А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Alisia писал(а): Разве не вы начали писать о том, что это галопом по Европам и вообще ужас?
Про "вообще ужас" я не писала, вы что-то напутали))) А "галопом по европам" это всего лишь характеристика круизного способа "знакомства со странами"))) И на мой взгляд, довольно точная))) Кстати, никакого негативного подтекста в этой характеристике нет, она лишь означает, что способ этот весьма поверхностный, что в общем-то соответствует действительности. Надеюсь, никто с этим утверждением спорить не будет?)) Наверняка есть какая-то часть круизеров, которая перед круизом тщательно изучает историю и культуру всех стран, которые предстоит посетить за 7-14 дней круиза, но, думаю, это не очень большая часть. Остальные же, скорее всего, особо не заморачиваются и просто наслаждаются отдыхом в шикарном 4-5-звездочном отеле на воде, с хорошей развлекательной программой, частью которой являются и экскурсии в портах стоянок лайнера)))

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Nata1512 писал(а):Наблюдаю каждый раз. Наши бегают в портах как савраски, что потом всклокоченные ужинают и баеньки.А иностранцы встали спокойно, позавтракали, сходили погуляли или съездили на недолгую экскурсию и на корабль отдыхать. Вечером тусуются до ночи и счастливыееее и видно, что отдыхают люди.
Так нашим ещё и пошопиться надо успеть, а для большинства иностранцев это ни к чему)))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):А чего Вы тогда сюда заходите, если она по Вашему мнению такая уж бесполезная?
она для вас полезная...а для других в чем польза?..ну разве что для того кто вам найдется :D

и это не я в нее захожу..это она ко мне заходит :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Gelsa писал(а):
Nata1512 писал(а):Наблюдаю каждый раз. Наши бегают в портах как савраски, что потом всклокоченные ужинают и баеньки.А иностранцы встали спокойно, позавтракали, сходили погуляли или съездили на недолгую экскурсию и на корабль отдыхать. Вечером тусуются до ночи и счастливыееее и видно, что отдыхают люди.
Так нашим ещё и пошопиться надо успеть, а для большинства иностранцев это ни к чему)))
Я вот,кстати, про шопиться вообще не понимаю. Многие едут с ручной кладью, потому что это дешёвый перелёт. Какие шопиться? :lol:
Нет. Тут какая-то реально безбашенная,в хорошем смысле этого слова, тяга как можно больше увидеть и сфотографировать, предварительно или после.. подробно прочитать о всём увиденном и обязательно это кому-то рассказать и показать. Тому пример бесконечные отчеты здесь на форуме. Вот это и называется - путешественники. Настоящие путешественники.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):
Nata1512 писал(а):А чего Вы тогда сюда заходите, если она по Вашему мнению такая уж бесполезная?
она для вас полезная...а для других в чем польза?..ну разве что для того кто вам найдется :D

и это не я в нее захожу..это она ко мне заходит :D
А мне кажется, что эта тема "обо всем".... Это нужно порой... просто поговорить "за жизнь"...

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Mycraft »

Nata1512 писал(а):Я вот,кстати, про шопиться вообще не понимаю. Многие едут с ручной кладью, потому что это дешёвый перелёт. Какие шопиться? :lol:
Ну на обратном пути можно всегда с багажом. Не так дорого эта одна сумка/чемодан в багаж. Зато пошопились.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Только сначала надо этот новый чемодан купить, и так каждый раз :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

Не все любят шопинг. Я вообще о нём не думаю. Нет времени в круизе, да и желания.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Mycraft »

TatianaIv писал(а):Только сначала надо этот новый чемодан купить, и так каждый раз :D
А вы почитайте в теме Партизанки о экономии в путешествиях. Там описан способ как на сумках/чемоданах экономить и всё равно летать с багажом.

GaelleK,
Однозначно, но все разные. Есть люди у которых в отпуске кредитка горит алым пламенем.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Мне интересно как летать без багажа за маленькие деньги и прилетать с багажом с подарками. Напишите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Mycraft »

melani писал(а):Поделюсь своими придумками
Я покупаю авиабилеты в сторону из дома с ручной кладью, а обратно оплаченный багаж.
В ручную кладь кладу:

прочный скотч,
пластиковый прозрачный одноразовый ножик, чтобы резать скотч, его спокойно разрешают в ручной клади,

пластиковую сумку из Икеи или любого европейского супермаркета желательно с длинными ручками. Эту сумку набиваю подарками и покупками из путешествия,

плотный мусорный пакет в который складываю эту сумку... Потом плотно стягиваю скотчем. Кстати, для более плотной упаковки можно отдельно стянуть скотчем сначала сумку без мусорного пакета , а потом сложить в пакет и ещё раз стянуть скотчем.

Так багажом я отправляю около 20 кг.
А скотч, ножик, мусорный пакет и пластиковая сумка завешивают немного
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение morilla »

Можно и на Али прикупить расширяемую сумку/чемодан для таких целей. Пример вот:

https://ru.aliexpress.com/item/91L/3287 ... 6872748-25

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Mycraft писал(а):плотный мусорный пакет в который складываю эту сумку... Потом плотно стягиваю скотчем. Кстати, для более плотной упаковки можно отдельно стянуть скотчем сначала сумку без мусорного пакета , а потом сложить в пакет и ещё раз стянуть скотчем.
Третья полка плацкартного вагона... :cry:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Konik62 писал(а):Третья полка плацкартного вагона...
Вам шашечки или ехать ? :)
У меня похожая проблема,- обратно готов доплатить за багаж, но не во что складывать :( чемоданы маленькие.
Пустой большой чемодан на пути туда уже будет стоить 2,5 -4 тыщи :?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

АлАр писал(а):Вам шашечки или ехать ?
Сейчас, в свете больших проблем с теми, кто везет, мне чаще всего "шашечки". Это если о реальном такси. А уж в круиз с
плотным мусорным пакетом
, если только все чемоданы в моем доме порвутся, а магазины в Европе закроются...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Сейчас закидаете меня тапками.. Ну не понимаю, если есть бюджет - лететь, круиз, отель... Неужели? Скотчи, коробки, пакеты... :shock:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Ничего удивительного , некоторые в США со своими бич-пакетами ездят ... почитайте соответствующую тему.
Последний раз редактировалось Evgen73 17 апр 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Konik62 писал(а): чемоданы в моем доме порвутся, а магазины в Европе закроются...
Вы наверное мысль не уловили. :roll:
Свои личные вещи, кои прекрасно помещаются в cabin size "туда" везти все равно придется.
А уже "оттуда" сделанные покупки требуют чемодана большей вместимости.
И Вы каждую поездку покупаете новый чемодан из-за этого? :o
Ну или предпочитаете платить 4 тыщи за перевоз воздуха? :roll:
Завидую я вам, новым русским. ;)
А мы не чураемся и пакетов/сумок. И из-за того, что кто-то что-то не так подумает я платить/переплачивать не стану :)
Если что, я летаю всегда S7 у которой есть эконом вариант с ручной кладью 10 кг и доплатой за багаж 4 тысячи.
Ну или вариант с 23 кг багажа, но уже сильно по другим ценам.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Вопрос в том, как избавить себя от необходимости переть в круиз второй чемодан для сувениров, если по дороге туда он не нужен и не факт, что понадобится и на обратном.
Можно, конечно, выделить в порту время на покупку чемодана... А если их дома уже 9? Или что-то неформатное в единственном числе нужно перевезти: ну, например, метровую фигуру жирафа из палисандра, пуфик из ротанга или светильники из венецианского стекла?
Пластик, скотч, картон - нормальное решение. Частенько вижу подобное на лентах в аэропортах.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

А я турками летаю, там 2 чемодана в багаж бесплатно. Когда в США один почти пустой везу, а обратно с подарками и покупками. Вот 23кг+23 кг+ 8 ручная, но я может не шопоголик, с головой хватает этого.

Ответить