Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Порты и круизные стоянки Испании, Португалии, Канарских и Балеарских островов, Мадейры
Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Nicedub »

Timch писал(а):Барселона тут ни причем.
Возможно,но в том же Риме, тот же персонал без проблем осуществлял посадку ( за 5 мин). Другое дело,что в Барселоне ,возможно этот персонал не подготовил зону и проводку...не могу сказать. Мы с MSC четвертый раз ходили,такое впервые...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня прилетел из Барселоны.
Особых перемен нет, только вот негров торгующих на улицах подмели и я не заметил ни одного.
Полиция жестче реагирует на странное поведение странных рож.

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Yuriy »

17 июня планируем из Жироны в порт Барселона приехать на арендованной машине, выгрузить вещи на лайнер Costa Diadema.
После этого этого едим в пункт проката сдавать машину.
Вопрос к "бывалым" круизерам : возможно будет возле лайнера на часа три оставить машину, чтобы не было вопросов со стороны охраны порта или полиции ?
Где искать лайнер Costa Diadema в порту ?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В последнем круизе, 7 мая, я не видел возле терминала стоящих машин.
Такси подъезжали и автобусы тоже и все...
Вообще, на сколько я помню перед въездом к терминалам была будочка и в ней сидели те кто...
Диадему можно увидеть у какого-нибудь терминала и подрулить к ней.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение queen_V »

Yuriy писал(а):Вопрос к "бывалым" круизерам : возможно будет возле лайнера на часа три оставить машину, чтобы не было вопросов со стороны охраны порта или полиции ?
Где искать лайнер Costa Diadema в порту ?
Точно сказать не могу, но думаю, что машину оставлять рядом с терминалом нельзя. Я по-крайней мере, не видела рядом подходящих мест для стоянки. Если у вас в машине больше одного человека, то можно же выгрузить багаж, кого-то оставить его сдавать, а водитель поедет сдавать машину.
Порт расположен так, что все корабли стоят в одну линию, не увидеть свой просто невозможно. Думаю, вы его увидите еще до заезда в порт, с моста.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение PrimaVera »

Вроде все прочитала, не могу найти информацию по цене билета на автобус Аэроэкспресс для детей. Они также платят полную сумму?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение jlena@ »

PrimaVera писал(а):не могу найти информацию по цене билета на автобус Аэроэкспресс для детей. Они также платят полную сумму?
http://www.aerobusbcn.com/en/fares
http://www.aerobusbcn.com/en/faq
Children under 4 years travel for free. From 4 years on everybody pays the same price for the ticket.
Дети младше 4 бесплатно. Для всех, старше 4 лет, цена одинаковая.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Трейси »

PrimaVera писал(а):Вроде все прочитала, не могу найти информацию по цене билета на автобус Аэроэкспресс для детей. Они также платят полную сумму?
У нас в прошлом году за ребенка не брали, я говорила, ему 5))) было 6 по факту, но он мелкий
В этом году даже не спрашивали, везде практически оплачивали по полной.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение PrimaVera »

Спасибо, у нас оба старше 7, тогда на 4-х легче на такси доехать.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На такси будет стоить не дешевле и не сильно комфортнее.
Аэроэкспрессы, в основном, уезжают полу пустыми, а места все сидячие, стоячих нет, место для багажа тоже предусмотрены.
Единственное преимущество такси в том, что оно может само к вам подъехать.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение эльвира »

В прошлом круизе решили добираться до города автобусом 46. Прилетели в терминал 2. Идем по указателям-стрелкам SALIDA (выход), Bus, Bus 46. Выходим из терминала, переходим дорогу, прямо будут остановки Аэробасов, идем направо, и там подальше остановка городских автобусов. Прилетели днём, интервал движения 15 минут. Можно использовать Т10. Нам так много билетов не нужно было, поэтому купили у водителя, примерно 2.5 евро за билет. Обязательно валидировать, аппарат висит за водителем. Конечная - площадь Испании, ехали полчаса примерно. В прошлый раз ездили и на электричке, и на Aerobus (стоимость - 6 евро с человек) - на 46 автобусе понравилось больше.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение PrimaVera »

SLAVACOKOLOV писал(а):На такси будет стоить не дешевле и не сильно комфортнее.
Аэроэкспрессы, в основном, уезжают полу пустыми, а места все сидячие, стоячих нет, место для багажа тоже предусмотрены.
Единственное преимущество такси в том, что оно может само к вам подъехать.
Если учесть, что от конечной автобуса до отеля еще километр пешком, то для четверых экономия несущественная. Для одного/двоих конечно идеально.
Последний раз редактировалось PrimaVera 18 май 2019, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Т.С.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:12

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Т.С. »

Всем добрый вечер.
Пока всю тему не прочитала.Может уже было где.
Приходим в Барселону 7 июня ,стоим до 8 июня. 8 мы вылетаем в 15-30.Во сколько нам нужно выдвигаться ,чтобы без спешки спокойно добраться на автобусе до аэропорта?
И еще,прочитала про карточку Т-10,которая действует и на метро и на 46 автобус.Она на 10 поездок рассчитана? И можно ли 2 -им ее использовать,там 2 раза копростировать или ....?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Vitaminka69 »

Т.С. писал(а):мы вылетаем в 15-30.Во сколько нам нужно выдвигаться ,чтобы без спешки спокойно добраться на автобусе до аэропорта?
Я бы вышла в районе 11.00, чтобы не дёргаться. Зависит от расписания автобуса (не знаю как часто он ходит).
Т.С. писал(а):про карточку Т-10,которая действует и на метро и на 46 автобус.Она на 10 поездок рассчитана? И можно ли 2 -им ее использовать,там 2 раза копростировать или ....?
Да, карточка рассчитана на 10 поездок. Можно использовать и 2-им, и 3-им. Билет надо компостировать каждому при прохождении турникетов: первый компостирует, передаёт карточку следующему и проходит через турникеты.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Hessen »

У меня вопрос про шоу фонтанов на площади Испании, кто смотрел, где лучше занимать места?
Некоторые рекомендуют их смотреть с крыши торгового центра «Gran Via de les Corts Catalanes», это как один из вариантов. Если я правильно нашла это место, то это вообще как-то очень далеко.
Другие пишут, что лучше подняться к MNAC, оттуда как бы лучше видно.
Кто-то советует смотреть с крыши Centre Comercial Las Arenas, а это не далеко ли?

Расскажите, пожалуйста из личного опыта, кто откуда их созерцал и понравилось ли выбранное место.
Последний раз редактировалось Hessen 24 май 2019, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение ЭллаПа »

Hessen, у меня был опыт . смотрела с лестницы. Далеко не ходили. На крыши не лазили. Близко смотреть- музыки не слышно и народу много. Далеко- тоже музыки не слышно. А самый шик по моему, это чтоб музыку было слышно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение эльвира »

Мы раза три были на шоу фонтанов. Смотрели с близкого расстояния, после девяти часов вечера примерно увозят организованные группы туристов и людей становится совсем мало, можно сесть на стулья, которые там стоят рядом и наслаждаться. Музыка там все время разная. Особенно сильное впечатление было от популярной классической музыки и движению фонтана под неё.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Hessen »

Да, я вот сейчас тоже "поднялась" по лестнице к 4-м колоннам, видно отсюда должно быть хорошо и слышно тоже, потому как не особо далеко.
Ну а уж на месте сориентируемся.
Пишут, что начало в 8:00 и нужно приходить за час занимать места.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение ЭллаПа »

эльвира писал(а):Особенно сильное впечатление было от популярной классической музыки и движению фонтана под неё.
Согласна , и еще, когда Фреди Меркьюри и Монсерат Кабалье поют гимн Барселоне. Это вообще- круто!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Да, я вот сейчас тоже "поднялась" по лестнице к 4-м колоннам
Я смотрела с лестницы, но с нижней ее части. Согласна, что надо обязательно слышать музыку. С крыши не смотрела, но есть опыт с фонтанами в Дубае. Смотрела с Бурдж Халифа и с мостика рядом с фонтанами. Без музыки совсем не то. Гораздо интереснее, когда фонтаны близко.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить