Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Подскажите, пожалуйста, ваучер на Fullers действует на определенный бар или на всю сеть?

Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 10:40
Откуда: Амстердам

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Maxim »

FYI, 22 апреля в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии будет выходной день - пасхальный поенедельник.
https://www.independent.co.uk/life-styl ... 33036.html

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

More, на определенный бар.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Подскажите пожалуйста если покупать билет в Лувр и Версаль обязательно на месте предъявлять распечатанные билеты или на телефоне / планшете их можно просто показать?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

https://www.wetter.com/wetter_aktuell/w ... S0002.html

В Осло на 25 апреля предсказывают от -2 ° до +5°C. Это надо учесть , тем более в Норвегии не бывает плохой погоды , если правильно одеться. :lol:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Жуть какая - а в Европе, например, в Париже +25.
Это как такой гардероб уместить в ручную кладь :shock:
Если в Осло будет -2 :? - замотаюсь в одеяло и выйду на верхнюю палубу посмотреть на город. Вполне достаточно :D

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Но вообще-то Париж и Осло две бальшие разницы. Примерно, как Волгоград и Архангельск. :lol: Но при этом и в Париже не вижу +25°. На следующей недели от +16 до +20
https://www.wetter.com/wetter_aktuell/w ... 89487.html
Последний раз редактировалось il62 10 апр 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

gismeteo во всех наших портах обещает облачность, дождь и холод :cry:


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

il62 писал(а):Павел, я правильно понял, что я должен заплатить за этот и трансфер в Брюгге -Гент и ещё за автобус в Оксфорд.
Да, всё правильно. Так как я приеду в Руан и буду сажать вас всех в автобусы, соберу деньги перед посадкой в автобус за всё, а не только за этот автобус. Так что, приготовьте. Я приду в отель Astrid где-то за час до отъезда, чтобы спокойно без суеты. Кто-то, проходя мимо на завтрак, кто-то прогуливаясь возле отеля, кто-то стащит вниз чемоданы заранее и т.д.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Kuskow писал(а):А мне только что прислали письмо счастья:
Получила я вчера такое же письмо, у меня тоже бронь на испанском сайте MSC. Решила оплатить. Полезла в свой личный кабинет (куда входим по адресу эл. почты и паролю, сейчас все работает, к счастью).
Зашла во вкладочку Información Importante, и там выбрала Cuota de Servicio.

Там всем уже нам знакомая песня про чаевые и внизу фраза Para más información acerca de la Cuota de Servicio, haz click aquí. Кликнула :D
Там INFORMACIÓN ÚTIL, типа "Полезная информация". Снова выбрала Cuota de Servicio (4-ая строчка).

И там перед таблицей с размером чаевых в разных круизах снова незаметная ссылочка, вот в этой фразе:
TABLA DE CUOTAS DE SERVICIO APLICABLES A LOS CRUCEROS PARA LAS TEMPORADAS DE VERANO 2019/INVIERNO 2019-20/VERANO 2020/INVIERNO 2020-2021. Haz click aquí para saber la fecha exacta a partir de la cual entra en vigor la nueva normativa sobre la cuota de servicio.

Снова кликнула :D и получила файлик с названием
FECHA A PARTIR DE LA CUAL ENTRA EN VIGOR LA NUEVA NORMATIVA SOBRE LA CUOTA DE SERVICIO,
которое Яндекс мне перевел так: ДАТА, С КОТОРОЙ ВСТУПАЕТ В СИЛУ НОВАЯ ПРАВИЛА В ОТНОШЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ.
И там есть такая строчка:
MSC Preziosa 27.04.19 Hamburgo
Я для чего так долго расписываю? Вдруг кто-то захочет повторить мой путь? А кто не захочет, прошу, расшифруйте мне, означает ли последняя фраза, что на наш круиз все-таки еще не действуют новые правила с обязательными чаевыми? А то ведь, как их оплатить со скидкой, я так и не нашла, но теперь думаю, а надо ли?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15884
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

ЭллаПа писал(а):И еще на территорию в некоторых портах пускают по круизным документам или если есть бирка на чемодане.
Достаточно предъявить подтверждение бронирования. Оно-то у всех есть.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

helga17 писал(а):но теперь думаю, а надо ли?
Оля надо.
В случае отмены правила без оплаты чаевых, ты влетишь на сумму 120 евро. А так только 60 евро. С этом MSC уже не знаешь, что и думать. Все время меняются условия и всегда не в нашу пользу.

А на сэкономленные деньги мы с тобой в Париже в отеле первый вечер французского винца попробуем :lol:

Елена Ш
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:26
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена Ш »

Olga& писал(а):А на сэкономленные деньги мы с тобой в Париже в отеле первый вечер французского винца попробуем
на такую сумму можно упробоваться французским вином )))))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Оля, надо было объяснять покороче, а то Оля недочитала.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

И в Осло книжки почитаем на верхней палубе закутавшись в одеяло. :x

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15884
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Елена Ш писал(а):на такую сумму можно упробоваться французским вином )))))
Это смотря какое вино пробовать. Еще и не хватить может.
У нас одно общее - все мы разные.

Елена Ш
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:26
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена Ш »

Это дааа. Нет предела совершенству

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Kuskow писал(а):Оля, надо было объяснять покороче,
да, не мой конек, признаю :oops:

ilonafr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:14

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ilonafr »

KREUZFARTEN немецкий документы прислал!

Ответить