Мы пойдём другим путём, или несколько дней по Via Francigena, апрель 2019

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Единственное, я бы не стала нападать на Виорику, а, наоборот, сказала ей спасибо, т.к. такие отчеты становятся только насыщеннее при подобных вбросах
Было бы это в моем отзыве, я бы сказала спасибо. :D Потому что иногда пишешь-пишешь, а комментариев нет. Хочется крикнуть: "Люди, вы тут? Читает это кто-то? " :D Но сама понимаю, что иногда просто нечего комментировать, особенно если вопросов конкретных нет, а со всем написанным согласен. А тут прекрасный повод для дискуссии. Но многие люди такие резкие высказывания воспринимают болезненно, теряют желание рассказывать дальше. Вот этого я и боялась. Хорошо, что Ольга пообещала свой рассказ продолжать. Потому что ее рассказы мне читать интересно вне зависимости извлеку я из них практическую пользу или просто почитаю как художественное произведение.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Lutsia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:24
Откуда: Москва

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Lutsia »

Большое спасибо за новый рассказ. Я очень редко комментирую, но очень много читаю всех на этом форуме. Не комментирую, потому, что часто так увлекаюсь повествованием, что начинаю сама в мыслях "идти рядом" ;) С большим воодушевлением жду продолжения.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Но многие люди такие резкие высказывания воспринимают болезненно, теряют желание рассказывать дальше. Вот этого я и боялась.
Конечно, я высказывание виорики восприняла как оскорбление. "Галеры"... Я вот в Ваши Шааб шла в круизе - жара, плетусь самая последняя, кое-где узко, скользко, страшно. Иду и думаю -на кой черт меня туда несет. Зато потом, когда я сама заплыла в пещеру, сколько восторгов то! Это выходит я дура, что в такой поход пошла? А на Прекестоллен в Норвегии поднималась (еле заползла), а сколько же радости потом было. Это выходит я тоже с приветом?

Это выходит, что люди только те, кто на крутых лайнерах с балконом, а остальные люди, которые на простом кораблике и во внутренней, это какой сорт народа?

Нельзя так.
queen_V писал(а):Потому что ее рассказы мне читать интересно вне зависимости извлеку я из них практическую пользу или просто почитаю как художественное произведение.
Аналогично. Я отчеты о камино и начинала читать просто как оригинальное чтиво. Сколько же разных историй прочитала, почти сроднилась с народом и поняла, я тоже хочу пройти вместе с этими людьми по одной и той же дороге, вместе радоваться, сочувствовать, общаться на разных языках, дружить и расставаться, обнимаясь. Уверена, что после этого пути люди обязательно открывают в себе, что-то до этого неизвестное самим. Ради этого хочу. пусть даже я пройду 3, 4, 5 дней. А вдруг мне понравится и я замахнусь на французский путь в 800 км. Но это нужно на пенсии. Ушел в Европу и гуляй там себе, ну круть же.

Олечка, я извиняюсь за свои тут высказывания. Но отчеты о камино сейчас самые интересные.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение jlena@ »

А меня больше покоробили эти высказывания:
viorica писал(а):И все ли такие духовные и богомольные, что все равно какому богу поклоняться?
viorica писал(а):Или вы после двух походов не поняли, что он для верующих?
Они напомнили фанатичных бабок в наших православных церквях. Не так стоишь, не так свистишь! Ни в одной католической или протестантской церкви я не встречала такого человеконенавистнического отношения. Мне всегда были рады, хотя было очевидно, что я просто турист.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение remain-silent »

But why do modern pilgrims walk the route?

Our research showed that just 28% of walkers today do the Camino for religious or spiritual reasons. The trek is undoubtedly a unique experience and is known as a haven for self reflection. In fact 17.8% of Camino walkers hit the trail to get away from their daily life and connect with nature.

source: https://caminoways.com/7-reasons-why-people-walk-camino

google translate:
Но почему современные паломники идут по маршруту?

Наше исследование показало, что только 28% путешественников сегодня делают Camino по религиозным или духовным причинам. Поход, несомненно, является уникальным опытом и известен как убежище для саморефлексии. Фактически 17,8% пешеходов Камино отправляются в путь, чтобы уйти от повседневной жизни и общаться с природой.



ну мало ли что....
кто-то настроение испортил на праздники - вот и написала так та женщина.

меня к примеру до отвращения мерзотные лиТца "новых верующих" -- бывших строителей коммунизма -- пугают. вот - никакой гармонии...

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Marina V »

Ольга, спасибо за новый отчет. Тоже читаю все о Камино. Ваши рассказы оочень интересны.
Задели всех сообщения от той женщины потому как высказаны они в оскорбительной и высокомерной манере.
Не стоит обращать внимание и принимать на свой счет.
Соглашусь с предыдущим комментом, сливает здесь свой негатив...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Konik62 »

remain-silent писал(а):убежище для саморефлексии.
Во, умное слово. Я подобрать не могла))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):Было бы это в моем отзыве, я бы сказала спасибо. :D Потому что иногда пишешь-пишешь, а комментариев нет. Хочется крикнуть: "Люди, вы тут? Читает это кто-то?
Во-во, у меня тоже нервы крепкие. Тоже жду реакции))))Почти любой. Но, конечно, желательно, доброжелательной :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Галинина »

Ольга, очень интересно читать Ваши рассказы. Пишите пожалуйста.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Ольга*** »

Эпиграф: То, чтО говорит Вася о Пете, говорит больше о Васе, чем о Пете.

Уважаемые дорогие мои читатели, спасибо огромное за поддержку camino-движения и за все те добрые слова в мой адрес и в адрес моего, в общем-то, небогвестькакого отчета! Видели мы отчеты и помощнее))) Писать я, безусловно, не брошу. Потому как если уж я встала на эту дорожку, то фиг меня собьешь с пути (Незавершенка про северные столицы не в счет, я там прямо засыпала над Хельсинки, а еще Стокгольм, и Рига… Вот и сейчас – нам бы Пизу одолеть, а потом веселее будет, со страданиями, все как я люблю)))

Продолжение
viorica писал(а):Или хотя бы короткий забег от Фьюмичино до Ватикана - пешком, по горам по долам?
От аэропорта Пизы до отеля Astor https://www.booking.com/hotel/it/astor- ... #hotelTmpl (честные 2* с прекрасным месторасположением) мы добрались пешком, что-то около двух с небольшим километров; такая вот короткая предварительная тренировка перед более сложной программой, тем более рюкзак (основной, 9,9 кг.) несла не я :D

Авиакомпания «Победа» любит провинциальных пассажиров, поэтому в Пизу вылетает в обед (что действительно удобно, я тут не шучу. На обратном пути, кстати, такое расписание работает уже против нас, мы прилетаем в Москву в ночь и тут всё плохо ... мы ж теперь Белгородский тупик :( А вот если бы авиакомпания "Победа" полюбила бы наш провинциальный город и начала бы к нам летать ... вот бы жизнь настала... Упс, говорят, летом полетит :shock: )

Ой, как сильно я отвлеклась :oops: Так вот, "Победа" вылетает в обед, а прилетает ближе к вечеру, поэтому больших планов на Пизу мы не строили, а те важные дела, что всё же запланировали, незамедлительно исполнили:
Изображение

1. Пицца +
2. Мороженое +
3. Башня +

Изображение

Стремительный набег на закрывающиеся уже магазины результата не принес – идти в камино мне предстояло в том, в чем была.
А вот поход в супермаркет Conad (буквально через дорогу от отеля) был супер-пупер-результативен (+ сыр, + брезаола - хотя мы называли ее на итальянский манер - бризола, но интернет говорит, что писать надо так - брезаола)

Изображение

Сама Пиза (и Башня её – куда ж без нее) мне очень понравилась. И парадная, и не парадная. И с туристами, и без. Мне посчастливилось увидеть Пизу разной и скажу крамольное: Пизе идут туристы! Даже китайские! А как они держат башню?! Да разве ж она упадет, когда столько человек, сменяя друг друга, бережно поддерживают это белое нарядное (пусть и кособокое) чудо?!

Если бы в этом путешествии не было бы ярмарочной Чинкве Терре, а затем Тосканы с ее туманами и эльфийскими пейзажами, если бы была только Пиза, то и её одной достаточно, чтобы влюбиться в Италию (кто еще не)

Была у меня мысль по прилету сразу уехать в Специю, но потом я ее отпустила, как-то не хотелось суеты… Её и не было – вечерняя нетуристическая Пиза пустынна и уж точно несуетлива

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Ketrik »

Только открыла глаза и тут же на форум в отчёт. А тут такое....ах, как башня хороша, а клубника. У меня тоже в Пизу лоукостер за три рубля летает, а я ещё ни разу там не была. Все, на 8 марта теперь полечу-близко, дёшево, красиво. До чего же полезно чтение отчётов. Тут же планов громадье.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Konik62 »

Ketrik писал(а):У меня тоже в Пизу лоукостер за три рубля летает, а я ещё ни разу там не была
Это надо срочно исправлять!!!!Пизу обожаю. Особенно нравится то, что буквально пару кварталов отойдешь от раскрученного места, а там уже аутентичненько, ни туристов, ни гомона, а кофе за 60 центов - вырви глаз из мааааленьких наперсточков!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):а кофе за 60 центов - вырви глаз из мааааленьких наперсточков!!!
Соблазнители...на два года все отпуска расписаны. Вчера как глянула на круиз со 2 июня по Средиземке и билеты до Милана за 3120 туда -обратно, вот хоть с работы уволься.

В следующем году на 8 марта 3 дня выходных плюс еще парочка дней и прелестный праздник в Италии, благодаря отчету Ольги. Очень мне фото сына в пиццерии нравится, так и ощущаю запах свежеиспеченной пиццы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Margo »

Ketrik,
Вы знаете, у меня всегда есть несколько маршутов в разработке, несколько в планах, а несколько в мечтах.
Иногда и думаешь - успею ли? Лет на 50 программа готова :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Konik62 »

margo писал(а):Вы знаете, у меня всегда есть несколько маршутов в разработке, несколько в планах, а несколько в мечтах.
Иногда и думаешь - успею ли? Лет на 50 программа готова
Так это же замечательно!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):Иногда и думаешь - успею ли? Лет на 50 программа готова
Если я озвучу все свои мечты, то вы все дружно покрутите пальцем у виска. И будете правы!

А с другой стороны, лучше мечтать и надеяться, чем говорить, что не успею. Успеем, у нас все получится!

Вот сейчас отчет Ольги почитаем и пойдем в пробный камино.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Если я озвучу все свои мечты, то вы все дружно покрутите пальцем у виска.
Не, мы не покрутим. Тут на форуме, думаю, если не все, то большая часть таких собралось. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Тут на форуме, думаю, если не все, то большая часть таких собралось.
Ой точно. Сижу готовлю маршрут на майские и только мысли - куда бы еще зарулить и чтобы еще посмотреть. Нет, чтобы 5 дней не вставая с дивана. Опять по 10-15 км за день буду нагуливать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
CrotaloS
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 02:52
Откуда: Омск

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение CrotaloS »

Спасибо вам за интересные отчеты. Жду продолжения
Раньше , пока жил в Алма-Ате, то каждый год мы ходили на Иссык-Куль через горы. По 5-9 ночей, в зависимости от маршрута
Потом перекрыли границы, я переехал в Россию и стал постепенно заплывать жирком :(
Но теперь почитал ваш первый отчет о Камино, посмотрел "Путь " и появились планы :D

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Мы пойдем другим путем или несколько дней по Via Francigena (апрель 2019г.)

Сообщение palomino1202 »

Оля, спасибо за отчет. Читать вас такое удовольствие ! И конечно , как и всем здесь, тоже хочется пойти. И даже не важно по какой дороге , просто идти , думать , любоваться окружающим миром . Желание все больше укрепляется и в основном благодаря вашим отчётам.
Людмила

Ответить