Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
natamylove
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 06:30
Откуда: украина запорож область

Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение natamylove »

Бархатный сезон. Популярный маршрут с безвизовой Англией на корабле Costa Magica . Можно стартовать в Стокгольме. У Круклуба есть вариант со стартом из Санкт-Петербурга. Список участников. Нас больше 153+ включая 10 детей

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
03.09. Пешеходная экскурсия по Копенгагену
05.09. Экскурсия 3в1 в Амстердам c каналами, Заандам, Волендам
06.09. Экскурсия в Лондон из Хариджа (Londonrusguide)
06.09. Трансфер в Лондон из Хариджа.
07.09. Экскурсия Этрета - Довиль - Трувиль - Онфлер (Stiltour)
09.09. Трансфер 3в1 Бон Жезуш ду Монти + Гимарайнш + Брага из Виго.
10.09. Экскурсии по Лиссабону, трансферы в Синтру

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
31 авг сб Стокгольм, Швеция -ночь на борту (темп+22 Солнечно,)
1 сен вс Стокгольм, Швеция -отправление 16-00 (темп+21 ,солнечно,небольшой дождь)
2 сен пн День в море
3 сен вт Копенгаген, Дания -10-00 18,00 (темп+17 пасмурно,небольшой дождь)
4 сен ср День в море
5 сен чт Эймейден (Амстердам), Нидерланды 08:00 18:00 (темп+20небольшой дождь)
6 сен пт Харвич, Великобритания 08:00 18:00 (темп+18,небольшой дождь)
7 сен сб Гавр, Франция 08:00 19:00 (темп +19,дождь)
8 сен вс День в море (воскр)
9 сен пн Виго, Испания 09:00 19:00 (темп +21 ,солнце)
10 сен вт Лиссабон, Португалия 09:00 14:00 (темп +26 Солнце)
11 сен ср День в море
12 сен чт Барселона, Испания прибытие в 13-00 (темп +25 ,солнце)

Изображение
Последний раз редактировалось natamylove 26 авг 2019, 08:15, всего редактировалось 23 раза.

Алюша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 17:14
Откуда: Раменское

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Алюша »

Ребята, простите за неуместный вопрос: а нам ничего не надо заполнять для круиза? Он у на оплачен. Теперь просто ждать документы? Или все-таки какую-то форму надо заполнить? Туплю, но волнуюсь......... :oops:
Круиз Стокгольм-Копенгаген-Амстердам-Харвич-Гавр-Виго-Лиссабон-Барселона на Costa Magica 31.08.2019


Алюша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 17:14
Откуда: Раменское

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Алюша »

Спасибо большое за ответ, но я зашла по ссылке и не знаю, где найти этот поганый чек-ин ;) Не сочтите за труд, ткните носом меня туда, где я его сразу увижу. Простите...
Круиз Стокгольм-Копенгаген-Амстердам-Харвич-Гавр-Виго-Лиссабон-Барселона на Costa Magica 31.08.2019

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lariyo »

Есть ли желающие поехать из Виго на старинную винодельню?
Вот тут есть фото:

Re: Виго (Vigo), Испания - круизные терминалы в порту, как съездить в Сантьяго-де-Компостела или в Понтеведру (Lariyo)

Учaстники поездки сами поделятся впечатлением о месте.
Стоимость - 45 евро на группу 25 человек.
Последний раз редактировалось Lariyo 17 май 2019, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Nuto4ka »

MarinaKor писал(а):Добрый вечер! Напишите пожалуйста, как добраться из аэропорта Стокгольма до морского порта, если кто знает,
Стокгольм (Stockholm), Швеция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города и аэропортов, что посмотреть

Фея+2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2019, 22:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Фея+2 »

Ребята, я что-то туплю, помогите пожалуйста оценить 1775 евро за 2 взр+2 дитя это много или мало? Очень-очень-очень хочу в этот круиз, но по ценам я профан, ещё стоит искать? :?

Аватара пользователя
Diana_Vozduh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2019, 06:50
Откуда: Томск, Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Diana_Vozduh »

MarinaKor писал(а):Добрый вечер! Напишите пожалуйста, как добраться из аэропорта Стокгольма до морского порта, если кто знает,
Почитайте эту ветку
Стокгольм (Stockholm), Швеция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города и аэропортов, что посмотреть
Первый раз в круиз

Аватара пользователя
Diana_Vozduh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2019, 06:50
Откуда: Томск, Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Diana_Vozduh »

Дорогие круизеры, у кого уже есть опыт поездок в круизы, скажите пожалуйста как решается вопрос с выбором блюд на ужин для аллергиков - если есть непереносимость глютена и лактозы, смогут ли мне предложить подходящее под эти критерии блюда? В отелях обычно шли навстречу, ну а на шведском столе всегда можно найти что-то подходящее. И можно ли вместо десерта попросить просто фрукты, а то пирожные это сплошной глютен и лактоза зачастую.
Последний раз редактировалось Diana_Vozduh 17 май 2019, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Первый раз в круиз

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

В меню есть диетические блюда. Они помечены специальными значками. Можно также сообщить о необходимости какой-то диеты, и для вас будет отдельное меню.
У нас одно общее - все мы разные.

Cheska
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 12:25
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Cheska »

Фея+2 писал(а):Ребята, я что-то туплю, помогите пожалуйста оценить 1775 евро за 2 взр+2 дитя это много или мало? Очень-очень-очень хочу в этот круиз, но по ценам я профан, ещё стоит искать? :?
Смотря, какая каюта. Здесь http://www.cruclub.ru/offer/92755/ смотрели?

Nataliis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 14:46

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Nataliis »

IRINAPA писал(а):
IRINAPA писал(а):Амстердам, каналы и селедка ВОТ КАКУЮ ЭКСКУРСИЮ ПРЕДЛАГАЕТ ИРИНА Круклаб.

На мой взгляд всё отлично, кроме цены. Я написала Ирине, что у нас много желающих и спросила про возможность уменьшения цены для нашей группы. Ожидаю от неё ответ. Это уже с переездом из Эймейден в Амстердам и обратно.
Но хочу реально узнать- а желающие есть? Может никому особенно и не интересно это предложение? Или мы зря вообще затеяли эту тему. Какая цена для нас будет приемлема?
Здесь и катание по каналам на катере и пешеходная экскурсия и трансфер туда-обратно и две исконно Голландские деревушки с их колоритом и самобытностью. Я везде уже была раньше, лет 7 назад, но за приемлемые деньги повторю осмотр с удовольствием. А селёдка действительно вкусная и малосольная.

Что входит в экскурсию:

 обзорная экскурсия
 прогулка по каналам
 деревушка Волендам
 Заансе Схаанс

Встреча на выходе у Пассажирского Терминала Амстердама с табличкой.
Автобусная и пешеходная экскурсия по Амстердаму. Чем отличается Амстердам от других
городов мира? История и необычный стиль жизни города, местная кухня и традиции голландцев.
Мы увидим все: центральную площадь города, музейную площадь, еврейский квартал, цветочный
рынок, монастырь монашек бегинок. На автобусе и пешком Вы сможете почувствовать город.
Далее экскурсия по каналам Амстердама на катере.
В Амстердаме 100 км каналов и около 2000 мостов. Вы увидите каналы XVI и XVII века – Сингел,
Господский, канал Кайзеров, Принцев, Лилий, реку Амстель. Домики шириной в одно окошко и
купеческие – в пять – шесть. Мосты – Тощий, Голубой и еще десяток!
Продолжим наше путешествие в деревушки Волендам и Заансе Схаанс. Обед по
голландски на берегу озера Айзеомир в рыбачьей деревушке Волендам – голландская селедочка,
треска в кляре и копчоные угри – голландцы покупают в маленьких палатках и едят на улице.
Мельницы, на которых перемалывают специи, краски, делают арахисовое масло, пилят
деревья, фабрику деревянных башмачков и сыроварню Вы увидите в деревушке Заансе Схаанс.
Закончится экскурсия также в Пассажирском Терминале Амстердама.
Продолжительность: на полный день, примерно 6-7 часов
Обед не включен
Стоимость: ~ 79 EUR

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В рамках этой же программы я получила от Ирины из Круклаб ответ. Есть 3 варианта;кроме выше указанного, Итак
1)трансфер+обзорка=59€
2)трансфер+обзорка+деревушки=69€
3)трансфер+обзорка+каналы =69€
4) всё вместе как указано выше=79€
По поводу только трансфера ответа пока что нет,но точно будет чуть позже. Но обычный трансфер есть у Косты за 35 евро. На мой взгляд весь смысл в русскоязычной экскурсии,которую Коста как раз предоставить не может.
Любая экскурсия будет проведена для группы от минимум 20 человек.
Пока что так. Кто будет собирать группу пока не знаю,может и сама Ирина через её ЛК
Добрый день! Если сформируется группа на "все вместе за 79", то пожалуйста запишите в нее 2 взрослых + 1 реб. Или же трансфер+обзорка+деревушки=69€.

Аватара пользователя
Diana_Vozduh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2019, 06:50
Откуда: Томск, Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Diana_Vozduh »

LaSer61 писал(а):В меню есть диетические блюда. Они помечены специальными значками. Можно также сообщить о необходимости какой-то диеты, и для вас будет отдельное меню.
Благодарю за ответ :P
Первый раз в круиз

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Nuto4ka »

Diana_Vozduh писал(а):Дорогие круизеры, у кого уже есть опыт поездок в круизы, скажите пожалуйста как решается вопрос с выбором блюд на ужин для аллергиков - если есть непереносимость глютена и лактозы, смогут ли мне предложить подходящее под эти критерии блюда? В отелях обычно шли навстречу, ну а на шведском столе всегда можно найти что-то подходящее. И можно ли вместо десерта попросить просто фрукты, а то пирожные это сплошной глютен и лактоза зачастую.
Не ходите в ресторан, выбирайте блюда на шведским столе. В ресторане особого выбора нет. Что касается Косты - в их ресторанах питаться нужно много нервов иметь в запасе, так как ожидание обслуживания в течение получаса для каждого блюда - сильно на любителя. Мы всегда из ресторана прямым ходом шли на шведский стол,чтоб хоть поесть то, что хочется, а не то, что дали :-)

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Nataliis писал(а):
IRINAPA писал(а):
Добрый день! Если сформируется группа на "все вместе за 79", то пожалуйста запишите в нее 2 взрослых + 1 реб. Или же трансфер+обзорка+деревушки=69€.
:? Nataliis[/b,
Я не вижу вас в общем списке на этот круиз. Попросите, чтобы вас внесли в общий список этого круиза.
Я внесла вас в список на экскурсию за 69 евро. К сожалению нас пока что (вместе с вами 13 человек), но ещё не вечер. Экскурсия состоится для группы от 20 человек. Напишите в ЛК IrinaCruclub и спросите у неё, может быть на ребёнка будет скидка. Я не владею этой информацией. Пока всем советую оплатить по 30 евро за трансфер, а если наберем 20 человек, то доплатим. Оплата на карту Сбербанка и это очень быстро. Удачи.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lariyo »

А есть ли желающие поехать на экскурсию:

Экскурсия из Виго в Брагу и Гимарайнш (jlena@)
Экскурсия из Виго 3в1: Брага + Гимарайш + Бом Жезуж (Yury-Shef)

И отчет организатора о этой поездке:

Re: Сваты или тёщин круиз, Costa Mediterranea вокруг Европы в апреле 2019 (Yury-Shef)

Помогу с организацией и сама поеду с вами, т.к. в прошлый раз в апреле не получилось.

Список желающих: Helen413 (2), ...
Последний раз редактировалось Lariyo 20 май 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRINAPA »

Lariyo писал(а):А есть ли желающие поехать на экскурсию:

Экскурсия из Виго в Брагу и Гимарайнш (jlena@)
Экскурсия из Виго 3в1: Брага + Гимарайш + Бом Жезуж (Yury-Shef)

И отчет организатора о этой поездке:

Re: Сваты или тёщин круиз, Costa Mediterranea вокруг Европы в апреле 2019 (Yury-Shef)

Помогу с организацией и сама поеду с вами, т.к. в прошлый раз в апреле не получилось.
А какие условия и цены? Спасибо.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lariyo »

Цена - 50 евро на человека.

Т.к. я с вами не плыву, резерв мест скорее всего будет по частичной предоплате по PayPal.
Гид приезжал за группой из Португалии и аренда автобуса требуют свободных денежных средств.

В конце апреля я возила группу из Виго на винодельню без предоплаты.
На посадку в автобус не явилось 6 человек из записавшихся. Они никого не предупредили об этом.

Cheska
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 12:25
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Cheska »

natamylove писал(а): прошлый раз,мы ездили в Сантьяго де Компостелло, но были девочки, которые уже были на такой экскурсии, и пошли просто гулять по городу, они остались очень довольными,сделали шопинг,покупали обувь испанскую, одежду ..и городом остались довольными.
мы решили также просто прогуляться по городу в этот раз.
Подскажите пжл, "прогуляться по городу" - Это вы про Виго или Сантьяго де Компостелло?
Хотим съездить в Сантьяго де Компостелло, предложений по экскурсиям пока не вижу...

Lariyo, у вас нет? ;)

Или самим туда добраться не трудно?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lariyo »

Cheska, из Виго в Сантьяго-де-Компостела ехать на поезде, сами смотрите, где они в обоих городах.
Я отметила и место высадки/посадки на автобус, который можно арендовать для большой группы.

Изображение

Изображение

Откройте предварительную запись на поездку, а там и гида найдем!

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 31.08.19 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Helen413 »

Lariyo писал(а):А есть ли желающие поехать на экскурсию:

Экскурсия из Виго в Брагу и Гимарайнш (jlena@)
Экскурсия из Виго 3в1: Брага + Гимарайш + Бом Жезуж (Yury-Shef)

И отчет организатора о этой поездке:

Re: Сваты или тёщин круиз, Costa Mediterranea вокруг Европы в апреле 2019 (Yury-Shef)

Помогу с организацией и сама поеду с вами, т.к. в прошлый раз в апреле не получилось.
Запишите нас на эту замечательную экскурсию 3 в 1.

Ответить