Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Интересный вопрос. Вот только непонятно, для чего весь пост цитировать? Ну и раз уж ответ нужен только от Павла, то можно и в личку было спросить.

OlgaJW
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение OlgaJW »

Всем отличного дня! У меня вопрос, как происходит оплата остатка суммы за круиз. Она тоже списывается автоматически с карты или нужно звонить в офис Costa и сообщать номер карты с которой произвести списание остатка суммы. Благодарю!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

sonm писал(а):Интересный вопрос. Вот только непонятно, для чего весь пост цитировать? Ну и раз уж ответ нужен только от Павла, то можно и в личку было спросить.
Повторю вопрос, Для чего цитировать целую "простынь" текста, не имеющего отношения к вопросу. Иными словами, без цитаты Ваш вопрос будет непонятен? Ну и если даже необходима цитата, для чего цитировать весь текст?
По умолчанию финальный платёж списывается с той же карты, что и депозит. Только надо не забыть, какой картой оплачивали депозит. Если же хотите сменить карту или оплатить досрочно, то надо звонить в КК. Оплату снимут прчмо во время звонка.

OlgaJW
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение OlgaJW »

FAMILY2013 писал(а):Все-вопрос решен! позвонил по Скайпу. за 16 мин. все решили и оплатили. прямо в онлайн разговоре оператор снял деньги с карты.Все довольны. Идем в круиз!
Доброго дня! Хотим тоже сами бронировать круиз на итальянской Косте. Такой вопрос. Если хотим , чтобы остаток списали с той же карты, что и аванс, может не нужно звонить в офис и он спишется автоматом в указанную на сайте дату? Благодарю!

OlgaJW
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение OlgaJW »

sonm писал(а):
sonm писал(а):Интересный вопрос. Вот только непонятно, для чего весь пост цитировать? Ну и раз уж ответ нужен только от Павла, то можно и в личку было спросить.
Повторю вопрос, Для чего цитировать целую "простынь" текста, не имеющего отношения к вопросу. Иными словами, без цитаты Ваш вопрос будет непонятен? Ну и если даже необходима цитата, для чего цитировать весь текст?
По умолчанию финальный платёж списывается с той же карты, что и депозит. Только надо не забыть, какой картой оплачивали депозит. Если же хотите сменить карту или оплатить досрочно, то надо звонить в КК. Оплату снимут прчмо во время звонка.
Благодарю!

elenaod
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 06:41
Откуда: Ukraine

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение elenaod »

Добрый день. Мне нужно оплатить финальную часть круиза. Пришел счет на емail. Кажется при самостоятельном бронировании я поставила - банковский перевод, не помню что было, нервничала. Могут у меня списать деньги автоматически с карты (карта не менялась)? Или только банковский перевод?
После прочтения информации на форуме, поняла что есть еще возможный вариант позвонить. Бронировала на французской Косте. Можете подсказать телефон, куда звонить, чтобы сняли оплату?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43473
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

elenaod, даже если могут списать с карты автоматически, лучше делать это заранее самому. Для этого надо звонить. Телефон большими цифрами написан на сайте, где Вы бронировали, на каждой странице вверху.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Миланова »

Забронирован круиз на немецком сайте Costa с указанием немецкого гражданства. Начала проходить он-лайн регистрацию, ввела истинные данные: отсылают звонить в контактцентр, в связи с изменением гражданства. Что в этом случае предпринять? Можно ли не проходить он-лайн регистрацию, не звонить в контактцентр? Пришлют ли комплект ПДФ документов?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

Миланова писал(а):Пришлют ли комплект ПДФ документов?
Да , пришлют. Не волнуйтесь, можете ничего не менять. Вводите свои инициалы, год рождения и серию паспорта, этого достаточно. Я не раз покупая на различных рынках Косты, была и гражданкой США, и Австрии ;) Показала бы бортовые карточки, где указанно, что я то гражданка США, то Австрии( чаще на этих рынках покупаю), фото не умею выкладывать на форум.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

Vytas писал(а): Выражаясь простым языком- кинули своего клиента и на ровном месте заработали эти 150 Eur.
Я как помню, это вы бронировали у агентов круиз, а не на прямую у Косты?

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Миланова »

Tatiana7 писал(а):Не волнуйтесь, можете ничего не менять.
Все получилось! :D

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Ketrik »

У меня на сайте Costa оказалось две брони. Получилось ошибочно: я уже почти забронировала, но решила вернуться на шаг обратно, а потом все начала по новой. Заплатила депозит. А Costa и прислала мне две брони. Одна с оплаченным депозитом, а вторая с напоминанием оплатить депозит до 20 апреля. Брони с разными номерами. Сегодня они мне отказали в брони, где я депозит не оплатила. А вторая бронь живая, в личном кабинете я есть и круиз мой есть.

Извините за глупый вопрос (первый раз сама бронировала на итальянском сайте). Это же значит, что бронь без оплаты они отменили, а бронь с оплаченным депозитом жива-здорова и моя каютка меня ждет?

Всем спасибо за ответы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Airin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 21:36

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Airin »

нашла круиз на бельгийской косте, НО Le prix inclut

La pension complète, les taxes et charges portuaires.

Le forfait boisson Déjeuner & Dîner en Classic, Toast en Premium et Connaiseur en catégorie Suite (hors tarifs Basic, promotionels et Dernières Minutes).

Le forfait de séjour à bord (pour les deux premiers passagers seulement):

Adultes = €10/ US$11,50 par nuit.
Enfants de 15 à 18 ans = gratuit.
Enfants de 4 à 14 ans = gratuit.
Enfants de moins de 4 ans = gratuit.

Le prix affiché est par personne, en occupation double.

это не полный пансион? Завтраки не включены?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

Airin писал(а):нашла круиз на бельгийской косте
переводить не стала, что там пишут. НО на любом рынке Косты питание полный пансион -завтрак, обед, полдник(чаепитие с 16:00 до 17:00), ужин.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Airin писал(а):это не полный пансион? Завтраки не включены?
Где Вы это прочитали? написано же - "полный пансион". То, что Вы видимо имеете ввиду
Airin писал(а):Le forfait boisson Déjeuner & Dîner en Classic
говорит о том, что тариф классик включает пакет напитков за обедом и ужином. Это не отночится к тарифам базик и т.п.
Вот для меня необычно, что не берут чаевые до 18 лет.

Airin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 21:36

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Airin »

всем спасибо за комменты!!!

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение alleppi »

Подскажите, пожалуйста, действующие адреса и номера телефонов французской Косты. Форумчане не смогли дозвониться по номеру на их сайте, отправили деньги банковским переводом. А деньги не дошли. Кто куда писал - звонил?

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Samsonish »

alleppi, agence@fr.costa.it связывалась неделю назад, отвечали оперативно

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sahib411 »

Бронировали круиз на фр.сайте Costa дважды и после error,блокируется 1€ на карте.

Kryvohubets
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:34
Откуда: Украина

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kryvohubets »

скажите как дела со стиркой и глажкой на costa favolosa? Какие цены?
Costa Favolosa (21.05.2019 - 31.05.2019)
MSC Virtuoza (23.01.2022-30.01.2022)"Разгадывая загадки Востока"

Ответить