Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Водопад Боссетти (Salto Bossetti).

Игуасу часто сравнивают с Южноафриканским водопадом Виктория, разделяющим Замбию и Зимбабве. На самом деле Игуасу шире, но он разделен островами на 270 отдельных водопадов, поэтому Виктория считается самым широким в мире водопадом, со сплошным потоком воды шириной в 1600 метров и высотой в 100 метров. Но Игуасу – рекордсмен по объему низвергающейся воды, особенно после наводнения 1982 года.

Игуасу разделен на множество водопадов и водопадиков разными островами, расположенными посреди течения. Поверху проходят мостовые дорожки, по одной из которых мы сейчас пришли к смотровой площадке Bossetti. Смотровых площадок с таким названием две, расположены по обе стороны от водопада с одноимённым названием.

Водопадом Боссетти (Salto Bossetti) можно полюбоваться и сверху, это вот где мы сейчас находимся, но сверху его не особо видно, и снизу, с нижней тропы Circuito Inferior. Покажу попозже.

Назван водопад в честь итальянского исследователя Патагонии — Карлоса Боссетти.

Мы стоим на одной обзорной площадке, а напротив видна вторая, а между ними и есть водопад Боссетти. Это вид на него сверху.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Вдали люди на смотровой площадке, это продолжение Верхней тропы. Чуть попозже и мы туда доберёмся.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Мы перешли на другую сторону водопада, здесь вторая смотровая площадка. Народу почти никого...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Мы дошли до самого конца Верхней тропы. Народу здесь совсем мало было, видимо не все сюда доходят) Оно и хорошо, никто локтями не толкается, никто фотографировать не мешает, никто нетерпеливо не переминается с ноги на ногу в ожидании лучшего места на площадке, чтобы сделать миллионное селфи) Одно плохо, негде было посидеть и передохнуть...а может и хорошо, что негде, а то зависли бы здесь надолго, а у нас в планах пройти ещё Нижнюю тропу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Всё, тропа пройдена до конца, мы возвращаемся назад. Если посмотреть внимательно на маршрут этой тропы, то она идёт по часовой стрелке. Сначала мы шли как бы по кромке водопадов со множеством обзорных площадок, то в обратную сторону мостики проложены в основном через лес, но почти всё время над водой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 28 апр 2019, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Изображение

Тем, кто притомился, можно отдохнуть, это про меня) Устали, но всё равно разглядывали всё вокруг и даже порой фотографировали. На стенде была информация, что здесь можно увидеть крокодилов. Несколько раз останавливались, вглядываясь в воду, но ничего не увидели. Зато видели огромного паука в огромной паутине...

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и пришли. Можно сразу идти на Нижнюю тропу, но нет, сил нет, мы идём на станцию сначала, отдохнуть, перекусить, а там посмотрим...

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Нижняя тропа (Circuito Inferior).

После отдыха пошли на Нижнюю тропу (Circuito Inferior).

Из указателя видно, что до начала тропы нужно пройти ещё 500 метров по левой дорожке. Если проходить полный маршрут, то надо идти именно по левой дорожке, мимо маяка.
Маршрут нижней тропы также идёт по часовой стрелке, но со спусками и подъёмами. Мы уже порядком устали, и весь путь решили не идти, а посмотреть только самые красивые водопады, и поэтому мы перешли на правую дорожку, где моя красная стрелка.


Изображение

Изображение

Изображение

Смотрим ещё раз на карту парка, жёлтым цветом выделен маршрут Нижней тропы.

Изображение

Видим маяк, чуть левее от маяка развилка тропинок: налево (чтобы пройти полный маршрут) и направо (чтобы пройти короткий маршрут), мы свернули направо, на короткий маршрут. Спускаться/подниматься нужно будет вот по таким лестницам, это нам, на коротком маршруте, а кто пойдёт полный путь, то эти лестницы будут только в самом конце, на подъёме.

Изображение

У кого проблемы с коленными суставами, будет проблематично. Муж меня в который раз стал уговаривать, чтобы я не спускалась, что он сходит один, ведь завтра у нас снова водопады, только уже с бразильской стороны, а моё колено уже давало о себе знать.

Но я всё же попыталась спуститься... Навстречу нам поднимались Валерия с мужем, они начали осматривать именно с Нижней тропы...Сказали, что нужно будет ещё спускаться и спускаться, а потом подниматься, подумала я, ну и вернулась вместе с ними назад. Они дальше пошли на Верхнюю тропу, муж мой вниз пошёл, а я на станцию, отдыхать)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Все дальнейшие фото "глазами моего мужа")
Это водопад Al Salto Alvar Nunez.

Изображение

Изображение

Отсюда с обзорной площадки тоже виден главный водопад - Garganta del Diablo, который протянулся на 700 метров вдоль границы двух государств: Аргентины и Бразилии.

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 08 май 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Iguazu Falls National Park Puerto Iguazu (Argentina).

Вид на водопады с Нижней тропы. Особенно привлекло внимание катание на лодках))

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Какая же красота эти водопады! Сейчас разбираю фото и видео, и сердце замирает...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

damnelf, спасибо за отклик, а то мне порой кажется, что я здесь одна, сама с собой разговариваю)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

На нижней тропе (Circuito Inferior) отмечают две главных обзорных площадки: Salto Bossetti и Dos Hermanas. Где была площадка Dos Hermanas, Дима мне не сфотографировал, возможно, что первая, с которой видно Глотку Дьявола, возможно он до неё не дошёл)

А вот эта Salto Bossetti. Широкий мощный водопад, это он и есть Salto Bossetti, который мы видели сверху. Вот это отличительная черта аргентинской стороны парка, что некоторые водопады можно увидеть и сверху, и снизу, ну и конечно, больше треков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение damnelf »

Hessen, я все читаю и смотрю! не переживайте. после вашего отчета я прям хочу туда поехать, раньше для меня ЮА была под табу, что мол украдут\убьют\обворуют. Мужу уже стала потихоньку внушать, ваш отчет показываю, что мол вот, были там, вернулись живые :lol: и нам тоже туда надо!
пока сомневается, блин, сама же ему про всякие страсти рассказывала :lol:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Нина »

Мы читаем, затаив дыхание. Фото великолепные!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Водопад две сестры (Salto dos Hermanas).
Скорее всего вот эта площадка, с которой виден водопад "Две сестры" и есть та вторая смотровая площадка, которая также названа по имени водопадов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Irina_nsk »

Какие красивые фото!! Смотрю и накатывает восторг, который я сама испытала в полтора года назад! Спасибо за отчет, что пишите
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):а то мне порой кажется, что я здесь одна, сама с собой разговариваю)

Не-не-не. Я тоже тут. :D Про водопады особенно интересно, хорошо, что так много подробностей и карты маршрутов выложены. Я совершенно уверена, что мне туда тоже надо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

damnelf писал(а):ваш отчет показываю, что мол вот, были там, вернулись живые
Я тоже была в Бразилии, причем одна. Как видите, тоже вернулась. :D И даже чувства опасности там у меня не было, хотя я очень пугливая, скажем так. :D Но, может, повезло конечно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить