Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз MSC Preziosa

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Доброе утро Париж

Изображение

Какой красивый и величественный собор Сакре-Кер

Изображение

Как видите, я почти одна. Через час это место будет напоминать первомайскую демонстрацию в Москве :D

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Я уже писала, что Париж никак меня не привлекал в плане посещения.
Сколько бы я не читала отчеты и не смотрела фото. И только стечение обстоятельств , отмена посещения Мон-Сен-Мишель и предстоящий круиз "загнали" меня в этот город.
Но один отчет все-таки сильно запал в душу. Это отчет Оли olga-skh Случайная поездка Брюссель-Париж в феврале 2018
Ее дождливый Монмартр не выходил из головы. И как она мастерски все описала, мне до нее далеко, поэтому особо ничего не буду писать про этот район. У нее все здорово описано.

Внутри собор меня не впечатлил. Искала аудиогид, предложенный Олей, потом посмотрела дату постройки собора .
Да он еще ребенок :lol: и как-то остыла. Конечно зашла вовнутрь. Он громадный, но это не Сен-Северин.
Какое небо было в этот день и красавиц собор очень смотрится на этом фоне.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Утренний Монмартр

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Гуляя по Монмартру, я слушала про похождения самых бедных, совсем неизвестных тогда поэтов и художников: Пабло Пикассо и Амадео Модильяни, Макс Жакоб, Жорж Брак и Андре Сальмон, Гийом Аполлинер, Гертруда Стайн, Сальвадор Дали, Анри Матисс, Жан Кокто.
Про картины, которыми они расплачивались с трактирщиками за ночлег и ужин.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Кабаре «У резвого кролика» . У резвого кролика Пикассо и компания гуляли и веселились. Один из самых старых кабаков Монмартра расположен рядом с парижскими виноградниками.

Изображение

Недалеко от "Резвого кролика" есть настоящие виноградники, музей Монмартра, а так же "Розовый дом" - ещё одно кабаре, которое сохранилось тут с XIX века.

Изображение

Сами виноградники. Сейчас апрель и они выглядят голыми :D

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11898
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):Эллочка дала мне два ценных совета. Спасибо дружочек!
Очень рада, что тебе помог мой совет. Монмартр утром великолепен.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Каким же тесным оказался Париж.
Куда не пойдешь - везде встретишь знакомых :lol:
В первый день мне звонят мои друзья Анюта и Валера из Братиславы: Оля мы тебя сейчас видели по пути в Лувр на мосту через Сену :o .
Но с ними мы встречаемся через три дня в Руане, они как раз туда ехали.
Опять же иду по Монмартру , рассматриваю виноградники и вот тебе - здрасте! Мои Ирочка и Юрочка. Где бы встретились :lol:

Изображение Изображение

Как здорово! Вот с кем мы будем пить утренний кофе на Монмартре!

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Друзья только вы немного припозднились. Тут уже начинается столпотворение. :roll:

Изображение Изображение

Мы немножко посидели, пообщались и ребята пошли к базилике Сакре-Кер, а я по своему маршруту.

Бюст Далиды

Изображение

Человек проходящий сквозь стену

Изображение

Спуск с холма Монмартра . Все-таки правильный я маршрут выбрала

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Стена любви . «Я люблю тебя» более чем на двухстах языках мира. Появилась эта достопримечательность на Монмартре сравнительно недавно.
Изображение

Говорят что надо найти надпись на своем языке и тебе повезет в любви.
уж я то расстаралась :lol: :lol: :lol: . Нашла на трех языках которые понимаю :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Кстати стильные бабульки.
И пьют с утра вино!!! Он оно как!
И ретро-машинка, здесь она смотрится кстати

ИзображениеИзображение

Бульвар Клиши и его прилавки

Изображение Изображение

Клиши – один из самых старых бульваров Парижа, который, к тому же, является центром различных увеселительных заведений. Он прославился обилием элитных баров, шекс-шопов, стриптиз-клубов. Самое излюбленное место отдыха – «Мулен Руж», знаменитое историческое кабаре.


Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение litmenu »

Olga&, а что же Вы не поднялись или не спустились на фуникулере? И еще по Монмартру ходит рейсовый автобус, кажется №1, который объезжает почти все его уголки.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение helga17 »

litmenu писал(а):по Монмартру ходит рейсовый автобус, кажется №1,
он называется Монмартробус, прямо на автобусе так и написано.
Мы именно так и сделали, к Сакре-Кер поднялись на фуникулере, а потом от бюста Далиды проехали на автобусе.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Я видела этот автобус, он стоял в пробке на узких улочках.
У Оли это необходимость из-за Димы минимально передвигаться.
Люблю ходить пешком, как больше увидишь и почувствуешь город.
А фуникулер небольшой и там все равно лестницы и он идет от станции метро.
А я хотела пользоваться только наземным транспортом. Кстати ехала на автобусе на Монмартр минут 30 - 40, видела как просыпается Париж. Проезжала красивые площади и дома, интересные арт-объекты.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41794
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Катрин_delfi »

Оля, а мне что-то гугл не выдал прямого автобуса до Монмартра. Можешь откуда и докуда остановки написать, пожалуйста?
А то он только метро выдает и все.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ngbngb
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение ngbngb »

Приятно погулять вместе с Вами по утреннему Монмартру ! Интересно пишете ! Ежедневно читаю два предкруизных отчета и жду продолжения)

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение TOlSVETA »

Olga&, огромное спасибо за Ваш Париж . Прошлась вместе с Вами и вспомнила Свой Париж 2013 В этом круизе у нас был Руан . О чем нисколько не пожалели . Но читая Ваш отчёт , поняла , что снова хочу в Париж.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а):Оля, а мне что-то гугл не выдал прямого автобуса до Монмартра. Можешь откуда и докуда остановки написать, пожалуйста?
А то он только метро выдает и все.
Катя я скачала в телефон приложение https://www.ratp.fr/en. Оно мне очень помогало при планировании маршрутов.
Причем смотреть надо актуальную информацию перед поездкой.
Например, на следующий день в субботу я ехала на автобусе на вокзал Сент-Лазар и в Руан, видела огромное скопление полиции у Лувра. Готовились к очередной демонстрации желтых жилетов. Мне повезло, я доехала на место. А многие потом делились на форуме как отменили метро и автобусы и с какими проблемами передвигались люди по городу.
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Напоследок хочу рассказать еще про одну бесплатную смотровую в Париже.

После Монмартра спустилась к Парижской опере и Галереи Лафайет. Внутри очень красиво. Обязательно зайдите.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Они там придумали аттракцион для детей и взрослый. Народ с удовольствием веселится на верхотуре :D

Изображение

Изображение

На последнем фото смотровая площадка Галереи


Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Так вот в Галерее Лафайет на крыше есть смотровая площадка. Но ее не советуют. Обзор не очень.
Я не ходила.
Но если пройти буквально сто метров, то в торговый центре Printemps Haussmann на 9 этаже есть интересная смотровая, ресторан и кафе.
Вот координаты : https://www.google.ru/maps/place/Printe ... d2.3287891

А вот фото с нее

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 15 мар 2021, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить