В круизе можно посетить Англию без британской визы

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Ярославна
Благодарил (а): 83 раза

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Ярославна » 15 май 2019, 16:35

Galina, ага поняла)) спасибо Вам большое))) сижу все ссылки читаю. Дочь с работы придёт, пусть сидит изучает как нам побыстрее ее паспорт получить)) у меня уже нервный тик))

Ярославна

Сообщение Ярославна » 16 май 2019, 15:47

Здравствуйте всем))
Знающие форумчане, подскажите через 4 недели моей дочери выдадут временный паспорт, который годен три месяца.
Наша чиновница сказала, что временный паспорт имеет законную силу и с ним можно путешествовать по Европе. Но блин он же действителен всего три месяца!!!
Мы когда чекин заполняли для круиза, там была сноска, что загранпаспорта должны быть действительны не менее чем пол года. Получается, что при таком раскладе не видать нам посадки на судно ? Верно? Звонить сегодня в Аиду уже поздно, завтра сделаю это обязательно, но не верится мне, что там люди с такими чекнутыми как мы , уже имели дело.
Может помозгуем вместе))) Заранее благодарю за отклик))

Galina
Благодарил (а): 768 раз

Сообщение Galina » 16 май 2019, 16:39

Не понимаю :?:
Выданный в Берлине временный паспорт действителен макс. год и выдается сразу на месте:
Nur wenn weder ein ePass noch ein ePass im Expressverfahren (Herstellungsdauer höchstens 4 Werktage, wenn der Antrag bis 11 Uhr im Bürgeramt gestellt wird) rechtzeitig bis zum Antritt der Reise ausgehändigt werden kann, wird Ihnen ein vorläufiger Reisepass ausgestellt.

Die Gültigkeitsdauer des vorläufigen Passes beträgt längstens 1 Jahr.
Er kann nicht verlängert werden.
Der vorläufige Reisepass kann Ihnen sofort ausgestellt werden.

Erkundigen Sie sich daher bitte unbedingt vorher, ob in Ihrem Reiseland der vorläufige Pass auch anerkannt wird (siehe "Reiseratgeber des Auswärtigen Amtes" weiter unten)!

Что вам собираются выдать? Почему не нормальный паспорт в срочном изготовлении?
Не должны быть разные правила в разных землях, это Bundesangelegenheit.

Aida Hotline работает мин. до 20:00, но они вас должны бы огорчить, поскольку за 4 дня вы можете получить нормальный паспорт, а стало быть не понятно, почему для вас должны делать исключение.

Ярославна

Сообщение Ярославна » 16 май 2019, 16:49

Galina, мы сегодня были у властей нашего города и именно срочный паспорт просили. Попытаюсь объясниться, но голову до сих пор в кучу собрать не могу. Извините если будет путано.
Мне объяснили, что сегодня чиновница закажет для дочери Einbürgerungsurkunde. Это займёт время из-за проверок и всякой бюрократии. Этот документ( если повезёт) получим 18 июня. В этот же день на основании Einbürgerungsurkunde, ей выдадут vorläufiger Personalausweis( который действителен три месяца). А настоящий нормальный Personalausweis будет делаться три месяца, потому что это первый паспорт для неё. Стало быть если бы у моей дочери уже имелся бы паспорт, то его можно сделать мгновенно, но у неё первый паспорт и сначала надо получить бумагу о гражданстве Германии. Поэтому все так затянуто.

Lenok84
Благодарил (а): 395 раз

Сообщение Lenok84 » 16 май 2019, 16:51

У подруги была Аида по Канарам, один шенген, но аме равно потребовали паспорт не менее 6 месяцев, пришлось просить поменять паспорт. Так что не пустит Аида с таким, причем там регистрацию на сайте не даст пройти с таким сроком окончания

Ярославна

Сообщение Ярославна » 16 май 2019, 16:53

Из формуляра чекин я все ее данные сейчас убрала. Наивно наверное, но я надеюсь, что 18 июня я могу внести данные этой временной бумажки. У меня закончилась валерьянка.... в голове каша...

Lenok84

Сообщение Lenok84 » 16 май 2019, 16:56

Ярославна, тогда шансов нет у нее. Не надо было рос паспорт сдавать, если круиз куплен, рос власти подождали бы как и немецкие.
У нас такие же все процедуры, но можно пнуть систему и ускорить процесс. В Германии думаю, что все сложнее.

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2019, 17:07

вы Аиде позвонили? что они говорят?

Ярославна

Сообщение Ярославна » 16 май 2019, 17:13

Galina, я где-то сорок минут провисела на линии, слушала музыку))) потом психанула и пошла курить тем временем вот , что раздобыла:
Die Einreise in das Vereinigte Königreich ist für deutsche Staatsangehörige mit folgenden Dokumenten möglich:
Reisepass: Ja
Vorläufiger Reisepass: Ja, mindestens noch bis 31.12.2020
Personalausweis: Ja, mindestens noch bis 31.12.2020
Vorläufiger Personalausweis: Ja
Kinderreisepass: Ja
Anmerkungen:
Das Reisedokument muss bis zum Ende der Reise gültig sein.

Сие значит, что именно наша временная бумажка( если мы ее получим 18.06) совершенно не обязана быть со сроком шесть и более месяцев годности))))
Как Вам!? Однако я ещё тот Шерлок Холмс))))

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2019, 17:14

Ярославна писал(а):Мне объяснили, что сегодня чиновница закажет для дочери Einbürgerungsurkunde. Это займёт время из-за проверок и всякой бюрократии. Этот документ( если повезёт) получим 18 июня. В этот же день на основании Einbürgerungsurkunde, ей выдадут vorläufiger Personalausweis( который действителен три месяца). А настоящий нормальный Personalausweis будет делаться три месяца, потому что это первый паспорт для неё.

Personalausweis - это не паспорт, а удостоверение личности, он например на круизах по Канарам с Марокко не подходит, для Англии можно.
Вам нужно идти в Einbürgerungsamt (или Standesamt, или кто у вас за это отвечает) и просить получить 18 на только vorläufiger Personalausweis, но и vorläufiger Reisepass, посколько у вас с ... начинается круиз и надо, чтобы документ был действителен мин. 6 месяцев после окончания. Временный паспорт, как и временное удостоверение личности можно получить сразу.
Последний раз редактировалось Galina 19 май 2019, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2019, 17:16

Ярославна писал(а):Galina, я где-то сорок минут провисела на линии, слушала музыку))) потом психанула и пошла курить тем временем вот , что раздобыла:
Die Einreise in das Vereinigte Königreich ist für deutsche Staatsangehörige mit folgenden Dokumenten möglich:
Reisepass: Ja
Vorläufiger Reisepass: Ja, mindestens noch bis 31.12.2020
Personalausweis: Ja, mindestens noch bis 31.12.2020
Vorläufiger Personalausweis: Ja
Kinderreisepass: Ja
Anmerkungen:
Das Reisedokument muss bis zum Ende der Reise gültig sein.

Сие значит, что именно наша временная бумажка( если мы ее получим 18.06) совершенно не обязана быть со сроком шесть и более месяцев годности))))
Как Вам!? Однако я ещё тот Шерлок Холмс))))

Для Англии -да, вы правы, а для Аиды - нет, в AGB четко стоит мин. 6 месяцев.

Hessen
Благодарил (а): 2296 раз

Сообщение Hessen » 16 май 2019, 17:17

Galina писал(а):Der vorläufige Reisepass kann Ihnen sofort ausgestellt werden.

Ярославна писал(а):А настоящий нормальный Personalausweis будет делаться три месяца, потому что это первый паспорт для неё.

Reisepass и Personalausweis - это же разные вещи.

А, уже написали.

Lenok84

Сообщение Lenok84 » 16 май 2019, 17:19

Да, все дело именно в требованиях Аиды. Канары были без Марокко и Аида не хотела снизить требование, хотя внутри шенгена можно хоть до последнего дня действия паспорта путешествовать.

Ярославна

Сообщение Ярославна » 16 май 2019, 17:22

Думается мне, что валерьянка мне как слону дробина..... хряпну шнапсу.... завтра с новыми силами штурмую Аиду, если скажут нет, то перейду на спирт Рояль. Сходила мама с дочей в круиз..... покатались девочки..... мама... доча....

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2019, 17:42

Lenok84 писал(а):Да, все дело именно в требованиях Аиды. Канары были без Марокко и Аида не хотела снизить требование, хотя внутри шенгена можно хоть до последнего дня действия паспорта путешествовать.

Нее, у них четко написано 6 месяцев, разница только в том, что ЕС можно брать с собой только ID (Personalausweis), a вне ЕС без паспорта нельзя.
Hinweise für Reisen innerhalb der EU / des Schengenraums / Norwegens / Islands Für alle Reisen, bei denen ausschließlich Häfen in der EU sowie in Norwegen und Island angefahren werden, benötigt jeder Reisende einen nach Reiseende noch mindestens 6 Monate gültigen Reisepass oder Personalausweis. Kinder bis zum vollendeten 12. Lebensjahr benötigen einen Kinderreisepass mit Lichtbild.
Hinweise für Reisen außerhalb der EU / des Schengenraums Außerhalb der EU / des Schengenraums ist die Einreise für deutsche und österreichische Staatsangehörige nur mit einem gültigen Reise pass möglich, der in der Regel nach der Ausreise noch 6 Monate gültig sein muss. Der Personalausweis wird als Reisedokument nicht anerkannt.

Ярославна

Сообщение Ярославна » 16 май 2019, 17:52

Galina, скажите пожалуйста, а может быть так , что существует стандартное время действия этой временной бумаги? Имею ввиду, что может она не будет действовать только три месяца, а есть например единый шаблон, что выдаётся на год или пол года? Моя дочь уверена, что ей сказали только о трёх месяцах, тогда конечно лучше завтра отказываться от путешествия. А вдруг повезёт и она пропустила мимо ушей и бумагу дадут на больший срок. Есть последний шанс, просить 18 июня, чтобы они дали именно не на три месяца а на больший срок. Но терзают ме6я смутные сомнения, что скажут .... идите вон.

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2019, 17:56

Надо просить, причем лучше заранее, чтобы выдали не vorläufiger Personalausweis, а vorläufiger Reisepass.

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2019, 18:28

И еще вопрос (не знаю, в какой вы земле) - у вас 20. не праздничный день?
В такую неделю больше народа уходит в отпуск, могут быть задержки.
Может принести доки на круиз и просить подготовить Einburgerungsurkunde пораньше?

Ярославна

Сообщение Ярославна » 17 май 2019, 03:02

Galina, мы как раз были вчера а органах, именно с просьбой о самом быстром получении Einburgerungsurkunde.
Чиновница, которая занимается оформлением этих документов, сказала, что сделает все возможное. Просто она подчеркнула, что готовится этот документ 4 недели, а временный паспорт заделают за 15 минут. Главное получить Einburgerungsurkunde. Она вошла в положение , но ускорить процесс никак не может. Говорит , звоните мне с 11-13 июня по телефону и я скажу власти дали добро или нет. Если ответ положительный, то 18.06 мы получим Einburgerungsurkunde и сразуже временный паспорт. Сегодня дочь побежит к ним ещё раз и запишется на получение временного загранпаспорта ( как Вы и советовали), он тоже быстро изготавливается. Мы живём в Шлезвиг Гольштейн, про праздники даже не знаю ничего))

Нина
Благодарил (а): 579 раз

Сообщение Нина » 17 май 2019, 08:18

Ярославна писал(а):Мы живём в Шлезвиг Гольштейн

Как здорово. Для круизов из Гамбурга и Киля даже ехать далеко не надо.

Вернуться в «Получить визы»