Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Irinos
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:45
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Irinos »

Добрый день! Добавьте нас пожалуйста в список круизов. Собираемся из Савоны на Соsta Pasifica 04.05.2019г.
Объявление: Продаёт свою каюту lanka

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
04.мая Савона / Италия 16:30
05.мая Марсель / Франция 8:00 17:00
06.мая В море
07.мая В море
08.мая Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 13:00 19:00
09.мая Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 17:00
10.мая Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 17:00
11.мая В море
12.мая Малага / Испания 8:00 13:00
13.мая В море
14.мая Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00 19:00
15.мая Савона / Италия 9:00

Изображение

Участники круиза:
с 3 мая из Чивитавеккьи:
aksenia2006 (2) - Андрей, Татьяна
Майская_я (4)
с 4 мая из Савоны:
Irinos (2+1/13д), каюта 1222
Марупи (1)
Ganneta (2+2/11,6)
Литвинова (2+3)
Майская_я (2)
с 5 мая из Марселя:
Yanika, каюта 6446

Irinos
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:45
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Irinos »

А с экскурсией на Мадейре? Тут предлагают по западной части острова на микроавтобусе на 15 человек экскурсию по 50 евро с человека? Что думаете? Может тоже проедем?

Литвинова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 20:07

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Литвинова »

Irinos писал(а):Литвинова, а что по Мадейре? Вы наверное ошиблись,
что хотели бы экскурсию с 9,30 до 10? . Часа на 4 можно было бы и посмотреть самое интересное что можно было бы увидеть за это время! Нам бы хотелось мыс со стеклянной площадкой однозначно и ну и еще чего-нибудь интересного!
Имела ввиду начало экскурсии с 9.30 -10 утра. Знающие Мадейру люди говорят, что нас ждёт автобус хоп он-хоп офф, там есть наушники с русским гидом, объезжает все самые лучшие места и площадку. Стоит около 30 евро.

Irinos
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:45
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Irinos »

Про автобус тоже читала. Но удобно же ,когда тебя забрали ,провезли и привезли на место. Да и увидеть можно все равно побольше, чем на тур. басе.

Майская_я
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 12:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Майская_я »

Здравствуйте! едем в круиз с вами, нас 4 - две пары, на Лансероте остались еще места в автобус? какой маршрут у вас?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Kuskow »

Майская_я, а вы с какого числа (из какого порта)?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Irinos
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:45
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Irinos »

Обзорная экскурсия по Лансароте

острову-красавцу, созданному художником, самому необычному из всего Канарского архипелага!

Тиманфайа. Национальный парк вулканов! Это визитная карточка Лансароте!
Тиманфайа – 2-й по посещаемости Национальный Испании из 15-ти существующих (первый - Национальный парк Тейде на другом Канарском острове - Тенерифе).
300 лет назад на Лансароте одновременно извергались 30 вулканов в течении шести лет, и это полностью изменило внешний его облик! Теперь четверть острова покрыта черной лавой.
Это экскурсия в экскурсии с поездкой по сердцу Тиманфайи на туристическом автобусе! Водители - мастера своего дела, виртуозно водят по серпантину (при желании, можете оставить чаевые, 1-2 евро). А после работники Национального парка устраивают для туристов небольшие шоу. Все увидите сами!
На территории Парка, в местечке, - островок Иларио, над проходящим под землей потоком магмы, располагается ресторан «Эль Диабло», спроектированный Цезарем Манрике, температура здесь всего в нескольких метрах от поверхности земли достигает 400 градусов по Цельсию, чем и пользуется ресторан, приготавливая отличные стейки из мяса и курицы на естественном природном жаре!
Это тот самый «аццкий» гриль с жерла вулкана! Кстати, стейки весьма неплохие, проверено лично на съемках популярного Украинского тревел-шоу «Орёл и Решка» про Канарские острова.
Вход платный, 10 евро/с человека. По времени – 1,5 – 2 часа.

Солеварни и солевые ванны Салинас дель Ханубио (юг Лансароте). Здесь производится соль для нужд острова. Красивый антропогенный ландшафт. 5 мин.

Лос Эрвидерос («Кипящие котлы»). Местечко с необычными скальными образованиями, благодаря тому, что именно здесь в океан стекала горящая лава, когда извергалась Тиманфайа. 30 мин.

Эль Гольфо: черный песчаный пляж с полудрагоценными камнями в песке – оливинами. Бухта расположена в кратере вулкана, стенка, которого обвалилась, образовав красивую бухту! Посмотрим на уникальное озеро ярко-зеленого цвета! 30 мин.

«Винная» дорога, Ла Херия. Одно из красивейших мест на Лансароте! Вулканические поля с высаженными по склонам вулканов виноградниками в кратерах-хериях. Инопланетный пейзаж. Вдоль этой дороги располагаются основные и самые известные местные бодеги (винодельни), обязательно зайдем в одну из старейших виноделен на Канарских островах, продегустируем вино из вулканической Мальвазии!
Дегустация оплачивается самостоятельно: 1 евро/бокальчик, 3,5 евро: 1 бокальчик + хамон и сыр. По времени: 30 мин.

***Монумент аль Кампесино - памятник крестьянам Лансароте и целый архитектурный комплекс снежно-белого цвета среди которого возвышается 15-ти метровая скульптура (памятник Плодородию) необычной формы! Географически комплекс располагается в центре Лансароте. Весь ансамбль создан художником Цезарем Манрике как дань памяти, в честь крестьян острова, которые тяжело работали в суровых природных условиях и воссоздали жизнь на острове. 15-ти метровая скульптура - памятник Плодородию смонтирован с использованием носов рыбацких лодок, и является величественным символом авангардного искусства, а также визитной карточкой Лансароте!
Комплекс состоит из нескольких зданий, которые выглядят как обычные крестьянские дома, выполненные в традиционном стиле: белые стены и зеленые ставни. Здесь находится самый большой подземный ресторан на Лансароте! По времени: 40 минут.

***Штаб-квартира культурного фонда художника Цезаря Манрике в городке Таиче – Фонд Цезаря Манрике. Это дом, в котором жил сам художник, за исключением нескольких последних лет своей жизни, - Таро де Таиче.
Здание располагается на пяти вулканических пузырях крупного размера и имеет два уровня, и построен вокруг куста смоковницы. И вбирает в себя основные характерные особенности художественной концепции Манрике: Art of Nature. Манрике выступал за "экологичный" туризм.
Площадь жилых помещений составляет 1800 кв.м. Дом является произведением искусства и архитектурным ансамблем: благодаря "рукам" Цезаря Манрике подземные вулканические пузыри превратились в места для отдыха с фирменными белыми проходами.
В настоящее время, главная функция Фонда - музейная. В музее выставлены ныне принадлежащая Фонду коллекция современного искусства, собранная Манрике, а также несколько образцов произведений современного искусства Канарских островов.
Кроме того, имеются три зала, посвящённые творчеству Цезаря Манрике. Нижний этаж состоит из пяти вулканических пузырей естественного происхождения, соединенных между собой проходами, выбитыми в лаве.
В одном из залов Вы увидите необычное окно, через которое в помещение "вливается" застывший поток лавы, позволяющий внутреннему пространству здания гармонично перетекать во внешнее! Вход платный – 8 евро/с человека. По времени: 1 час.

*** пп. 6) 7) на выбор, или или, будем смотреть по времени.

Продолжительность экскурсии: 5,5 часов.

Irinos
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:45
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Irinos »

Lanita , гид ответила ,что можно заказать автобус на 40 человек. На детей до 12 лет скидка 50 процентов. Напишите ,пожалуйста,Ваша родня точно с нами едет?

Irinos
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:45
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Irinos »

Майская_я если вы точно поедете, то автобус закажут на 40 человек. Вы напишите едете Вы с нами?

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Lanita »

Irinos писал(а):Lanita , гид ответила ,что можно заказать автобус на 40 человек. На детей до 12 лет скидка 50 процентов. Напишите ,пожалуйста,Ваша родня точно с нами едет?
Пару уточняющих вопросов. Цена такая 50 за экскурсию и плюс 18 входные билеты.
по 68 с взрослого и 50 за двоих детей.
Если так,то это для наших дороговато получается.
Как альтернатива взять им такси большое,читала на форуме ,вроде не так дорого. А может и машинку в аренду возьмут.
В любом случае спасибо за ответ.

Майская_я
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 12:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Майская_я »

Kuskow писал(а):Майская_я, а вы с какого числа (из какого порта)?
мы из Рима с 3-го числа

Майская_я
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 12:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Майская_я »

Irinos писал(а):Майская_я если вы точно поедете, то автобус закажут на 40 человек. Вы напишите едете Вы с нами?
думаем пару дней, отвечу 10-11-го, если не критично , спасибо!

Майская_я
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 12:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Майская_я »

Irinos писал(а):Майская_я если вы точно поедете, то автобус закажут на 40 человек. Вы напишите едете Вы с нами?
Здравствуйте, еще раз, мы решили индивидуально , спасибо за предложение!

Аватара пользователя
lanka
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:28
Откуда: г.Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение lanka »

Отказываюсь от круиза.
Прошу исключить меня из экскурсии на Лансароте.
Последний раз редактировалось lanka 15 апр 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lanka
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:28
Откуда: г.Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение lanka »

Срочно продаю полностью оплаченную гарантированную каюту с балконом, тариф базис.
3-14 мая из Чивитавеккьи. Есть оплаченный трансфер Термини- порт и порт- аэропорт Фьюмичино.
Покупала в Круклубе. За всё 900 евро. Переоформление за мой счёт.
Уже не актуально, отмена через агента.

aksenia2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:19
Откуда: Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение aksenia2006 »

Всем привет! А вот на Тенерифе экскурсия предполагается? Что-то ни слова об этом. Там кажется экзотический парк интересный. Или и так все "рванут" туда известным способом?

Yanika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 09:37
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Yanika »

Всём здравствуйте, берём на Ланзарот машину, есть 3 места, пишите кому актуально

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Kuskow »

Yanika, Вы тоже будете в этом круизе? С какого числа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Yanika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 09:37
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Yanika »

С 5 мая садимся в Марселе, будем в Марселе уже 3 го, сняли квартиру, поэтому если кому то нужна компания присоединяйтесь
.
Подскажите ещё пожалуйста, у нас каюта внутренняя категория премиум, написано что входит пакет алкоголя, это так, или я туплю?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Kuskow »

Это возможно. Если в брони и круизных документах написано, значит так и есть. Название пакета также будет написано на карточке от каюты, так что, при входе в каюту убедитесь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Yanika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 09:37
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 04.05.19 из Италии на Канары

Сообщение Yanika »

Спасибо) а вообще во Францию прилетаем 27 го, будем в Париже, потом в Лионе, поэтому если кто то едет по такому же маршруту, будем рады компании) на лайнере у нас 6446 каюта, жаль не апгрейд ли до окна)) кстати может кто то в курсе платный апгрейд сколько стоит?

Ответить