Ищу круиз из США

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
Аватара пользователя
geritch
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Ищу круиз из США

Сообщение geritch »

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь круиз из США. Всю Европу уже объездил, был в нескольких "круизах" по Балтике. Теперь хочу попробовать настоящий круиз :) Есть два обязательных условия - круиз не должен быть дольше 14 дней и пункт отправления - США (виза заканчивается в январе 2020 года, нужно съездить). Само направление не так важно, т.к. в этом регионе до этого я был только в США и на Кубе, так что будут интересны любые новые страны. По датам - октябрь или ноябрь 2019. (можно круиз на 7 дней, а 7 дней в США на суше)
Посетил 64 страны

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ищу круиз из США

Сообщение Mycraft »

Круизов из США немерянно. Выбирайте вам удобный порт, компанию, время года и тогда уже более конкретнее станет.

Популярные порты: Нью Йорк(Байон), Маями, Форт Лодердейл, Мыс Канаверал, Тампа, Галвестон(Хьюстон), Лонг Бич(ЛА).
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
geritch
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу круиз из США

Сообщение geritch »

Mycraft, да я отзывы/советы хотел послушать, какой круиз выбрать для первого раза лучшего всего. По портам естественно удобнее Нью-Йорк и ЛА (туда можно прямыми рейсами долететь по сносным ценам). Просто хотелось бы посетить новые страны (основная цель круиза), но и чтобы в тоже время не получилось "галопом по Европам".
Посетил 64 страны

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Ищу круиз из США

Сообщение leonidk1962 »

мы были в октябре по восточному побережью из НЙ, с заходом в канаду и обратно. есть в одну сторону до квебека или монреаля. круизы до 14 дней. октябрь - отличное время с точки зрения погоды.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ищу круиз из США

Сообщение Mycraft »

Ну если о новых странах и отдыхе то однозначно вам путь в Флориду и на Карибы. Так как всё на западном побережье довольно специфически и в общем только Мексика или Канада. Аляску и проход панамского канала не рассматриваю по вашим вводным.

Т.е. для вас вижу в общем Карибы предпочтительно из Флориды. Так как имхо туда можно тоже довольно просто долететь из СПБ и цены приёмлимые. Ну и большой выбор и семидневок и других по разным странам и маршрутам.

П.С.
Мы идём из Сан Хуана в конце сентября по южным Карибам. Присоединяйтесь. :)
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
geritch
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу круиз из США

Сообщение geritch »

Mycraft, Мексика и Канада тоже интересны, т.к. там не был. Но вот с Канадой могут быть проблемы с визой, .т.к. в 2014 году перед поездкой в США подавал на канадскую визу, но не стал себя утруждать подачей и переводом документов на собственность, автомобиль и т.д. в результате пришел ответ, что у вас мол и не отказ, но и визу дать не можем, пришлите все документы. А у меня времени не было уже, улетел в США. Так что я пока рассматриваю или безвизовые страны или те, куда пускают с визой США. Хотя вроде в Канаду проще получить визу именно под круиз. В любом случае рассмотрю все варианты, спасибо.
Посетил 64 страны

Ответить