 (темп +25 ,солнце)

Изображение
Последний раз редактировалось natamylove 26 авг 2019, 08:15, всего редактировалось 23 раза.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Мне Сергей ответил, что дешевле варианта он не видит. Видимо смотрел там же где и я на mycosta. Подождём ответ Ирины.
Кроме уже озвученного трансфера от Косты за 35 евро есть ещё например трансфер + катание на застеклённых больших катерах по каналам Амстердама и я так поняла ещё пешеходная небольшая экскурсия по центру за 50 евро с человека и дети вроде по 35 евро.
Последний раз редактировалось IRINAPA 03 апр 2019, 07:23, всего редактировалось 4 раза.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Nuto4ka »

IRINAPA писал(а):
Nuto4ka писал(а):А у нас, к сожалению, не получается бронировать на my costa, потому что наша каюта у cru clubа в каком-то общем бронировании, и они не дают номера индивидуального бронирования, обещают перед самым круизом только. И у Косты тоже числится как коллективное бронирование, и они ничего не могут сделать. Печаль.
Вот вам и карты в руки! Вы бронировали у Круклаб - у Ирины на ветке Круклаб спросите как Коста трансфер в Амстердам организует. Может у них есть просто трансфер, а не тот вариант за 35 евро и может есть дешевле.
Я лично брала не у них и мой вопрос к ним будет не корректен. Они же могут узнать официально этот вопрос и цену озвучить. Я тоже попробую у Airbus Сергея спросить.
Спрашивала, они там только русские экскурсии предлагают за 110 вроде евро, не помню, но цена убойная. Про Амстердам вообще пока не думала, надо посмотреть ещё в какой порт придем в итоге.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

А что может быть и сам Амстердам ? Когда придем, тогда уже только по высокой стоимости придётся брать то, что останется. Я переписываюсь с одним гидом- будет от неё конкретное предложение по ценам,маршруту и количеству человек для этой экскурсии -я тогда напишу то,что нам предлагают. Или она сама будет группу собирать. Посмотрим.
Я сейчас зашла в свой личный кабинет Costa -четко стоит порт Эймейден.

Svetberezina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 16:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetberezina »

IrinaCruClub » 03 апр 2019, 09:42

Svetberezina писал(а):
IrinaCruClub, да, мы сейчас обсуждаем только трансфер. На Косте он стоит 35 евро, вот и ищем другие варианты. Кроме того, те, кто купил круиз у вашей компании, не могут забронировать этот трансфер из-за отсутствия номера индивидуального бронирования. Конечно, если лайнер придет в Амстердам, то этого не понадобится. Но, как я поняла, мы прибываем в Эймейден. ......Многословно?... Запутала?

Добрый день!
на сегодняшний день порт стоянки заявлен Эймейден, не центр Амстердама.
Номер индивидуального бронирования появится примерно за месяц до круиза и тогда можно будет добавить разные доп. услуги, включая экскурсии и трансферы от Косты.
По трансферу, да, мы можем организовать автобус, что бы он отвез в Амстердам и потом обратно на корабль. Стоимость 30 евро на человека. Минимальное количество человек должно быть 20 чел.
Старкова Ирина, тел. +7 495 7800208, емайл: forum@cruclub.ru

Svetberezina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 16:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetberezina »

Вот такой ответ. Наши действия? Будем записываться или еще поищем?

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Уже кое что сдвинулось по трансферу. Отлично. Надеюсь, что гид тоже сделает предложение. Может за эти же деньги с экскурсией.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Амстердам, каналы и селедка ВОТ КАКУЮ ЭКСКУРСИЮ ПРЕДЛАГАЕТ ИРИНА Круклаб.

На мой взгляд всё отлично, кроме цены. Я написала Ирине, что у нас много желающих и спросила про возможность уменьшения цены для нашей группы. Ожидаю от неё ответ. Это уже с переездом из Эймейден в Амстердам и обратно.
Но хочу реально узнать- а желающие есть? Может никому особенно и не интересно это предложение? Или мы зря вообще затеяли эту тему. Какая цена для нас будет приемлема?
Здесь и катание по каналам на катере и пешеходная экскурсия и трансфер туда-обратно и две исконно Голландские деревушки с их колоритом и самобытностью. Я везде уже была раньше, лет 7 назад, но за приемлемые деньги повторю осмотр с удовольствием. А селёдка действительно вкусная и малосольная.

Что входит в экскурсию:

 обзорная экскурсия
 прогулка по каналам
 деревушка Волендам
 Заансе Схаанс

Встреча на выходе у Пассажирского Терминала Амстердама с табличкой.
Автобусная и пешеходная экскурсия по Амстердаму. Чем отличается Амстердам от других
городов мира? История и необычный стиль жизни города, местная кухня и традиции голландцев.
Мы увидим все: центральную площадь города, музейную площадь, еврейский квартал, цветочный
рынок, монастырь монашек бегинок. На автобусе и пешком Вы сможете почувствовать город.
Далее экскурсия по каналам Амстердама на катере.
В Амстердаме 100 км каналов и около 2000 мостов. Вы увидите каналы XVI и XVII века – Сингел,
Господский, канал Кайзеров, Принцев, Лилий, реку Амстель. Домики шириной в одно окошко и
купеческие – в пять – шесть. Мосты – Тощий, Голубой и еще десяток!
Продолжим наше путешествие в деревушки Волендам и Заансе Схаанс. Обед по
голландски на берегу озера Айзеомир в рыбачьей деревушке Волендам – голландская селедочка,
треска в кляре и копчоные угри – голландцы покупают в маленьких палатках и едят на улице.
Мельницы, на которых перемалывают специи, краски, делают арахисовое масло, пилят
деревья, фабрику деревянных башмачков и сыроварню Вы увидите в деревушке Заансе Схаанс.
Закончится экскурсия также в Пассажирском Терминале Амстердама.
Продолжительность: на полный день, примерно 6-7 часов
Обед не включен
Стоимость: ~ 79 EUR
Количество мест ограничено
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А другие гиды , которых я запрашивала по этому порту вообще не мычат не телятся. Думают наверно сколько с нас денег попросить, не прогадать...

Svetberezina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 16:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetberezina »

IRINAPA, доброго утра! Нам (троим) нужен только трансфер. Хотим самостоятельно по городу погулять.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Я поняла. Нужно понять сколько будет желающих на простой трансфер и на экскурсию. Все таки нас около 60 человек в этой теме сейчас.Посмотрим что Ирина из Круклаб предложит по цене. За 79 евро я тоже не поеду.
А ведь можно совместить. Часть довезти до города как трансфер,а другую часть повести на экскурсию. И назначить место встречи и время для обратного трансфера.
Последний раз редактировалось IRINAPA 05 апр 2019, 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Svetberezina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 16:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetberezina »

ОК! Тогда ждем и анализируем ситуацию.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Nuto4ka »

Нас 7 человек, тоже нужен только трансфер. Атмосферу города в огромной толпе не прочувствовать. За 79 евро экскурсия - они решили Лондон переплюнуть? :-(
Посмотрела такси от порта до Амстердама - 60 евро 4-местное, 120 евро минивен 8 - местный в одну сторону, то есть 20-30 евро с человека туда и обратно. Так что реальные цены за трансфер за человека уж точно меньше этого должны быть.

лиля 72
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 11:08
Откуда: казань

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение лиля 72 »

Нам трансфер

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Вы будете смеяться,но у Круклаб именно по этой экскурсии стоит пометка,что места ограничены. А по другим портам такой отметки нет. Значит эта цена совсем многих не пугает. Кто -то впервые в Амстердам собрался и хочет по максимуму всё успеть,а при удаленности этого порта и прочих сложностях с логистикой передвижения столько интересного не увидишь. Я бы за 50-60€ на такую экскурсию поехала. Такси это;конечно, хорошо. Но если весь корабль на такси решит ехать- представляете себе размер очереди. Здесь и время сэкономленное тоже нужно учитывать.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Nuto4ka »

экскурсия - это все-таки, наличие русскоговорящего гида в первую очередь, а автобус во вторую. Может, у них напряг с местными русскоговорящими гидами?

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Может быть. Окончательный ответ пока не получен от Круклаб.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Njusja »

Njusja писал(а):
Njusja писал(а):Добрый день! Пока что подпишусь на эту тему. Очень привлекает данный круиз. Но.........
1) буду следить, если вдруг кто то на продажу поставит каюту не дорогую.
2) рассмотрю вариант стать попутчиком.
3) До Стокгольма есть предложения посадки в Питере, потом стоит в Таллине и потом Стокгольм. Можно ли купить посадку в Таллине? 3 часа автобусом и мы в порту. :)
А можно попросить меня выделить в шапку, что рассмотрю возможность стать попутчиком или куплю не дорогую каюту. Спасибо.
Не актуально. Решилась на соседний маршрут.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Luibov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:26
Откуда: Kirov

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Luibov »

IRINAPA писал(а):Я поняла. Нужно понять сколько будет желающих на простой трансфер и на экскурсию. Все таки нас около 60 человек в этой теме сейчас.Посмотрим что Ирина из Круклаб предложит по цене. За 79 евро я тоже не поеду.
А ведь можно совместить. Часть довезти до города как трансфер,а другую часть повести на экскурсию. И назначить место встречи и время для обратного трансфера.
Ирина, Нам двоим тоже нужен только трансфер

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Пока ещё нет окончательного ответа от Ирины. Я так поняла, что трансфер за 30 евро был ею предложен в индивидуальном порядке для купивших этот круиз в Круклаб. О массовом групповом трансфере она не говорила. Подождём её развернутый ответ.
Она должна запросить цены на экскурсию по укороченному варианту. Трансфер+обзорная. Трансфер просто я у неё тоже попросила узнать по цене.
Другой гид именно,который здесь на NAVIMBA указан как гид по Амстердаму (Светлана Выгон ) вообще как-то туманно ответила,что сейчас у неё период горячий-цветение тюльпанов и посоветовала обратиться к другим. Не знаю зачем тогда здесь на форуме давать свои координаты???
Вот такая пока что информация.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

Svetberezina писал(а):IRINAPA, доброго утра! Нам (троим) нужен только трансфер. Хотим самостоятельно по городу погулять.
У нас тоже порт Эймейден будет.
Можно и самим организовать трансфер. Выходит 22-25 евро на человека туда-обратно, если микроавтобус 8-16 мест. Большой может и дешевле, не знаю.
Прогулка по каналам 9-10 евро, только если деревеньки Волендам и пр за день самим успеть сложно.

Luibov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:26
Откуда: Kirov

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Luibov »

IRINAPA писал(а):Я поняла. Нужно понять сколько будет желающих на простой трансфер и на экскурсию. Все таки нас около 60 человек в этой теме сейчас.Посмотрим что Ирина из Круклаб предложит по цене. За 79 евро я тоже не поеду.
А ведь можно совместить. Часть довезти до города как трансфер,а другую часть повести на экскурсию. И назначить место встречи и время для обратного трансфера.
Добрый день, Ирина. Я уточняю про трансфер- нам нужно 3 места-ранее указывала-2. Кто анализирует ситуацию пока не пойму, поэтому отписываюсь вам.

Ответить