Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Margusha писал(а):Слушайте же.
До чего я люблю любознательных форумчан! Не только о поездке расскажут и советы дадут нужные, так еще и просветят!!! :lol: :lol: :lol: Тема Данте теперь раскрыта для меня полностью)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Jula_Sb »

Konik62 писал(а):До чего я люблю любознательных форумчан!
Вот да! И я обажаю. А находится с ними в круизе, вообще вечный кайф. И познавательно, и расслабленно одновременно! :lol:
Поэтому, вся зона ответственности сопровождающих сводится к организации застолий:
Изображение
К тому же, когда
Margusha писал(а):...пришло понимание что в этом круизе еще не разу не был испит обязательный круизный напиток – булькающий солнышком шприц-апероль.
Его (пришедшее понимание) надо удовлетворять.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Jula_Sb »

А еще порт Равены запомнится потрясающим настроением, которое дарил всем офицерский состав на выходе из корабля.
Красивые, нарядные, радостные моряки приветствовали выходящих круизеров и звали на фотосессию.

Изображение

Так было на душе хорошо потом! И даже немножко грустно, что праздник подходит к концу. Но от ощущения грусти, опять же, тоже было как-то радостно! Когда в конце грустно-значит праздник удался.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Пульхерия Карповна »

georgkap писал(а):Мы один раз через год обнаружили свой хамон. Есть побоялись.
Гостям скормили?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Пульхерия Карповна »

Jula_Sb писал(а):Когда в конце грустно-значит праздник удался.
Это ведь был еще не конец? Начало конца - это отходняк, что тоже хорошо.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение queen_V »

Какой прекрасный натюрморт со шляпой. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение georgkap »

Пульхерия Карповна писал(а):Гостям скормили?
Почти угадали. На работу отнес, честно предупредив. Но работяги под водочку употребили и ничего.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение LaSer61 »

Пульхерия Карповна писал(а):
georgkap писал(а):Мы один раз через год обнаружили свой хамон. Есть побоялись.
Гостям скормили?
- Сара Моисеевна, чем вы кормите мужа?
- Да ничем таким особенным. Что сами едим, то и ему даем...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Венеция.

Хотела я включить на полную катушку Инь моей души и спеть вам песню песней с придыханием о том, как я люблю Венецию. Но совершенно невменяемо и беспрерывно идущий у нас в городе две недели снег покрыл всё белым. И я теперь воплощение Янь. Пусть холодным, но все же с ясным взором (с). Так что не будет розовых соплей. Факты.
Холодно препарирую для вас истоки этой любви. Виновник – навигатор. Эта бездушная программа в первый наш приезд повела нас пустынными улицами, мимо туристических троп. И мы рухнули к ногам Венеции в первые полчаса.

Круизерам не надо объяснять про связку круиз - Венеция. За возможность заплыть или выплыть из Венеции многие из нас готовы пожертвовать портами остального маршрута. У нас в этот раз бонус был двойной - прибытие в 6:45, рассвет в 6:28. Договорились, что несмотря на предстоящий ночной вылет встанем рано и будем смотреть-смотреть. Рассчитали, что за час до прибытия в Венецию встать будет самое то. Проснулась я в 5:30 под возгласы Славы, стоящего у окна. Венеция уже вовсю, а мы дрыхнем! Когда мне очень надо – я быстрая фурия. Джинсы, футболка, фотоаппарат. Всклоченная забегаю в лифт, слышу крики английские. Держу лифт. Забегает молодая пара. Лохматые, с дикими глазами и фотоаппаратом. Смотрим друг на друга и начинаем хохотать.
Всё же самое главное я увидела.

Изображение

Вспомнила, что девчонки наши во внутренней, у них нет окон и они не знают! Бросилась звонить.
Успели. Очень красиво, очень круто.

Изображение

Изображение

Наученные старыми опытами прощались со всеми с вечера, продолжили прощаться с утра. По нескольку раз. Хорошее это дело – с чувством, с толком и по нескольку раз прощаться с сокруизниками. Душевные течения утепляющее. Друзья-форумчане всегда одно из лучших воспоминаний любого круиза. Ибо.

Вышли и пошли искать Еasy luggage – транспортную компанию, которая отвезет наши чемоданы на вокзал и подержит там в камере хранения до 17 часов. Очень удобно. Самим с чемоданами не тащиться, в очереди на вокзале для сдачи багажа не стоять. Пока бегали, искали опять все встретились и все вместе сдали багаж.
Потом по Венеции с семьёй Аллы Allundы ходили одними тропами и постоянно сталкивались. Потом всё же разошлись, но обедали вместе.

Эта Венеция была такая же прекрасная, как и предыдущие.

Изображение

И опять (в который раз) не попали в Basilica di Santa Maria Gloriosa dei Frari. А у меня по ней подготовка о пяти листах :) Надеюсь, не отпускает Венеция, колдует, чтоб ещё раз нам приехать.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

По Венеции вообще информации в интернете такие горы, что не перелопатить. И я добавлю то, что меня особенно заинтересовало.
Вот например. Венецианский Городской совет не позволяет ставить в городе новые памятники или скульптуры дольше, чем на два года. И поэтому постоянных памятников всего пять: кондотьеру Коллеони, драматургу Гольдони, борцу за свободу Манину, монаху Сарпи и Гарибальди.

По плану у нас Piazza San Marco. Хоть и были, но хотелось опять и в этот раз пораньше, чтоб народу поменьше. Удалось, да не совсем – невозможно по Венеции идти быстро-быстро. Неизбежно где-нибудь остановишься.
Ну вот посмотрите: это Альтана (Altana) - типичная примета венецианского пейзажа: деревянная открытая терраса на крыше дома. В XV веке венецианки, часто легкого поведения, занимались там кустарным осветлением волос, надев на голову изолану — соломенную шляпу без тульи.

Изображение

Или вот Колодцы (Pozzo - il pozzi veneziani). Все их видели. Их история всем историям история. Венеция – город на островах посреди моря. Соответственно где там пресная вода? Нигде. Особая гильдия, где все были масонами, делала работы по камню, устанавливала колодцы. Понятно, что в ранние времена это были просто выдолбленные капители римских колонн.

Изображение

Колодцы наполняли речным песком глубиной 5-6 м, иногда собирали дождевую воду и через этот песок фильтровали. Другая особая гильдия наполняла колодцы чистой водой. На баржах опять же особой конструкции они привозили воду в Венецию с материка. Вода бралась из канала около Бренты, в котором было запрещено судоходство. Канал усердно чистили и поддерживали в нем качество воды.
За большую часть колодцев отвечали приходские управы. Специальный человек хранил ключи и открывал вверенный ему колодец дважды в день, о чем возвещал звук колодезного колокола. Особые люди, работавшие в 304 точках города, отвечали за чистоту и сохранность колодцев. А владельцы частных колодцев обязаны были в определенное время открывать их для общественного пользования.

Изображение

В середине прошлого века уцелевшие колодцы были закрыты массивными металлическими крышками, чтобы ими было бы нельзя пользоваться. Сейчас это просто места отдыха туристов.

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 31 окт 2016, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Странное дело, при всей нашей любви к высоте, на Колокольню (campanile), хоть она и самая старая постройка Сан Марко, никогда не хотели залезть. Только сейчас, увидела виды в отчете georgkap, Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль и пожалела. Полезла на балкон Собора Сан Марко.

Изображение

Во-первых, Квадригу настоящую посмотреть (она на втором этаже, в музее). Копию Квадриги на балконе тоже посмотреть.

Изображение

Мозаики подкупольные со второго этажа видно лучше.

Изображение

Что бы пройти на балкон нужно подняться по темной и очень крутой лестнице. А там касса – 5 евро.

Ну и Сама Пьяца Сан Марко. Кстати, она единственная Площадь в Венеции. Остальные Кампо (поле).

Изображение

Спустилась с балкона, и Слава рассказывает, что мимо на всех парусах пробегали Юля с Сашей, им на самолет. Хотела ещё раз с ними попрощаться, покричала как сумела – аж стоящий в десяти метрах продавец футболок перекрестился – но нет, только хвост их запечатлела.

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 31 окт 2016, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

В прошлые приезды в Собор нам не удалось попасть. Поэтому после балкона туда. Но опять туристов не пускают – служба. Отошли. Слава жалеет меня, советует прикинуться католичкой и идти без него в целях конспирации.

Изображение

Постояла, взвыла про себя старым ободранным Табаки, шляпу с итальянской окантовкой на брови натянула и прошла вместе с большой итальянской семьей. Решила: а вдруг я последний раз в Венеции? Внутри очень торжественно, очень красиво. В обычной жизни мне ближе минимализм. А в таких местах византийское влияние заставляет задерживать дыхание. Золото, кругом золото. Пала д’Оро (Pala d'Oro)— золотой алтарь, мозаики. Постояла в уголочке, фотоаппарат, естественно, не доставала. Красивая служба, людей под завязку. Тихонько ушла.

Последний взгляд.

Изображение

Изображение

Дальше Santa Maria della Salute.
Про Салюте всем известно, что построена она в честь избавления города от самой страшной и затяжной чумы в истории города. 128 000 умерших за одиннадцать месяцев, треть населения. Эта эпидемия чумы стала последней. Ежегодно, когда 21 ноября служат мессу в честь избавления от чумы, от Дворца дожей до собора создают понтонный мост. Ох, как хотелось бы попасть в этот день в Венецию! Конечно, маловероятно. Поэтому очень хотела попасть к ней хотя бы на трагетто – ведь это тоже гондола. Всё разведала заранее. Что рядом две переправы. Одна давно не работает, а одна действующая. Не повезло. Никакая не работала.

Поэтому не менее нарядно прошли по Мосту Академии.

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 31 окт 2016, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Для фундамента церкви было использовано более миллиона деревянных балок, из них более 100000 было забито в дно в качестве свай.

Изображение

Внутри церковь в виде восьмигранника, восемь столбов поддерживают купол. Напротив главного входа находится алтарь, в котором за золотыми ставнями спрятана главная драгоценность - Богородица Месопандитисса, Черная Мадонна, византийская икона тринадцатого века. Все знают, что Венеция сродни пещере Али-Бабы – все сокровища ворованные и стащены сюда со всего света. Эта икона, видимо, единственная вещь, которая не украдена. Когда в 1670 году венецианцы вынуждены были уступить Кандию (венецианское название о. Крит) туркам, они спасли икону, вывезя её в Венецию. Необычное наименование иконы «Междупраздничная» - Mesopanditissa - происходит оттого, что ее чествование приходилось между церковными праздниками Рождества и Представления Христа в храме (русское название мы все знаем: Сретение). На алтаре скульптурная группа: красивая, но страдающая дама слева — это сама Венеция, которая просит у Богородицы защиты от чумы; Центральная фигура - Мадонна с младенцем, которой церковь и посвящена; наконец, третья фигура справа, старая, уродливая и оборванная - это чума и есть, в страхе бегущая от Марии.

Изображение

Кроме необыкновенного алтаря в Салюте есть Тициан и Тинторетто. Потолочная роспись тоже не простая - выполнена Тицианом. Идти и смотреть!

Фасад церкви – торжество барокко. Ангелы и святые просто соревнуются между собой в своей взволнованности.

Изображение

Дальше, естественно, здание таможни - Догана-ди-Маре (Dogana di Mare). И не золотой глобус на крыше с бронзовыми атлантами и фигурой богини Фортуны, указывающей направление ветра, меня интересовал. Мне нужен был Фонарь. И великое счастье, что кроме него в этот раз никого не было. Ни мальчика с лягушкой, ни женщины без рук и ног, олицетворяющей силу духа.

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Около Салюте увидели свадебную гондолу.

Изображение

Редкая удача: в прошлые приезды видели пожарников и похороны. Посмотрите внимательно, а я вам что-то расскажу. Это удивительно и интересно настолько, что не удержусь и будет в том числе и то, что есть на каждом углу интернета.

Гондола (Gondola) - ударение на первом слоге. Однако в русском языке его уже давно делают на втором. Этим мы обязаны русским поэтам 19 века, рифмовавшим с «баркаролой». Самая знаменитая в мире лодка. Имеет асимметричную форму, поэтому всегда находится в несколько наклоненном состоянии. Строят гондолу только вручную, вес около 600 кг. Стоимость одной гондолы минимально 30 тысяч евро, время изготовления в среднем 3 года. Существуют очень строгие правила строительства, которые устанавливают длину лодки - 10,75 м, и ее ширину — 1,38 м. 280 деталей в восемь пород древесины: лиственница, ель, дуб, вяз, вишня, красное дерево, орех, и липа. При всём этом ею легко управляет один человек при помощи только одного весла.

Законодательно черный цвет гондолы закрепил венецианский сенат еще в 1609 году, вариантов почему это произошло как всегда несколько. Скорей всего всё просто – унификация и черный цвет смолы, которой обрабатывали для водонепроницаемости. Есть красивая легенда о смерти гондолы: отслужившую свое гондолу (а срок ее службы – около 20 лет) отвозят на Мурано и там сжигают в печах стекольного производства, чтобы энергия не пропала, а ушла дальше - стекольному ремеслу.
Вообще видов гондол несколько. Я вам про обычную рассказала. Теперь посмотрите на картинки. Это туристические.

Изображение

А это та свадебная, которую увидели мы.

Изображение

Посмотрите внимательно на parecio – это съемные части лодки: сидения и их спинки. Гондолы классически меблированы двумя креслами со спинкой (sentàr), двумя стульями (careghìni) и двумя банкетками. Они обиты парчей или бархатом, или кожей — натуральной или искусственной. Традиционно обивка «кардинальская красная» (с) или черная. Кстати, parecio включает в себя и попонку, и шнуры, и кисти. Латунные украшения (cavalli) - это, как правило, морские коньки, тритоны, посейдоны и прочее. По состоянию этих деталек, кстати, можно понять, насколько гондольер чистоплотен – если их не чистить и не натирать перманентно, то они быстро покрываются патиной. Уключина (forcola) считается чуть ли не самой важной частью гондолы. Сложной формы, со множеством изгибов форкола сделана из цельного куска корня ореха. Она установлена в кормовой части гондолы, и является точкой силы для управления лодкой. На форколу гондольер опирается веслом, когда толкает лодку вперед. Еще есть обращающие на себя внимание стальные балансиры ferro di prua на носу, которые напоминает формой шапочку дожа. Ферро определяет высоту моста, под которым эта лодка может проплыть.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

А потом был обед по расписанию. Мы заранее на http://www.thefork.com/ со скидкой 50% забронировали на 13:30 обед. По хорошему стечению обстоятельств osteria была рядом с недавно отреставрированной Scuola Grande di San Marco. Это одна из шести «больших» венецианских скуол. Основана в 1260 году, и за следующие двести лет стала достаточно влиятельна и богата, чтобы взять имя святого покровителя города. Здание скуолы считается чуть ли не самым красивым зданием в Венеции.
Здание посмотрели, но внутрь скуолы не попали. Закрыто.

Изображение

Почти напротив скуолы есть действующая "скверо" - верфь по изготовлению гондол. Да что ж такое! Тоже закрыта.

Изображение

Я и не собиралась туда, но через канал хотелось внутрь заглянуть.
Так вот. Пошли искать остерию. Кто уже побывал в Венеции, те знают, что адреса в Венеции выглядят немножко странно, указывается район и номер дома - дальше ищите, как хотите.
Инструкция по применению: Венеция делится на шесть районов (sestiere). В каждом — сквозная нумерация домов, при этом нумеруются не здания, а входы в них, а иногда и окна. Официальный адрес выглядит, например, так: San Marco 3447. Это не значит, что дом находится на площади Сан Марко - он находится в районе Сан-Марко, а название улицы отсутствует. Неофициально для ориентации улицу иногда вписывают: San Marco 3447, сalle Crosera. Но в городе масса улиц с одинаковыми названиями, поэтому порой указывают название соседнего моста, кампо или церковного прихода (parrocchia). Приходится просто идти по улице и искать. И не запутайтесь при этом в этажах: местный второй — это наш третий; местный первый обозначается буквой T (pian terreno). Некоторые улицы и площади имеют несколько вариантов названия: стандартный итальянский, диалектный и еще какой-то промежуточный. Так, campo San Biagio, campo San Blasio и campo San Biasio — это одно и то же место.

Ну и про остерию. Вокруг блудили долго. Я конечно, несколько нудновата, но очень целеустремленна. Слава, выдыхая все запрещенные слова в попутный ветер, уговаривал меня бросить искать. Но я еще предварительно гуглом ходила и помнила, как относительно скуолы расположена остерия. Каким-то чудом нашли.

Изображение

Изображение

А Алла с семьей уже там. Покушали очень вкусно, 50% скидку получили.

Изображение

Душевно по пустым улицам пошли все вместе на вокзал.

Изображение

И прохладным.

Изображение

Изображение

Попрощались окончательно. Мы со Славой в Болонью и на самолет.

Не знаю, но, наверное, надо как-то красиво закончить. Может быть опять повторить, что круиз это самый заточенный под наши желания отдых? Тем, что море было всегда и вокруг? Тем, что портовые города поют, танцуют, живут и врут на всех языках? Тем, что вино в них за три евро и вкусное? Тем, что солнце разглаживает все морщины и заставляет забыть все печали? Или может быть тем, что в круизах нам попадаются только хорошие люди? Тем, что наши форумчане — это люди настолько близкие нам по духу, что даже я, тайная социопатка, с удовольствием хожу в колхозные круизы и надеюсь, что продолжаться это будет долго.
Так вот, круиз – это оргазм, дорогая редакция.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение georgkap »

Margusha писал(а):опять (в который раз) не попали в Basilica di Santa Maria Gloriosa dei Frari. А у меня по ней подготовка о пяти листах
Мы подходили дважды и обламывались. То венчание, то служба.... Но служба закончилась, и всех пустили. Да, там есть на что посмотреть. А для Вас тайна в Венеции осталась. Действительно, до следующих разов :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение LaSer61 »

Margusha писал(а):Так вот, круиз – это оргазм, дорогая редакция.
Замечательная фраза для завершения отчета!
У нас одно общее - все мы разные.

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Alexgl »

Margusha писал(а):Пала д’Оро (Pala d'Oro)— золотой алтарь,
Стоп! К нему же за отдельную плату было?

Или во время службы можно просочиться?
Margusha писал(а):при всей нашей любви к высоте, на Колокольню (campanile), хоть она и самая старая постройка Сан Марко, никогда не хотели залезть.
А меня всегда отпугивала очередь на это мероприятие
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Komlev Alexandr »

Margusha писал(а):В XV веке венецианки, часто легкого поведения, занимались там...
Блин, еще не дочитав до конца, подумал, неужели прям там?... :lol:
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Jula_Sb »

Margusha писал(а):Успели. Очень красиво, очень круто.
Выбегаем, а тут Ритуля в полутрансовом состоянии:
-Прикинь...выхожу, у мимо меня Сан Марко проплывает......

Пыталась фотографировать. Но телефон с сумеречной съемкой не справляется...Наверное, опять начну нормальную камеру возить.
Опять же, приучаю себя к мысли-"Смотри глазом. Насладись. Вкуси. Никому, включая тебя, твои фотки, по большому счету, не нужны".. А вот пропустить красоту через себя, а не отвлекаясь на ракурс и ISO, дорогого стоит. Поэтому, может и не начну опять возить нормальную камеру :lol:

Пофотографировали, пошли на завтрак, поели. Пошли по каютам, собрали последние вещи, покинули каюту. Забрали паспорта, закрыли счета.
И последний раз-наша душевная третья палуба.....И давай опять прощаться...
Изображение

Далее-Венеция.
Выходим из терминала, в полной уверенности, что сейчас пройдет все по намеченному плану-сдаем багаж на доставку в аэропорт и гулять.
У наших то все так, а вот у нас не так. Самолет вылетал в 13.45, то есть багаж мы хотели получить там часам к 12.00...а его в 8 утра принимали с самым ранним временем забора в аэропорту-только 15.00.
Что же делать? Только камера хранения. Но опять же, придется сюда возвращаться. Или так, или никак. Ну ладно...Оставили, побежали гулять.

Венеция....Я ее обожаю. За неповторимую красоту. За то, что там не надо искать ракурс. Как не сфотографируешь, каждый снимок-красота.
Каждая проулок, каждый канал, каждый мостик, каждый дом. Красиво всё.

Но осматривать ее в таком режиме, как у нас, когда за полтора часа от терминала надо сбегать до Сен Марко и обратно, трусцой, в напряжении, а вдруг опоздаем......Нет, так нельзя, это кощунство...Ни о каком наслаждении речи не может быть в таком режиме.
Но моя подруга была там первый раз, ей хотелось, хоть краем глаза...
Как же хорошо, что в том году я ездила исключительно в Венецию, безо всяких до и после, только туда...и бродила по ней 5 дней, с утра до ночи.
Вот это было прекрасно...а вот этот нервный галоп...
Но все равно.... какая же она удивительная!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Margusha писал(а):Слава рассказывает, что мимо на всех парусах пробегали Юля с Сашей, им на самолет.
Но для истории, одну себяшечку таки замутили :lol:

Изображение
Margusha писал(а):Не знаю, но, наверное, надо как-то красиво закончить
Надо. Круиз получился отличным! А главное, не смотря на прощания, почему-то на душе было легко и уверенно, что мы прощаемся ненадолго.
Когда людям хорошо вместе, все обязательно складывается с продолжением, и еще, и еще...
С Ритой-Славой и с Аллой у нас было по третьему совместному круизу, и, о чудо, скоро плывем в в четвертый! Как намедни сказал Слава, заглядывая в личный кабинет Косты..."А, 307 дней? Фиииигня!" :D

Ответить