Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

Из области забавных косяков- Газету с программой на день сначала принесли на английском, дня через 2 Юля читает- чтто-то как-то все понятно, ой, а это ж на русском. Затем принесли 2 газетки- на англиском и на русском. Затем опять одну, английскую, а информацию о высадке дали в 5 экземплярах на всех возможных языках.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Есть Чинкве Терра карт за 16 евро, но почему то туда входит проезд только автобусом
Это вам в информационном центре сказали? Надо же, значит, условия поменялись. Когда я была входил поезд и автобус для переезда от станции ж/д в Конилью. Она ж на горе, а станция внизу. Очень удобно было.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):
Alisia писал(а):Есть Чинкве Терра карт за 16 евро, но почему то туда входит проезд только автобусом
Это вам в информационном центре сказали? Надо же, значит, условия поменялись. Когда я была входил поезд и автобус для переезда от станции ж/д в Конилью. Она ж на горе, а станция внизу. Очень удобно было.
Нет,это стоит в описании на сайте
Если входит и поезд, то имеет смысл купить, это очень удобно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение queen_V »

Я очень давно была, условия могли поменяться. Мне условия рассказывали в информационном пункте.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Andvm »

Вроде на сайте написано, что 7,5 без поезда. А 16 евро включает безлимитные поездки на поезде.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Andvm »

Вот всю думаю, какой отрезок самый красивый из открытых? Из главного маршрута только 1 отрезок остался получается. А из бесплатных еще какой маршрут посоветуете, кто был? На что стоит обратить внимание?

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение whale-calf »

Andvm писал(а):Вроде на сайте написано, что 7,5 без поезда. А 16 евро включает безлимитные поездки на поезде.
Всё правильно, они теперь два типа карт продают: с поездом и без, называется соответственно cinque terre card train и cinque terre card trekking.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

Andvm писал(а):Вот всю думаю, какой отрезок самый красивый из открытых? Из главного маршрута только 1 отрезок остался получается. А из бесплатных еще какой маршрут посоветуете, кто был? На что стоит обратить внимание?
Что б ответить на этот вопрос, надо пройти по всем тропам, а они плотно закрыты. Я уже дважды была в Чинкве Терре, но вот только первый раз смогла пройти по одной тропе. Однако самый красивый город- Вернацца, поэтому логично будет захватить его.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Andvm »

Ну все пройти и выбрать - это понятно, лучший вариант, но возможности нет :D постараюсь захватить Вернаццу тогда)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

17/04 Чивитавекья (Рим) 7.00-18.00

Варианты- шаттл автобус до терминала, бесплатно. Далее 1,5 км до ж/д, можно пешком, можно автобус 2,5 евро, такси 10 евро за машину
Затем поезд 12 евро, это билет туда и обратно, включая проезд на любом транспорте по Риму, называется BIGR, просто билет туда-обратно - 8 евро. Ехать до Сан Пьетро. Выход у Собора Святого Петра, время езды- 1 час.
Тур автобус категорически не советую, пробки и не сесть в него на остановках, метро быстрее.

Частный трансфер, 8 человек - 179 евро, 22,5 евро с человека в одну сторону. Зато прямо от борта корабля до Колизея или Собора Святого Петра. По запросу на gotransfer приходят разные предложения.

Мы с сыном остались на корабле, так как в Риме были уже не раз, еще до рождения сына, мы с мужем провели там неделю, посмотрев все, что хотели. Затем еще дважды были там в рамках круизов.

У нас получился отличный ленивый день в море. Тем более что погода радовала, было очень тепло и солнечно

Не спеша прогулялись по кораблю и позавтракали на 8 палубе, на воздухе. Все уехали в Рим, пусто и тихо, красота!

Изображение

Изображение

Затем дети отправились в детский клуб, а мы с подругой загорали. Отличное место, совсем не нет ветра и поэтому жарко, как летом

Изображение

Изображение

Затем забрали детей из клуба и пошли на зип лайн. В стиле MSC- девушка у горок сказала, что там что-то чинят и откроют в 12,30. В 12,30 конечно, никто не открыл. Молодой человек у других горок, сообщил, что зип лайн откроют позже, когда не будет ветра. Хотя его и не было. :D Затем встретили на лестнице еще одного МЧ, в обвязке с зип лан, он сказал, что сейчас откроют. Ну и да, не обманул, открыли. Очереди нет, мы с детьми прокатились по 2 раза. Дети в восторге!

Изображение

Изображение

Это было очень правильное решение, потому что затем три дня действительно был ветер и зип лайн не работал.
Последний раз редактировалось Alisia 23 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Tania+Ania »

А на зип лайн есть ограничения по возрасту? дочке 8 лет будет. Или по росту?
И на горки есть ограничения?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

На зип лайн все серьезно. Сначала надевают обвязку, затем встаешь на специальную площадку, ее поднимают на метр, проверяют все крепления и опускают площадку, зависаешь в метре над полом. Еще раз проверяют. На старте высоты нет, она набирается постепенно, поэтому не страшно. И едет медленно, очень забавно и не страшно!

Изображение

Но из за такой подготовки , на человека уходит минут 7-10, так что очередь двигается не быстро и можно простоять час, если впереди всего лишь 10 человек. Поэтому отлично прокатиться, когда все на берегу. Хотя было намного меньше желающих, чем на Карибах, и в кино, боулинг тоже. На Карибах мы кино ждали, а тут - пожалуйста, иди, включат какой хочешь мультфильм.

Это аттакцион 4Д, мало того что кресла двигаются и объемное изображение, так еще и пистолет дают, и считают очки. Снаружи экран и можно увидеть, как выглядят люди в зале, это очень забавно!

А в конце, выдает результат, у кого сколько очков. Кино стоит 7 евро на ребенка и 10 на взрослого, а зип лайн 10 для всех. Ограничения по росту 130 см и 30 кг веса. Но , как обычно, никто особо не проверяет.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 25 апр 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

Tania+Ania писал(а):А на зип лайн есть ограничения по возрасту? дочке 8 лет будет. Или по росту?
И на горки есть ограничения?
По росту и весу, не по возрасту.

Но у нас девочки в компании были 25 кг, рост у одной девочки проверили, а не взвешивали никого.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение TanjaT »

А мы ездили в Рим.
На эдектричке на 8.56. В 6 встали, в 6.30 пришли на завтрак в буфет и в 7 стояли у выхода. MSC в своем репертуаре. В 7 утра корабль стоял уже у причала, но еще минут 15 ставили кабинки с компами, которые считывают карты, что-то еще делали, таскали провода и проч. Вышли мы в 7.20 в итоге. Уехали на первом шатле и быстрым шагом добежали до вокзала, но на элекричку 7.39 не успели все рвно.
Билеты на электричку купили накануне. 4,60 в однй сторону с человека. Деи 2,30. Очень рекомендую так сделать. Мы приежали в числе первых, но все равно была небольшая очередь к билетным автоматам. Представлю какая была очередь, когда шатлы пришли один за другим и все толпой добежали д вокзала. На выходе у корабля стояло 7 автобусов-шатлов. Уходили они один за другим.
Билеты надо валидировать. На платформе и у вокзала стоят такие зелененькие устройства-валидаторы. Билетик надо туда засунуть и чуть подвигать. Иногда сразу пробивался, иногда надо было пошевелить билетик, чтобы пробился.
Мы у контролера в поезде спросили как валидировать билеты, если купил по инету на их сайте. Контролер нам обьяснила, что валидируется такой билет прямо в поезде, на контроле. Разница в том, что если билет бумажный, купил в кассе или в автомате, то он начинает действовать с момента валидации. И все равно на какую конкретно электричку ты его купил. Можешь ехать на любой, раньше или позже. А вот электронный билет привязан по времени к конкретной электричке. Какое время стоит на билете, в такое и надо ехать.
Поэтому всем советую покупать билетики в кассе или в автомате. Это просто. На что уж я отличаюсь "дружбой" с такими аппаратами :) так и то справилась.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

TanjaT писал(а):А вот электронный билет привязан по времени к конкретной электричке. Какое время стоит на билете, в такое и надо ехать.
Не совсем так, он лайн билет действует 4 часа с момента времени, указанного в билете, этого более чем достаточно. Одна семья из нашей компании покупала именно он лайн, никаких проблем не возникло. Просто это довольно нудно, там надо заполнять данные на каждого пассажира, причем в адресом и телефоном. Зато это можно сделать еще из дома.

Фото поставь Рима пожалуста.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение TanjaT »

Муж подруги расписал нам маршрут прямо по минутам. Мы посмеялись и не собирались следить по времени как мы идем, но рассчет мужа подруги оказался верным на 100%. Мы шли по графику.
В Риме мы были в среду, а это папский день. ССП закрыт до 13 часов. Поэтому мы начали нашу обзорную экскурсию от Колизея. До Колизея доехали на метро, в дальше ножками-ножками. Прошли мимо Форума, обошли Пишущюю машинку. Потом дошли до фонтана Треви. Там посидели в кафе, сьели вкуснейшее мороженное, выпили кофе, отдохнули и пошли дальше к Пантеону, потом через площадь Навоны к замку СА и к ССП. Шли любуясь улочками Рима, делая фото, заходили в Пантеон, и как раз к часу дня, к началу второго мы и притопали на площадь ССП.
К нашему удивлению очередь в собор была небольшая и двигалась быстро. Мы думали, что не попадем в собор. Все же среда перед Пасхой. Толпы народа в Риме на Пасху. Но повезло! И в очереди мы простояли минут 15-20 всего.
Я была очень рада, что смогла зайти в собор. Я там уже была, но я поднималась на купол и не знаю что случилось, только мне стало дико плохо, когда я спустились обратно в собор. Подруга сказала, что я ведьма :lol: :lol: :lol:
Может быть, ибо я реально чуть не упала в обморок внутри собора. Меня даже препроводили туда, где сидят молящиеся и дали посидеть чуть-чуть, прийти в себя. Поэтому собор я запомнила плохо. Все в тумане, и бурно радовалась, что наконец-то я все посмотрела нормально.
Далее мы дошли до станции S. Petra. Это минут 15 пешком, и на электричке в 15.02 уехали в Чиви.

Поскольку мы так рано и быстро вышли с корабля, то ехали мы в полупустой электричке. Народ набился уже около Рима. И обратно тоже ехали с комфортом. Я вспоминаю наш круиз 6 лет назад. Это был ужас просто в Чиви, такая толпа перла в поезд. Но тогда ехали мы на поезде попозже, часов на 9. Я сделала вывод, что лучше пораньше встать и быстро шевелиться, или уж ехать позже, на 10-11. Только что тогда увидишь в Риме? Времени и так катострофически мало. Мы с сыном очень хотели в Колизей. Но посчитав по времени поняли, что если мы идем в Колизей и на Форум, то больше ничего в Риме мы не увидим.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение TanjaT »

Alisia писал(а):
TanjaT писал(а):А вот электронный билет привязан по времени к конкретной электричке. Какое время стоит на билете, в такое и надо ехать.
Не совсем так, он лайн билет действует 4 часа с момента времени, указанного в билете, этого более чем достаточно. Одна семья из нашей компании покупала именно он лайн, никаких проблем не возникло. Просто это довольно нудно, там надо заполнять данные на каждого пассажира, причем в адресом и телефоном. Зато это можно сделать еще из дома.

Фото поставь Рима пожалуста.
Оль, как нам контролер сказала в поезде так и пишу. Она не сказала про 4 часа. Сказала про конкретную электричку.

Фото грузить я не умею :) :roll:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

TanjaT писал(а):Оль, как нам контролер сказала в поезде так и пишу. Она не сказала про 4 часа. Сказала про конкретную электричку.
Эту информацию Саща прочел на сайте trenitalia.com

Фото от Татьяны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор фото из Рима

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение queen_V »

TanjaT писал(а):Представлю какая была очередь, когда шатлы пришли один за другим и все толпой добежали д вокзала.
Билеты беру всегда в газетном киоске в здании вокзала. Никогда очередей там нет. Обычно беру проездной за 12 евро (туда-обратно на поезд, плюс он действует как проездной на весь день в Риме), но там можно брать билет и в одну сторону.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение TanjaT »

Наверное про этот киоск мало кто знает :) мы точно не знали. И наши попутчики тоже. Мы пришли на вокзал и к автоматам/кассам уж встроились очереди человек по 5. А ведь мы приехали к воротам порта на самом первом шатле, и часть народу из автобуса шли медленнее или вообще не на вокзал.
6 лет назад, мы вышли в корабля часов в 9, начала 10. Когда дошли до вокзала очередь за билетами была ужас какая.
И на платформе люди стояли как сельди в бочке. Поезд брали штурмом. Многие ехали до самого Рима стоя. Мы еле-еле впихнулись в тот поезд.

Ответить