Норовирус и другие инфекции на кораблях, как не заболеть в круизе

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Zelek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Ветрянка

Сообщение Zelek »

В мае

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Ветрянка

Сообщение Vitaminka69 »

Zelek писал(а):Мы уже так делали. Не вышло...
Тут может быть только 2 вывода. Либо ваш ребёнок раньше уже переболел, либо вы «поздно» пошли в гости к больному ветрянкой, точнее пошли к уже выздоравливающему и уже незаразному.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ветрянка

Сообщение Катрин_delfi »

Я совсем ни разу не врач, но есть личные наблюдения, что ветрянка появляется осенью и весной -февраль-март.
В мае уже тепло, достаточно ультрафиолета.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Zelek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Ветрянка

Сообщение Zelek »

Да мы в саду штук шесть карантинов пережили и в школе два... Вот и думай, что хочешь. Ладно, спасибо всем. Буду надеяться, что и в этот раз все будет хорошо))) Всем здоровья!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ветрянка

Сообщение Катрин_delfi »

Zelek, я бы подумала, что у Вашего малыша хороший иммунитет ;) И дай бог ему и его родным здоровья!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Ветрянка

Сообщение travelgirls »

Zelek, Если Вас интересует вопрос карантина на корабле, то могу сказать, как было у моей подруги, когда заболел её ребенок.
Ей строго-настрого запретили, чтобы ребенок выходил из каюты. Не помню, заставляли при этом что-то подписывать или взяли с них словесное обещание. Ребенок просидел несколько дней в каюте. Но это никто не контролировал, врач их не навещал. Если бы люди были безответственные, вполне могли бы эти запреты нарушать.
После этого её рассказа становится понятно, почему на кораблях иногда так свирепствуют инфекции, даже страшно стало.

Добавлю, что речь в данном случае не о ветрянке. Была какая-то другая инфекция.
Последний раз редактировалось travelgirls 17 апр 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ветрянка

Сообщение VSR »

Катрин_delfi писал(а):Zelek, при следующей вспышке просто сходите в гости к заболевшим и переболейте
Пока ребенок маленький...

Ну что за дичь? Прививку нужно сделать и не париться.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ветрянка

Сообщение Катрин_delfi »

VSR, :o какую прививку? Что от обычной ветрянки прививки делают? :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Ветрянка

Сообщение Vitaminka69 »

Катрин_delfi, делают и уже давно делают. В некоторых странах такая прививка входит даже в плановые.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ветрянка

Сообщение Катрин_delfi »

Надо же... про прививку от Оспы да знаю конечно, ее всем делают.
А от простой ветрянки, никогда не слышала. Дети то выросли уже,а внуков еще нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ветрянка

Сообщение VSR »

От оспы разве еще делают?

У взрослых смертность высокая от вируса опоясывающего лишая (ветрянка), да и у детей всякое может быть. А вакцинация практически 100% защищает
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ветрянка

Сообщение Катрин_delfi »

Ребят, правда не знала о такой прививке от нашей ветряной оспы. Что она протекает очень тяжело у многих, знаю по себе. В 6 лет болела, но как вчера было.
У невестки малышка месяц назад заболела, и никаких прививок никто не делал до этого.

Скорей бы внуки родились ;) тогда буду подкована.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ветрянка

Сообщение Tania+Ania »

Катрин_delfi писал(а):не знала о такой прививке от нашей ветряной оспы
Я не делала своим, все переболели.
И соседей заразили - там семья 6 детей!! Нас простили. Но не сразу)

Тоже не знала про прививку, "не мать, а ехидна" - это про меня ;)

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Ветрянка

Сообщение ElenaUssuriisk »

Моему сыну 17 лет, заболеть ему в юном возрасте не удалось, хотя в детском саду ветрянка пару раз в год имелась, даже в гости в заболевшим детям я его водила, считала, что переболеть обязательно надо в детстве. А пару месяцев назад наша участковая педиатр сама предложила ему сделать прививку от ветрянки бесплатно по ОМС! Так что спрашивайте, вакцина в поликлиниках имеется.
И еще недавно смотрела какую-то программу по ТВ про ветрянку - как оказалось, жутко опасная она.
Всем здоровья!!!

"Большинство медиков призывают родителей все же не искушать судьбу и не провоцировать у детей заболевание. Ведь, хотя у малышей ветрянка, как правило, протекает легко, бывают и исключения. Пусть и крайне редко, но эта «пустяковая» болезнь может обернуться тяжелейшим осложнением – энцефаломиелитом (воспалением головного мозга). Кроме того, у некоторых людей вирус на долгие годы сохраняется в нервной системе и однажды может проявиться в виде опоясывающего лишая. А еще при расчесывании зудящих пузырьков ребенок может занести вторичную инфекцию, при лечении которой без антибиотиков не обойтись. Да и рубцы на коже остаются. Особенно опасно подхватить ветрянку в период снижения иммунитета – после болезни, прививки… Ну и детям с хроническими заболеваниями лучше избегать заражения этим вирусом. Оптимально – с помощью прививки.
Опасными осложнениями грозит ветрянка малышам первого года жизни. Тяжелая форма заболевания часто сопровождается повышением температуры, образованием долго незаживающих язв, кровоизлияниями на коже, судорогами и даже потерей сознания. Могут пострадать нервная система и внутренние органы: почки, легкие, сердце и суставы." http://www.aif.ru/health/children/1358021
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Zelek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Ветрянка

Сообщение Zelek »

У нас в классе из трёх привитых двое болели ветрянкой после прививки. Правда в лёгкой форме. Повторно заболеть после дикого вируса практически не возможно. Хотя тоже бывают исключения .

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Ветрянка

Сообщение alleppi »

ElenaUssuriisk писал(а):Пусть и крайне редко, но эта «пустяковая» болезнь может обернуться тяжелейшим осложнением
Так же, как и любая прививка. От тяжёлых осложнений после них никто не застрахован.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Ветрянка

Сообщение Партизанка »

alleppi писал(а): Так же, как и любая прививка. От тяжёлых осложнений после них никто не застрахован.
Ну это вечный спор между сторонниками и противниками прививок. Скажу как человек, который непосредственно работает с вакцинами: большая часть побочки от прививок случается не столько от несовместимости с организмом конкретного человека, сколько от несвоевременного введения (например, сразу после простуды на ослабленный иммунитет), либо от несоблюдения условий хранения и транспортировки. Дело в том, что огромное количество вакцин (в том числе самые популярные, типа от гриппа) должны перевозиться и храниться при температуре +2+8. Причём отклонение 0,5 градусов для вакцины считается критичным, начинается процесс разрушения активного вещества. И если на пути от поставщика до больнички будет сбой хоть на одном этапе - велик риск, что вакцина превратится в редкостную дрянь с опасным содержимым. И вколотая именно в таком виде она может дать осложнения. И крайне редко от того, что пойдёт несовместимость. Потому что все таки долгий и сложный процесс их испытаний никто не отменял.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Zelek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Ветрянка

Сообщение Zelek »

Так же, как и инфекции типа гриппа и прочие скорее всего дадут осложнения, если выпить водки с перцем, закусить чесноком и пойти на работу зимой в кедах на босу ногу)))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ветрянка

Сообщение LaSer61 »

Не, если выпить водки с перцем и чесноком, надо спать ложиться. Какая уж тут работа.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Ветрянка

Сообщение Tatijna »

О, ветрянка нам известна. Тоже были проблемы несколько лет назад, стояли на ушах всей семьей. Перед вылетом в июне заболела младшая внучка. А у меня с обеими куплены билеты, месяц в Анталии, оплачена там вилла, потом отель 5 звезд и прочее. До самого вылета было непонятно, летим или сидим дома. Не помню точно по дням, но внучка успела переболеть и пошла на поправку. Врач сказала, что она уже не заразная, можно ехать. Но так как она у нас еще была не отмытая в зеленке ( на тельце, а на лице мазали календулой), то сын повез нас не только до Самары на вылет в аэропорт, но и полетел с нами с Москву. Там посадил на рейс, чтобы убедиться, что мы без проблем улетели в Анталию. Месяц там мы отбыли благополучно. Назад летели в Питер. В планах было побыть еще там 2 недели. Так вот по прилету туда на второй день там заболела ветрянкой старшая внучка. Обидно, конечно, что проболела там почти весь срок. Но там уже почти дома, так что проблемы не было. Домой привезли ее уже выздоровевшую.
Вот так у нас получилось вклиниться во все запланированные поездки между двумя ветрянками. Правда, нервотрепция была еще та. Но это уже мелочи.

Ответить