Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

У меня тоже было предубеждения, что Париж мне не понравится, но не разочаровал! Где то читала, что многие путешественники делятся на фанатов двух мега городов , это Лондон и Париж. Мне лёг на душу Париж, хотя многое раздражает, но в память останется совсем другое
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Natalitta »

Yulia33 писал(а):Мы в Париже. Первый раз. И у нас похоже парижский синдром - не зашёл нам Париж. Сегодня попробуем исправить впечатление, но вчера было очень уныло...
Париже очень внимательно надо выбирать место локации. Я в первую ночь просто рыдала от брезгливости. Отель был в районе Северного вокзала(( Когда уехали к Триумфальной арке все пошло отлично!

Съездите в Версаль, сходите в Латинский квартал. Зайдите в Пантеон и рядом Сорбонна. Все будет хорошо. Прекрасная энергетика у квартале Сен Жермен

Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Natalitta »

Друзья, а давайте поможем друг другу поучаствовать в конкурсе "Круиз за круиз" от CruClub.
Условия конкурса достаточно простые, но нужны лайки и комментарии :D

Публикуйте в Instagram свои фотографии из круиза с хэштегом #ялучшийкруизер. Это очень важно.
Собирайте лайки и комментарии
Тот, кто соберет более 99 лайков и 25 комментариев под своей публикацией, тот участвует в нашем розыгрыше
Конкурс будет длиться с 15 апреля по 15 июня

Есть скромные требования к публикации:

круиз должен быть забронирован в нашей компании CruClub
в описании укажите корабль и даты круиза
отмечайте @cruclub.ru на вашей публикации
укажите хештеги #cruclub #нашинаборту #ялучшийкруизер
подпишитесь на наш Instagram
и все :)

я буду вести репортаж о нашем круизе на странице https://www.instagram.com/nataliamedyaeva/

Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):Kuskow, не открылась регистрация даже из Караганды?
Да, вообще даже на первый сегмент Караганда-Москва не регистрирует.
TatianaIv писал(а):Если сегодня у французов не получится, а сегодня уже пятница
У нас сегодня не работает визовый центр Германии в Астане, потому что в Германии пасха.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

TatianaIv писал(а): а сегодня уже пятница
И ещё при этом, страстная у католиков и у протестантов. Кроме Греции, весь Шенген отмечает. :roll:

Maria82
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Maria82 »

Прошла регистрацию на завтрашний рейс Москва-Париж) ;)

Элина+, вроде как летим одним рейсом, Вы зарегистрировались?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):не регистрирует.
ошибка вылетает? С мобильного приложения, компа, каяк?
Если хотите скиньте код, попробую от себя.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

Летели эйрфрансом тоже с задержкой более часа, но обещанный трансфер нас дождался и с ветерком домчал до отеля. Вчера дали кружок по маст си Парижа, эппл показывал что прошли 23 км. Погода была просто чудесная. Сегодня Диснейленд, надеюсь что с погодой также повезёт, а то в прогнозе гроза вечером.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Helen64 писал(а):Уф.. наконец добрались. Мы в отеле у аэропорта. Рейс задержали суммарно на почти 3 часа. Скажите, в районе Notre Dame что-то перекрыто? Хотели завтра (уже сегодня) заехать взглянуть. Поедем из аэропорта на RER. От Chatelet можно добраться?
Перекрыты только непосредственные подходы к собору. А так очень хорошо его видно. Со всех точек. Прям как на ладоне. Народу много около него. Но пробраться можно. Я на лавочке сидела долго и смотрела на него через речку. Все равно красивый, хоть и погорелый.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

il62 писал(а):весь Шенген отмечает.
и в понедельник пасхальный тоже может быть все закрыто :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Я зарегистрировался, случайно пройдя по ссылке из ирландского Каяка на старую версию Аэрофлота. Наверное, сложность была в том, что второй сегмент у меня выполняет AirFrance. Выбрать место во втором рейсе не дали, сразу присвоили 29F. Я зашёл на сайт AirFrance - там дали выбрать место, но от этого второй посадочный талон в Аэрофлоте перестал существовать - рекомендовали обратиться на стойку регистрации. В общем, всё как обычно - горе от ума.
Nata1512 писал(а):Прям как на ладоне
Ладонь женского рода.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Товарищи руанцы, если вдруг кто-то с нашего круиза случайно познакомится с вами в Руане и будет спрашивать, как вы собираетесь добираться до Гавра, то у нас есть свободные места на трансфер Руан-Довиль-Онфлёр-Гавр. Можете смело говорить им, пусть приходят к 7:45 в отель Astrid.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Natalitta »

А у нас форумного чата в WhatsApp для этого круиза не создавалось?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Kuskow писал(а):всё как обычно - горе от ума.
Вот, вот... тоже об этом подумала.

А тем временем мы тоже идём навстречу нашему круизу. Выехали из Эльзаса, через Лотарингию.Сейчас едем по региону Франции- Шампань. Скоро приедем в Бретань. Ну а завтра уже встретимся с частью наших попутчиков в Нормандии.
До встречи!

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

dsj писал(а):Yulia33, Не смогла я им проникнуться. Единственный мой вам совет не сходите ни на шаг с туристических троп, а то ваше разочарование уже ничто не исправит.... а так шанс ещё есть.
Абсолютно не согласна! Наоборот нужно сходить с туристических троп и гулять-смотреть. А в толпе китайцев вряд ли можно прочувствовать город!


Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

На поезде. Из Страсбурга в МСМ. Завтра в Руан.
Последний раз редактировалось lena1307 19 апр 2019, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Понял. Я вечером выдвигаюсь на автобусе через Парис. Думал вы тестируете мой маршрут. До встречи в Руане. :roll:
Последний раз редактировалось il62 19 апр 2019, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Olga3008, ну-ну. А ещё можно увидеть горы мусора, ободранные стены и очень небезопасные толпы негров. Мы пока на эйфелеву башню поднимались с дочкой, муж внизу ждал. Сказал, что за это время двоих туристов обокрали и одного избили. Так что за новыми впечатлениями это да, подальше от туристических троп.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

У меня как-то с автобусом в этот раз не сложилось. Ни туда, ни до Руана. Когда билеты были уже куплены Flixbus выложил вполне привлекательное предложение. Оно было бы дешевое, а главное проще.
Но увы.... :roll:

Ответить