Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Круизная компания MSC Cruises
boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение boris1404 »

Кто посторается тот чаевые сможет отменить
Последний раз редактировалось boris1404 01 май 2019, 04:30, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Нина »

boris1404 писал(а):которые очень хотят, но не пойдут это делать
Вы читаете невнимательно что ли? Я спокойно ходила на ресепшн и отказывалась от чаевых. У меня нет комплексов по этому поводу, хотя очередь отказников была большая - только это напрягло.
boris1404 писал(а):Ну что же , теперь ищите другие и новые деньги на ваш следующий круиз
Такое ощущение, что Вы меня троллите. Неужели такое возможно написать на полном серьёзе? Деньги на круизы люди все же другим способом зарабатывают и ходят в них не за счет сэкономленных сервисных сборов.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение boris1404 »

Нина писал(а):У меня нет комплексов по этому поводу, хотя очередь отказников была большая - только это напрягло.
Нина извините , я никогого не тролю. Как прочел вас так и понял , видимо из текста вашего позиция ваша не понятна.
Последний раз редактировалось boris1404 01 май 2019, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Нина »

Напишу в последний раз, а то что-то совсем скучно стало это обсуждать по пятому кругу. Я ходила с МСЧ много раз. Я и платила сервисный сбор, и отказывалась, и в конвертах раздавала тому, кто мне здорово улучшил и украсил отдых, и без конвертов давала, не найдя их в каюте...
Меня не напрягают чаевые, я их плачу когда хочу... Меня напрягают только отсутствие выбора и обязаловка, а также люди, которые убеждают меня, что я плачу чаевые по незнанию или из-за каких-то комплексов.
Впрочем, те, кто осуждает тех, кто не платит чаевые, напрягают меня не меньше.
Буду очень благодарна, если Вы не будете навешивать на людей ярлыки и позволите им поступать так, как они считают нужным. Тут вроде все взрослые...

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение boris1404 »

Нина писал(а):Буду очень благодарна, если Вы не будете навешивать на людей ярлыки и позволите им поступать так, как они считают нужным
Я как раз таки не навешиваю здесь ярлыки и в тексте ранее просил тут других не называть людей нищебродами . Вот ниже текст мой.
Извините , если что не так. Обидеть вас точно не хотел. Sorry !
Последний раз редактировалось boris1404 01 май 2019, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Нина »

boris1404 писал(а):вот у меня сейчас "на виртуальном счету сэкономленных на чаевых денег" по всюду включая круизы уже значится более $4000 долларов.
Что скажете ? Сумма большая ?
:lol: :lol: :lol:
Это весь Ваш финансовый актив? Или Вы каким-то образом фиксируете чаевые, которые могли бы заплатить и не заплатили? И таксистов туда вписываете? И парикмахера своего? А если нищий попался на паперти и Вы ему не дали, то тоже вписываете в свой актив?
Сумма не очень большая - надеюсь, что это не все Ваши сбережения. :lol:
...Всё же это троллинг - не может взрослый человек на полном серьезе такое писать. Спасибо, повеселили. Аргументы круче чем у мистера Розового из "Бешеных псов". :lol:

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение boris1404 »

Вот сейчас нашел в сайте MSC USA (американский рынок) прямо в брони предстоящего круиза у моего друга , описание сервисного сбора и цены ежедневные и тут четко написано , что можно отказаться от этого при определенных условиях обратившись на Ресепшен к менеджеру. Так что все осталось по старому для американского рынка как минимум !

Изображение

Перевод Google
Изображение
Последний раз редактировалось boris1404 30 апр 2019, 19:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение a-63 »

boris1404 писал(а):Так что все осталось по старому для американского рынка как минимум !
Вы нам Америку открыли! :lol:
Тут уже приводили список стран, где вводится обязательный сервисный сбор. США не было в их числе.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение boris1404 »

Нина , как раз таки расмешили вы.
Разве я не прав ? Математика - дело упрямое !
Последний раз редактировалось boris1404 30 апр 2019, 20:18, всего редактировалось 7 раз.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение boris1404 »

a-63 писал(а):
boris1404 писал(а):Так что все осталось по старому для американского рынка как минимум !
Вы нам Америку открыли! :lol:
Тут уже приводили список стран, где вводится обязательный сервисный сбор. США не было в их числе.
А вы не считаете , что может кого то кроме вас тут , интересует состояние дел с сервисным побором/чаевыми на американском рынке ?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение a-63 »

boris1404, мне тоже уже давно кажется, что Вы всех тут троллите.
Я пишу, что уже есть эта информация на форуме, а Вы пишите, что меня якобы это не интересует.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Нина »

boris1404,
Последний раз редактировалось boris1404 30 апр 2019, 22:52, всего редактировалось 6 раз.
Точняк, троллит. :D

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение boris1404 »

А тогда акция в 50% для чего ?
И так разрешают отказыыаться от чаевых.
Сообщений об этом много приходит
Последний раз редактировалось boris1404 01 май 2019, 04:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Maiklnik »

Акция со скидкой 50% на сервисный сбор до какого периода действует?
И что делать, например, с круизами на 2020/2021 годы?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Maiklnik »

Mycraft писал(а):Конверты есть у всех КК. Просто кто не платит чаевые, естественно не знает где они лежат или откуда берутся.
Ложное утверждение - у нас на Bellissima при вселении не было никаких конвертов.
Конверты появились только тогда, когда нам стали приносить спецпредложения.
Собственно, и чаевые мы отдали именно в одном из таких конвертов.
Конверты могут находиться в каюте, но они их наличие не является обязательным.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение a-63 »

boris1404, не стоит приравнивать недовольство и критику.
Я лишь за чёткость формулировок и необходимость правильной трактовки официальных текстов.
Критика моя пока что справедлива, так как никто не ответил на мои вопросы и не представил доказательств.
Так что пока предлагаю исходить из того, что сервисный сбор не является дополнительным поощрением персонала.
Вы, к сожалению, всё воспринимаете с точки зрения эмоций, а не логики (предположу, что Ваш соционический ТИМ - "Гамлет", если это так, то по соционике у нас конфликт, так как я - "Габен").
boris1404 писал(а):Даже если человек повторился в чем то и не видел прежде той или иной информации , то совершенно не нужно его унижать и говорить - Вы нам Америку открыли ! Вы уже знаете , что информация такая есть уже , так приведите ссылку на нее , но не унижайте никого.
Никто никого не унижал.
Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться
Но есть факт - Вы не очень глубоко в теме (что подтверждается Вашими словами выше, а также тем, что о приравнивании статуса MSC Вы узнали только в конце марта этого года). В этом нет ничего плохого (и это не неприличное высказывание). Но нужно ли при этом убеждать в чём-то других при таком багаже знаний и поддерживать бездоказательную точку зрения?
Ваше право пройти мимо и не ответить на тот или иной комментарий.
Последний раз редактировалось a-63 30 апр 2019, 20:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Maiklnik »

Mycraft писал(а):Starting from March 31, 2019, the daily service charges will be mandatory on all MSC cruise ships, and passengers will no longer be able to make cancelation at the end of the cruise. A letter sent to the travel agents by MSC Cruises Manager Leonardo Massa saying:
Вероятно, это письмо касается лишь определённых рынков, ибо и в апреле даже на лайнерах, где согласно ссылке выше уже вступили в действия новые правила, можно было отказаться от сервисного сбора в зависимости от рынка покупки круиза.
Причем, информация об этом была в бортовых компьютерах на ресепшн.
Более того, здесь и ранее уже писали о том, что отказывались в апреле от чаевых.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Maiklnik »

boris1404 писал(а):Так что новое изменение с 31 Марта 2019 , оно существенное конечно и многие не пойдут жаловаться на Ресепшен дабы отменить чаевые , а вот настойчивые конечно же чаевые отменят и найдут для этого много причин. А сегодня как известно и к столбу можно придраться , что он расположен в неудобном месте !!!
Как вы себе это представляете?
Приходите на ресепшн, хотите отказаться от чаевых. Вам объясняют, что не положено.
Вы говорите - "сервис не устроил". У вас спрашивают доказательства - вы предъявляете фото/аудио/видео записи :lol:
Чем сможете доказать, что сервис плохой был? Ведь, каждый, кто приходит на ресепшн, будет говорить, что его не устроил сервис.
Да, и вообще, с благодарностями на ресепшн редко кто приходит :)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Maiklnik »

Sander писал(а):
Mycraft писал(а): Я уже писал выше что не надо румбою даже сильно копошится. Всё докладывается быстро ну а 90% он всё-равно вычисляет уже на второй день если не совсем ещё зелённый.
Хе-хе, на второй день ещё и пассажир не знает, будет ли он платить, а румбой уже знает. :D
Действительно, если мы платим, но не всегда, что сделает кабинный стюарт? Будет ли он стараться или решит, что сегодня не его день? :lol:
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Maiklnik »

boris1404 писал(а):Да не платите вы эти 50% , вы потом на борту будите в шоке , что другие туристы без проблем отменили этот сервисный побор/чаевые на все 100% , а вам останется только сожалеть.
На испанском рынке чаевые теперь обязательные, и не заплатив сейчас 50%, потом нужно будет оставлять все 100%.
Вы готовы отвечать за свои слова деньгами и оплатить после круиза за кого-то 100% их сервисного сбора?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить