Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

2 мая, День в море

Как члену клуба MSC, хоть и самого низкого уровня Сlassic, накануне вечером мне в каюту принесли пригласительный билет на закрытую вечеринку на 2 мая на 11 утра.

Я пояснила подруге, что это означает, и мы приняли совместное решение отказаться от встречи с капитаном и офицерами, и от бесплатного шампанского, так как нужно было для этого с раннего утра наряжаться и наводить марафет, а вместо этого решили провести день у бассейна за чтением книг, принимая солнечные ванны.

Погода была замечательной, и после завтрака мы выбрались к лежакам, прихватив из буфета тарелку с клубникой.
После обеда к нам подошла турист из Челябинска, мы обсудили лайнер, экскурсии, потом я спросила, что у их друзей с чемоданом?
Ответ был отрицательный, то есть маме с дочкой уже 5 дней приходилось обходиться без необходимых вещей.
Компания MSC пошла им навстречу и выдала по 2 новые футболки, которые каждый день бесплатно забирали в стирку.
В-целом, круизная компания не несла вины за потерянный багаж, это полностью ошибка Аэрофлота, поэтому даже столь незначительная услуга оказалась ценной.
Маме с одеждой помогли подруги, выделив часть вещей со своего гардероба, а дочка носила одни и те же дорожные вещи.
Я представила, что молодая девушка вынуждена каждый вечер ходить в ресторан в джинсах и футболке…спросила, где расположилась дружная компания женщин и отправилась в указанном направлении.

Подойдя и поприветствуя всех дам, я обратилась к девушке:
- Во сколько у вас ужин?
- В 21.30
- Приходи к нам в каюту номер… в 7 часов вечера, мы тебя нарядим, я взяла с собой много комплектов красивой одежды, много лишних, размер у нас с тобой одинаковый, обязательно что-нибудь подберем.
- Спасибо, но как-то неудобно :oops:
- Приходи обязательно! Сегодня гала-ужин, все будут красиво одеты, не ходить же тебе в джинсах.
- Спасибо!
(Пока писала эти строки, вспомнила детскую сказку: Золушка, как ты можешь пойти на бал в этом платье!!!)

Около 19 часов мама с дочкой пришли вместе.
К этому моменту я уже разложила все платья и сарафаны на кровати и предложила:
- Выбирай! И возьми два, как раз на сегодня и завтра, до окончания вашего круиза (выходить им было в Генуе).
И не беспокойся ни о чем, мы с тобой в любом случае не повторимся, так как я много одежды везла про запас.
Девушка выбрала 2 наряда, примерила, одежда оказалась впору.
К одному платью я дала комплект бижутерии: колье и серьги, подходящие исключительно только к этому наряду.
Все распрощались довольные друг другом…

К сожалению, ужин у нас проходил в разных ресторанах, у нас на 6 палубе, у них на 5, а на вечеринку мы в этот день не пошли, поэтому со своими новыми знакомыми мы в этот вечер не встретились, но на следующее утро мы увиделись на открытой 15 палубе, и мама с дочкой радостно сообщили, что девушка замечательно выглядела в новом наряде, сделала много фотографий по всему лайнеру, и к тому же, помимо гала-ужина в их компании праздновалось какое-то важное событие или юбилей.
Ну а мне, безусловно, было приятно это слышать :D

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

3 мая, Барселона

В этом городе я планировала 4х-часовую автомобильно-пешеходную экскурсию с гидом на 6 человек по цене 55 евро с человека, но за время подготовки к круизу удалось найти только двоих попутчиков, так как многие туристы уже неоднократно бывали в Барселоне и собирались гулять самостоятельно, поэтому мне с сожалением пришлось сообщить об этом гиду и отменить экскурсию с ним.

Но получилось быстро присоединиться к группе из 13 человек, которую организовала другая форумчанка и сделала об этом объявление в соответствующей ветке.

Наполнение этой экскурсии за 15 евро было минимальным: прогулка по улице Рамбла, рынок Бокерия и Готический квартал, но я подумала, что для первого знакомства с городом этого будет достаточно, к тому же я часто слышала и читала, что даже недели не хватит, чтобы изучить Барселону.
Надеюсь, мне еще придется там побывать и увидеть новые неизведанные для меня места.

В это утро небо было хмурым, но было достаточно тепло, что не могло не радовать, и мы надеялись, что дождя не будет.
В 8.20 участники экскурсии встретились около ресепшн, вышли с лайнера и на портовом шаттле (3 евро в одну сторону, туда-обратно 4 евро) доехали до выхода из порта.

Встреча с гидом была назначена на 9 утра у памятника Колумбу.

Изображение

Изображение

К нам пришла молодая девушка Саша, которая несколько лет живет в Барселоне, и повела нас по улице Рамбла, рассказывая по дороге исторические факты и просто истории из жизни.

По дороге начался дождь, сначала мелкий, редкий, потом все сильнее и сильнее.
Все спрятались под зонтами и дождевиками.

Хорошо, что температура воздуха была комфортной, прогулка получилась интересной, достаточно насыщенной, а вот фотографии вышли темные, поэтому новичкам не стоит представлять Барселону в мрачных красках, как на моих фото :roll:

Я так поняла, что в этом городе дождь – частое явление, потому что постоянно к нам подбегали уличные торговцы, предлагая купить зонты и дождевики, а во многих магазинах и музеях на входе стоят коробки или урны для мокрых зонтов, чтобы не заносить сырость в помещения.

Фото рынка Бокерия

Изображение

Изображение

Изображение

На следующем фото изображена Кастель - башня из людей, возводимая во время фестивалей в Каталонии.

Изображение

Около кафедрального собора огромная очередь, несмотря на ненастную погоду.
Гид нам пояснила, что до 12 часов вход в собор Святой Евлалии (покровительница Барселоны) бесплатный, потом 7 евро, поэтому такой поток туристов в первой половине дня.

Изображение

Изображение

Настенное искусство «Мир рождается в каждом поцелуе»
Изображение состоит из многих тысяч плиток, каждый фрагмент – фотографии разных людей.

Изображение

Изображение

Посетили этнографический музей кукол-гигантов

Изображение

Изображение

Экскурсия закончилась в 12.30 около огромного торгового центра.
Мы немного по нему прогулялись, посидели в Subway за чашкой кофе (1.5 евро) и бесплатным WiFi и вернулись в 15 часов на лайнер.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

4 мая, День в море

Да, у нас неожиданно получился еще один день в море :roll:

Накануне, по возвращению с Барселоны, несколько раз по громкой связи прошла информация, что в связи с плохими погодными условиями в Марсель лайнер зайдет только на 1,5 часа для высадки гостей, заканчивающих круиз в этом городе, и сразу же двинемся в Геную, куда лайнер прибудет вечером и будет стоять всю ночь и следующий день.

Все расстроились…нет слов

В Марселе планировалась экскурсия по Провансу на целый день за 75 евро с гидом Эрной +33631197999.
Когда Эрна узнала, что мы в Марселе впервые, она сказала, что помимо деревушек отвезет нас к Нотр-Дам-де-ла-Гард, на смотровую площадку, откуда пообещала потрясающий вид на Марсель.
Мы неоднократно переписывались, строили планы, на подробно объяснила место нашей встречи… и вот такая неудача :cry:

Из четырех заявленных в круизе стран одна так и не открылась нам ни впечатлениями, ни фотографиями на память.

Но делать нечего, решили, что построим день отдыха так, как позволит погода.
Если капитан прогнозирует шторм, то будем греться в джакузи и спать, а вечером пойдем смотреть шоу цирка дю Солей.

Вечером 3 мая поднялся сильный ветер, непрерывно шел дождь, на лайнере ощущалась сильная качка, особенно это чувствовалось в каюте, и ночью слышался стук, грохот…

Наутро мы надели джинсы и теплые куртки и поднялись на открытую палубу, чтобы оценить стихию во время бури и шторма…
А вместо этого зажмурились от яркого солнца :lol:
Многие туристы уже расположились на лежаках и загорали.
В такую погоду и не попасть в Марсель... :roll:
Но решение капитана обратной силы не имело, и лайнер двигался вдоль берегов Франции.

Изображение

Зато как радовался персонал!!!
Ночных стоянок в круизе нет, каждая ночь проходит в море, а тут неожиданная удача, бары, ночные клубы, «любовь» опять же :lol: , вся ночь в их распоряжении.
У официантов и аниматоров улыбки не сползали с лица, но они вежливо сочувствовали гостям ;)

Вечером к нам в каюту пришли мама с дочкой (из Челябинска), девушка протянула мне одно платье со словами благодарности, а мама, прижимая к груди второе платье, сказала: Регина, продайте нам это платье, оно нам очень пригодится в послекруизной программе по Флоренции и Венеции, и оно хорошо сочетается с кожаной курткой!

Я признаться, сначала опешила. Потом ответила, что я о таком развитии событий не думала, но в общем-то я не против, так как периодически меняю гардероб.
Мама девушки предложила мне назвать цену.
Я немного подумала, посоветовалась с подругой и сказала, что думаю, за 20 евро смогу найти в Сорренто какую-либо альтернативу.
Состоялась неожиданная сделка… с ума сойти :lol:

Перед началом ужина мы поднялись на обзорную площадку, чтобы посмотреть, как лайнер швартуется в Генуе.

Изображение
А назавтра у нас обзорная экскурсия по городу…

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

5 мая, Генуя

Накануне я попрощалась со своими новыми знакомыми из Челябинска, заканчивающими круиз в Генуе.
Выяснилось, что по закону подлости, Аэрофлот доставил им чемодан именно в аэропорт г. Марсель, где нам отменили стоянку лайнера, поэтому мама просто попросила сотрудников Аэрофлота, сообщивших столь «радостную» новость, переправить чемодан непосредственно в Челябинск.
Научившись обходиться неделю без вещей, и уже смирившись с этой ситуацией, у них просто не было желания продолжать "догонялки" за чемоданом, пусть уж он их дожидается дома.

А у нас в Генуе была запланирована экскурсия.
Гида Романа +393472485536 я нашла за полгода до начала круиза.
К счастью, наша дата у него была свободна, и он согласился провести ознакомительную пешеходную экскурсию, рассчитанную на 3 часа времени.
Час его работы стоит 40 евро, вся экскурсия, соответственно, 120 евро.
Я также нашла попутчиков на форуме, поэтому каждому из нас знакомство с Генуей обошлось в 20 евро.

Время экскурсии определили на 13 часов, и это очень здорово, не нужно рано вставать и торопиться на встречу.
Мы неспеша позавтракали и вышли в город в поисках ближайшего кафе, взяли за 2 евро чашку капучино, а взамен в наши телефоны бармен вбил пароль от WiFi.
Времени на общение с родными и проверку почты было предостаточно.
Потом мы вернулись на лайнер, пообедали и отправились на экскурсию.

Дождя в это день не было, но 10 градусов тепла и сильный ветер сильно попортили впечатление от прогулки, несмотря на то, что мы постарались надеть все теплые вещи, что у нас были.

Роман водил нас по разным улицам, очень интересно рассказывал, заводил нас в храмы, соборы…
В какой-то момент времени проходя по одной из торговых улиц, мы с подругой увидели около магазина выставленный около входа манекен и остолбенели…

На манекене висел он…тот самый комбинезон, по поводу которого моя подруга категорически настаивала о том, что именно такая вещь должна появится в моем гардеробе :lol:

Изображение

Обратите внимание на ценник…
Стоимость полностью укладывается в запланированный бюджет.
Что это было? Случайное совпадение или знак судьбы :?:

Подруга подбадривает: Бери и не думай!
Я продолжала сомневаться, но времени на размышления были считанные секунды, так как экскурсия продолжалась, и я решилась...
Попросила Романа задержаться буквально на пару минут и забежала в магазин, на ходу вытаскивая карточку из сумки.
Впервые в жизни я делала покупку одежды без примерки, но цена была столь невелика, что в крайнем случае, вещь можно было подарить или отдать кому-либо.

Позже, в каюте, примерка прошла успешно, разве что длина мешала обновить покупку в тот же вечер, но для меня это не удивительно, ведь одежду шьют на высоких моделей, а мне с моим башкирским ;) ростом зачастую приходится укорачивать купленные вещи.

А теперь сопоставим:
1.На третий день круиза моя подруга предлагает мне подумать о покупке вещи, стиль которой я никогда бы и не рассматривала, а красный цвет для меня вообще ужас-ужас :roll:
2.Мы знакомимся с туристами, волею неприятного случая оказавшимися без чемодана с вещами,и я помогаю молодой девушке с вечерними нарядами.
3.Далее они просят выкупить понравившееся им платье, и у меня появляется 20 евро на покупку новой вещи.
4.И вот уже на 6-ой день бумеранг со стремительной скоростью возвращает мне такую незначительную (для меня) услугу.

Удивительны дела Твои, Господи :!:

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

А у нас продолжается экскурсия по Генуе.
Фотографии опять же, мрачные, вот ничего не могу с этим поделать...катастрофически не везло с погодой :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

6 мая, Неаполь

Наступил завершающий день круиза, но не путешествия ;)
Накануне перед сном собрали наш багаж, и выставили чемоданы с заполненными бирками за дверь каюты.
После завтрака в терминале на ресепшн каждый закрыл свой invoice.
У меня была потрачена сумма в 210 евро, у подруги поболее, так как она находилась в круизе впервые и массово скупала в бутиках сувениры и подарки коллегам и друзьям.

Так как в Неаполь лайнер прибывал только в 11 утра, у нас было предостаточно времени, чтобы сделать фотографии Неаполя и вулкана Этна с открытой палубы.

Погода в это день радовала :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сойдя с лайнера и получив свой багаж, мы отыскали женщину с табличкой cruclub и загрузились в трансфер до города Сорренто…

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

В Сорренто нас приехало порядка 20 человек, разместились в двух разных отелях.

Мы с подругой должны были жить 2 дня в Grand Hotel Flora 4*
Номер нам достался на первом этаже, но у итальянцев он считается вторым, подниматься либо по лестнице, либо на лифте.
А первый этаж у них технический, там расположен ресепшн, экскурсионное бюро, бар и терраса с выходом ко второму бару и открытому бассейну.

Поднявшись в номер, мы по-быстрому перекусили и отправились гулять по городу, но перед этим я написала заявку на Туристер.ру с просьбой дать нам гида на следующий день.
Перед круизом я подготовку по этому городу не вела, почему-то считала, что если Круклаб организует 2 послекруизных дня, то и экскурсии на месте будут предложены.

Так думала не только я, потому что все туристы сразу после заселения стали подходить на ресепшн с вопросами по экскурсиям, а в экскурсионном бюро при отеле предлагались экскурсии на английском языке.

Наша русская группа стали знакомиться друг с другом и кооперироваться на поездку на остров Капри, в города Позитано и Амальфи, но нам было достаточно морских путешествий, хотелось просто неспеша походить по окрестностям Сорренто, полюбоваться видами и погреться на солнце.

По дороге мы заходили в магазинчики, которые встречаются на каждом шагу, успевали только перебегать с одной стороны улицы на другую, увидев знакомые бренды или витрины.
Радовало то, что можно было не смотреть на часы, не боятся опоздать ко времени отплытия лайнера.

В этом городе несколько фабрик по производству лимончелло, на одну из них мы заглянули и попали на дегустацию этого крепкого ликера.
Нам было предложено попробовать 5 вариантов лимончелло: оригинальный, фисташковый, апельсиновый, лимончелло-крем и со вкусом дыни.
После каждого стаканчика ликера с тем или иным вкусом предлагались закуски: орехи в шоколаде, печенье с начинками из разных кремов, конфеты, цукаты в шоколаде.
В-общем, и напились, и наелись :D

Вернувшись с приятными покупками в отель, я подключила интернет и нашла ответ от гида в Сорренто.
Светлана +393287354746
Мы созвонились, обсудили условия и цену экскурсии, маршрут, продолжительность.
Время экскурсии мы могли определить сами.
Работа гида стоила в час 50 евро, полноценная обзорная экскурсия укладывалась в 2 часа, то есть мне нужно было найти еще троих спутников.

Поэтому я спустилась на ресепшн, попросила список номеров комнат, в которых остановилась русская группа, прошлась по нескольким, многие еще не успели вернутся в отель, но к счастью, на месте оказалась семья из трех человек, которые ранее уже составляли нам приятную компанию по экскурсии в Генуе, и договорилась с ними отправиться на прогулку по окрестностям Сорренто в 10 утра

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

Гид Светлана предложила нам начать прогулку с центральной площади, которая находится в 10 минутах хотьбы неспешным шагом от нашего отеля, но я попросила ее забрать нас с отеля, так было проще собрать участников.
На том и порешили.

Вся экскурсия у нас заняла примерно 3 часа времени, но заплатили мы за 2 часа 100 евро, как и договаривались.
С каждого участника вышло по 20 евро.
Этих денег было совершенно не жалко, так как я плохо умею пользоваться картами и не люблю заморачиваться поисками must see, предпочитаю, чтобы меня водили, рассказывали и показывали интересные места профессиональные гиды.
Экскурсия закончилась на фабрике по производству лимончелло (другая, не та, на которую мы самостоятельно заглянули на дегустацию накануне), снова полакомились сладостями и продегустировали несколько видов ликера.

Прогулка по городу Сорренто будет в формате фотоотчета

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

На фабрике моя подруга приобрела несколько бутылок ликера в пластике, сладости и отправилась в отель, чтобы выложить вещи и снова пойти на шоппинг, а я спустилась по крутой лестнице на набережную и отправилась к понтонам, где расположены частные пляжи.

В Сорренто как таковых пляжей песочных или галечных нет, так как город вырос над водой на высоте 50 метров.
Понтоны есть либо у дорогих 5* отелей, куда вход посторонним запрещен, либо есть частные коммерческие пляжи, где шезлонг стоит 15 евро, зонт 10 евро.
На входе стоят охранники, но по моей просьбе они пустили меня немного погулять и пофотографировать виды вокруг.

Затем я вернулась в отель и вышла к бассейну.
В отеле лежаки входят в стоимость проживания, и вокруг бассейна расположилось много отдыхающих.
Никто не купался, так как несмотря на жаркую погоду, вода была холодной.
Одни гости дремали, другие читали журналы и книги.

Я тоже позагорала до 17 вечера, пока не стало садиться солнце и не поднялся холодный ветерок, потом начала собирать вещи, и тут ко мне подошел пожилой дядечка и на чистом английском языке спросил:
- Простите пожалуйста, вы не знаете какая погода будет завтра?

Я подумала про себя, что это неплохой способ познакомиться, вроде бы вежливо и ненавязчиво ;)
В ответ я сказала, что к сожалению, я не смотрела прогноз погоды на следующий день, так как завтра мы улетаем домой…
Мужчина загрустил, спросил сколько дней мы провели в этом городе, потом задал вопрос из какой страны, услышав, что из России задал следующие стандартные вопросы: Москва? Питер?
Пришлось иностранца немного смутить, ответив какой именно город и где он примерно находится.
Чтобы поддержать разговор, я тоже спросила откуда он прилетел и услышала новое для себя слово Пенсильвания :?:

Вот плохо у меня с географией, честно :oops:
Нет, я намертво запоминаю все те города и страны, где уже побывала.
Могу пошагово и с точностью до минуты рассказать о своих путешествиях, но вот там, где еще не была – чистый лист…
Удивляюсь, как у меня в аттестате по географии стоит «5» :lol:

Чтобы не обижать иностранца, я на всякий случай вежливо произнесла:
Wow!!! Pennsylvania…It’s so far!
Дядечка радостно закивал головой: Да, да, очень далеко!!!

Когда мы с ним распрощались, я быстро зашла в гугл и выяснила, что речь шла про штат США.
Ну что же…посещение Америки у меня в ближайших планах не стояло, но контакт с местными жителями уже налажен, что тоже неплохо ;)

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае 2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

И вот, наше путешествие окончено :cry:
На следующее утро после завтрака мы отправились на трансфере в аэропорт города Неаполь, нам предстояло совершить два небольших перелета до дома, но в аэропорту произошел забавный случай.

После сдачи багажа мы вышли в чистую зону и отправились искать пункт выдачи Tax Free, так как на корабле мы совершали покупки и мне полагалось к возврату 21 евро, а моей подруге 39 евро.
Не столь большие суммы, но если налог возвращается, то почему бы и нет?!!

У окошка Tax Free в этот момент оформляла возврат семейная пара иностранцев, за ними стоял молодой мужчина в фирменных джинсах, кроссовках, черной толстовке, зеленой дутой куртке без рукавов.
У него темные волнистые волосы до плеч…

К чему это я описываю внешность какого-то мужчины???
Сейчас поясню ;)
Этим человеком оказалась известная персона.
Пусть пока это останется загадкой, а подсказки такие:
Медийная личность, любимец многих женщин, громкий скандал на телевидении, смена канала…

IGORMV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 08:50
Откуда: Ставропольский край
Возраст: 57

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение IGORMV »

Андрей Малахов?!

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

Моя подруга встала в очередь за этим молодым мужчиной, а я отошла чуть в сторонку.
Через некоторое время увидела, как подруга, смущаясь, что-то говорит мужчине, а он очень напряжен.
Первое, что пришло в голову, что мужчина иностранец, моя подруга не владеет английским языком, и они не могут решить какой-то вопрос.
Поэтому я быстро подошла и спросила:
Что случилось?
Подруга мне шепнула на ушко:
- Это Малахов...
- Да ладно?!
- Да, я спросила его, так ли это, он подтвердил, только он очень нервничает, все время отворачивает голову, не хочет быть узнанным, поэтому я его успокоила, сказала, что мы не будем просить у него автограф или фото.
Ну хорошо, не хочет - его право!
Мы повели себя как люди культурные и воспитанные, не стали досаждать известному телеведущему, оформили свой возврат и отправились на посадку.
Удивительно другое, вроде бы звезда, а тоже экономит деньги. Молодец!

Тут же вспомнился другой случай, который произошёл в феврале, когда я сидела в бизнес-зале аэропорта Домодедово и ожидала рейс на Верону.
Тогда я поймала на себе пристальный взгляд пожилого мужчины, сразу подумала, что его лицо мне кажется смутно знакомым...
Через несколько мгновений в голове заиграла музыка и всплыли слова из далекого детства "Яблоки на снегу..."
Точно ;) вспомнила!!! Михаил Муромов :D
Но взгляд тут же отвела...стиль музыки не мой, да и поколения разные.

Вот такие необычные встречи возможны во время странствий по миру...

На этом я заканчиваю свой рассказ, который как всегда получился размером с целую повесть :lol:
При наличии вопросов по лайнеру или по маршруту, пишите в теме или в личные сообщения.
Если информация хоть в чём-то оказалась полезной, значит я писала не напрасно, и цель достигнута!

Всем мира, добра, благополучия и много увлекательных путешествий!!!

The end

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Юлия Б »

Регина, браво!!!! Прочитала на одном дыхании! Пишешь легко и со вкусом, читать интересно! Чувствуется всегда хорошее настроение и позитивное отношение к жизни.Поразило, как помнишь мелкие детали путешествия :shock:
Ждем новых отзывов :)

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Классика Средиземноморья в апреле-мае2019г. на MSC Bellissima и послекруизный Сорренто.

Сообщение Regina »

Юля, Привет!!!
Спасибо за теплые слова!
Память у человека устроена очень странно...
Зачастую, приходится как в школе рисовать на руке крестики шариковой ручкой, чтобы не забыть о каких-то важных делах...
Зато лишняя и ненужная информация усваивается моментально :lol:
Буду рада знакомству в круизе по Канарским островам :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Классика Средиземноморья в круизе MSC Bellissima и послекруизный Сорренто, апрель-май 2019

Сообщение Танцующая »

Зашла в ваш отчет посмотреть инфу и фотки лайнера. Спасибо за рассказ.
Реально внутренняя каютка такая маленькая? Мы были на близнеце Меравиглии, но в каюте с балконом. А сейчас пойдем на Белиссиме, что-то расстроилась при виде этого узкого мрачного склепа. Корабль вроде новый, современный, а тут такое... хуже чем на старой посудине Армонии :?

Ответить