Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение pegast »

Понятия не имею :)
Может оркестр будет встречать, а капитану, скорее всего, подарят памятную табличку "Порт Осло"

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

pegast, мысли сошлись :D
pegast писал(а):а капитану, скорее всего, подарят
а нам??? хоть значок мало-мальский :oops:

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

helga17 писал(а):а нам??? хоть значок мало-мальский
нууу, мы ж тоже первый раз)))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

helga17 писал(а):inaugural calls
Это как-то по-другому называется, что-то там с девственницами связанное. У нас такое было в круизе Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы - там в Амстердаме наш корабль терял свою девственность или наоборот. Слово не могу вспомнить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Kuskow писал(а):терял свою девственность
вот это еще могу как-то представить, а
Kuskow писал(а):или наоборот
:o
лучше "не будем думать об этом" :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вот, нашёл Maiden call
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

yanchik5959
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43
Откуда: Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение yanchik5959 »

По поводу чаевых, подтверждаю. Брани две каюты, одну на испанском, другую на итальянском Logitravel. В обеих конторах смогли оплатить чаевые со скидкой в 50%.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Что-то я не припомню ни шариков в Амстердаме, ни фанфар.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Я вообще кроме ливня ничего в Амстердаме не запомнил. :lol:
Вот в первом моём круизе при отправление из Киля играл оркестр и провожали шариками.Подумал, по не опытности, что это всегда так. Но, оказалось, что Коста Пацифика последний раз в том году отправлялась из Киля и устроили прощание кораблю. :roll:

tytskaya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:10
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение tytskaya »

ЭллаПа писал(а):
Nata1512 писал(а):Двойного списания при привязке карты на мсч у меня не было.
А разве я где то написала про "двойное"? Я как раз про "лишнее" писала.
Это у меня в том круизе сделал Сбербанк тройную блокировку на 250€ и 56€ за минибар, при тратах в 188€ по инвойсу. При возвращении домой, написала в Сбербанке заявление, в итоге вернули и разблокировали все, кроме 188€. Так что все хорошо закончилось.

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

Svirepy_Bambr писал(а):О люди.
Пообщался с другой. Предлагают позвонить в магазин и самому все узнать. Со словами сайт и магазин две разных вещи.
Я позвонила, говорят будут с 10 работать.

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Кстати, в Гавре в районе посадке что-то алкогольно-супермаркетное, работающее в воскресенье есть?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Есть Лидл, но не близко.
Конечно можно автобусом заехать, такое ведь практикуется ;)

упс, в воскресенье закрыт он.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Там по дороге от вокзала в порт супермаркет есть. Мы в него заходили. Но мы пешком шли.
https://www.google.com/maps/place/E.Lec ... d0.1274485
У нас одно общее - все мы разные.

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

LaSer61 писал(а):Там по дороге от вокзала в порт супермаркет есть. Мы в него заходили
не пойдет, к сож.
воскресенье 09:00–13:00
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Тогда затаривайтесь заранее.
У нас одно общее - все мы разные.

Елена Ш
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:26
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена Ш »

LaSer61 писал(а):Мы в него заходили. Но мы пешком шли.
а пешком действительно 50 минут, как показывают гугл-карты?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Смотря как идти. Мы шли минут сорок, но слышал, что и за полчаса добегали.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Мой план на Лондон 22 апреля 2019

Сообщение Kuskow »

Начинаю домашнюю работу. Вот и готов маршрут моей прогулки по Лондону:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... OunDjLMppI

Кто хочет, можете пойти со мной, это бесплатно. Записываться не надо, но нужно предупредить всех своих спутников, что это не экскурсия, и я не гид. Посему во время прогулки будет нелепым открытое недовольство скоростью движения, местами остановок, продолжительностью мероприятий и характером аттракций. Это будет ещё и тем абсурдней, что план продекларирован заблаговременно - у кого есть сомнения или вопросы, давайте обсудим это здесь и сейчас.

Сразу по выходу из автобуса, первым делом мы пойдём в Сент-Джеймсский парк кратчайшим путём, где посетим туалет (1).

После первой (зелёной) части маршрута, проходящей обычно в интенсивном ритме, мы зайдём в традиционный английский паб (5) хлебнуть по пинте эля и выписать. Тут есть один нюанс: английские бармены частенько обобщают счёт всех вместе зашедших, не спросясь. Поэтому сразу после заказа оплачивайте свой счёт до употребления, чтобы к нему не добавили других наших людей, которые вам даже не знакомы. Читайте также дополнение про эту пивнушку сразу за этим сообщением.

Поскольку в такие заведения не пускают детей до 18 лет, и не всем интересна британская пивная культура, перед входом в паб мы разделимся. Пивцы останутся, а остальных я отведу в другое заведение рядом - чайный магазин (6), там же будет туалет для всех (включая детей). А потом я вернусь в паб за оставшимися, чтобы никто не заблудился. Перед входом в паб я ещё раз объясню это всем.

После этого двойного туристического аттракциона мы расслабимся, мир раскроется новыми красками, и вторую (жёлтую) часть маршрута обойдём уже в степенном ритме. Затем мы зайдём в сувенирный магазин (13), где можно оплатить все товары банковской карточкой. Но там установлена минимальная сумма покупки при оплате картой - 5 фунтов. А поскольку нас много, штучные покупатели смогут скооперироваться, оплатить одной картой сувениры для нескольких человек и рассчитаться друг с другом наличными еврами или рублями (по договорённости). Если спросите, я скажу текущий курс. В магазине и ближайших зданиях есть пункты обмена, но при мелких сделках комиссия может доходить и до 40%.

Полезные ссылки:
Наш автобус из Саутгемптона в Лондон 22 апреля 2019 (Kuskow)
Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда
Посещаем Лондон в круизе из портов Саутгемптон, Харидж, Дувр

Ссылку на это сообщение можно найти в шапке темы под словами "мои планы".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мой план на Лондон 22 апреля 2019

Сообщение Kuskow »

Мой план на Лондон 22 апреля 2019 (Kuskow)
Kuskow писал(а):После первой (зелёной) части маршрута, проходящей обычно в интенсивном ритме, мы зайдём в традиционный английский паб The Red Lion (5), чтобы хлебнуть по пинте эля и выписать.
Так вот, в этом пабе можно зарегистрироваться у них на сайте, согласившись получать всякие новости, и тем самым получить бесплатный напиток в первое своё посещение. Для регистрации нужно ткнуть в ссылку BECOME A FRIEND OF FULLER'S на главной странице сайта и заполнить форму:
- Title - обращение (Mr или Ms - в зависимости от пола);
- First name - имя
- Surname - фамилия
- Date of birth - дата рождения
- Email address
- Postcode - почтовый индекс в Англии возьмите из адреса любого английского отеля. Здесь на форуме не пишите конкретных индексов, чтобы их не повторяли другие.

Не сразу, но за пару дней на e-mail придёт ваучер для получения бесплатного напитка. Этот ваучер можно реализовать в течение трёх недель после получения.
В паб допускаются только совершеннолетние, поэтому детей регистрировать не нужно. Супруги если хотят получить напиток на каждого, должны регистрироваться отдельно, указывая разные e-mail и postcode.
После возвращения из поездки при первом же письме с новостями от них можно отказаться от подписки. Так что, спамом не завалят.

Вниманию пассажиров из других круизов: Вам пока рано это делать, поэтому я напишу вам об этом позже. Регистрироваться надо не ранее, чем за три недели до посещения.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить