Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Кто в какой круиз собирается, кооперируемся на жильё, экскурсии, совместные мероприятия на борту и на берегу
Рекомендации
Если Вы не нашли здесь свой круиз, пожалуйста, сообщите о нём в календаре наших круизов - кто куда собирается
звера
Благодарил (а): 126 раз

Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение звера » 22 мар 2018, 01:37

Oasis of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 18:30
сб В море

Изображение

В круизах участвуют:
с 5 мая из Барселоны:
Raisa (4), каюты 12183, 12185
oleg159
Elena Alha
gvv (2), каюта 9653
Mashel_Kosh
с 12 мая из Барселоны:
Сузана (2)
с 19 мая из Барселоны:
звера (2), каюта 9139 - Вера, Светлана
belyash (2)
Влади
BVKSAR, каюта 12183
с 26 мая из Барселоны:
Лариса Агаева
Михаил_Одесса
с 02 июня из Барселоны:
Romalena
с 16 июня из Барселоны:
Hessen
Olehandro (2)
с 7 июля из Барселоны:
Raida (2) - Ирина, Владислав
с 4 августа из Барселоны:
Тинжи
с 11 августа из Барселоны:
Татьяна+Николай
с 15 сентября из Барселоны:
Бегущая-по-волнам
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными... Иначе - это просто планы на завтра!

Vitaminka69
Благодарил (а): 1577 раз

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 » 15 май 2019, 12:08

Hessen писал(а):сколько стоит у них бутылка вина в ресторане. Ни у кого, случайно нет цен, ну хотя бы примерно?

Примерно 30 евро и выше за бутылку+18% налог. Получается совсем не гуманно. В прошлом году на Symphony я посчитала, прослезилась и решила, что нам хватит одного бокала вина за ужином. Каждый вечер приходили со своим вином в бокале, никто ничего не спрашивал. За счёт принесённого с берега вина и пива обошлись малой кровью. На борту покупали только коктейли.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте!

Mycraft
Благодарил (а): 503 раза

Сообщение Mycraft » 15 май 2019, 12:13

Я всегда беру этот пакет(Refreshment), или его аналоги которые были раньше.

От пробкового сбора можно отделатся если договорится с официантом.

Винное стандартное меню (в каждом баре своё и есть отличия):
Изображение
08/2008~MSC Musica~Средиземка, 08/2009~Liberty ots~Карибы, 08/2010~Freedom ots~Карибы, 08/2012~Navigator ots~Карибы, 09/2013~Navigator ots~Средиземка, 01/2015~Independence ots~Карибы, 09/2016~MSC Fantasia~Средиземка, 12/2017~Oasis ots~Карибы.
В ожидании: 09/2019 Freedom ots
Мои круизы

Raida
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Raida » 15 май 2019, 12:24

Vitaminka69 писал(а):Каждый вечер приходили со своим вином в бокале,

У меня вопрос: а где брать каждый вечер пустой бокал? Уносить из ресторана пустой бокал или стюард каждый день ставит новый в каюту?

Vitaminka69
Благодарил (а): 1577 раз

Сообщение Vitaminka69 » 15 май 2019, 12:26

Raida, перед тем, как идти в ресторан на ужин, я спускалась в ближайший бар и просила пустой винный бокал у бармена. Меня ещё спрашивали какой бокал: для белого или красного вина?
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте!

Raida
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Raida » 15 май 2019, 12:41

Vitaminka69 писал(а):Raida, перед тем, как идти в ресторан на ужин, я спускалась в ближайший бар и просила пустой винный бокал у бармена. Меня ещё спрашивали какой бокал: для белого или красного вина?

Так тоже можно делать?
Я не думала, что дадут. Буду знать :D

zoho
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение zoho » 15 май 2019, 18:15

Можно купить Unlimited Dining Package ($220 pP) доступ к платным ресторанам, этот пакет дает право скидки 40% на бутылку вина до $100
Costa, Azamara, RCI, Celebrity, MSC, TUI, Aida, Princess (19)

zoho

Сообщение zoho » 15 май 2019, 18:20

Интересный пакет, на cruisecritic много тем о нем. Дает право на Unlimited посещение за вечер

zoho

Сообщение zoho » 15 май 2019, 18:24

Правда не совсем представляю, как заказать бутылку вина в одном, а затем переместиться с ней в другой.

Raisa

Сообщение Raisa » 15 май 2019, 20:16

Мы приходили в ресторан и со своей бутылкой вина и со своей бутылкой коньяка, не платили никакого пробкового сбора, фужеры по просьбе давали без возмущений и даже в платных ресторанах, потому не пойму о чем так долго обсуждаете про бокалы с вином, идите спокойно со своей бутылкой, никто ничего не скажет и денег не возьмет, проверено.

Mashel_Kosh
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Mashel_Kosh » 15 май 2019, 20:57

olgahelga писал(а):Mashel_Kosh, Интересно, следить будем обязательно. Подписалась на вас в Инстанграмме

вы планируете на экскурсии ездить с круизными группами или сами? Мы хотим сами добираться до города и гулять.

Мы - путешественники со стажем, поэтому везде сами перемещались!

Вернулись из круиза - впечатлений, конечно, моооре!

Лайнер очень масштабный, профессионализм артистов шоу-программ на высочайшем уровне (некоторых мы смотрели по 2 раза!). Мы были без русской группы, однако получали в каюту газетку, меню в ресторане за ужином и большинство объявлений были на русском языке!

По питанию - после Costa ожидали большего, но я бы сказала, что было также. Не прям WOW, также хорошо. В платные альтернативные рестораны не ходили - хватило бесплатных мест! Очень порадовало, что круглые сутки во многих локациях бесплатны безалкогольные напитки (вода/лимонад/сок, чай/кофе). Алкоголь в 1,5-2 раза дороже Косты.. (коктейли 9-13 евро +18% налог), пиво по 9-10 евро..

Оценили мобильное приложение - это мега-помощник на корабле! И распорядок дня посмотреть/выбрать, и что где покушать - прям настоятельно рекомендую скачать и пользоваться! Развлечений, конечно, масса: шоу, музыкальные залы, аукцион, распродажи, семинары (бесплатно и за деньги), мастер-классы (бесплатно и за деньги), спортивные занятия, просмотр спортивных мероприятий, фильмов на большом экране

Народу много, но очередь была только при первичной регистрации и по 4-6 человек в ресторанах без предварительной записи! Посадка и высадка не ощущались вообще (в части большого количества пассажиров)! Организация на уровне!

По составу: не знаю, насколько был заполнен лайнер, но русскоговорящих (Россия и Украина) - 380 человек. Очень много американцев из разных штатов, Испанцев и Итальянцев. Не много китайцев.. По возрасту - публика явно моложе, чем на Costa по такому же маршруту.. Из тематических вечеринок все активно поддержали только 2 гала-вечера - надели лучшие наряды)) На белой и Карибской - никто особо не придерживался цветовых гамм..

В порт Барселоны вернулись в 5, мы вышли с корабля в начале 9ого. Можно было еще попозже (согласно информационному листу, если с вечера не выставляешь багаж, а спускаешься с ним сам, то покинуть корабль должен до 8 часов утра). За 45 долларов можно продлить пребывание на лайнере до вечера.

P.S.:
*в Марселе в наш день не работали бесплатные шатлы. Пришлось заказывать Убер
*Cafe Promenad на Променаде бесплатное и работает 24 часа - заклейте мне рот в следующий раз)))
*вечерние шоу: акватеатр, мьюзикл Кошки, иллюзионист Гектор, Fly with me, шоу на катке Frozen in time - все красочные, яркие, обязательны к посещению!
*В дьюти-фри перед посадкой на лайнер в Барселоне набирайте столько, сколько сможете унести)) В других портах такой легально возможности больше не будет)) Только нелегальные... 8-)
*Первая посадка на лайнер начинается явно раньше 12 часов ;)
Последний раз редактировалось Mashel_Kosh 15 май 2019, 21:11, всего редактировалось 2 раза.

Mashel_Kosh

Сообщение Mashel_Kosh » 15 май 2019, 21:02

Hessen писал(а):Мне бы вот скан ежедневной программки посмотреть. Интересует время ужинов в ресторане. А то я забронировала все шоу, а теперь думаю, может они на время ужинов выпадают...

Я пару круизных компасов забрала (для работы надо) - напишите, куда Вам фото скинуть)

Mashel_Kosh

Сообщение Mashel_Kosh » 15 май 2019, 21:14

Raisa писал(а):Мы приходили в ресторан и со своей бутылкой вина и со своей бутылкой коньяка, не платили никакого пробкового сбора, фужеры по просьбе давали без возмущений и даже в платных ресторанах, потому не пойму о чем так долго обсуждаете про бокалы с вином, идите спокойно со своей бутылкой, никто ничего не скажет и денег не возьмет, проверено.

Мы тоже приходили со своей бутылкой вина, бокалы просили в ресторане за ужином - никто не сопротивлялся, сбора не было.. Точнее, один раз нам в счет включили бокал вина за 24 евро, но при обращении на ресепшен его сразу из счета исключили.

Кстати, еще очень удобно смотреть состояние счет на телевизоре - особенно если у вас не привязана кредитка и вы не видите ежедневно блокируемые суммы за прошедшие сутки..

Hessen
Благодарил (а): 2296 раз

Сообщение Hessen » 15 май 2019, 21:16

Mashel_Kosh писал(а):По питанию - после Costa ожидали большего, но я бы сказала, что было также. Не прям WOW, также хорошо.

Всё, убили наповал)
Если на этом корабле также нечего будет есть, как в нашем последнем круизе на Costa Fascinosa, то меня убьёт муж))

Hessen

Сообщение Hessen » 15 май 2019, 21:22

Mashel_Kosh писал(а):Я пару круизных компасов забрала (для работы надо) - напишите, куда Вам фото скинуть)

Так прямо здесь и выставляйте, может кому ещё интересно будет посмотреть.
Mashel_Kosh писал(а):Очень порадовало, что круглые сутки во многих локациях бесплатны безалкогольные напитки (вода/лимонад/сок, чай/кофе).

Названия не припомните?

Mashel_Kosh

Сообщение Mashel_Kosh » 15 май 2019, 21:28

Hessen писал(а):
Mashel_Kosh писал(а):Я пару круизных компасов забрала (для работы надо) - напишите, куда Вам фото скинуть)

Так прямо здесь и выставляйте, может кому ещё интересно будет посмотреть.

До конца недели постараюсь сфотать и выложить!

А по поводу еды - это, конечно, очень субъективно.. на Costa мы вечером чаще ходили в буфет. Там и ребрышки были, и стейки, и курочка, и рыбка.. а тут в буфете котлетки для бургеров и не оч понятного вида мяско.. зато в ресторане в этот раз понравилось больше. Хоть некоторые блюда и повторялись от вечера к вечеру

Koral
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Koral » 15 май 2019, 21:34

Hessen, не переживайте. Еды всем хватало и самой разнообразной. Голодными точно не останетесь. Однако, не WOW! Фруктов мало и неспелые к тому же ( по сравнению с зимней Аидой) , овощей мало. Мы ходили на завтраки в ресторан на 3 палубе. На выбор в нем были завтраки по меню ( это тоже бесплатно) и буфет и ,соответственно, 2 очереди отдельные на посадку за столы. Официант встречает на входе , уточняет на сколько человек столик вам нужен и провожает до столика.

Hessen

Сообщение Hessen » 15 май 2019, 21:50

Koral писал(а): Голодными точно не останетесь.

Не этого бы хотелось от данного круиза и от этой к/к)
А как обстояли дела с морепродуктами? Креветки, кальмары, мидии и прочее, были в буфете или в ресторане?

Бегущая-по-волнам
Благодарил (а): 1015 раз

Сообщение Бегущая-по-волнам » 16 май 2019, 02:36

Mashel_Kosh писал(а):За 45 долларов можно продлить пребывание на лайнере до вечера.

Очень полезная информация! У нас как раз поезд вечером. А до вечера - это до скольки? До отхода лайнера? Пользоваться можно только общественными местами? Из каюты все равно выселяют?

Mycraft
Благодарил (а): 503 раза

Сообщение Mycraft » 16 май 2019, 07:03

Остатся на борту в последний день можно примерно до 15:00. Естественно каюту надо освободить(в 8:30) так как её приготовят для следующих гостей.

Эта программа называется "Stay Awhile" и бронируется как простая корабельная экскурсия. Ваш багаж будет ждать вас в порту. На борту можно использовать общественные зоны. Корабельная карточка больше не будет работать и покупки возможны только кредитными карточками. Если у вас был пакет напитков(любой) то в последний день у вас будет доступ к Royal Refreshment soda пакету. Ещё некоторые нюансы с трансферами но это только если вы их заказали на борту.
08/2008~MSC Musica~Средиземка, 08/2009~Liberty ots~Карибы, 08/2010~Freedom ots~Карибы, 08/2012~Navigator ots~Карибы, 09/2013~Navigator ots~Средиземка, 01/2015~Independence ots~Карибы, 09/2016~MSC Fantasia~Средиземка, 12/2017~Oasis ots~Карибы.
В ожидании: 09/2019 Freedom ots
Мои круизы

oleg159
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение oleg159 » 16 май 2019, 07:54

Hessen писал(а):Если на этом корабле также нечего будет есть, как в нашем последнем круизе на Costa Fascinosa, то меня убьёт муж))

Интересно , на Косте то же на шведском столе лобстеры без ограничений?

Вернуться в «Собираемся и едем в круиз: попутчики, подготовка»