Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 551 раз

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение LaSer61 » 15 фев 2019, 01:32

А где сказано, что нельзя штопор проносить? Это же не самолёт.
Welcome aboard

SenV
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение SenV » 21 фев 2019, 09:27

SenV писал(а):Подскажите как обстоят дела у Аиды в Дубае при посадке, багаж сильно секут? Пластик проверяют? Так же подскажите пожалуйста в Омане вроде писали, что есть дути фри в порту, а там продают по вменяемым ценам?

Отвечу сам, в Дубае при посадке пронесли литр в стекле и 0,5 перелитое в пластик. Никто не тормозил, багаж тащили сами. Так же на корабле купили пару бутылок, думали в последний день принесут, но отдали сразу в середине круиза. Выбор на корабле небольшой, но цены хорошие. Литр балантайнс 13-14 евро, ром примерно также. Был дути фри в Бахрейне, но цены подороже.

SIAZ TV
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение SIAZ TV » 24 фев 2019, 20:26

Ребята, а как насчет купонов по 12 штук на каждого? В Европе мне кажется их круглый год дают тем, у кого Фантастика. MSC Seaside, который ходит из Майами на Карибы только до 25 марта этого года будут давать. Я плавал в январе этого года и нам их дали только после того, как я спросил об этом стюарта и он тут же нам принес. Я за всю неделю не видел, чтобы кто-либо еще платил за напитки этими купонами и мне это показалось странным, да и ощущение было, что если бы я не спросил, то мне бы их не дали бы. 48 купонов мы получили на 2 взрослых и 2 ребенка. Причем по безалкольным купонам не положено мороженое, смузи, милкшейки. Детям я это брал по алкогольным купонам и себе и жене алкоголь брал по этим купонам.
MSC Seaside (янв 2019)
Navigator Of The Seas (янв-фев 2018)
Carnival Pride (авг-сен 2017)
Grandeur Of The Seas (май-июн 2015)

LaMore
Благодарил (а): 518 раз

Сообщение LaMore » 24 фев 2019, 21:12

SIAZ TV писал(а):кого Фантастика. MSC Seaside, который ходит из Майами на Карибы только до 25 марта этого года будут давать.

можно поподробнее плиззз,3 марта будем по такому маршруту на МСЦ Дивине
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

SIAZ TV

Сообщение SIAZ TV » 24 фев 2019, 21:31

Если вы взяли экспириенс Фантастика (там всего 4 экспириенса), то вам до 25 марта положены 12 купонов на человека. Экспириенс Белла самый дешевый и ему купоны не положены, даже за румсервис надо платить. А если Фантастика (вторая по цене экспириенс), то положено получить купоны, только скажите стюарту, если в каюте их не обнаружите.

Delivering to you extra perks.

Preferred staterooms: Suite, Balcony, Super Family, Ocean View and Interior

All benefits of the Bella Experience plus a variety of extra privileges:

Ideally located staterooms and views, including the upper decks with easy access to main areas.
Guests request either an early dining option or a late one and a dining time within that range will be assigned according to availability, but with priority over Bella guests.* For more details on dining times, click here.
24-hour room service with FREE continental breakfast**
Free 12 drink vouchers (soda wine, beer, non-premium cocktails, coffee, gelato)***

*Extra benefit: Fantastica Experience guests staying in Balcony staterooms and Suites of the renovated MSC Armonia, MSC Opera, MSC Lirica and MSC Sinfonia can have dinner in the dedicated restaurants with time flexible My Choice Dining. Dining times vary slightly per ship and may be changed once on board.
**Choose from our free room service menu or upgrade for a fee.
***Drink package consists of 12 beverage vouchers to be used in bars, restaurants and buffet and includes wines by the glass, beers, non-premium spirits and cocktails, soft drinks, mineral water, hot drinks, and gelato in a cone or cup. Child version without alcohol also available. If booked with the Drinks On Us promotion/drink package, the 12 drink vouchers will not be included with the Fantastica Experience; the Drinks On Us package will replace the 12 drink vouchers. The 12-drink vouchers package will be included with the Fantastica Experience for cruises until March 25, 2019.

Я думаю, что если вы их не попросите, то их вам не дадут. И главное в барах спорьте с барменами на тему, что вам положено, а что нет. Например, в купоне написано, что можно получить алкогольные коктейли до 8$ ценой, но в баре самый дешевый коктейль стоил 8.5$. То есть цены подняли или они такими были, а в купонах написали старые цены. В итоге, мне дали Miami Vice и Pinocalada, которые стоят 8.5$ за бесплатно. Также по купонам можно брать "элитное" мороженое, шампанское Мартини Асти, разливное пиво Хейнекен, даже шаты с крепким алкоголем: водка, текила и т.д. Я уже не говорю про бутылки негазированной или газированной воды. Банки 0.33л Кока-Колы и всему такому подобному, соки, милкшейки, смузи и т.д.
MSC Seaside (янв 2019)

LaMore
Благодарил (а): 518 раз

Сообщение LaMore » 24 фев 2019, 21:57

посмотрела....у меня балкон Бэлла
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

SIAZ TV

Сообщение SIAZ TV » 25 фев 2019, 00:03

LaMore писал(а):посмотрела....у меня балкон Бэлла

Ну тогда не получите купоны, да и каюта находится будет либо в самом начале корабле или в самом конце корабля. Мы кстати с собой воду не брали и алкоголь не брали. Нам и купонов хватило, а также там должны быть машины с обычной водой, которую можно налить за бесплатно в пустую свою бутылку.
MSC Seaside (янв 2019)

German84

Сообщение German84 » 12 мар 2019, 10:52

Народ, а как с бухлом в круизах Costa , строго проверяют багаж и ручную кладь?

ignis42

Сообщение ignis42 » 18 мар 2019, 09:17

На Coste ,как и на других компаниях все зависит от команды.Один раз на Coste проверяли всех и все.Люди минералку не могли принести.На другом их корабле несли многие и на это смотрели как на должное.
Мы в предпоследний круиз на Халах /из Лодердейла/ в два чемодана на дно положили по двух литровой бутылки вина,сверху большую банку пива и 250 граммовую бутылку вина.Один чемодан принесли сразу.Второй только вечером с наклейкой Алкоголь ! Мы открыли чемодан там письмо ,что наш чемодан был вскрыт так как был обнаружен алкоголь и если у нас есть претензии то мы можем подать жалобу.Но так как ВЕСЬ АЛКОГОЛЬ так и остался в чемодане, то претензий мы не предьявляли. Я так думаю ,что как народ здесь пишет ,один увидел на экране бутылки-повесил наклейку.Второй вскрыл чемодан -увидел 250 гр. вина ,банку пива и подумал что такую малость можно пропустить.Что внизу лежит большая бутыль они не догадались наверное.
Дорога по имени "ПОТОМ" Ведет в страну под названием "НИКОГДА"

sol-uchmax
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение sol-uchmax » 21 мар 2019, 14:31

здравствуйте, где-то в отзывах читала что есть пакет где включено мороженное, как он называется на косте подскажите....

CrotaloS
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение CrotaloS » 21 мар 2019, 16:16

В компании COSTA термину [All Inclusive] соответствует пакет [BRINDIAMO], представляющий собой пакет напитков "все включено
кажется , что этот пакет :D
Хотя посмотрел сейчас все пакеты, там только выпивка :cry:
Последний раз редактировалось CrotaloS 21 мар 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

sol-uchmax
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение sol-uchmax » 22 мар 2019, 07:39

ЭллаПа писал(а):осмо

К сожалению цена на троих будет соизмерима со стоимостью круиза " брендамино" 776 евро, "густо" 855 евро, просто кто-то писал что брал пакет мороженного с кофе что-то такое, в личном кабинете косты не нашла. Значит будем на берегу лакомиться.

t.popova
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение t.popova » 28 мар 2019, 01:00

В ПьюГусто мороженое тоже не входит. Входит горячий, холодный шоколад ( напитки) и коктейли на их основе в шоколадном баре.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantic по Японским островам

Собираюсь:
2019/08/02 Costa neoRiviera Средиземноморье из Савоны

Марина пом

Сообщение Марина пом » 15 апр 2019, 14:54

OlgaY писал(а):Matsokin, Спокойно проносили во всех портах в пластиковой таре, в том числе и в Сингапуре при посадке :D

Подскажите пожалуйста, пластиковые бутылки проносятся просто в ручной сумке? Как осуществляется досмотр, скан лента?

travelgirls
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение travelgirls » 15 апр 2019, 18:51

Стоит сканер, как в аэропортах.

OlgaY
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение OlgaY » 15 апр 2019, 21:37

В Сингапуре мы проносили в багаже, который сдавали, при посадке ручную кладь светили и запрещённое у людей забирали. А на стоянках проносили конечно в ручной, тоже сканировали, но видно не обращали внимания на наш пластик

Вернуться в «На борту круизного лайнера»