Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Поднимаемся на эскалаторе...народу много...и снова перед нами статуя Христа - Искупителя на горе Корковадо, символ Рио-де-Жанейро, которая входит в "Семь новых чудес света".
В списке новых 7 чудес света статуя, возведенная в честь века независимости Бразилии, самая молодая достопримечательность, ее возраст меньше сотни лет.



Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 11 май 2019, 21:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Вид на город довольно туманный, не смотря на очень солнечный день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

В 2006 году в честь 75-летия статуи Христа была открыта часовня. Архиепископ Рио Кардинал Рио-де-Жанейро Эузебио Шейд провел освещение часовни, названной в честь покровительницы Рио – святой сеньоры Апаресиды. Часовня может вмещать до 100 человек, а кажется совсем маленькой.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Мы в третий раз любуемся лагуной Lagoa Rodrigo de Freitas.

Lagoa Rodrigo de Freitas

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

И рассмотрим поближе бразильские жилые районы и не только.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Вниз спускаемся по лестнице вместо эскалатора, туда, где зелёные зонтики. Это кафе, там же сувенирная и церковная лавки, там же и туалеты.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Посидели немного в кафе. Столики у перил имеют очень красивый вид на город. Всё было в лёгкой дымке, фотографии не получались, а просто смотреть было приятно, я бы даже сказала, что виды завораживали.
Цены в кафе обычные, туристические. И если мой любимый свежевыжатый сок манго в курортных городках стоил 10,00 реалов, то здесь целых 18. Но отказать себе в этом удовольствии я не могла и поэтому сидим и лакомимся им с прекрасным видом на город)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем пошли к лифту. Спустились вниз, перешли на платформу к поезду, кстати билетики нужно сохранять, они также действуют и на обратный проезд, их проверяют, их компостируют. Поезд ждали минут 20, видимо последний только что перед нами ушёл.

Спустившись вниз, снова пошли на такси. Они стояли справа от выхода. За те же 32,00 реала доехали до отеля и пошли перекусить в ближайшее бистро, которое находится рядом с отелем на той же боковой улице R. Duvivier, где и стоянка такси, куда нас собственно и привезли.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Пляж Копакабана (Praia de Copacabana).

Копакабана - известный во всем мире пляж, протянувшийся изящной дугой в одноимённом городском районе южной части бывшей столицы Бразилии, Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro). Сколько же раз я его видела в разных программах по телевизору, на фотографиях форумчан, просто в интернете...Как же мне хотелось там побывать, по набережной погулять, в океане искупаться...и вот мечта сбылась. Смотрю на фотографии и не верится, что я там была...

Всю вторую половину дня мы провели на этом пляже. Как я уже писала, зонтики, лежаки, пляжные полотенца - всё это выдавалось на месте, на берегу. Это было удобно, и в какой-то степени безопасно, что мы находились под присмотром местных, так сказать. Как бы была уверенность в том, что не подойдут и не ограбят, какие-нибудь малолетки)

Сначала мы ходили купались по очереди. Потом, когда сделали фотографии и сняли видео, Дима сходил в отель, чтобы отнести телефон в номер, таким образом у нас на пляже не осталось ничего ценного, кроме карты-ключа от номера) Но всё равно, отправляясь купаться вместе, мы предупреждали персонал (их там было двое), чтобы они приглядывали за нашими вещами. Так делали и остальные.

Купаться мне на этом пляже не понравилось! Слишком длинные и сильные волны! И это при всём при том, что я люблю большие волны, но вот именно большие, а не сильные) В том месте, где мы были, заход в море очень длинный. Набегающая волна такой силы, что зайдя по пояс может сбить с ног. Я зашла чуть выше колен, и меня сбило с ног и смыло волной. Песок буквально уходит из-под ног с откатывающейся назад волны. Пока я со всем этим боролась, меня слегка отнесло в море, там уже было поспокойнее. Пока я купалась, меня всё время не покидала мысль, как я буду выходить на берег? Это был первый и последний раз, когда я купалась одна)

В последний свой заход в море в этот день муж вернулся без очков) Вот кто-то кидает в море/реку/фонтан монетки, чтобы вернуться в полюбившееся место, ну а мы оставили очки, равные по стоимости 2/3 стоимости круиза) Думаю, что должны вернуться в Рио обязательно!

Ну а теперь фото...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день с утра мы тоже сходили на пляж. Я больше не купалась. Достаточно было зайти по колено, как волной окатит по самую шею)
Примерно в первом часу дня мы выписались из отеля, швейцар подхватил наши чемоданы, донёс и загрузил в такси, и мы поехали в аэропорт Rio de Janeiro AC Jobim (GIG). По стоимости получилось 80 бразильских реал, даже дешевле, чем когда мы ехали на такси наоборот, из аэропорта в Рио.
Вылет у нас был в 17:10, но мы приехали чуть раньше, так как читала в отзывах, что этот аэропорт ужасный, с дикими очередями и прочее... Но ничего такого мы не увидели, никаких толп народа, никаких очередей. Зато встретили наших форумчан Спициных, так неожиданно и приятно, как будто после стоянки в порту возвращались на корабль... Поздоровавшись и попрощавшись, разошлись по своим гейтам.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Перелёт Rio de Janeiro AC Jobim (GIG) - Lissabon (LIS).

Перелёт Rio de Janeiro - Lissabon - Frankfurt покупала одним билетом со стыковкой в Лиссабоне более 12 часов. Летели с а/к TAP. Цена двух билетов 758,00 евро с багажом и платным выбором мест в самолёте.

Можно было выбрать и другой рейс, со стыковкой в 2,5 часа, но он был дороже, не помню точно насколько, но что-то в районе 200,00 евро. Решили взять длинную стыковку, а разницу в цене потратить на гида, чтобы посмотреть Лиссабон.

Итак, первый перелёт Rio de Janeiro - Lissabon, 17:10 - 05:40 утра. Разница во времени 4 часа, поэтому чистое время в полёте всего 9 часов. Самолёт у нас был А 340, с расстановкой кресел 2 - 4 - 2. Очень удобное размещение, где два кресла, и туда (с Level), и обратно с TAP я выбирала именно такие места. Я всегда сижу у окна, мне как бы и так хорошо, а Дима обычно сидит в средине, как он выражается "зажат" с двух сторон. Да и лишний раз пошевелиться, встать, пройтись по салону, чтоб ноги размять, всегда приходится беспокоить крайнего сидящего, чужого человека. А так никакого стеснения, захотел встал, захотел сел...

Вообще авиакомпания понравилась, мы летели с ней первый раз. На мой взгляд и не дорого, да ещё и с питанием и выпиванием, и без опозданий. Кормили раза два, напитки развозили постоянно. Мы почти всю ночь не спали) Сначала смотрели какой-то сериал "Невский", закачанный нам сыном на карту памяти. Ближе к 12:00 ночи начало клонить в сон. 12:00 ночи, а с переводом часов это было уже 4:00 часа утра. Пока мы собирались заснуть, в салоне включили свет, и стали развозить завтрак, а потом пошли на посадку. Вот так как-то быстро прошёл перелёт.

В Лиссабоне довольно долго в аэропорту стояли на паспортный контроль. Примерно около часа. Рядом с основной очередью была дополнительная, туда приводили транзитных пассажиров. Кто был в Лиссабоне, тот знает, какой там большой зал, где стоят пограничные будки. Так вот, когда мы в него заходили, он был почти пустым, просто не все будки работали, поэтому так долго стояли. А когда мы контроль уже прошли, я оглянулась назад...вау! Конца и края не видно, всё заполнено людьми. Выходит, что нам повезло, что простояли всего лишь час)

И пошли мы искать кафе старбакс (Starbucks), там у нас в 8:00 утра назначена встреча с гидом.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Очень красивые вечерние фотографии Капокабаны. Только вроде недавно вернулась, а уже опять хочется. Все-таки два дня в Рио мне оказалось очень мало. Столько еще всего не увидела, да и просто не прогулялась вечером по набережной, хотя планировала. Очень интересно было прочитать про то, как вы купались в океане. Я, глядя на волны, даже подходить близко к кромке не рискнула. :D А вода теплая была? Надо было мне хоть ноги помочить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Мои впечатления от купания в океане в Рио полностью совпадают с Вашими, волны действительно сильные и сбивают с ног.... но сказать что мне не понравилось я не могу. Наоборот после посещения намеченных достопримечательностей по Рио, мы приехали на Копакабану усталые от марафона по достам и от жары (39 градусов) , искупавшись мы вернулись к жизни, в нашем случае волны произвели живительный эффект :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Вы наверно плаваете хорошо. :D Я вообще волны не люблю. А эти как увидела - вообще не представляю, как там купаться можно. Да я и не видела, чтобы кто-то купался. Все больше по берегу прогуливались, максимум ноги мочили на самой кромке.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а): Вот кто-то кидает в море/реку/фонтан монетки, чтобы вернуться в полюбившееся место, ну а мы оставили очки, равные по стоимости 2/3 стоимости круиза)
Галина, фото замечательные! Даже захотелось искупаться :) хотя волны не люблю, мне бы поплавать подальше. Надеюсь, запасные очки были? :(
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):А вода теплая была?
Виктория, вода была не холодной, но в курортных городках в круизе вода была заметно теплее.
queen_V писал(а):Я вообще волны не люблю. А эти как увидела - вообще не представляю, как там купаться можно. Да я и не видела, чтобы кто-то купался. Все больше по берегу прогуливались, максимум ноги мочили на самой кромке.
Мало кто купался, даже вот судя по фото:

Изображение

Может быть это только именно в этом месте так было, может быть +- километр и волны были поменьше, и купаться было комфортнее. Пляж-то не маленький, протяжённостью в 4 км, изгибается дугой, возможно, что и сила волн в разных местах была разной, но вот конкретно в этом месте волны были ну очень сильными.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Ludmila Cruizovna писал(а):Мои впечатления от купания в океане в Рио полностью совпадают с Вашими, волны действительно сильные и сбивают с ног.... но сказать что мне не понравилось я не могу.
Мне больше понравилось здесь загорать: лежишь себе под зонтиком, ветерок обдувает, любуешься на волны, набегающие на берег, продавцы не пристают и обходят стороной и вообще на пляже очень и очень свободно. Прямо вот простор чувствуется...
На самом деле я очень люблю волны, и плаваю довольно хорошо, и могу плавать долго, но вот здесь как-то не сложилось именно с купанием)

В следующий раз поселимся на другой набережной с другим пляжем...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):Надеюсь, запасные очки были?
Были, но только с солнцезащитными линзами)
Для Лиссабона как раз нормально было, потому что день был очень солнечным. Ну а потом перелёт и дома. Дома, конечно есть запасные и не одна пара)
Вот таким образом мы были ограблены в Рио де Жанейро) А с другой стороны можно посчитать как примету, что доведётся вернуться снова...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Лиссабон.

Что и как посмотреть в Лиссабоне? Мы в этом городе были один раз и то проездом на автобусе с севера на юг страны, так что можно сказать, что и не были, так как кроме вокзала, моста...ничего и не видели.

Вариантов для осмотра у меня было два:
1. Выбрать 3-4 достопримечательности и осмотреть их основательно
2. Обзорная поездка по городу

После некоторых обсуждений мы решили, что возьмём вариант №2. Так как мы будем после ночного перелёта, в какой-то степени уставшие, невыспавшиеся, то покататься по городу и таким образом с ним познакомиться, было бы самое то, что нужно, чтобы это было для нас не напряжно и заодно решить, что хотелось бы в следующий раз осмотреть более подробно.

Для этой цели я подала заявку на сайте в поисках гида по Лиссабону, обязательно с машиной. Предложений было много, разной ценовой категории, начиная от 140,00 евро за 8 часов и до 250,00. Выбор пал на гида Ольгу, 150,00 евро за 8 часов экскурсии.
Я набросала перечень объектов, которые хотелось бы посмотреть, а в какой последовательности это делать, решение на усмотрение Ольги.

Итак, день прилёта. Все формальности пройдены, мы нашли кафе старбакс, позавтракали и в 8:00 утра встретились с гидом. Познакомились, сели в машину и поехали.

Изображение

1. Башня Белен (Torre de Belém).

Первая остановка по нашему маршруту - это Башня Белен. Коротко про башню:

Башня Торре-де-Белен ( Torre de Belém — «башня Вифлеема») — укреплённое сооружение (форт) на острове в реке Тежу в одноимённом районе Лиссабона. Построена в 1515—1521 годах Франсишку де Аррудой в честь открытия Васко да Гама морского пути в Индию и служила поочерёдно небольшой оборонительной крепостью, пороховым складом, тюрьмой и таможней.

Четырёхэтажное сооружение высотой 35 метров является образцом мануэлинского архитектурного стиля, характерного для Португалии эпохи Возрождения, однако почти утраченного ныне. В XIX веке памятник стал объектом интереса и гордости португальских романтиков, была произведена капитальная реставрация. В 1983 году башня и близлежащий монастырь иеронимитов Жеронимуш были объявлены ЮНЕСКО памятниками Всемирного культурного наследия. В настоящее время башня открыта для посещения
.

Часы работы: 10:00-17:30

Стоимость билетов: 6,00 € обычный билет, бесплатный вход с Lisboa Card

Мы приехали раньше, башня была ещё закрыта, но как я выше только что написала, только внешний осмотр, поэтому по поводу того, что она закрыта ещё, мы не расстроились)
Прекрасный солнечный день, здравствуй не менее прекрасный Лиссабон!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эта небольшая прогулка по берегу реки нам очень понравилась. И пусть было не так тепло как в Рио де Жанейро, но солнце светило ярко, и настроение у нас было замечательным, несмотря на ночной перелёт.

А в следующий раз я бы задержалась здесь подольше и обязательно зашла бы во внутрь, прошлась бы по пустынным залам, на открытую террасу, на которой располагается статуя Девы Марии Благополучных Возвращений, поднялась бы наверх, на смотровую площадку с башенками и видом на реку Тежу... но это в следующий раз, а сейчас едем дальше.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

2. Монастырь Жеронимуш (Mosteiro dos Jerónimos).

Монастырь иеронимитов в предместье Лиссабона Белен, Жеронимуш (Mosteiro dos Jerónimos) — грандиозный памятник позднеготического мануэлинского стиля португальского зодчества. Находится под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия человечества. Монастырские здания раскинулись в лиссабонском предместье Санта-Мария-де-Белен (Вифлеем) неподалёку от одноимённых башни и дворца.

Основанный Генрихом Мореплавателем в 1450 г. (по данным БРЭ — в 1501 году королём Мануэлом I Счастливым), монастырь неразрывно связан с историей Великих географических открытий. Именно здесь Васко да Гама и его спутники провели в молитве ночь перед отплытием к Индии. Строительство велось на деньги, вырученные от перепродажи индийских пряностей, с 1502 по 1520 и с 1550 по 1580 гг., а затем было возобновлено в XIX в.

Помимо королей Мануэла I и Жуана III, в монастыре покоятся Васко да Гама, Камоэнс и Фернандо Пессоа.


Вход на территорию монастыря платный, 10,00 евро, вход в церковь Санта Мария де Белем свободный.
На данный момент в монастыре расположены Археологический и Морской музеи.

На неспешное посещение монастыря требуется время, которого у нас не было, поэтому осматриваем только с фасадной стороны, которая примерно 300 метров в длину, одно сплошное ажурное, каменное кружево. Я бы посмотрела и монастырские залы, и церковь, на мой взгляд очень интересную, ажурную крытую галерею, зелёный дворик с фонтаном и всё остальное. И на то, чтобы повнимательнее разглядеть стиль мануэлино, в котором построен монастырь тоже требуется время.

Для себя отметила, что приехав в Лиссабон, сюда нужно прийти ещё раз и с хорошим запасом времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить