Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

LaMore писал(а):это через Англию??? из Б А ...я уже 3 месяца мониторю....ничего вкусного не видела,а если через Лондон...нужно делать визу,переезд из одного аэропорта в другой,если на Москву
Из Скандинавии через Гатвик, там есть исключения, при которых можно без визы, по идее у дамы из Латвии должен быть европейский ВНЖ, это одно из исключений для безвизового транзита.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Njusja »

офтопить - так уж по полной. Нет его у меня. ВНЖ это для приехавших. А для родившихся во временя СССР на территории Латвии - пасспорт не гражданина Латвии и все. А таких как я, в старне 1/3....
И кучу виз надо. Везде и всюду.... :(

«Вместе с принятием закона «О негражданах» возникла новая, до сих пор неизвестная в международном праве категория лиц — неграждане Латвии. Неграждане Латвии не приравниваются ни к одному статусу физического лица, установленному в международных правовых актах, поскольку объем установленных для неграждан прав не соответствует полностью ни одному такому статусу. Неграждане Латвии не считаются ни гражданами, ни иностранцами, ни даже лицами без гражданства, это лица с “особым правовым статусом”».
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ttatka »

Были в круизе по ЮА в феврале/марте, покупали авиабилеты Москва-БА туда обратно за 46000₽ Alitalia (был промокод 20% на полеты в ЮА из Москвы с пересадками в Риме 2-3 часа), можно было поменять один аэропорт, к примеру на Рио за доплату 100€ примерно. Когда были билеты на руках попадались ещё хорошие цены Lufthansa. Внутри ЮА очень хорошие цены были на распродаже у норвегов и Andes (на Игуасу перелеты за 2 месяца до вылета стоили около 100€ на двоих туда/обратно из БА, хотя изначально цены очень кусались)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

Njusja, у нас тут куча неграждан живет, обычно у них есть карта постоянного жителя ЕС

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение LaMore »

Ttatka писал(а):Были в круизе по ЮА в феврале/марте, покупали авиабилеты Москва-БА туда обратно за 46000₽ Alitalia
это за сколько месяцев до круиза?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Anna&Val »

Maiklnik писал(а):Отличная цена на отличном лайнере для любителей Южной Америки (сам бы взял, но уже иные планы).
Celebrity Eclipse с 06/12/19
1049 EUR за 15 ночей (70 EUR/ночь).
https://www.kreuzfahrten.de/Termin/2019 ... html?la=ru
Эх, такой бы круиз и на 2020 год!
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Evgen73 »

Будет и в 2020 , каждый год такие цены примерно в это время.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Aleksei
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Aleksei »

LaMore писал(а):но цена из Б А В Барселону или Мадрид....
Можно взять за 200..300 евро у LEVEL за one way, что из Сантьяго, что из БАйреса

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Njusja »

Lenok84 писал(а):Njusja, у нас тут куча неграждан живет, обычно у них есть карта постоянного жителя ЕС
В Латвии у "негров" есть фиолетовые пасспорта. Пару лет назад появились IDкарты, но они просто дублируют инфу с пасспорта. Никакого дополнительного вида на жительство, дополнительных наклеек в пасспорт или ещё каких то обозначений у Латвийских негров не было.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Njusja »

Aleksei писал(а):
LaMore писал(а):но цена из Б А В Барселону или Мадрид....
Можно взять за 200..300 евро у LEVEL за one way, что из Сантьяго, что из БАйреса
Вчера смотрела LEVEL обратно из БА в Барселону (другого не дал) 650 что ли эконом и 1400 премиум.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Lenok84 »

Njusja, эта и ID и приравнивается к long term EU resident card
Вот типы карт по странам
https://ec.europa.eu/home-affairs/sites ... states.pdf

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Njusja »

Lenok84 писал(а):Njusja, эта и ID и приравнивается к long term EU resident card
Вот типы карт по странам
https://ec.europa.eu/home-affairs/sites ... states.pdf
Вы правда хотите со мной подискутировать на эту тему? Моя карта не приравнивается не к чему, скажу больше она не действует ща пределами Латвии даже. Она просто дублирует инфу моего пасспорта. То, о чем вы говорите такую карту имеют родившиеся в Латвии и принявшие например Российское гражданство. Приехавшие, например вышедшие замуж. Я видела эти карты. Но у коренных неграждан Латвии никаких дополнительных специальных карт нет и не было.

Скажу больше как таковые ID карты в Латвии появились не более 5 лет (уточню потом). Меня Хорватия мурыжили в аэропорту, требовали дополнительную карту и оригинальный пасспорт другой страны моего происхождения. В Латвии на тот момент вообще тогда не существовало таких карт, и у меня никогда никакого другого паспорта не было.
Latvian alien’s passport, violet in colour. These passports are issued to
non-citizens of Latvia, and under the Latvian legislation authorise residence in
and re-entry into Latvia. The status of a non-citizen is equivalent to the status of
a holder of a Latvian permanent residence permit. The holder of an alien’s
passport does not need a residence permit
to reside in Latvia and to re-enter it
following travel abroad.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Lenok84 »

Njusja, да мне без разницы. Да, карты стали выдавать последние годы, в Эстонии точно у неграждан long term resident есть, это именно для родившихся в стране. Но вообще мои знакомые из Риги постарались сдать экзамен на гражданство для переезда, чтобы раз и навсегда распрощаться со страной. Понятно, что серый паспорт создает лишние проблемы для поездок или иммиграции

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Njusja »

Lenok84 писал(а):Njusja, да мне без разницы. Да, карты стали выдавать последние годы, в Эстонии точно у неграждан long term resident есть, это именно для родившихся в стране. Но вообще мои знакомые из Риги постарались сдать экзамен на гражданство для переезда, чтобы раз и навсегда распрощаться со страной. Понятно, что серый паспорт создает лишние проблемы для поездок или иммиграции
В Эстонии да есть специальные карты. У нас нет. Вернее та карта что у меня есть, она это не означает. Это просто официальная визитка, если так её можно назвать. Кто хочет, тот пусть сдаёт на гражданство. Их выбор.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение LaMore »

Aleksei писал(а):Можно взять за 200..300 евро у LEVEL за one way, что из Сантьяго, что из БАйреса
нет таких цен
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Танцующая »

Njusja писал(а):Неграждане Латвии не считаются ни гражданами, ни иностранцами, ни даже лицами без гражданства, это лица с “особым правовым статусом”
немного оффа, раз пошла такая пьянка

а какие проблемы у неграждан, ну кроме того, что голосовать нельзя и на границах на их(ваш) паспорт смотрят по-Маяковскому
На польский —
глядят,
как в афишу коза.
На польский —
выпяливают глаза
:mrgreen:

подруга живет в Латвии с таким паспортом, никаких проблем
и в Россию может приезжает при этом без визы, и везде путешествовать ровно как и граждане Латвии
ее такой статус устраивает

ну да, в круизах на посадке лупят глаза в ее паспортину, требуют шенгенскую визу :lol:
она уже привыкла, спокойно объясняет, что ей не надо, они уходят шептаться в кабинет, потом возвращаются с извинениями

вот и все траблы
в остальном никаких правовых отличий

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):в круизах на посадке лупят глаза в ее паспортину, требуют шенгенскую визу
... они уходят шептаться в кабинет, потом возвращаются с извинениями
Не тока в круизах - траблы.
Мы летали на Маврикий (давно) - компанией 20 чел.
Двое рижан были не граждане.
Так их больше часа продержали на паспортном контроле, т.к. погранцы не понимали что делать.
И вся наша компания сидела в аэропорту, ожидая друзей (у нас был заказан автобус из а/п в отель).

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Njusja »

По факту, запросто можно не попасть на самолет. Потому что они такого не видели в глаза. Инциденты были. Особенно если мне нужно откуда то лететь в Россию. Не сажают - требуют Российскую визу. Хоть убейся.
Да, из плюсов только в Ру визу не надо. В Блр - надо, УКР -надо, США- надо, Англия - надо.
Узнала сколько стоит для негров виза в Азербайджан - я долго имела бледный вид.
А Вот УКР-США-Англия - гражданам не надо визу.
Без права голоса.
Без права работать в гос структуре
Без права работать в Полиции, границе, таможне, армии.

Обязан сдавать знание языка на нужный уровень для квалификаци.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Maiklnik »

Evgen73 писал(а):Будет и в 2020 , каждый год такие цены примерно в это время.
Да, примерно подобные цены бывают, но обычно чуть выше и на горящие.
Так, чтобы за полгода и больше были хорошие ценники на подобный маршрут - за два года наблюдений не наблюдал, может и пропустил.
LaMore писал(а):нет таких цен
Такие цены и даже дешевле у Level бывают, но нужно ловить билеты. Возможно, что сейчас под даты этого круиза цены совсем другие, да и надо смотреть, возможно, не OW, а RT или OJ.
И за 300 EUR брать OW у Level... Так себе, когда у полносервисных а/к можно поймать схожие цены и с багажом.
Всё от дат зависит - здесь даты не праздничные и шансы что-либо интересное поймать выше.
Последний раз редактировалось Maiklnik 05 май 2019, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Сообщение Maiklnik »

Продолжается ценопад на горящий HAL
Holland America Koningsdam с 10/05/19
598 EUR за 10 ночей (60 EUR/ночь).
https://www.kreuzfahrten.de/Termin/2019 ... html?la=ru
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить