Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение IRYNA »

Катя сильно не расстраивайтесь, я думаю HAL цену на этот круиз не просто так скидывает, тем более в летний период,
видимо на этот маршрут мало желающих, там кроме Санторини больше ни чего интересного из портов, это конечно моё личное мнение.
А ещё в июле в Греции ужасная жара, с корабля выходить не будет желания, так что если и идти в этот круиз то только из-за премиум уровня КК

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение Lenok84 »

Катя Мур писал(а):Вот сейчас слежу за ценой на следующие майские, хочется вокруг Европы. Пока вывод - не стоит костовский балкон на Fascinosa тех денег, которые за него просят! Буду бить себя по рукам при попытках все таки забронировать
MSC Meraviglia как раз из Трансатлантики кусок вокруг Европы и вроде балкон не плох по цене 1300 евро за 7 ночей каюта
Конечно, внутр вроде была 758, но ушла уже.
https://www.msc-kreuzfahrten.de/webapp/ ... 0425LISKEL

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение Катя Мур »

Видела этот «огрызок» Miraviglia, но как-то он мне не особо нравится, короткий, да ещё два дня в море и в Гавре стоянка короткая. И по датам рано, с 25.04, на Лиссабон пред круизный нет совсем времени.
IRYNA писал(а):А ещё в июле в Греции ужасная жара,
Я так понимаю, что в Европе везде в июле жара, но других дат, кроме первой половины июля, для отдыха выделить не получается. В итоге у нас Адриатика, та же жара. Планируем практически пляжно - релаксный круиз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение Катя Мур »

У HAL и другие летние маршруты горят.
http://www.cruclub.ru/offer/92311/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение daland »

Катя Мур писал(а):У HAL и другие летние маршруты горят.
http://www.cruclub.ru/offer/92311/
а толку то, что горят.

это лето это жара, да я бесплатно не поеду летом в италию
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение Катя Мур »

Летом совсем невыносимо? Очень тревожит это...
Но что делать, если доступна только первая половина июля? Так сложилось в этом году.
Были в июне по Средиземноморью в 2017. Особой жары не заметила. В Риме было 30, но мы нормально погуляли.
А вообще, я жару не люблю, от слова совсем.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение queen_V »

Катя Мур писал(а):Летом совсем невыносимо? Очень тревожит это...
Кому как. Я была летом на Средиземном море, по мне так отлично. Мне кажется, что жара рядом с морем не такая уж невыносимая. Но я жару люблю гораздо больше, чем холод. Но если вам в Риме (а он не море) +30 нормально было, не думаю, что будет сильно жарче. Европа это ж не Дубай летом. Хотя, тут не угадаешь конечно, могут быть какие-то аномалии.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение Катя Мур »

Мне и в Дубае при +37 в октябре нормально было, но там сухо.
В прошлом году были на фьордах, так там +2-5 было, не знали, что на себя одеть. Больше так летом не хочу.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение Lenok84 »

Катя Мур, но с фьордами Вам точно не повезло с датами, т к лето было экстремально жарким и +30 не одну неделю, даже вода во фьордах прогрелась до 23-25 градусов.
А так согласна, что на море нормально, а вот в городах жарко и толпы, т е я бы летом по Средиземному брала острова по максимуму и пляжи/природу, а города по минимуму.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение Катя Мур »

У нас маршрут пляжный. Уменьшим города, увеличим пляжи. Под вопросом только Венеция, туда очень хочется, с жарой и толпами будем как-то сосуществовать, мелкими перебежками из церкви к церкви.
А до круиза у нас озеро Маджоре, не думаю, что там будет изнуряющая жара.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение Lenok84 »

Катя Мур, Венеция может еще и зацвести от жары летом. Вообще высокая влажность дает больше некомфорта чем сухая жара.
В прошлгоднем круизе конец августа-начало сентября я думала, что Марокко или Гранада по жаре будут самыми-самыми, особенно второй, а победил в этой номинации Амстердам, т к там была настоящая сауна, хотелось из музеев не выходить.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение IRYNA »

Катя Мур писал(а):Мне и в Дубае при +37 в октябре нормально было, но там сухо.
В Дубае в октябре это же самый бархатный сезон, ветерок обдувает, это не сравнимо с летней жарой в Венеции или в Греции, в Италии.
В Венеции в июле ещё и запах специфический, там же у них нет канализации, что очень может испортить впечатление о городе.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение Катя Мур »

Мне кажется, что бархатный сезон в Дубае начинается не раньше ноября, никакого ветерка у нас не было. Днём стойкие 36-38, ночью 28-30.
А Венецию я уже заочно полюбила, поэтому никакой запах мне её любить в Реале не помешает, надеюсь :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение georgkap »

IRYNA писал(а): В Венеции в июле ещё и запах специфический, там же у них нет канализации, что очень может испортить впечатление о городе.
Канализации нет, но думать, что продукты обмена веществ сливаются в каналы как бы не правильно. Я выяснял, есть специальные службы. Подплывает катер и откачивает нечистоты из специальных клапанов.
Вообще, вонь Венеции это такая лотерея. Мы были один раз в жуткую жару, не пахло вообще. А мой приятель был в ноябре в жуткую холодрыгу. И запах был, говорит.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение Lenok84 »

georgkap писал(а):Канализации нет, но думать, что продукты обмена веществ сливаются в каналы как бы не правильно. Я выяснял, есть специальные службы. Подплывает катер и откачивает нечистоты из специальных клапанов.
да, мы рано утром гуляли, видели и как откачивают лодки, и как твердый мусор забирают.
Вонь может стоять именно от цветения воды, если оно началось.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение queen_V »

Катя Мур писал(а):А Венецию я уже заочно полюбила, поэтому никакой запах мне её любить в Реале не помешает, надеюсь
Я Венецию тоже заочно полюбила. :D После этого была в Венеции несколько раз и все время летом. Не разлюбила. :D Более того, никакого неприятного запаха не чувствовала. Хотя много ходила, по каналам на вапоретто ездила, в том числе и на острова Лидо, Мурано, Бурано. Может, от любви (сознание само фильтровало и отбрасывало из зоны внимания все неприятное? :D ), а может, его реально не было. Вон, Георгий тоже неприятных запахов не заметил. Так что тут как повезет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение IRYNA »

Катя Мур писал(а):Венецию я уже заочно полюбила, поэтому никакой запах мне её любить в Реале не помешает, надеюсь
Венеция очень интересный и прекрасный город, поддерживаю ваш позитивный настрой :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение xxxcity »

Катя Мур писал(а):Летом совсем невыносимо? Очень тревожит это...
Но что делать, если доступна только первая половина июля? Так сложилось в этом году.
Были в июне по Средиземноморью в 2017. Особой жары не заметила. В Риме было 30, но мы нормально погуляли.
А вообще, я жару не люблю, от слова совсем.
очень даже выносимо...в Риме может быть душновато а в остальном прекрасное время для отдыха. отдыхали месяц весь июль.. чувствовали себя прекрасно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение xxxcity »

Катя Мур писал(а):А Венецию я уже заочно полюбила, поэтому никакой запах мне её любить в Реале не помешает, надеюсь
проблема с запахом в венеции уже давно решена..вода там последние 6 лет чистая..мусора почти нет..в сравнении с тем что было раньше..даже цвет воды изменился и в каналах и в лагуне.. в начале 2000х был серый и грязный..а теперь голубой, бирюзовый
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор круизов по Средиземному морю - 2019

Сообщение xxxcity »

одно из самых яркиих круизных впечатлений это выход лайнера по каналу из лагуны..пока не запретили спешите увидеть это чудо
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить