Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Итак, приехали в аэропорт Aeroporto de Jacarepaguá, Barra da Tijuca, нашли нужный ангар с вертолётами, предварительно разбившись на "тройки", пошли оплачивать полёты.
Вертолёты выбрали четырёхместные: 3 пассажира, каждый у окна с хорошим обзором и + пилот.

Это взлётное поле, разные типы вертолётов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Мы полетим вот на этом, нас к нему уже подвезли.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Что же мы увидим за 30 минут полёта:
- Praia da Barra da Tijuca
- Canal da Barra da Tijuca
- Pedra da Gávea - скала, высотой 844 метра, возвышается над городом Рио-де-Жанейро, располагается в Национальном парке Тижука. Склоны горы покрыты буйной растительностью...
- Leblon
- Vidigal
- Ipanema
- Arpoador - пляж и одноимённый скальный мыс...
- Forte do Leme
- Pão de Açucar
- Forte de Copacabana
- Praia de Copacabana
- Lagoa Rodrigo de Freitas
- Jockey Club
- Jardim Botânico
- Cristo Redentor
- Floresta da Tijuca
- Itanhangá

У нас с Димой были места во втором ряду, у меня справа, у него слева. Но несмотря на то, что вертолёт заходил с разных ракурсов над одними и теми же местами, чтобы все всё увидели, и тем не менее, судя по фотографиям, виды были разными.

Взлетели мы очень легко, как будто пушинка поднялась в воздух, а не вертолёт, такое было у меня ощущение. Фотографии получились не особо качественными, то отсвечивало, то пилот мешал обзору), то лопасти вертолёта всё время были в кадре, но кое-что наснимали.

Итак, полетели...

Изображение

Изображение

Арпоадо́р (порт. Arpoador) — пляж и одноимённый скальный мыс, находящиеся в районе Ипанема города Рио-де-Жанейро (Бразилия). Арпоадор расположен между пляжами Прайя-ду-Диабу (порт. Praia do Diabo) и Прайя-ди-Ипанема (порт. Praia de Ipanema). Территория этого маленького полуострова ограничена, поэтому длина пляжа Арпоадор составляет всего 500 метров.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 10 апр 2019, 11:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Форт Копакабана (порт. Forte de Copacabana) — форт береговой обороны в Рио-де-Жанейро (Бразилия), построенный в начале XX века для прикрытия бухты Рио-де-Жанейро и городского берега в районе Копакабана.

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 10 апр 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Так полагаю, что это пляжи Леблон и Ипанема, разделённые каналом.

Название пляжа Леблон происходит от видоизменённого имени Шарля Ле Блонда. Француз был хозяином крупной рыболовецкой компании. Ему в середине 19 века принадлежал земельный участок, где сегодня располагается элитный пляж, длина которого, к слову, составляет всего 1,3 километра.

Изображение

Изображение

По другую сторону находится лагуна Родригу-ди-Фрейташ (Lagoa Rodrigo de Freitas), над ней мы ещё будем пролетать и рассмотрим её поближе.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Вот эта гора похожа на Pedra da Gávea, но не уверена.

Изображение

И город поближе.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение damnelf »

еще у нас говорят плотная застройка :lol: но зелени очень много! это просто супер


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Praia de Copacabana. Вообще-то я не знаю точно, что это за пляж)), потому что, там где пляж Копакабана, в городе нет никакого канала. Если это канал Canal de Marapendi, то здесь череда пляжей, переходящих один в другой, Praia da Reserva, Praia do Pepe...

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 10 апр 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Ttatka »

Hessen писал(а):
Организацией полётов на вертолёте занималась наша замечательная Татьяна (Ttatka). Огромное тебе за это спасибо. Всё прошло наилучшим образом, без каких- либо накладок.
Накладка на самом деле была.
Сначала ещё в России я переживала о погоде и как мы будем делиться на тройки, ведь все были парами. В итоге по дороге в аэропорт я предложила бонус тем, кто разделится-место впереди, рядом с пилотом и более хорошим обзором. И как-то так легко все сложилось, во многом благодаря неделе общения во время круиза мы уже все хорошо были знакомы.
Но форс-мажора с закрытием аэропорта я никак не могла даже предположить. Мы отлетали 8 полетов по 3 человека очень удачно. Но у нас был ещё забронирован один полет на четырёхместном вертолете (я планировала их пропустить в самом начале, но ребята припозднились). И в последствии к нам ещё присоединялись ребята с лайнера (у одних их забронированный полет сорвался из-за отказа компании совершать полёты в этот день, и ещё несколько человек с круиза попросили их взять с собой накануне). Когда мы уезжали все было по плану, оставалось буквально три-четыре полёта и все, мы уехали. А потом мне написали, что аэропорт закрыли внезапно, потому что кто-то из властей решил воспользоваться аэропортом. Одни из наших ребят взлетели в нашем аэропорту, а сели в другом. Вертолетчики как могли решали этот вопрос, давали деньги нанятым водителям. Но ребята потеряли время в передвижении между аэропортами и в ожидании полетов. Если нас одновременно поднимали три вертолета, то для них остался всего один и приходилось ждать каждый полет по 30 минут.
Вообще, я изначально была очень довольна организацией полетов. Нас обеспечили питьевой водой в неограниченных количествах, был бесплатный вай фай и все успевали сразу постить свои впечатления, ребята сами были очень позитивными и общительными, у нас был классный пилот
и рассказывал нам что пролетаем. Но форс-мажор немного омрачилась впечатление о компании Инфинити Рио. Даже не знаю как применят эту информацию туристы при подготовке своих полетов в Рио. Вероятно просто нужно знать, что вот так может произойти, но надеюсь это единичные случаи.

Ну и нужно отметить, что в Рио в этот день других вертолетов мы в небе не видели. Я ещё в то утро когда вертолетчики написали, что полет состоится благодарила Вселенную. На самом деле конечно все в целом прошло хорошо у всех, потому как всем удалось полетать. И вообще, сейчас я на 100% уверена, что Рио нужно обязательно смотреть с высоты! Сейчас смотрю фото Галины и душа замирает-я ведь там была и это видела...
Последний раз редактировалось Ttatka 10 апр 2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 10 апр 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а):И в последствии к нам ещё присоединялись ребята с лайнера (у одних их забронированный полет сорвался из-за отказа компании совершать полёты в этот день, и ещё несколько человек с круиза попросили их взять с собой накануне).
Они судя по всему добирались самостоятельно? В нашем микроавтобусе я как бы "чужих" не видела.

Ребята с Нижнего Новгорода отлетались первыми, потом все мы, и потом должна была лететь Татьяна (Татьяна (MAB)), им поменяли аэропорт, кажется...получается, что не повезло тем, кто с лайнера присоединился. Непредвиденные обстоятельства, ничего не поделаешь, главное, что полетали тоже.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Ttatka »

Hessen, да, они сами добирались. Света Бразилмама были как раз в небе, когда аэропорт закрыли.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ага, нас в другой аэропорт отправили, но зато вместо четырех человек мы оплатили полет за троих (а летели впятером :D ), что для меня очень существенная экономия. Вот такая расплата за любовь к долгим поздним завтракам :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Helen64 »

Галина, видео потрясающее! Как вы статую Христа облетели!..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Hessen »

Причём облетели два раза, чтобы всем всё было видно с обеих сторон.
И вот ещё фото. Нам так повезло с погодой, статуя была как на ладони, а когда мы к ней приехали чуть позже, уже всё было в облаках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз Costa Fascinosa у красивейших берегов Бразилии + водопады Игуасу в феврале-марте 2019

Сообщение Tania+Ania »

Шикарно! Как красиво.
А сколько стоит такой полет на вертолете?

Ответить