Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но стоит ли закатывать такое для всех...
Я уверен что нет.
99,9999% даже не врубились и не почувствовали разницу с гав...мбургерааами.
Те кто питается в хлеву не смогут оценить пищу не для них.
Это уже многократно проверено...
Во вторых 0,0000...уй десятых благодарности.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот поэтому я и сую нос везде где есть еда, где можно отведать что-то вкусное.
Мое обычное желание не набивать брюхо чем бог пошлет, а есть что хочется и обязательно вкусное.
Дома я тоже сижу и думаю что бы мне поесть, от этого и пляшу...
Но если дома я сам могу заказать себе что поесть, то в круизах я вынужден подстраиваться.
Зачем мне полноценный ужин в ресторане, например, когда лучше съесть то что нравится, пусть и перед ужином, а на ужин прийти так для проформы, чайка попить, на людей поглазеть...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меню на ужин в ресторане висит и можно заранее с ним ознакомиться, чтобы принять решение о том где что есть...
В Даймонде тоже есть какие-то горячие и холодные закуски, там я их особо не ем.
Однако бывают дни когда дают гедза с креветками и я их очень уважаю с ярким кислосладким острым соусом.
По типу таких я стал делать и дома, это совсем не трудно и довольно вкусно.
В даймонде у меня цель нахватать клубники в шоколаде и теперь когда я стал употреблять что-то из алкоголя и придумал себе напитки, еще и набрать их.
До этого я часто бываю в зале и сауне и апосля сильно хочу пить, вот и пьюююю, но уже не воду, а вкусненькие слабо алкоголизированые напитки.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 18 (иногда в 18:30) когда открывался буфет уже можно было идти есть.
Завтрак в 6:30-7:00 около часа.
Обычно овсяная каша и яйца пашот.
В морские дни.
Обед в 12:00, пока "мало" народу и тоже около часа чем бог пошлет.
Ну салат и супчик, что-то из второго.
Потом сон, спорт, сауна, выпивка и буфет.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Остается правильно распределить место в животе.
Читаем меню на ужин в ресторане и прикидываем сколько места нужно оставлять для того или иного продукта.
В буфете главное не переедать лишнего и не нужного, а то потом в растаране будет немного скучно без еды, да еще и с омерзительными суседями типа ю.
Мне было проще и не на кого было ... ну да блевать конечно... я сидел один-как восхитительно прекрасно...
Были какие-то бабки говорящие по ... одна носастая бл@д со страхуидной подругой, какие аиды иммгрантишки, вообщем шваль всякая. Они гужевались с друг дружкой,ну на фиг еще кому-то нужны.
Я общался только с чуваком с Украины и его дитями и здоровался с украинцами и россиянами работающими на судне.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Видимо я уже стал реже ходить на судах Рояла и поэтому не встретил ни одного знакомого лица из числа персонала.
В отличии от Коста, где всегда кого-то встречаю и иногда по много...
Зато пассажиры были знакомые, но мы даже и не здоровались, кто -то из голубцов в парах, немцы, из латинской америки.
Я сначала хотел подойти, но после передумал, а чего это я буду подходить к этим козлам... нехай вони... прямуют и не просто прямуют, а прямуют на х...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все время второй половины круиза, ну ближе к вечеру конечно, проходило в дискуссиях об Украине.
Вопрос меня этот не оставляет на обочине, все же моя батькивщина + остались имущественные интересы + ностальгия по родному городу Киев.
Мой собеседник экономист по образованию и роду деятельности задавал тон в этом направлении.
Я тоже многие годы там болтался и занимался делом, поэтому понимал его и было интересно поговорить на эти темы.
Однако его мнение было не сильно оптимистично относительно наших взаимоотношений и он склонялся что всем больше управляет вашингтонский обком и мы лохи ему отдались...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Интересно совместить телевизионное мнение с мнением людей,но только умных и откровенных.
Как и что думают мои, большинство киевских друзей и не только киевских я знаю.
С кем-то я не согласен, а с кем-то и говорить не нужно, мы почти одного мнения.
С сетевыми пустобрехами и идиотами говорить не о чем, у них мозг как у амеб...
Интереснее поговорить с реальными атошниками или что-то в этом духе.
Хотя опять же с бараньей частью заученных фраз тупых твердил говорить не о чем, но со здравомыслящими конечно очень интересно. Интересно понять как же они реально все это воспринимают и думают ли своей головой вообще.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Удалил дублированное сообщение.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 29 июн 2020, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот мы и терли и терли про наши правды.
Наверное я хорошо понимаю позицию России и прекрасно знаю психологию украинской части населения.
Не все так далеко от истины и анекдотов про...
Моя правда простая, я хочу спокойно ездить по своей Родине и не намерен слушать от всяких драных ушлепков оскорбления в свой адрес и подвергаться дискриминации или идиотским ограничениям.
Крым и Киев места где прошло мое детство и юность, с ними связаны воспоминания о моих родителях, кстати умерших в Киеве, мои школьные годы...
Почему я должен отдать все это на поругание каким -то тварям и какое право на подобные действия они имеют!?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не драный иммигрантишка сбежавший с родины, которой у них нет и не было никогда.
Я уехал жить в Москву во время СССР, когда разделы еще и не намечались и представить их можно было только в страшном сне...
Уехал я из Киева, так как просто вырос из коротких штанишек и жить в Киеве было "душно", ну по бизнесу конечно неудобно.
В Москве был оперативный простор для творчества и размах для бизнеса.
Чем я и воспользовался.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В то время вся территория был сплошной СССР и думать где конкретно проживаешь было не столь и важно.
Вот те кто покидает свою Родину в надежде на ... как говорят уроды-всякие там плюшки ...и есть предатели и изменники.
У меня не было никогда такой мысли, хотя я был в США и Канаде, во Франции уже в 90-м году, а в Италии на пять лет раньше и потом в Англии и Германии и...еще много где.
Вот только предательство пьяного ублюдка и его партнеров и привело к тому, что я стал жить уже в другом государстве...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но я никогда не чувствовал себя ни чужаком, ни оппонентом на батькивщине (в СССР).
Мой папа умер в Киеве, очень давно и похоронен на его родине.
Мама жила в Киеве на татарке, рядом с заводом Артема, на Лукьяновке.
Я бывал в Киеве постоянно, все годы, после отъезда в Москву.
Я приезжал зажигать с девушками, к друзьям и конечно к любимой мамочке.
И когда СССР развалился я тоже был постоянно и не чувствовал разрыва, правда всегда опасался что когда-то все же придет пи..ц и мы станем типа врагами.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моя мама получала такие жалкие гроши, что прожить на них без моей помощи и села(ее приятеля) было не реально.
Я возил ей в Киев всякие вкусные продукты и полностью всю одежду и тд.
Мало того, когда я уехал(в середине 80-х) из Киева я положил на ее счет в банке 25000 рублей,на всякие непредусмотренные расходы, типа на адвоката или там на болезни, да и так просто можно было тратить.
В то время, 6 модель Жигулей стоила до 8 000р.
Однако моя мама ими так и не воспользовалась и они сгорели в печи инфляции.
Я ей настоятельно советовал купить что-то, перед 90-ми и превратить деньги в реальные сбережения, но мама...
У меня до сих пор есть на руках та злополучная сберкнижка.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Украине начала 90-х, даже в столице, не было сливочного масла, которое я привозил маме из Москвы.
Самое смешное, но в избытке не было и подсолнечного масла тоже и это в Украине из которой уже ушли "всепожирающие москали".
Да легко было языком чесать, но труднее добиться благополучия для своих граждан...
Получала же мама столько, сколько в самых отсталых африканских страна х... вот что все заслужили за долгие годы труда у ...
Я понимал что правильно клал болт на всю их болтовню и жил для себя и своих близких, в свое удовольствие, а не как терпила и лох.
Благодаря этому я сам не мучился и помогал жить нормально своей семье, родственникам.
И 90-ые годы у меня не связаны с голодом и страшным недостатком, а лишь с позором страны и мерзостью руководства.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот и получается что...
Врут тебе и ни фига не могут реально гарантировать, ты должен как лох верить или быть заведомо тоже брехуном...отступником и эгоистом.
Что выбрать и как жить честнее?
Я выбирал быть в стороне от соцобщества и заботиться персонально о...
Мои все родственники хоть и не рвали на себе тельняшки,однако честно и нормально тянули свои лямки и что ... что с этого получили... подонки и вруны таки получили.
Я не хотел быть ни тем, ни другим.
Как можно прожить в обществе полностью игнорируя его устои и правила?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я прожил так и был не то чтобы убежденным негодяем, а скорее всего тем кто был пассивно против них.
Однако обостренное чувство справедливости, как когда-то сформулировал Василич, не давало покоя и я всегда влазил везде и всюду, правда где это было нужно.
Когда обижали слабого, творили беспредел и тд.
Но вот в антисоветчину я не лез, а пытался понять то что прежде всего заслуживает внимания и разобраться в вопросе.
Так как в мое время однозначных ответов не было, я занимал золотую серединку, нет не вашим и нашим...где-то была правда и где-то ложь, а где-то вообще не было точно понятно.
В целом, в мои годы, все страсти в основном уже устаканились и общество было почти нормальным или близким к тому, а значить и активно топать ногами было уже не очень актуально. С "мелкими недочетами" и так активно боролись и без меня.
Слава богу что моя активная жизненная позиция не испортила мне жизнь и не завела на нары или в психушку.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

При том что я всегда был честным и порядочным человеком, с детства кто-то говорил что детям не нужно дружить со мной, меня вечно в чем-то обвиняли-непонятно в чем и к тому же совсем несправедливо.
Это было еще в детском саду и уже в большей степени в школе и продолжилось в армии...
Зам полит, подполковник и очевидно немного кретин заявлял моим сослуживцам, что я угонял самолет в Швецию(!), ни много ни мало... Он говорил что хотя я и не нарушаю(в основном) воинскую дисциплину, ну то есть не напиваюсь и не бегаю в самоволки, все одно я чуждый элемент. Ну а те ребята- простые и открытые и то что они иногда нарушают воинскую дисциплину чепуха, главное- они свои!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

«Русский охранный корпус в Сербии» («Russisches Schutzkorps Serbien», RSS), последнее подразделение Российской императорской армии. Он набирался из числа белогвардейцев, нашедших убежище в Сербии в 1921 году и сохранивших свою национальную самоидентификацию и приверженность традиционным убеждениям. Они хотели воевать «за Россию и против красных», но их направили на борьбу с партизанами Иосифа Броз Тито.

«Русский охранный корпус», первоначально возглавлял белогвардейским генералом Штейфон, а позднее – полковник Рогозиным. Численность корпуса – более 11 тысяч человек.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05/2019(?), один маршрут и один Slava

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это же странно, почему даже когда я был еще совсем не сформировавшейся "сыроежкой" про меня уже судачили и наводили тень на плетень...
Реально только сейчас я могу начать приближаться к твердому и непреклонному характеру, к тому кем должен быть настоящий человек. А это как известно вызывает изжогу и неприязнь у многих...
Но в детстве... разве тогда уже проглядывалось это!?
Почему же не дружить со мной, с обычным типичных олухом царя небесного!?
Что такого плохого я нес окружающим детям?

Ответить