Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Natalitta писал(а):А у нас форумного чата в WhatsApp для этого круиза не создавалось?
Чтобы пересылать туда всякий спам со смешными картинками? Чур меня туда не надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TOlSVETA »

А мы выдвигаемся в Руан на автобусе isilines . Очень удачно выбрала отель Ibis CDG, все оказалось в шаговой доступности.

Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Natalitta »

Kuskow писал(а):
Natalitta писал(а):А у нас форумного чата в WhatsApp для этого круиза не создавалось?
Чтобы пересылать туда всякий спам со смешными картинками? Чур меня туда не надо.
Нууу не надо так не надо :D А без руководителя проекта, что же это за чат)))

А в принципе если в чат не спамить, то можно использовать как полезный информационный канал. Вдруг какие изменения по экскурсиям или трансферам.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Natalitta писал(а):А в принципе если в чат не спамить, то можно использовать как полезный информационный канал. Вдруг какие изменения по экскурсиям или трансферам.
Для этого существует форум. Но, всё равно на корабле интернет не у всех будет доступен.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Изменения по экскурсиям и трансферам должны быть донесены до всех. Чат этому не способствует. Единственный эффективный способ из опробованных - вот названо место и время сбора - приходи, всё узнаешь.

А ещё, даже если спама в чате не будет (что уже само по себе невероятно), то я отключусь от него сразу, как только кто-то напишет (каждая строчка - новое сообщение в среднем через 20 секунд от предыдущего):
- Паша, добрый день!
- У меня вопрос такой к тебе.
- Подскажи, пожалуйста.
- Вот такая задача.
- Возможно, ты сможешь мне помочь.
- Или может быть ты подскажешь, к кому обратиться.
- Но наверняка ты сам должен это знать.
- Ну если тебе не сложно, конечно.
Вот только что утром перенёс на себе этот п-ц. Еле пришёл в себя, даже шоколадка не помогала.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Natalitta писал(а):Вдруг какие изменения по экскурсиям или трансферам.
тут их и пишите ;) Все равно кто имеет доступ к интернету,будет иметь его и к ватапп. Теже люди ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Катрин_delfi писал(а):Все равно кто имеет доступ к интернету,будет иметь его и к ватапп. Теже люди
Катя, не всегда. Многие берут на корабле пакет соцсети, а с ним на форум не попадёшь.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

dsj писал(а):Olga3008, ну-ну. А ещё можно увидеть горы мусора, ободранные стены и очень небезопасные толпы негров. Мы пока на эйфелеву башню поднимались с дочкой, муж внизу ждал. Сказал, что за это время двоих туристов обокрали и одного избили. Так что за новыми впечатлениями это да, подальше от туристических троп.
Я не предлагаю ехать на окраины,в гетто. Попробуйте погулять по 2 или 5 округу. А грабят-воруют по всей Европе. Париж значительно безопасней Барселоны или Рима. Впрочем,о вкусах не спорят .

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

Nata1512 писал(а):
Helen64 писал(а):Уф.. наконец добрались. Мы в отеле у аэропорта. Рейс задержали суммарно на почти 3 часа. Скажите, в районе Notre Dame что-то перекрыто? Хотели завтра (уже сегодня) заехать взглянуть. Поедем из аэропорта на RER. От Chatelet можно добраться?
Перекрыты только непосредственные подходы к собору. А так очень хорошо его видно. Со всех точек. Прям как на ладоне. Народу много около него. Но пробраться можно. Я на лавочке сидела долго и смотрела на него через речку. Все равно красивый, хоть и погорелый.
Мы на RER из аропорта доехали до станции St Michel. Оттуда посмотрели. Жаль, конечно. Совсем другой теперь.. Сейчас едем в поезде в Довиль
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Мдяяяя, не любит меня Париж, так же, как не люблю его я.... прождали 351 автобус в ШДГ целый час. :cry: :evil: чувствую побьет меня мой ансамбль. Хотя интервал заявлен 30 минут.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Helen64 писал(а):Сейчас едем в поезде в Довиль
Мы ждем в сквере у отеля Barriere le Normandie, передадим вам эстафету хорошей погоды и офигенных впечатлений)))

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Какие всё же французы душки!
В поезде что-то объявили. Из всего сказанного я поняла «проблем». Напротив сидела женщина и сразу по моему лицу поняла, что я ничего не поняла. Перевела мне, что задерживаемся на 30 минут. А у нас время на пересадку 28 минут. Рядом сидел парень с собакой, увидев моё испуганное лицо, спросил у женщины куда нам надо. Я через неё объяснила. Он сказал, что доведёт нас до автобуса. На выходе, подхватил чемоданчик внука, не смотря на то, что у самого рюкзак и сумка с собакой. Так мы все дружно, рысцой добежали до автобуса, который ждал, но через 5 минут тронулся.
Не знаю, смогла бы я сама так быстро сориентироваться( вниз, вправо, вверх, вправо)и найти свой автобус вовремя. Или ждал бы он меня. Но хорошо, что мир не без добрых людей. Спасибо тебе мил человек за твою доброту! Пусть она вернётся к тебе сполна!

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

dsj писал(а):Сказал, что за это время двоих туристов обокрали и одного избили.
Вчера утром нас чуть не обчистили. Человек 5 обступили с просьбой поставить подпись, я сначала пыталась вежливо отшить, а они еще плотнее обступают, прям в кольцо взяли, ни шагу ни ступить! Я и разозлиться еще не успела, как почувствовала движение на своем напузном кармане!!! Гляжу -открытый! Ну меня и прорвало. Я, когда волнуюсь, буйная. Забрать ничего не успели, но психанула я сильно.
Короче, да, будьте осторожны и внимательны! И всем хорошего отдыха!!!!
А, забыла сказать, произошло это все у Нотрдама, на выходе из нашего отеля Эсмеральда.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

helga17 писал(а):передадим вам эстафету хорошей погоды и офигенных впечатлений))
Держите её крепко. А то тут пророчат дождь . :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

il62, держим изо всех сил :lol: но вы давайте быстрее подтягивайтесь!

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

helga17, а у моих родителей сегодня таки телефон украли. Рядом с вокзалом. Обидно ужасно. Теперь вместо сборов бегаю с блокировками, заказом нового телефона. Сплошная нервотрепка. Ненавижу Париж.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

ЭллаПа, а почему на автобусе а не на RER решили ехать?

Я сама все мечусь как быстрее до центра доехать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

il62, не знаю как на католическую, но на православную Пасху погода 7 раз меняется ;) И дождь, и ветер, потом солнышко выходит!
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 апр 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Катрин_delfi, даже иногда снег выпадает. :mrgreen:

Ответить