Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На ум приходит песня, глядя на эти чудное образования, почему именно она-не ясно.
Может потому что она часто транслировалась по судовому радио на Мальдивах и после или потому что в лице Агнеты я вспоминал ее копию, свою голубоглазую с роскошным бюстом Оксанку.
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Или вот самая моя любимая песня у Абба будет в самый раз.
Агнета прямо как живая Ксюха...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Стоянка на Хулхумале оставила хорошие воспоминания.
В следующем круизе я приеду туда опять и возможно уже на пару деньков и может в тот же отельчик.
Из отеля я быстро попал к автобусной остановке и через несколько минут уже ехал к аэропорту.
Напротив стоянки уже стояла небольшая очередь на лодку к судну.
Еще минут 15 и я сидел в ней и вскоре высадился на борт.
Так начался мой очередной круиз Мальдивы-Чивитавеккия.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Публика была опять дерьмовая, лоховская.
Но я ехал не за ней, а за солнцем и загаром над морем и под луной.
Впервые же дни рожа стала как у вареного рака и я изводил йогурт и крем, что бы не так болела.
До конца была с красноватым оттенком, хотя я уже больше сидел в тени.
Сейчас уже немного отошло, правда на лбу полно пигментных пятен.
Погода была в целом хорошая только пару дождей в Греции и Италии.
Из 20 дней пару дождей, бывало и хужее.
А так свэ у рэду (все ништяк) как говорят сербские братья.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Больше всего было, драных, итальянцев и французов.
Немцев не много, русскоговорящих около 50-ти и из них несколько с Украины.
Португальцы, австралийцы, англичане, скандинавы и всякие там прочие тошнотворные шведы. Слышались польские дамы, короче вот такая мишпуха...
Итальянские ... галдели и часто раздражали, французы тоже.
Соотечественники вели себя в рамках приличий и никому не досаждали.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ship: Costa neoRiviera
Duration: 20 days
Departure: 23/03/2019

1. 23-03 Sat Male (Maldives)
2. 24-03 Sun Male (Maldives) 18:00
3. 25-03 Mon Cruising
4. 26-03 Tue Cruising
5. 27-03 Wed Cruising
6. 28-03 Thu Salalah (Oman) 08:00-17:00
7. 29-03 Fri Cruising
8. 30-03 Sat Cruising
9. 31-03 Sun Cruising
10. 01-04 Mon Cruising
11. 02-04 Tue Cruising
12. 03-04 Wed Eilat (Israel) 06:00
13. 04-04 Thu Eilat (Israel) 05:00
13. 04-04 Thu Aqaba (Jordan) 07:00-19:00
14. 05-04 Fri Cruising
15. 06-04 Sat Cruising
16. 07-04 Sun Cruising
17. 08-04 Mon Heraklion/Creta (Greece) 08:00-17:00
18. 09-04 Tue Katakolon / Olympia (Greece) 09:00-17:00
19. 10-04 Wed Cruising
20. 11-04 Thu Salerno (Italy) 08:00-18:00
21. 12-04 Fri Civitavecchia (Italy) arrival 08:00 | departure 19:00 -08:00

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я оцениваю публику больше не по материальному признаку или только внешней привлекательности, хотя это немаловажный фактор, но и по культуре поведения, уровню развития и тд.
Я отношусь с некой долей симпатии к простым и иногда немного звучным, колоритным итальянским гражданам, но только в контексте их городка и реальной обстановки их жизни.
Я жил среди них и очень хорошо все понимаю и чувствую...
Однако, на судне, в дальних круизах не совсем приятны и уместны их поведенческие образы.
Все должно быть умиротворенно и чинно-благородно, такова эстетика круизной жизни.
Сложилась она уже относительно давно и вот теперь ломается, когда идет переплетение и стирание граней между разного класса и уровня пассажирами.
Нельзя сказать что "простые" гости совсем теряют границы разума и ведут себя крайне безобразно, нет.
Но все же не совсем так как стоило бы...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так не приятно ведут себя конечно не все пассажиры, а лишь небольшая часть их, к счастью.
Однако одного или двух горлопанов порой бывает больше чем достаточно...

Люди в компаниях часто ведут себя более эмоционально и раскованно, что может беспокоить окружающих.
Гости, в теме, ведут себя подобающим образом, а те кто "отчаянно ворвался" часто не могут совладать с собой и держать себя или свои эмоции в допустимых границах разума.

Все очень просто даже для совсем незнакомого с круизной жизнью, нужно лишь смотреть по сторонам и наблюдать за поведением большинства и понимать что ты не один, а кругом люди ожидающие комфортного отдыха, а не твоих выходок или громогласной болтовни- все это и есть простая культура поведения.

Конечно всегда встречаются низкосортные "гости" не умеющие себя вести как подобает нормальному человеку, всего лишь навсего и речь не идет о какой-то там безумно сложной эстетике поведения, а только о простом соблюдении элементарных правил.

Подобные люди, порой, смотрятся так же несуразно и мешают прочим как те кто первый раз попал на эскалатор в метро и панически шатаясь из стороны в сторону, судорожно цепляясь за подлокотник эскалатора пытаются удержаться на нем, вызывая улыбку или дискомфорт у остальных.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я предпочитаю видеть вокруг себя культурную и опрятную публику.
Всякие нелепые отклонения не радуют глаз и часто напрягают.
Все мы равны в правах, ведь мы на борту и заплатили за поездку деньги.
Каждый в праве чего-то ожидать от своего вояжа, круизных каникул и тд.
Где же найти ту золотую середину, что уравнивает все и вся...
Как же вести себя так чтобы получая свое удовольствие(?)ты не мешал остальным, не портил настроение и не выглядел бы несуразно.
Казалось бы все элементарно и просто...однако на практике люди могут по хамски поставить свои и часто даже идиотские желания выше прав и покоя прочих гостей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Смотрим последний Титаник и видим даже среди отборной, в социальном и материальном смысле, публики в смокингах и вечерних нарядах возможное некое несоответствие с этикой и моралью... Но в целом ритуальные обряды поведения конечно же неукоснительно соблюдались, а это говорит о незыблемых правилах этикета и как говаривал наш "острослов" (не владеющий в полном объеме родным языком)во власти: и это хорошо.
Да, безусловно, это лучше откровенного ничтожного хамства или свинского образа поведения. Можно сколько угодно изобличать их возможное бездушие или двуличие, фиги за пазухой смокинга...однако внешние манеры должны были быть безупречными, а как иначе...
"Фермеру", в круизе, тоже не стоит громко орать своей жинке буренке через весь зал, а можно же подойти к ней поближе и тихонько сказать...ох как тяжко это понять и усвоить...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я бываю очень строг к соотечественникам и думаю по праву.
В это время, упадка общей культуры, мы должны расти и быть явно выше кокосов свалившихся с пальмы и невежественных "фермеров"(хотя они, в большинстве, как раз вполне нормальные люди)из стран со странными традициями.
Наша страна, богатая культурным наследием многих этносов и народностей и веками гармонично впитывающая в себя философию востока и запада, дает нам возможность быть на голову выше многих.
Равно как наши людские и природные ресурсы дают нам прямой путь в лидеры, но... почему -то...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот об этом и конечно же о политике тоже, мы постоянно беседовали с моим соседом по столу и реальным англосаксом.
Здравый смысл помогал нам понимать друг друга и находить пути сближения или решения вопросов.
Это и многое другое опять перекликается с посещением Израиля и сравнения его с другими около лежащими странами.
Так называемые, социальные, беседы на лавочке мне не по душе, хотя может иногда и стоит мило перекинуться с кем-то несколькими фразами о погоде.
Моя тема политика и социальная жизнь и говорю я только на эти темы, ну если найдется с кем... люди на "каникулах" меня не интересуют вовсе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В круизах я не часто сталкиваюсь с соотечественниками, ну по разным причинам...
Если только с персоналом судна...
С теми я могу просто болтать ни о чем или чаще об их жизни, о жизни судна, их впечатлениях...
Пассажиры мне далеки, а персонал близкие и в чем-то родные люди.
Они работают и помогают мне, а гости только шумят, толкаются и без пользы находятся на борту проедая свой взнос в кассу компании.
Я бы всех ненужных ссадил...вот такой я плохой ...но не могу этого и поэтому держусь в стороне от неприятных мне людей.
Мне их хватает и в повседневной жизни и даже здесь...слава богу что опять же их мало... ура как хорошо дышать...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сейчас мне особенно интересно говорить с жителями Украины.
В круизах я встречаю разных из них и с разными мнениями, адекватных людей и простите недоумков, но как правило редко.
Мне интересно разобраться в нюансах и мнениях, понять первопричины событий и мотивации людей.
Ведь все наше неблагополучие и строится на наших ошибках в методологии, странной ментальности, желанию убегать от действительности, пофигизму и легендарному авосю.
Я не занимаю ни чьей, пусть даже выгодной, позиции, а лишь следую фактам и логике.
Смешно чувствовать себя недоразвитым ослом (да простят меня эти животные) и не понимать даже элементарного, когда можно быть прозорливее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что может подстерегать в подобных круизах таких же как я своеобразных пассажиров.
1. Трудность уединения и пребывания без лишнего шума.
В бассейновой части кричат(именно так и некоторые из них очень громко, да так что не помогают беруши)аниматоры, да бог с ними если бы что-то осмысленное или смешное...
В нашем круизе(индейском)аниматоры муж пола(?) были из индий или прочих ...стран.
Соответственно они орали итальянские междометия от которых просто тошнило!
Конечно же они говорили чуть лучше чем я на хинди или минди и уинди.
Ну то что все время одно и тоже в течении 20 дней, пол беды-порой невыносимо громко, как клич озверевшего от спермотоксикоза орангутана своей самке к спариванию(да простят меня эти достойные животные в моей неуклюжей попытке сравнить их с этими недостойными аниматорами из дыр в ...). и нигде, на палубе, не спрятаться ни скрыться от их истошных обезьяних (?)воплей. Только когда их сменяла раз, два, три, ча,ча,ча латино груп хангейриан денсерс становилось немного полегче и вот когда манкис убегали на кормежку можно было немного отдохнуть от шума и воплей.
Я писал жалобу на рисэнш, но это не вызвало никакой реакции и изменения шума в децебелах.
Самое печальное, на этом судне все устроено так, что самые удобные места не совсем не защищены от шума аниматоров.
Вернее совсем не защищены.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кто -то скажет что люди имеют право активно отдыхать и от души веселиться.
Безусловно.
Но самое смешное что именно гости в этом случае не утомляли, а вот идиотские аниматоры старались орать по громче думая, своими куриными потрохами, что так круче и веселее, а они выполняют свою работу на славу.
Это и отличает безмозглых индианаполисов от реальных итальянских аниматоров.
И это не мое искаженное представление-это патологический факт!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так в этих игрищах участвовало не так и много народу, а и иногда совсем мало, но шуму было...
Есть возможность регулировать звук так чтобы было слышно всем участникам и не мешало отдыхать на другом краю судна.
Участвуют десяток или пару, в вынуждены терпеть сотни, которым это не интересно и зачастую мешает.
Тогда бы уж устроили вечную дискотеку и то лучше.
Я должен терпеть этот бред обезьян и за что это вдруг мне такое ниспослано круизной компанией... за мою лояльность к ней!?
Или что-то не так?
Почему я не имею покоя, хотя бы относительного, за свои уплоченные деньги в теплом, палубно-загарном круизе!?
Я что должен сидеть в каюте или прочих закрытых помещениях и не наслаждаться солнцем и покоем, а подставлять свою голову на наковальню и слушать вечный ор?
Орите по ночам когда там никого нет.
У меня нет сомнений что большинство такого же мнения, просто не все решаются спорить на эту тему или предъявлять претензии.
Для меня, персонально, эта часть отдыха, причем самая важная, безнадежно испорчена и я был вынужден все время перемещаться в поисках не шумных мест на открытой палубе!.
Кто наконец позаботиться обо мне и моей голове?
Я выражаю свой решительный гражданский протест против подобного беспредела и всегда презрительно отношусь к этим мерзким ... ... кто нарушает мои права на законный спокойный отдых за мои же уплооооченые деньги!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня было несколько причин не поднимать сильный скандал, а по другому это не хотело решаться.
Хотя конечно было возможно подойти к крикунам аниматорам и аргументированно попросить их не орать так громко.
В случае их не желания прислушаться, обратить к их директору или же поставить вопрос на рисепшн и опять же решать вопрос с отель директором и если нет то, пойти к его начальнику .
Я думаю что вопрос решить реально несложно, но мне не хотелось опять "ругаться" или качать права на судне, где я и так получил много дискомфорта от разборок с некоторыми офицерами в предыдущих круизах.
Круз директор мой кент и я не хотел создавать ему лишних хлопот, мне было гораздо проще удалиться прочь, туда где уже не было столько шума.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Причем так остро стала проблема именно только в двух последних индейских круизах.
Всегда и везде есть мероприятия на палубах всех судов,но на сей раз было порой громче допустимого.
В чистом поле я бы отделил эти безобразно кричащие головы от их прямой кишки откуда вероятнее всего и доносились столь ужасные звуки.
Да еще стоит учесть мой взрывной и импульсивный характер чтобы понять как зачастую трудно сдерживать себя не выкинуть их за борт.
О славные, в этом смысле, 90-е когда так все просто и главное безнаказанно решалось с подобными чмошниками.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018, март 2019)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

При всем моем хорошем отношении к Юдженио, которого я знаю с первых круизов на этом судне, он не дорабатывает... по моему и его программы иногда не меняются годами, конечно так проще и спокойнее жить, да и гостям по барабану, но ...
Высказывать я ему это не хочу, да и его программы не так важны мне...
Мне важнее хорошее с ним отношение и его расположение ...в стане иногда врага...
Тяжело (морально) всегда со всеми спорить и ставить их на место, да еще на без платной основе...
Да и зачем я иду в круиз...наверное получать удовольствие, а не дискомфорт от склок и обид.
Поэтому я как опытный чувак всегда пытаюсь с кем-то по доброму добазариться, а не ругаться.

Ответить