Первый раз в первый класс, или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Lisa Alisa »

Перо писал(а):Так у меня это был первый круиз, мне сравнивать не с чем,поэтому я абсолютно в восторге!!!на мелочи я никогда не обращаю внимание,
Как там модно было говорить несколько лет назад- ППКС? :lol:
Я смотрю, нас много таких, заразившихся с первого раза. Это даже не вирус, а скорее- тяжелый наркотик. Раз попробовали- и все. ;)

Аватара пользователя
Natka-Lisa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 07:06
Откуда: Пермь

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Natka-Lisa »

Lisa Alisa писал(а):Вода в бассейне была теплая, но погода так себе, бассейн открытый, поэтому искупаться я лично не решилась. Хотя на стоянке в Риме, кажется, видела, что тетки плавали.
И я в их числе. Вода в бассейне в тот день была градусов 20. :lol:
Последний раз редактировалось Natka-Lisa 18 май 2019, 05:18, всего редактировалось 1 раз.
50 стран

Аватара пользователя
Natka-Lisa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 07:06
Откуда: Пермь

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Natka-Lisa »

Lisa Alisa писал(а):А тут- дождь, начинающаяся простуда, которая ослабила и без того не самый мощный интеллект, чемоданы, и площадь Рима, которая крошечная, и указатель вроде есть на Пипл Мувер, а самого Мувера не видно!
От площади Рима до кораблика пешком минут 15. Мы в первый раз тоже на этот "мувер" повелись... А посадка на корабль в Венеции - да, это жесть. Но я пошла на разведку и как-то очень быстро нашла короткую очередь. Многие русские там стояли.
50 стран

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Катя Мур »

Огорчили посадкой в Венеции :x , нам предстоит летом в круизе на Celebrity.
Имея проездной на Вапаретто можно еще доплыть на N2 до остановки Трончетто, это перед конечной этого маршрута, и пройтись пешочком немного до корабля. Планирую испытать именно этот вариант.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Helen64 »

Катя Мур, именно так и поезжайте, все верно.
Огорчили посадкой в Венеции :x , нам предстоит летом в круизе на Celebrity.
На Celebrity все может быть по-другому организовано - надеюсь. На MSC везде бардак.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Lisa Alisa »

Natka-Lisa писал(а):И я в их числе. Вода в бассейне в тот день была градусов 20.
Не, для меня это холодная. Хотя бы градусов 25... :lol:

Добавляйте фото, если есть, у меня почему-то совсем мало их получилось.
Natka-Lisa писал(а): я пошла на разведку и как-то очень быстро нашла короткую очередь.
Там не получилось, а вот в Собор Святого Петра зашли практически без очереди, спасибо нашим форумчанкам. :D
Напишу об этом дальше.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение marina bravina »

Natka-Lisa писал(а): А посадка на корабль в Венеции - да, это жесть.
6 сентября 2018 г. посадка на MSC LIRICA в Венеции заняла минут 20

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение натаЛ »

marina bravina писал(а):
Natka-Lisa писал(а): А посадка на корабль в Венеции - да, это жесть.
6 сентября 2018 г. посадка на MSC LIRICA в Венеции заняла минут 20
Это Вам повезло
посадка в апреле этого года на MSC LIRICA заняла больше 2 часов, всё время стояли в разных очередях

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Lisa Alisa »

натаЛ писал(а):посадка в апреле этого года на MSC LIRICA заняла больше 2 часов
28.04 с момента выхода из вагона пипл-мувера до захода на борт прошло 3 часа. Сидения были уже только внутри терминала, это примерно половина времени ожидания. То есть полтора часа до этого стояли на ногах на улице. Дождь и ветер доставляли, да. :lol:

Lina7788
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:51

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Lina7788 »

Спасибо за отчет!Только что вернулась из круиза с 5 мая на Costa Deliziosa из Венеции,так интересно сравнить Вашу Венецию и свою)У нас были 2 дня после круиза на город.Жаль,что не подумала о прогулке с гидом,как у Вас.Посмотрели самостоятельно очень немного.
Lisa Alisa писал(а):28.04 с момента выхода из вагона пипл-мувера до захода на борт прошло 3 часа. Сидения были уже только внутри терминала, это примерно половина времени ожидания. То есть полтора часа до этого стояли на ногах на улице. Дождь и ветер доставляли, да.
Я,начитавшись предварительно,что у Costa как раз при посадке в Венеции бардак и ожидание по 3 часа,готовилась к такому же сценарию,как у Вас.
Но Costa приятно удивила-посадка заняла ровно час.От того момента,как мы подъехали к терминалу на такси до входа на корабль.В терминал зашли почти сразу,очередь была минут на 10,сдали чемоданы и ,получив номер на регистрацию и бутерброды,воду,сидели в терминале.
Кстати,на Orchestra был мой первый круиз.Так что почитать Ваши впечатления и от корабля очень интересно.

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Lisa Alisa »

Lina7788 писал(а):,получив номер на регистрацию и бутерброды,воду,сидели в терминале.
Что, простите, получив? :lol:
Кажется, готова полюбить Косту. Нам даже воды не дали, какие бутерброды...
Еле нашли свободные сидения в терминале, он забит был людьми. :evil:

Lina7788
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:51

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Lina7788 »

Для меня это было тоже удивительно:на входе в зал ожидания каждому выдали пакет с бутылочкой воды 0,5 и булочкой немаленьких размеров с ветчиной внутри,причем ветчины было с избытком,грамм по 200))
У HAL в Форте Лодердейл в зале ожидания выдавали кофе и печенья с шоколадной крошкой,стоял стол для всех желающих,но ожидания не было ни минуты,все формальности без очередей.
У NCL в Майами ничего не давали,но тоже никакого ожидания
У MSC в Генуе ничего,но без очередей

Аватара пользователя
Natka-Lisa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 07:06
Откуда: Пермь

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Natka-Lisa »

Мы поднялись на борт примерно в половине второго. Orchestra гостеприимно встречала нас бокалами шампанского (как мы думали). Надо было видеть наши лица, когда мы, чокнувшись, выпили за начало круиза. :lol:
50 стран

Аватара пользователя
Natka-Lisa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 07:06
Откуда: Пермь

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Natka-Lisa »

Для тех, кто только планирует посетить Венецию: каждый день около ж/д вокзала под часами в 15.15 собираются желающие сходить на пешеходную экскурсию. Экскурсия по "нетуристическим" местам на русском языке. Стоимость €20 на человека. Можно оплатить заранее через интернет. Мы платили на месте наличными. В нашу группу набралось человек 20. Гида было слышно очень хорошо.
50 стран

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение СВЕТСКИЙ »

Это видимо экскурсии в 15:15, у них есть сайт и уже очень по многим городам. Начинаются везде в 15:15)
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Lisa Alisa »

Долго ли, коротко ли, а у нас по курсу- первый порт, Дубровник.

Изображение

Изображение

Здесь на форуме в соответствующей теме нашла все, что было нужно- куда идти, что смотреть, и как туда попасть. :D
Порадовали простые и понятные инструкции насчет общественного транспорта.

Из порта в Старый город идут автобусы 1А и 1В, но не знали, что у них это конечная и садиться нужно на той же остановке, на которую приехали, автобус сажает пассажиров, разворачивается на кольце и едет обратно, на противоположной стороне остановка есть, люди стоят, но 1А и 1в там не останавливаются.
Билеты на городской автобус возле порта надо брать в табачном киоске, а не в кассе! Т.к. в киоске можно заплатить картой, а в кассе берут только куны (т.е. либо менять в обменнике, либо снимать в банкомате). Киоски находятся чуть дальше, надо немного пройти вперед по ходу автобуса. На них так и написано: Tabaco.


Сойдя с парохода, огляделись немного и тут же встретили навязчивый сервис, о котором тут писали следующее:

Таксистов там, кажется больше, чем туристов, поэтому если отойти немного от порта и "втихую" поговорить с шофером (т.е. не кричать на всю улицу о цене), то можно сторговаться даже на 5 евро за машину (обычно просят 10 евро). И, если вас 4 человека и вы хотите подняться на гору, куда идет фуникулер (его цена 20 евро туда-обратно), то на такси (с ожиданием там) будет выгоднее!

Мы опросили несколько водителей на разной удаленности от корабля, и оптимальным результатом этих переговоров стала цена в 20 то ли евро, то ли долларов, не суть важно, в один конец! Нет, "такой хоккей нам не нужен..."(с) :x
Пошли искать табачный киоск, он оказался совсем рядом, как и сказано было, по ходу автобуса.
С удовольствием расплатились картой, так как бродить в поисках обменника или банкомата желания не было никакого.
Билет стоит 12 кун, то есть на двоих туда и обратно вышло чуть больше 7 долларов. Довольные достигнутым экономическим эффектом, дождались автобуса, ходят они довольно часто, на входе надо приложить билет к автомату-валидатору.
Ехать до конечной остановки Пиле минут 10, кажется, не догадалась засечь время, но недолго.
Там вышли и сразу увидели, куда нам надо. :D

Изображение

Изображение

Городские ворота Пиле (Gradska Vrata Pile) – главный вход в старый укрепленный город. Построены они были в 1537 году и имели функцию серьезного оборонительного сооружения. В нише аркады, выполненной в стиле Ренессанс, над сводом установлена скульптура Святого Блазиуса (Св. Влаха), покровителя Дубровника.

Изображение

Изображение

Справа от ворот Пиле, на небольшой площади, расположен Большой фонтан Онофрио (Velika Onofrijeva Fontana), построенный в 1438 году неаполитанским архитектором Онофрио де ля Кава, разработавшим также городскую систему водоснабжения. Фонтан представляет собой один из самых известных монументов города. Изначально он был украшен скульптурой, погибшей, к сожалению, во время землетрясения 1667 года. До наших дней дошли только 16 каменных масок, из которых в резервуар фонтана льется вода.

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше- в очередной раз почувствовала свою неполноценность, и одновременно досаду на себя за то, что не испытываю особого дискомфорта по этому поводу. :?
Потому что в то время, как все нормальные люди ищут места съемок ИП, я просто хожу и пялюсь с интересом на симпатичный старый город.
Посетила мысль, что надо бы глянуть хоть первый сезон, штоле, раз об этом столько говорят...
Ну реально, все ждут следующие серии, а ты сидишь, как дура, и подозреваешь, что тебя где-то обделили. :x

Фоток сделала много, но почему-то почти все они грузятся, как перевернутые, хотя у себя на компьютере все поправила.
Так что- вот, то, что есть.... :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Побродив пару часов, вышли на ту же остановку, на которую приехали. Пока ждали наш автобус, нам пытались подсказать, что до порта идут еще какие-то маршруты, но мы решили не рисковать, и дождались свой 1-а. :D

Аватара пользователя
Natka-Lisa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 07:06
Откуда: Пермь

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Natka-Lisa »

Lisa Alisa писал(а):Потому что в то время, как все нормальные люди ищут места съемок ИП
ИП - это что? Места с'емок чего надо было искать? А то мы тоже, как лохи, просто бродили по старому городу и даже зашли в самую старую в Европе аптеку.
50 стран

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение СВЕТСКИЙ »

Игра Престолов жешь))))) я тоже не смотрела, если что. Присоединяюсь к клубу :D
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Lisa Alisa »

Вот я так и знала, что найду здесь родственные души... :lol:
А то в ленте ФБ прям геноцид какой-то.
Мало того, что все жонглируют в постах и комментариях непонятными терминами и именами, так они еще и гнобят тех, кто не смотрел.
За снобизм, а сегодня даже прочитала прекрасное- что у тех, кто не смотрел, просто низкий айкью... :cry:
А у меня, например, снобизма по поводу сериалов вообще нет- смотрела прекрасно и всякие там районы Мелроуз и Беверли-Хилз, и ментов, и интернов, и пр. :lol:
С ИП просто не зашла тема- фэнтезятинку в принципе не люблю и не понимаю, а тут еще и кровь-кишки-все умерли.
От не люблю, когда главные герои умирают! :evil:
Насчет айкью- ну, ок, я и не претендую, в общем.
Тем более, что там такое количество персонажей и сюжетных линий, что думаю- да, реально у меня ума не хватит за этим следить. :oops:

Аватара пользователя
Natka-Lisa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 07:06
Откуда: Пермь

Re: "Первый раз в первый класс" или Круиз MSC Orchestra из Венеции в Геную 28.04.19

Сообщение Natka-Lisa »

Ладно, ладно, не отвлекайтесь. Давайте дальше. Прямо по курсу - Саранда! :D
50 стран

Ответить