Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз

Сообщение Njusja »

Возможно и не права, но есть тема продажи/отдачи каюты. Но ведь бывает и так, что есть желание купить... Бегать и по каждой мелочи теребить агентов тоже не удобно. Может приживется тема? Вдруг будет полезна тем, кто только примерно знают направление например. Или знают что хотят попасть на конкретный корабль без привязки к датам. И т.д или еще как.

Я например ищу на вторая половина августа и до конца года, бюджетный вариант 10-14+ дней Европу. Либо не Европа, но что бы тепло было. Карибы - перелет не потянет мой бюджет.
Вдруг кто то предложит варианты.
Последний раз редактировалось Njusja 05 мар 2019, 00:36, всего редактировалось 2 раза.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто может ждать предложений о продажах.

Сообщение dahlia2016 »

Лично я считаю, что дельное предложение . Вот у меня, к примеру, срывается одна каюта и мне легче просто зайти и посмотреть, кто ищет такой вариант .Но все это на усмотрение модераторов, конечно.

Аватара пользователя
marinad27
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 20:16
Откуда: Киев

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто может ждать предложений о продажах.

Сообщение marinad27 »

Я ищу короткие круизы, или "огрызки", т.к. нет возможности отсутствовать дома больше 5-6 дней. Средиземноморье. Сроки с ноября и дальше, или май этого года.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправится в круиз.

Сообщение Серж Андреев »

Искать удобно cruise.com, покупать у агентов, остальное бессмысленно. Просто зайдите, введите данные поиска. Если вы не определились с датой , маршрутом, круизной компанией , то вам здесь никто не ответит. Просто мертвая тема.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Njusja »

почему так принципиально датой? Например в моём случае дата это +/-2-3 месяца. И круиз не принципиален знаю какое интересует направление. Вы предлагаете мне весь список круизов опубликовать и подписать : куплю один из них.

П. С. Я себя не считаю нубом в и-нете, но на cruise.com я не смогла найти и половины интересных мне круизов.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Серж Андреев »

Я ничего не предлагаю, это , как говорит Павел: "Вам шашечки, или ехать?"
Если не нашли, значит их , как правило, нет в природе. Не ищите. Спросите агентов.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Njusja »

вы шутите? что значит нет? Если они есть на сайтах к/к. На круиз ком например есть этот же круиз обрывками.
Как вы себе представляете мой запрос: Мне вот с Августа по Октябрь, вокруг Европы или средиземку, дней на побольше, но что бы цена не превышала Х денег??? Так?
Потому что мне, в моем случае осенью не очень принципиально куда. У меня осенью будет одна проблема: бюджет.
Последний раз редактировалось Njusja 10 мар 2019, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.


Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Imama »

Никто ничего не предложит. И на агентов надейся, а сам не плошай. Везде подписаться (не на темы агентов) и ждать.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Njusja »

Я перед дилеммой:
Осенью есть 2 похожих круиза.

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией (olga22)
или этот
Собираемся в круиз Costa Pacifica с 12.09.19 вокруг Европы

Как выбрать между ними это раз. Если не ставить в приоритет разницу в цене. Интересует разница портов. Каким отдать предпочтение?
И второе: Брать сейчас или ждать скидок по горячему, ближе к дате?
На подобные маршруты сейчас, цены упали до "лимонада".
Как быть, что скажите по опыту?

п.с. Это перегонные вокруг Европы.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Lenok84 »

Тут надо знать, где были, а где нет, мне второй бы больше импонировал из-за Гибралтара ( но могут на Марокко заменить) и Порто.
Опять же падают не все маршрутыв цене, я в том году брала в июле на сентябрский перегонный маршрут и ниже 1000 евро без чаевых так и не упала цена, только заранее были более сладкие на окно и балкон с номером, а ближе только гаранти внутренняя нормально.
Вот сейчас у нас на Пасифику в мае такой маршрут и пока особо ниже с июля 2018 цена не упала, только если с детьми каюты то есть, то нет. Поэтому при каюте на двоих и при внутренней гаранти ждать можно точно, если более сложный запрос на 3 или 4х в каюте, то можно не угадать. Опять же заранее авиабилеты можно лучше подгадать чем за месяц-два, хотя вам из Риги не так и дорого в принципе.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43851
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Kuskow »

dahlia2016 писал(а):Вот у меня, к примеру, срывается одна каюта и мне легче просто зайти и посмотреть, кто ищет такой вариант
Нежели опубликовать объявление о продаже каюты?
Njusja писал(а):Но ведь бывает и так, что есть желание купить... Бегать и по каждой мелочи теребить агентов тоже не удобно
Как это? В круиз хочу, а искать не хочу? Отправьте меня туда, не знаю куда?
Njusja писал(а):Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.
Для этого не тема, а целый раздел существует Хочу в круиз: сравниваем варианты, выбираем маршруты, лайнеры
Njusja писал(а):Вы предлагаете мне весь список круизов опубликовать
Список круизов опубликован. Надо только отсеять неподходящие.
Njusja писал(а):Как вы себе представляете мой запрос
Если Вы сами себе его не представляете, то никто другой его представить не сможет.
Njusja писал(а):Потому что мне, в моем случае осенью не очень принципиально куда
То есть, сейчас любой агент напишет Вам любое предложение, и Вы на него согласитесь сразу? Или начнутся "ой": вот мне туда не надо, там я уже была, там будет холодно, а там дорого, а туда неохота лететь, и вообще я не хочу в круиз уже. Всё это агентами хожено-перехожено, поэтому они и не ищут круизы с такими размывчитыми условиями, ибо если человек не знает, чего он хочет, значит он этого не хочет.
Njusja писал(а):Я перед дилеммой:
Ну так создайте тему про свою дилемму, будем её обсасывать со всех сторон.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Серж Андреев »

Наш Шеф форума на коне с шашкой! :D

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Njusja »

Kuskow писал(а):ибо если человек не знает, чего он хочет, значит он этого не хочет.
Если честно, то после этого расхотелось вообще что то дальше отвечать. Г-н Кусков, а вы не предполагаете например элементарную вещь, что не все то, что хочется - можется финансого. Мне с неба ничего не капает. Я не успела в акцию буквально на 2 дня. Ну не пришли мне во время деньги.... Представляете есть еще и не миллионеры, у которых может не быть свободной суммы на карте в нужное время.
Поэтому я четко знаю и понимаю что я хочу и могу.
А прочитать подобное стало как минимум обидным плевком. Ни за что, ни про что.... Взяли и приложили фейсом об тейбл.
Так и хочется спросить- ЗА ЧТО?
Если все остальное выше, это хоть диалог - то резюмирование сказанного вами, крайне не верное.

Хотя.... Видимо вам виднее что мне хочется и что я знаю или не знаю.
Спасибо за ваш детальный ответ.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение TatianaIv »

Представим, что в этой теме станет десять и более страниц.
Теперь представим, что мне нало продать каюту.
По логике этой темы я должна прошерстить все страницы и может быть найти желающего.
Не факт, что я захочу с этим желающим иметь дело (такой аспект уже обсуждался).
Что я сделаю - конечно же я дам объявление в теме продажи кают и там буду видеть конкретные отзывы на именно мои даты и цены.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Njusja »

У каждого свой выбор. Но что то в темах "ищу попутчика" или "продам каюту" нет 110 страниц.
ИМХО так же, если Вася Пупкин продает/покупает каюту, а вы не хотите с ним иметь дело - то не важно тема эта куплю или продам. Вы по любому не будете у него покупать каюту или продавать ему ее. Рубрика "ищу попутчика" просто прижилась и давняя. А ведь так же можно отправить человека в ветку конкретного круиза, мол там пиши и ищи... Разве нет?
Ну да ладно, мое дело маленькое. Я всего лишь предложила.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Елена301 »

Njusja, темы "ищу попутчика" или "продам карту" модераторы подчищают, чтобы там не было 110 страниц.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Njusja »

я в курсе. эта тема могла бы стать такой же. Могла бы........ Но видимо не нужно.
А базар-вокзал всегда есть в любой теме, но его ессно нужно чистить.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Vitaminka69 »

Всё можно понять. Раз есть такая тема — значит это нужно топикстартер. Другой вопрос: с чего такая реакция? Шоколадки закончились? На форуме есть темы, которые даже открывать не стоило бы, точнее закрыть сразу после открытия, но они есть, периодически провоцируют, но процветают, потому что поднимают посещаемость форума.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Куплю или возьму каюту. Тема для тех, кто желает отправиться в круиз.

Сообщение Njusja »

вот и я не поняла за что и почему по мне проехали катком.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Ответить