Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз MSC Preziosa

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Теперь про отель в Гааге.
Уже писала, что в перебрала все города Голландии, меньше чем за 100 евро в сутки не находила ничего.
Мой же отель - Hotel Room11 обошелся мне 150 евро за 4 ночи со всеми налогами!

Фото номера не сделала. Все фото на букинге соответствуют действительности.
Отель в исторической части Гааги прямо на канале. Место очень красивое.

Вид на канал прямо с кровати :D

Изображение Изображение

А это фото самого отеля. Мое окошко на 2 этаже. Лестница, как и везде, крутая винтовая :lol:

Изображение

Изображение


Прямо у отеля парк. Просто райское местечко. Заглянула туда только на третий день, потом все время заходила в этот парк.
Наслаждалась природой и пением птиц.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Олечка, спасибо за Голландию. С погодой тебе повезло, солнышко.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Передвижения по Голландии.

Очень развита сеть железных дорог. Расстояние небольшие. Страна-то маленькая. Поезда ходят часто.
Посмотреть расписание и купить билеты можно на сайте https://www.ns.nl/
Еще удобный планировщик маршрутов - https://9292.nl/

Билеты я купила еще дома. Сейчас есть возможность оплатить нашими картами. Еще год назад оплатить проезд можно было только резидентам Нидерландов.

Распечатала все билеты дома и закачала (на всякий случай в телефон (это не понадобилось)
Совет - после покупки билетов - сразу распечатайте. Сайт немного недоделанный, потом я не могла войти в свою бронь.

Билеты должны быть всегда с вами. На вход и выход - турникеты, проход по штрих-коду с билета. Буквально на всех станциях, даже на самых маленьких.
Если города стоят на одной линии, по то одному билету в этом направлении можно посетить несколько городов.
Что я и сделала на следующий день.
Купила билет Гаага-Дордрех за 8 евро. По нему посетила Дордрехт, Делфт и Роттердам.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):Олечка, спасибо за Голландию.
Ирочка следующий свой город в Голландии я открыла благодаря тебе. ОГРОМНОЕ тебе спасибо!
Я про него даже не слышала и конечно туда не собиралась. Про него мало пишут и говорят. Это город-открытие!

Дордрехт! Невероятный аутентичный город. Уму непостижимо, что есть еще такие уголки на земле, не затоптанные туристами.

Изображение

Я НАСЛАЖДАЛАСЬ ЭТИМ ГОРОДОМ почти в одиночестве!
И пусть про него меньше пишут, пусть он подольше останется таким тихим.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Если честно, информации с сети по нему действительно мало и мне пришлось повозиться :D
Нашла в изи-тревел аудиогид на голландском, переводила и с его помощью строила маршрут прогулки.
Маршрут мне очень понравился.
Посмотрите - никого!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А яхты тут стоят нешуточные. Такой тихий город миллионеров :D

Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Детали :

Лавочка

Изображение

Кресла :D

Изображение

А это просто мешок висит, а из него растут цветы. Элемент дизайна.

Изображение

Такое я уже видела во Франции в Эльзасе в кафе. :D

Изображение

Прадедушка мерседеса

Изображение

Посмотрите какая прелесть!

Изображение


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Город на меня произвел ошеломляющее впечатление.
В прошлом году была в Амстердаме, но я там и не почувствовала Голландию.
За Голландией надо ехать в такие небольшие величественные городки!

Моей ошибкой было после Дордрехта направиться в Роттердам.
Мне конечно там ничего не понравилось. Провела там час и села в поезд в направлении Делфта.

Несколько фото Роттердама.
Знаменитые кубические дома.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Церковь святого Лаврентия, к сожалению была закрыта.

Изображение

Современный город Роттердам, не нашла я в нем изюминки.

Изображение

На площади у кубических домов была ярмарка. Там продавали морепродукты. Вот что я хочу! :D

Изображение Изображение Изображение

Опять расстроилась. Гадость невероятная. Жир и рыбы не чувствуется. Съела 2 куска, до вечера было плохо.

Сейчас небольшое отступление.

В прошлом году была в голландском Маастрихте. Вот так там вкуснятина была. И тоже на площади.

Изображение Изображение Изображение


Маастрихт мне очень понравился.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Татьяна »

Оля, какой чудесный городок - Дордрехт, и по твоим фото прямо чувствуется твое восхищение им.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Олечка, спасибо за Дордрехт. Мне точно так же посоветовали его на форуме, я тоже до поездки ничего о нем не знала. Город просто восхитил, он не туристический, но очень душевный, каналы совершенно потрясающий. Мне там так понравилось, что даже упала с постамента (я от радости забыла, что на нем стою). Хорошо, что не убилась.
Olga& писал(а):Современный город Роттердам, не нашла я в нем изюминки.
Я поэтому и вычеркнула его из своего списка. Я ехала за мимимишной Голландией.

Маастрих запишу, он часто по пути.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Делфт - общепризнанный очаровательный старый город, бывшая столица Нидерландов.
Я приехала сюда уже ближе к вечеру. Туристов в городе полно.
Мысленно возвращалась к "моему" Дордрехту и сравнение было не в пользу Делфта. Но это мое субъективное мнение.
В эту поездку совершила несколько ошибок.
Из-за маленьких расстояний планировала осматривать по два города в день и в итоге во втором городе усталость и разочарование.
Больше так никогда делать не буду. Лучше спокойно и вдумчиво все осмотреть и проникнуться в одном месте.

Предлагаю вашему вниманию Делфт моими глазами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

В самом центре Делфта находится главная городская площадь Markt

Ратуша

Изображение

Изображение


Церковь Nieuwe Kerk (новая церковь) располагается на площади напротив ратуши

Изображение

Внутрь почему то не пускали, только с краю сделала одно фото. Церковь красива.

Изображение

Изображение

За церковью есть такая инсталяция. Не совсем вникла что это и почему здесь стоит.
Я на фоне этого сапфира :D

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 23 май 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

«Старая Церковь», – это первый, старейший храм Делфта. Он был построен в 1246 году между двумя каналами.
Через 100 лет рядом решили соорудить колокольню высотой 75 м, а поскольку места для этого было недостаточно, один канал частично засыпали. В результате основание башни разместилось и на песчаном грунте, и на земляной насыпи, появившейся на месте водоёма. Поскольку колокольня была слишком высокой и тяжёлой, а грунт под ней разный, она начала крениться. В 1843 году сильный наклон колокольни удалось остановить благодаря специально проведённым работам. На данное время сооружение отклонено от своей оси на 2 м, из-за чего очень похоже на Пизанскую башню. Эта колокольня при Старой Церкви– достопримечательность не только Делфта, но Нидерландов.
Место вокруг мне очень понравилось. Каналы, двор церкви - все "дышит" стариной. К сожалению, церковь была закрыта. Я возвращалась туда два раза, но так и не смогла попасть внутрь.

Изображение

Изображение

Изображение

Двор церкви


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Обратила внимания на то, что у каналов совсем нет заграждений.
Машины паркуются вплотную, да еще и между деревьями. Мне даже смотреть на это страшно :shock: . Интересно, сколько их улетело в канал?

Изображение

Изображение

Еще несколько фото города и домой в Гаагу. В Гаагу из Делфта можно доехать на трамвае № 1.
И, к слову, из Гааги до Роттердама можно доехать на метро. Насколько все близко.

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Viki&Niki »

Olga& писал(а):Обратила внимания на то, что у каналов совсем нет заграждений.
Машины паркуются вплотную, да еще и между деревьями. Мне даже смотреть на это страшно :shock: . Интересно, сколько их улетело в канал?
Обалдеть просто.. я б точно не решилась так припарковаться :shock:
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение helga17 »

Olga& писал(а):Интересно, сколько их улетело в канал?
Не знаю, сколько машин, но вот водители точно прямо в канал из машин выходят. По крайней мере из Вольво со второго фото явно бултыхнулся.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13637
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Катя Мур »

Olga&, Оля, а что этот дядька в старинном костюме делал? Стихи декламировал?
А мне городок по фото понравился...

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Катя Мур писал(а):Оля, а что этот дядька в старинном костюме делал?
Говорил на голландском, около него стояла группа. Скорее всего была экскурсия.
Через пару часов, когда туда вернулась, уже никого не было и садик и двор этот был закрыт.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Пострадавший Нотр-Дам, весенний Париж, цветущие голландские сады и конечно же круиз (куда без него)

Сообщение Olga& »

Понедельник 29 апреля. По моему плану - поездка в Кекенхоф.
И по совету Эллы поехала после обеда в сам парк.

А с утра в г. Лейден.
В пути от Гааги 15 минут . Билет на поезд стоит 3,5 евро.

День был теплый и солнечный. Настроение отличное.
А город Лейден - ну просто прелесть! Судите сами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить